Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
nastoykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:12 | Сообщение # 101

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девченки - мой опыт со слингом наверное тоже не совсем удачный, так как я так и не приспособилась носить ребенка на левом плече(кольца слева).Но тем не менее проносила в слинге до 10 кг(дальше стало очень тяжело).Сейчас купили Понье - довольна(нагрузка перераспределяется, как по мне более равномерно чем в слинге с кольцами - поясница-бедра-плечи). На выходных выезжала в город - еще раз оценила удачную покупку! 70


 
mamaplusДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:14 | Сообщение # 102

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
я так и не приспособилась носить ребенка на левом плече(кольца слева)

Вот,кстати, и мне на правом удобнее. прямо заставляю перевешивать себя слинг на левое плечо. я думаю, это моя анатомическая особенность.


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
wwcДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:23 | Сообщение # 103

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Девченки - мой опыт со слингом наверное тоже не совсем удачный, так как я так и не приспособилась носить ребенка на левом плече(кольца слева).

Quote (mamaplus)
прямо заставляю перевешивать себя слинг на левое плечо.

Не поняла... ССК можно носить на любом плече.. Как это кольца не с той стороны.... 56



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:41 | Сообщение # 104

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
это про то, что есть любимое плечо, и есть то, на которое одевать НАДО тоже, для симметрии

Слингожизнь продолжается!
 
nastoykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:01 | Сообщение # 105

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Не поняла... ССК можно носить на любом плече.. Как это кольца не с той стороны....

МамаЕловая, за меня ответила 60 Просто не удобно, поэтому носила только на правом.



 
wwcДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:05 | Сообщение # 106

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Просто не удобно, поэтому носила только на правом.

поняла. )))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:40 | Сообщение # 107

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
это про то, что есть любимое плечо, и есть то, на которое одевать НАДО тоже, для симметрии

Юль, ты меня понимаешь!!


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
dinaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:06 | Сообщение # 108

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
dina, покажитесь скорее! Какие шарфы в Запорожье есть?
Добавлено (15.03.2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (dina)
у нас был сентябрь-октябрь, а вы май ... не желаете?

смешно :-) получилось.
Да, "май-слинг" к числу инуитивно понятных обозначений не относится , как прочем и "фаст" - недоЭрго, переМай

МамаЕловая,

Вы не филолог случайно? 51
С моим шарфом длинная история - решила поддержать отечественного производителя фирму "Лелека", купила котоновый. С виду красивый, но жестковат - ткань котоновая, как на спецовках, не тянется абсолютно ребенок как в тисках, но носить удобно. В конце концов решила сшить еще один, выбрала ткань и пошила у знакомой. Земля и небо, как говорится.


 
МамаЕловаяДата: Вторник, 16.03.2010, 11:29 | Сообщение # 109

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Вы не филолог случайно?

ни-капельки :-)
покажите же вашу красоту, вставте фото 41
какие намотки вам нравятся? для дома, для улицы?
как шили - из 2х кусков?
mamaplus, как самочувствие? Буду в инструкции писать - 5 часов гулянья "по-делам" - это много 61


Слингожизнь продолжается!
 
mamaplusДата: Вторник, 16.03.2010, 14:49 | Сообщение # 110

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
я видела в инете, материал где эластичный и тянется.

Так это трикотаж - он только для малявок - после 8 кг уже плохо.
по поводу шарфов жаккардового плетения - да, они самые лучшие в плане грузоподъёмности, да и ох как хороши!!! Но я пока не позволяю себе шарфянкой заболеть.
по поводу маев и фастов - к МамеЕловой, лично я фаст оценила - быстрый и удобный. Жаль только, устают плечи, если долго носишь.

Добавлено (16.03.2010, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (МамаЕловая)
как самочувствие?

Представляешь, всё же разница ощутима. В шарфе гуляли четыре часа вчера ( при том, что ещё рюкзак с вещами за спиной) и- НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ БОЛИТ!!! Но наматываться быстро у меня ещё не очень выходит. поэтому я поняла - слинги должны быть РАЗНЫЕ


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
wwcДата: Вторник, 16.03.2010, 17:07 | Сообщение # 111

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
по поводу шарфов жаккардового плетения - да, они самые лучшие в плане грузоподъёмности, да и ох как хороши!!! Но я пока не позволяю себе шарфянкой заболеть.

mamaplus, у Макошь не дорогие жаккардовые шарфы. Можно себе позволить. ;)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Вторник, 16.03.2010, 19:44 | Сообщение # 112

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
у Макошь не дорогие жаккардовые шарфы.

та у меня ЭСТЕТИКА, а Макошь сколько стоит?


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
wwcДата: Вторник, 16.03.2010, 19:56 | Сообщение # 113

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
mamaplus, зависит от размера 320-360 грн. А Эстетика? :)


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 16.03.2010, 20:33 | Сообщение # 114

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
wwc, mamaplus, а я сегодня видела шарфы от Ехидны - ок. 1500 рублей - и на фото очень даже красивые.
Видимо, грядет эра "правильно-бюджетных" шарфиков :-)


Слингожизнь продолжается!
 
LELEKAДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:14 | Сообщение # 115

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Молодая слингомама, я думаю, что тебе надо расслабится и попробовать научится пользоваться ССК "заново".
0. Если слинг с бортами, то проверить размер слинга. Если одеть слинг, расправить полотно по спине и натянуть хвост (даже без ребенка), то бортики не должны залезать в кольца. Иначе - надо или менять слинг на меньший размер, или перешивать (подпороть бортики, отрезать часть синтепона и сделать их покороче).
1. правильно расположить плечо - оно должно мягко охватывать сустав "чашечкой", не давить на шею, кольца не должны быть слишком низко, но и не уходть зо спину.
2. Полотно на спине должно быть натянутым, ровным, можно складками, но без перекрутов.
3. Хвост слинга в кольца заправлен правильно (не выпадает) и ткань в них идет в один слой - ну такой мелкой, мелкой гармошечкой.
4. Сформировав из полотна слинга кармашек для попы - сажаем в него ребенка - попа должна прямо провалится в него, а ножки относительно попы делают букву М - внутренний край слинга должен идти под коленками.
5.полотно слинга должно плотно и без складок обнимать малыша от попы до лопаток (или выше).
(4 и 5 делается подтягиванием хвоста слинга в кольцах строго в нужных участках.)
6. Ребенок "на бедре" должен быть высоко и сильно притянут - тогда не будет болтанки и мама сможет спокойно и долго носить малыша :-)

Важно!!! Особое внимание одежде ребенка для слинга - она должна быть мягенькой (не кусаться и не тереть), не жаркой, давать возможность разводить ножки широко и сгибать в коленках (немного большой).

Чтобы понять свой слинг и научится правильно его одевать, нужно потратить силы и время, но освоив принципы правильного ношения, вы получите верного помощника - еще одну пару рук!
Желаю приятного слингоношения 48


Quote (МамаЕловая)
Молодая слингомама, я думаю, что тебе надо расслабится и попробовать научится пользоваться ССК "заново".
0. Если слинг с бортами, то проверить размер слинга. Если одеть слинг, расправить полотно по спине и натянуть хвост (даже без ребенка), то бортики не должны залезать в кольца. Иначе - надо или менять слинг на меньший размер, или перешивать (подпороть бортики, отрезать часть синтепона и сделать их покороче).
1. правильно расположить плечо - оно должно мягко охватывать сустав "чашечкой", не давить на шею, кольца не должны быть слишком низко, но и не уходть зо спину.
2. Полотно на спине должно быть натянутым, ровным, можно складками, но без перекрутов.
3. Хвост слинга в кольца заправлен правильно (не выпадает) и ткань в них идет в один слой - ну такой мелкой, мелкой гармошечкой.
4. Сформировав из полотна слинга кармашек для попы - сажаем в него ребенка - попа должна прямо провалится в него, а ножки относительно попы делают букву М - внутренний край слинга должен идти под коленками.
5.полотно слинга должно плотно и без складок обнимать малыша от попы до лопаток (или выше).
(4 и 5 делается подтягиванием хвоста слинга в кольцах строго в нужных участках.)
6. Ребенок "на бедре" должен быть высоко и сильно притянут - тогда не будет болтанки и мама сможет спокойно и долго носить малыша :-)

Важно!!! Особое внимание одежде ребенка для слинга - она должна быть мягенькой (не кусаться и не тереть), не жаркой, давать возможность разводить ножки широко и сгибать в коленках (немного большой).

Чтобы понять свой слинг и научится правильно его одевать, нужно потратить силы и время, но освоив принципы правильного ношения, вы получите верного помощника - еще одну пару рук!
Желаю приятного слингоношения 48

О закрутила, так много всего, что даже я слегка призадумалась, что куда и зачем. 56

Девочки все намного проще, главное не бояться, перед, так сказать, употреблением продукта, т.е. пере первым использование слинга, ОБЯЗАТЕЛЬНО, изучить инструкцию, если таковой не прилагается, что не есть гуд, распросить обо всем слингоконсультанта, чтобы показал как, чего и куда или консультанта в магазине, хотя в магазине могут так показать, что совсем желание пропадет напрочь 55 , если и этого нет, то срочно ехать на мастер-класс, можно и к нам, если и это не подходит, то я бы поискала маму с опытом ношения слинга вашей модели, обычно ее найти проще через форумы и попросить чтобы вам все показали и рассказали.
Есть свои нюансы в освнении слинга любой модели. Я об этом пишу статьи, провожу семинары, поэтому могу много чего интересного порассказывать. Но отмечу, что главное это желание мамы освоить эту штучку под названием слинг, детский держатель, переноску и так далее.
Чуть позже повыкладываю свои статейки на что нуюно обратить внимание при выборе слинга, как определить размер и все,все,все. 73






Сообщение отредактировал LELEKA - Понедельник, 22.03.2010, 15:15
 
LELEKAДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:43 | Сообщение # 116

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
ношу только на бедре, один раз она вздремнула, но я не опускала, а просто подняла верх,что бы головка зафиксировалась, короче нормально ре было.... я сегодня поняла в чем проблема! не держат кольца! внизу ослабевает -лялька выпадает, вверху- прихожится постоянно поддерживать спинку,потому что отклоняется!

Доброго вам дня! Лютик, а ты выбирала слинг с кольцами по своему размеру, у тебя ткань льняная? И покупала где, можно уточнить напрямую у нас или через магазин или кто из друзей подарил? Смотри, льняная ткань имеет свойства немного проезжать назад ,но если слинг подобран правильно по размеру, то это не влияет на ношение, если не правильно, то ясно ,что ты затягиваешь с синтапоновыми бортами, а они разумеются хотят выскочить, т.к. не должны быть в кольцах. Кольца у нас идут стандартные для ССК мягкие ткани - 80мм или 8см, и для плотных тканей - 100мм или 10см, кому как проще понимать арифметику. Из таких колец делают свои слинги многие российские произ-ли, а как уже принято, Украина равняется на кого - на соседей. Лично мы равняемся на Слингоград, такие же подушки шьем.
И еще, у вас Лютик такой возраст ,что лучше бы вам фастик или рюкзак взять, в кольцевом вам уже по весу ребенка будет тяжело носить. В них также можно носить на бедре.

Есть свои хитрости и нюансы в слингоношении, о которых, конечно же не знают мамы-новички. Обязательно сначала:
1. Выбираем размер, как это делается - измеряется ОГ, потом делится пополам, сопоставляется с ростом
2. Если вы мама-новичок, то отдавайте предпочтение мягким тканям(бязь, батист, лен), ОБЯЗАТЕЛЬНО,выбирать ССК по сезону, т.е. на весну-лето, не стоит покупать слинг из коттона, вельвета или жаккарда, т.к. устроите своей ляле бесплатную сауну. 73
3. Обязательно, ребенок должен быть накормлен, легко или по температуре одет, постарайтесь сами не нервничать ,т.к. ваше настроение быстро передастся малышу. Не забывайте ходить или качаться с малышом в слинге ,т.к. у деток держатели ассоциируются с движением.

Напишите мне в личку, постараюсь вам помочь!

Добавлено (22.03.2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (dina)
С моим шарфом длинная история - решила поддержать отечественного производителя фирму "Лелека", купила котоновый. С виду красивый, но жестковат - ткань котоновая, как на спецовках, не тянется абсолютно ребенок как в тисках, но носить удобно. В конце концов решила сшить еще один, выбрала ткань и пошила у знакомой. Земля и небо, как говорится.

А сколько вам было, когда вы брали коттоновый шарф? Знаете, что интересно, что в наших коттоновых шарфиках правильное жаккардовое пленение ,т.е. они совсем не тянутся по ширине, только по диагонали. естественно ,что шарфик из трикотажа или тканный будет намного проще в освоении для мамы, которая и в глаза не видала, и знать не знала что оно такое ,а не как не коттоновый. Это я всегда говорю на семинарах и мастер-классах. Но, в магазине вам такое не скажут.

Вот немного информации, почитайте:
Слинги-шарфы, также шьются из разных тканей. Очень тяжело порой понять и сделать правильный выбор при покупке шарфика. Мой совет - если вы созрели брать шарф с рождения крохи, то остановите свой выбор на трикотажном, т.к. именно он правильно натянется и зафиксирует позвоночный столбец вашей крохи, он легко тянется, что также плюс для освоения мамам-новичкам. Его вы будете носить, как минимум до года ребенка, а может и намного дольше, хотя после года удобней что-то более функциональное - фаст или эргорюкзак. Когда малыш потяжелеет, вы просто будете более плотней подтягивать шарфик. Если вы берете шарф после 5-6мес., то отдавайте предпочтение тканным шарфам, которые должны тянутся только по диагонали, хотя они стоят и на порядок дороже. Очень неплохие и доступней для нас по ценам это российские Эстетика, их уже можно и в Украине заказать, в Киеве и Днепропетровске, скоро появятся и у нас. Мировые бренды - Дидимосы, Нати и другие, востновном немецкого кач-ва, от 100евро, что не каждому по карману. Также шьют из легкого коттона, джинса, вельвета. Незабывайте покупать шарфик по сезону Для освоения новичкам, советую - трикотажные шарфы.






Сообщение отредактировал Мышонок - Понедельник, 22.03.2010, 21:12
 
ХвостикДата: Четверг, 25.03.2010, 19:38 | Сообщение # 117

Вера
Ленинский
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Хотела спросить, может кто подскажет или поможет: дитенку почти 3 месяца, купили слинг Лелека на кольцах, сколько не пробуем ничего не получается. Боюсь, я что-то не то делаю. К кому можно обратиться за уроком ношения в слинге, только в живую, а не на картинке?
 
wwcДата: Четверг, 25.03.2010, 21:25 | Сообщение # 118

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Хвостик, можешь прямо в Лелеке договориться о слингоконсультации. Так же тут на форуме есть темка для консультации по слингоношению.
В крайнем случае, я рядом , на сколько понимаю, живу, можем встретиться, может помогу.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Четверг, 25.03.2010, 23:01 | Сообщение # 119

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
wwc,
Эстетика 4, 7 460 грн. У нас почему-то Макошь никто даже не упоминает - а мне их узоры оч понравились.


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
LELEKAДата: Пятница, 26.03.2010, 12:51 | Сообщение # 120

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Я УЖЕ СПИСЫВАЛАСЬ С МАМОЙ ПОД НИКОМ ЛЮТИК. ПРО РАЗМЕРЫ ЕСТЕСТВЕННО ЕЙ НИКТО НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ, ДА И ОНА САМА О НИХ НЕ ЗНАЛА (ПРОБЛЕМА МНОГИХ МАМОЧЕК, ХОЧУ ЭТОТ САМЫЙ СЛИНГ, А ЧТО И КАК НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ДА И НЕ ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО УЗНАТЬ, ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРЕНЕТ, информации, то море уже, про то как правильно выбрать слинг).. сорри за большие буквы...

Добавлено (26.03.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Так что поменять его я никак уже не смогу, т.к. он уже ношенный.
Дорогие молодые мамочки, спрашивайте ,узнавайте всю информацию ,чтобы не было потом высказываний: "А у меня не пошел слинг!" А если то разобраться, то спасение утопающего, дело самого утопающего, так и тут, только все узнав, все увидев и почитав, можно приобретать слинг.

Добавлено (26.03.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Вот вам информация, читайте ее ВНИМАТЕЛЬНО 54

Немного по выбору слинга по тканям.
Впервую очередь всегда нужно хорошо понимать, что ткань слинга это дополнительный слой, который будет или греть или перегревать малыша, если вы черезчур сильно одели пупсика.
Так вот, грядет весна и лето, мой совет - лучше отдавать предпочтение дышашим, натуральным тканям, т.е. бязь, батист, лен, возможно жаккард, и то, я бы уже не советовала его брать на лето, на осень, пожалуйста. yesss
Также обязательно нужно понимать, что для мам-новичков в слингоношении, такие ткани, как джинс, вельвет, будут трудны в освоении, в таких видах слингов, как ССК (слинг с кольцами), шарф. Поэтому, совет - отдавайте предпочтение мягким тканям - бязь, лен, батист. Безусловно, если мама желает слинг именно из джинса или вельвета, то она вполне сможет обучиться его носить, но никогда не забывайте о правильности выбора детского держателя по сезону году, так чтобы летом вы не устроили своему ребетенку бесплатную сауну :vaco:
Итак, вы выбрали слинг из мягкой ткани, но вас мучает вопрос, а как я буду его носить, ведь лен мнется. Конечно же, все натуральные ткани мнутся, но замечу вот что, в большей части ткань в ССК из льна мнется в том месте, где проходит в кольца, а это никак не повлияет на ребенка, да и на внешний вид также. Под самим ребенком ткань натягивается под его весом и вам необязательно, гладить слинг перед каждым выходом. Лично я свой льняной слинг ни разу так и не гладила. Зато и носятся слинги из льняной ткани намного дольше, да и известны еще из древности все качества льна. Помимо его антибактериальности, и других не менее важных и нужных свойств, пишут, что:"... люди, использовавшие с момента рождения в одежде и быту ЛЕН, живут в среднем на 10 лет больше."
Слинги-шарфы, также шьются из разных тканей. Очень тяжело порой понять и сделать правильный выбор при покупке шарфика. Мой совет - если вы созрели брать шарф с рождения крохи, то остановите свой выбор на трикотажном, т.к. именно он правильно натянется и зафиксирует позвоночный столбец вашей крохи, он легко тянется, что также плюс для освоения мамам-новичкам. Его вы будете носить, как минимум до года ребенка, а может и намного дольше, хотя после года удобней что-то более функциональное - фаст или эргорюкзак. Когда малыш потяжелеет, вы просто будете более плотней подтягивать шарфик. Если вы берете шарф после 5-6мес., то отдавайте предпочтение тканным шарфам, которые должны тянутся только по диагонали, хотя они стоят и на порядок дороже. Очень неплохие и доступней для нас по ценам это российские Эстетика, их уже можно и в Украине заказать, в Киеве и Днепропетровске, скоро появятся и у нас. Мировые бренды - Дидимосы, Нати и другие, востновном немецкого кач-ва, от 100евро, что не каждому по карману. Также шьют из легкого коттона, джинса, вельвета. Незабывайте покупать шарфик по сезону Для освоения новичкам, советую - трикотажные шарфы.
Маи, фасты и эргорюкзачки, шьют из разных тканей, т.к. это самые простые слинги в освоении, то любая мама-новичок разберется как их использовать, независимо от ткани. Единственное что, не забывайте о том, что перегревать малыша не стоит, да и маме должно быть самой комфортно летом в 40 градусную жару, т.е. май, фаст или рюкзак из плотного джинса не стоит брать на лето, лучше отдать предпочтение мягким тканям или легкому коттону. А зимой, вы все равно будете одевать малыша по погоде, поэтому даже бязевый май, фаст или рюкзак, пойдет и на лето, и на зиму. ;)






Сообщение отредактировал Мышонок - Суббота, 27.03.2010, 16:04
 
LELEKAДата: Пятница, 26.03.2010, 12:57 | Сообщение # 121

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (Хвостик)
Хотела спросить, может кто подскажет или поможет: дитенку почти 3 месяца, купили слинг Лелека на кольцах, сколько не пробуем ничего не получается. Боюсь, я что-то не то делаю. К кому можно обратиться за уроком ношения в слинге, только в живую, а не на картинке?

Что именно у вас не получается, для лучшего понимания, если вы можете сфотографируйтесь и выложите в темке или же напишите мне в личку, чтобы пообщаться и понять мне, что именно не выходит. Потому что из вашего сообщения ничего не ясно.




 
ЛютикДата: Суббота, 27.03.2010, 08:59 | Сообщение # 122

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
ПРОБЛЕМА МНОГИХ МАМОЧЕК, ХОЧУ ЭТОТ САМЫЙ СЛИНГ, А ЧТО И КАК НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ДА И НЕ ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО УЗНАТЬ, ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРЕНЕТ

Вы не правы.... я прочла какое-то количество инфо, но подробно о размерах не встречала, согласна,что можно было больше проштудировать сайтов и т.д., но маленького ребенка не отставишь в сторону, и возникает вопрос - зачем такие сложности для временного удовольствия ? (перечитай горы литературы, неделю-две тренируйся и потом ,МОЖЕТ БЫТЬ все получится!) ИМХО

такая-же история у меня получилась с многоразовыми подгузниками! по словам продавца все легко и просто и экономно. В результате валяется он у меня без дела ,потому что не годится и промокает. сначала "я не правильно одевала" ,а потом "мой ребенок писяет слишком много за один раз.."

Сообщение отредактировал Мышонок - Понедельник, 29.03.2010, 17:17
 
mamaplusДата: Суббота, 27.03.2010, 12:15 | Сообщение # 123

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Лютик,
Только с одним не согласна - слинг это предмет первой необходимости, просто ещё не все к этому пришли. Пишу ЛС


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
КатрусяДата: Суббота, 27.03.2010, 12:37 | Сообщение # 124

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
согласна о размерах- информации ноль.Все говорят что надо мерять,у каждого производителя они разные.


 
ЮличкаДата: Суббота, 27.03.2010, 12:39 | Сообщение # 125

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
выше сообщения. перенесённые из КОНСУЛЬТАЦИЙ

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: