Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Дети и ювелирные украшения (когда? стоимость?)
Дети и ювелирные украшения
М@RtiNiДата: Среда, 12.05.2010, 01:13 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
как вы думаете совместимы ли дети и ювелирные украшения? стоит ли покупать им цепочки, браслетики, подвесочки и т.п.?

Думать ли о стоимости: дорогое или подешевле?

Стоит ли носить ювелирные украшения в садик и школу?



 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 07:33 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У меня Марго с золотой цепочкой ходит, плетение такое, что не рвется, вернее его разорвать очень трудно, ну и крестик тоже золотой
нам сейчас полтора года цепочку носит месяцев с 10, до этого крестик был на ниточке




 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 08:31 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Сейчас носим цепочку золотую с крестиком. Ту что дочке подарили, разорвала в секунду. Одели другую, с таким плетением, что силенок разорвать пока нет. А сейчас уже повзрослела и не пытается рвать. Долго носили крестик на золотистой резиночке. Очень удобно, когда тянула, она просто растягивалась. Купила жгутик, думала его одеть с крестиком, выбрала застежку по мощнее, одела и отвернуться не успела как она его разорвала как раз возле застежки.
Еще носим сережки золотые маленькие.
А вот к украшениям в школе отношусь негативно. Мне кажется что может возникнуть много неприятностей. Дети разные в школе учатся и ходят там и те кто не учатся по старше. Хорошо если просто заберут, а не дай Боже..... Даже подумать страшно. Или одевать такую одежду, чтобы видно не было. Может уже в старших классах и можно цепочку одеть.
И в садик цепочку одевать не обязательно. Детки там играются, могут и руками задеть и зацепиться за что то. Береженого Бог бережет. У вас разве не бывало такого, что вы украшениями за что то цеплялись?

Добавлено (12.05.2010, 09:31)
---------------------------------------------
если куда то идем в толпу людей или просто к не совсем знакомым, то одеваем еще булавочку золотую.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 10:32 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А вот к украшениям в школе отношусь негативно.

аналогично, да и не нужны в школе украшения, а если ребенку уж очень хочется, то ювелирку вполне можно заменить и бижутерией и красиво и если потеряется то не жалко

Quote (Tasya)
если куда то идем в толпу людей или просто к не совсем знакомым, то одеваем еще булавочку золотую.

у нас тоже она имеется, но я ее одеваю, когда вспомню




 
KatrikДата: Среда, 12.05.2010, 12:25 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я считаю, что все это лишнее для ребенка. Какие-нибуть детские цацки - можно, а драгоценности - не стоит. Крестик украшением не считаю, он всегда спрятан под одеждой. У нас он на жгутике. ЦЕпочку покупать не собираюсь еще долго.



 
KatrikДата: Среда, 12.05.2010, 12:26 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Да, и если ушки проколоты, то куда уж тут без сережек. Обязательно золотые, но маленькие



 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 12:34 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
У нас он на жгутике

мы жгутик сразу порвали, поэтому одели цепочку.

Добавлено (12.05.2010, 13:34)
---------------------------------------------
и еще жгутик быстро грубеет от воды, нужно постоянно снимать во время купания. не очень удобно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Среда, 12.05.2010, 21:34 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А у нас сыночек, мы украшения не носим. даже цепочку с крестиком. Почему-то в моём понимании мужчина и ювелирка несовместимы ab

Добавлено (12.05.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Разве что обручалочка 2e

 
LunaДата: Среда, 12.05.2010, 21:46 | Сообщение # 9

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
У нас папа сам цепочку покупал, поэтому и промахнулся с размером. Жаль...
Сережки у нас круглые с камушками со скрытым английским замком. Очень удобно для маленьких деток, не колется и не зацепишь ничем.
Quote (Tasya)
А вот к украшениям в школе отношусь негативно. Мне кажется что может возникнуть много неприятностей.

Нам еще до школы далековато, но вот сама из украшений ношу только сережки и обручальное кольцо. После того, как с меня сняли цепь с кулоном средь бела дня. Даже когда с мужем идем, не могу заставить себя надеть украшения :(


 
М@RtiNiДата: Четверг, 13.05.2010, 01:33 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у нас у Поли лежит браслет и цепочка уже порванные. нужно чинить.
подвеска буковка П и ладошка(оберег), булавочка.
в общем мы покупали по золотому крашению на каждое ДР, хотели как традицию сделать, но сейчас перестали, т.к. а что еще покупать. уже все есть. а на вырост, мода еще 100 раз поменяется. Соне ничего из золото не покупали, "обделенный" ребенок 2e

у нас в саду был случай, мамашка кипишь подняла, у ребенка потерялась сережка, а они у них около 3 тыс стоили. так воспитатель потом через ситечко всю песочницу просеивала(чет у нас злобного смайлика нету) не знаю чем закончилось.

еще помню у нас была сильная дискуссия о безопасности цепочки в д/с. я против, т.к. не раз видела как дети тянут друг друга, и да же в возрасте 4 лет у Поли в группе мальчика чуть не удушили жгутом от крестика. след еще долго был.


 
КлиоДата: Четверг, 13.05.2010, 06:02 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
у нас в саду был случай, мамашка кипишь подняла, у ребенка потерялась сережка, а они у них около 3 тыс стоили.

нафига ребенку в садик серьги с брюликами %) ? если понты, то уже б и понтовались до последнего и голову не морочили, потерял ребенок и потерял, это ж дети! А то над воспитательницей так издеваться
Quote (М@RtiNi)
так воспитатель потом через ситечко всю песочницу просеивала

eb1 :eb1: eb1
хватило ж ума напялить на ребенка такие сережки, а проанализировать что может быть, что может статься - сережка может потеряться... - не хватило, только над человеком поиздевались 3d0




 
ТанечкаДата: Четверг, 13.05.2010, 07:47 | Сообщение # 12

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я против ювелирных украшений лет так до 10, может кроме сережек. Мы даже крестик не носим ни на веревочке, ни на жгутике. Они не нужны, только маме надо нацепить на ребенка украшения.


 
TasyaДата: Четверг, 13.05.2010, 09:15 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
вот поэтому мы долго крестик носили на резиночке золотой, в тканях продается, и растягивается хорошо если вдруг что не дай бог.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
М@RtiNiДата: Четверг, 13.05.2010, 11:17 | Сообщение # 14

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
хватило ж ума напялить на ребенка такие сережки, а проанализировать что может быть, что может статься - сережка может потеряться... - не хватило, только над человеком поиздевались

скажем так, я знаю много семей как обеспеченныех, так и с средним уровнем.
на многих девочках золотые сережки. есть у кого и не из дешевых, и носят не для понтов, окружающие и не знают сколько сережки стоят.
согласна что нужно с умом к этому подходить, есть такие замочки что и не потеряешь никак. а вот если есть сомнения, то конечно лучше не одевать.


 
KatrikДата: Четверг, 13.05.2010, 11:22 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
и еще жгутик быстро грубеет от воды

не знаю, унас такой черный, что в отделах ювевирки продается, застежка золотая (это нам крестная на крестины дарила вместе с крестиком). порвать - не порвешь, ничего от воды с ним не происходит. в младенчестве не носили, был грубоват (носили обычныю веревочку из церкви). да и дома я всегда крестик снимаю, одеваем, когда из дому выходим




 
TasyaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:16 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, у нас тоже из ювелирки Золотой век. Она оторвала прямо возле золотой застежки. И В ИНЕТЕ я читала и в магазине когда покупала и племяннице и дочке меня предупреждали, что он грубеет и нужно его менять до того, как он от замочка оторвется. В Золотом веке мне сказали хранить бирку и они мне бесплатно поменяют когда нужно, только за жгутик 40 заплачу и все.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kissaДата: Четверг, 20.05.2010, 15:00 | Сообщение # 17

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
А у меня вообще ребенок погрыз застежку на цепочке и она разломилась пополам :D Хорошо няничка нашла в кроватке и отдала на следующий день. И золотую цепочку рвали в центре развития, на лошадке качался, там она и повисла


 
Lena73Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:54 | Сообщение # 18

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А мы не чего не носим и пока не собираемся. Я считаю что для таких маленьких деток это ещё рано. А крестик у нас весит над кроватью.
 
АленчикДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:48 | Сообщение # 19

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Мы носим только сережки.Хотя родственники надарили и цепочкии,и кулончики.На один день рожденья Вике подарили 4 пары сережек,хорошо,хоть не одинаковые.Оригиналы 2e Так мы теперь сережки постоянно меняем.Цепочку боюсь одевать,вдруг зацепиться,кто-то дернет,а цепочка не порвется,а...(страшно подумать)
Зато бижутерии куча,пусть носит и порвет-потеряет не жалко.


 
ЮляZДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:56 | Сообщение # 20

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
А вот к украшениям в школе отношусь негативно.
Поддерживаю!
Я не одеваю дочкам никаких ювелирных украшений. Мои вредины всегда лезут друг к другу и даже обычная цепочка может стать небезопасной, они тянут друг у друга. Все что им дарят собираем на будущее.
 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:44 | Сообщение # 21

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
мы ушки пробили в 11 месяцев,до 1года и 10 месяцев носили пусеточки с мед.стали,но вот недавно потеряли одну,купили золотые цветочки,очень красивые за 900гр,не знаю дорого это или нет,но если даже потеряет горем убиваться не буду,это же ребёнок.На годик крёстная нам подарила кулончик,так вот мы с папой решили купить на два годика золотую цепочку и повесить кулончик,ничего плохого в этом не вижу!!!так что отношусь к этому нормально,но конечно же без фанатизма!!


 
BesenokДата: Вторник, 05.10.2010, 13:25 | Сообщение # 22

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мы носим и сережки золотые и цепочку с крестиком... Когда выбирали цепочку купили самую короткую, так что при всем желании с головы она не снимается. Помню, когда только повесили цепочку пыталась снимать, но это длилось не долго, а я ей объясняла, мол цаца, Алекса красавица и все интерес пропал через пару дней.
Плохого в этом ни чего не вижу и отношусь положительно, главное знать меру. 2e


 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:18 | Сообщение # 23

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
куча украшений))) носим ,понятное дело ,не погулять во двор )

 
HoneyДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:32 | Сообщение # 24

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Мы носим золотую цепочку с крестиком, ушки пока не собираюсь прокалывать.

 
AlenkaSolncebestДата: Четверг, 06.01.2011, 10:44 | Сообщение # 25

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
у нас у сыночка крестик золотой(нам крёсный покупал на крестины,но он не плоский,а объёмный такой,а Иссусик на нём с белого золота)носили несколько раз и то малыш пыталсчя снячть или порвать верёвочку....поэтому пока лежит в его иконке крестик!!!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Дети и ювелирные украшения (когда? стоимость?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: