Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация по слингоношению и помощь в выборе слинга » не выходит освоить сск - что делать?
не выходит освоить сск - что делать?
МамаЕловаяДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:08 | Сообщение # 1

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Молодая слингомама, я думаю, что тебе надо расслабится и попробовать научится пользоваться ССК "заново".
0. Если слинг с бортами, то проверить размер слинга. Если одеть слинг, расправить полотно по спине и натянуть хвост (даже без ребенка), то бортики не должны залезать в кольца. Иначе - надо или менять слинг на меньший размер, или перешивать (подпороть бортики, отрезать часть синтепона и сделать их покороче).
1. правильно расположить плечо - оно должно мягко охватывать сустав "чашечкой", не давить на шею, кольца не должны быть слишком низко, но и не уходть зо спину.
2. Полотно на спине должно быть натянутым, ровным, можно складками, но без перекрутов.
3. Хвост слинга в кольца заправлен правильно (не выпадает) и ткань в них идет в один слой - ну такой мелкой, мелкой гармошечкой.
4. Сформировав из полотна слинга кармашек для попы - сажаем в него ребенка - попа должна прямо провалится в него, а ножки относительно попы делают букву М - внутренний край слинга должен идти под коленками.
5.полотно слинга должно плотно и без складок обнимать малыша от попы до лопаток (или выше).
(4 и 5 делается подтягиванием хвоста слинга в кольцах строго в нужных участках.)
6. Ребенок "на бедре" должен быть высоко и сильно притянут - тогда не будет болтанки и мама сможет спокойно и долго носить малыша :-)

Важно!!! Особое внимание одежде ребенка для слинга - она должна быть мягенькой (не кусаться и не тереть), не жаркой, давать возможность разводить ножки широко и сгибать в коленках (немного большой).

Чтобы понять свой слинг и научится правильно его одевать, нужно потратить силы и время, но освоив принципы правильного ношения, вы получите верного помощника - еще одну пару рук!
Желаю приятного слингоношения 48


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Понедельник, 15.03.2010, 10:21
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 16.03.2010, 11:17 | Сообщение # 2

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Нашла неплохой видео-ролик про Слинг с Кольцами. Проговариваются многие важности. Особое внимание - как заправить хвост в кольца (после стирки) - то, что значительно улучшает регулируемость сск!
www.youtube.com/watch?v=4ShNOv840A4


Слингожизнь продолжается!
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:44 | Сообщение # 3

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
О закрутила, так много всего, что даже я слегка призадумалась, что куда и зачем.
Девочки все намного проще, главное не бояться, перед, так сказать, употреблением продукта, т.е. пере первым использование слинга, ОБЯЗАТЕЛЬНО, изучить инструкцию, если таковой не прилагается, что не есть гуд, распросить обо всем слингоконсультанта, чтобы показал как, чего и куда или консультанта в магазине, хотя в магазине могут так показать, что совсем желание пропадет напрочь , если и этого нет, то срочно ехать на мастер-класс, можно и к нам, если и это не подходит, то я бы поискала маму с опытом ношения слинга вашей модели, обычно ее найти проще через форумы и попросить чтобы вам все показали и рассказали.
Есть свои нюансы в освнении слинга любой модели. Я об этом пишу статьи, провожу семинары, поэтому могу много чего интересного порассказывать. Но отмечу, что главное это желание мамы освоить эту штучку под названием слинг, детский держатель, переноску и так далее.
Чуть позже повыкладываю свои статейки на что нуюно обратить внимание при выборе слинга, как определить размер и все,все,все.

Соня, здорово, что ты тоже тут 66 Так много текста я написала для помощи маме, которая купила сск-Лелеку и получила слингоконсультацию. Но, после выяснилось, что ее слинг для нее сильно велик (много бортиков затягиваются в кольца). Наверное тебе, как хозяйке, проще ей помочь с обменом на нужный размер, чем она борта пороть/резать будет. Мамочкин Ник - Лютик. Я думаю, что она будет очень рада твоей помощи.


Слингожизнь продолжается!
 
ЮличкаДата: Суббота, 27.03.2010, 12:41 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Тема отмодерирована, сообщения перенесены СЮДА

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация по слингоношению и помощь в выборе слинга » не выходит освоить сск - что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: