Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Дети и ювелирные украшения (когда? стоимость?)
Дети и ювелирные украшения
opalonДата: Пятница, 14.01.2011, 12:52 | Сообщение # 26

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
У нас тоже есть золотой крестик на веревочке!Сабрина не обращает на него внимания,не дергает знает, что это у нее Боженька!Ушки еще не прокололи и не собираемся,хотя сережки уже нам подарила крестная на годик!


 
маруся_Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:08 | Сообщение # 27

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
у нас в саду был случай, мамашка кипишь подняла, у ребенка потерялась сережка, а они у них около 3 тыс стоили. так воспитатель потом через ситечко всю песочницу просеивала(чет у нас злобного смайлика нету) не знаю чем закончилось

я когда работала в саду,то принимая деток мам просила не приводит деток в золотых украшениях ,и если что то терялось то могла помочь поискать .Но песочницу просеивать не стала бы!Как говорят предупридила - воорожила)))
Quote (М@RtiNi)
еще помню у нас была сильная дискуссия о безопасности цепочки в д/с. я против, т.к. не раз видела как дети тянут друг друга, и да же в возрасте 4 лет у Поли в группе мальчика чуть не удушили жгутом от крестика. след еще долго был

я тож за это очень боюсь.
У меня у сынулек крестики на веревочках,в церкви покупала.Но старший сейчас в сад с серебряным ходит)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
НастикДата: Четверг, 03.02.2011, 08:13 | Сообщение # 28

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
У дочурки золотой крестик - носим на веревочке. Скоро идти в детский садик - может лучше цепочку купить - если сильно за нее потянут - она быстрее порвется. Хотя так крестик можно потерять.. Снимать крестик не хочу - мы его с самого рождения носим.


 
vitaminkaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:14 | Сообщение # 29

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Сережкин крестик лежит, он его не носит. Когда был маленький не носил, потому как я боялась за его здоровье (о жизни вообще молчу), да и был он не маленьких размеров как для ребенка. В первом классе попросил одеть (увидел у других детей), но так как его цепочку при разводе свекровь забрала, ту которую дитю дарила на крестины, а я ему никак не могла купить, а моя была для него слишком женской, так и не одел. Позже, когда появилась у него и своя цепочка, то он не носит. мы не считаем это в школе нужным, еще и учитывая как они дерутся. Одевал несколько раз, последний раз на Ульянкины крестины.
Ульяшкин махонький крестик висит в кроватке на розовой атласной ленточке, купим цепочку или жгутик, когда станет носить. И то, я считаю, что можно его будет в маленьком возрасте одевать редко, опять же в целях безопасности. Ушки проколоть хочу пораньше, может и до года, но сережечки там будут махонькие, чтобы ушко не травмировалось и если потеряется, то грустить не будем. А мы мало теряли украшений? 27
В школу когда станет постарше Ульяшка, то возможно пусть лучше носит серебро, хоть в любом количестве, дабы избежать "разных" детей.



 
voropaevaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:47 | Сообщение # 30

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Нам на крестины подарили золотой крестик, но мы решили крестить в маленьком серебряном. Теперь его не снимаем ec Тоже думаю когда все-таки одеть золотой dntknw
 
NushaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:55 | Сообщение # 31

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У нас есть золотая цепочка и крестик, которую подарил кум. Но весит она пока в изголовье кроватки. И сережки бабушка уже прикупила, только не знаем когда будем прокалывать ушки.

 
BysinkaДата: Пятница, 25.02.2011, 17:48 | Сообщение # 32

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
У Дочки есть и цепочка и крестик и булавочка золотые, но пока мы это всё не носим. Всему своё время!
Ходит сейчас с серебряным крестиком на верёвочке, и вообще не снимаем.
Ну а серёжки...так мы с 4-х месяцев в золотых. В 2 года одну потеряли, купили новые. Серёжки не большие, но удобные, чтобы замочек не давил и за шапочки не цеплялись.


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 01.03.2011, 21:37 | Сообщение # 33

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Сережки не одену, пока сама не попросит. А крестик как одели при крещении так и не снимаем. Носим пока на веревочке с замочком купленной в церкви.
Считаю, что крест охраняет от всего а потому снять его с ребенка рука не поднимется.
В детстве я когда во сне рвала случайно веревочку или цепочку так просыпалась и маму будила, чтоб она помогла найти крестик. И не засыпала пока не одену....
Ювелирка в школе ни к чему хорошему не приводит как по мне. Да и не только в школе. Много у меня знакомых у которых
Quote (Luna)
После того, как с меня сняли цепь с кулоном средь бела дня
вот так украшения снимали приставив ножик к боку или просто придавив к стенке...


 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 12:44 | Сообщение # 34

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Носим пока на веревочке с замочком купленной в церкви. Считаю, что крест охраняет от всего а потому снять его с ребенка рука не поднимется.

Аналогично. Крестик у малыша золотой, но я же всегда рядом. Вот в сад пойдем, куплю ему наверное серебряный в церкви и одену. Сейчас вообще думаю зачем золотым крестили?



 
LexyДата: Пятница, 11.03.2011, 23:17 | Сообщение # 35

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мне конечно легче, у меня сын... но я считаю, что ради безопасности ребенка не стоит, даже на детской площадке-зацепится и все... можно и ранение получить...
 
642736Дата: Среда, 16.03.2011, 10:36 | Сообщение # 36

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
У нас есть и сережки, булавки и т.д. Но я противник, носить всё это каждый день в сад или на улицу.Пользы от этого никакой. Ребёнок старше боится потерять украшение, ребёнок младше может травмироваться. Когда сама попросит проколим ушки.

 
IriДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:16 | Сообщение # 37

Ирина Марченко
Mazowieckie
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
я думаю не стоит покупать ювелирные изделия дети не так ответственно относятся
 
ДишаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:29 | Сообщение # 38

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
у моей крохи месячной уже есть булавочка золотая с рыбкой(по знаку зодиака),цепочка ждёт когда подрастёт и когда захочет проколим ушки и куплю серьги красивые
 
tatusyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:05 | Сообщение # 39

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
у нас есть 2 пары сережек, цепочка с крестиком и кулоном, но мы не носим, в саду золото нельзя было, да и зачем, сейчас в 1 классе, хоть и везде она под присмотром, но все равно боюсь в целях безопасности, чтоб никто не испугал, не дернул где.. изделие не жалко, а вот ребенка жалко..придурков куча.
 
alexandrovnangДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:24 | Сообщение # 40

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Наш крестик тоже пока висит в кроватке.

 
TalitaДата: Среда, 30.03.2011, 20:40 | Сообщение # 41

Татьяна Зокирова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Девочки, совсем крохам не советуют одевать всякие там цепочки, верёвочки, даже, если это крестик, (для безопасности), говорят был случай, когда ребенок во сне задушился такой верёвочкой... Так, что, если, уж очень хочется, чтоб крестик был на ребенке, то лучше, уж на резиночке.

Сообщение отредактировал Talita - Среда, 30.03.2011, 20:41
 
ЛенусикДата: Суббота, 09.04.2011, 16:28 | Сообщение # 42

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Мы сразу после крестин одели золотую цепочку с золотым крестиком)Я не знаю как другим, но моему сынусе он не мешает, да и не цепляется он за него!!!!

 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:47 | Сообщение # 43

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
я думаю, что украшения можно носить, но детскую бижутерию

 
basyДата: Вторник, 12.07.2011, 11:00 | Сообщение # 44

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы сынуле одели золотой крестик на веревочке где-то в 1 год, носил без проблем , порвалась веревочка пока купили новую теперь категорически не хочет одевать. Из золота если наши знакомые и родные хотят , что-то подарить просим золотые слиточки они разные по весу продают в банках.

 
КсенофонтДата: Вторник, 12.07.2011, 12:34 | Сообщение # 45

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Я против ювелирных украшений на детях, всякая там бижутерия-да. В моих понятиях крестик это не украшение-носим его пока на веревочке, а ушки проколем попозже (крестные подарили, теперь ждем)

 
RomantikaДата: Вторник, 12.07.2011, 12:58 | Сообщение # 46

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
мы с годика одели крестик на цепочке серебрянной, в которой крестили сынулю, а на год свекры подарили золотой крестик с цепочкой, так он и лежит, я вообще-то не собиралась одевать сыну золото dntknw может дочке достанется 27

 
vishenkaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:09 | Сообщение # 47

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что украшения не стои покупать детям. Веревочка с крестиком не считается, мы золотой крестик малышу повесили сразу на крестинах, так с ним и ходит, правда уже два раза перегрызал веревочку!
А вот дачке старшей покупали несколько раз то бусики, то колечки, то браслетики - потом кинешся, их нет, оказывается, что то она подарила подружке в детском саду, потеряла колечко, мальчишки порвали цепочку или бусы и т.д.


СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
loya-loyaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:21 | Сообщение # 48

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Крестные подарили золотые цепочки и крестики,поэтому носим это все с 4 месяцев, ттт ни разу не рвались, не путались,да и малышня как то и не реагирует на это. Соньке прокололи ушки так что теперь еще и сережки носим, совсем малюсенькие.
Есть еще золотые булавки, но это все прикреплено к коляске.
Это вроде все ec
Покупать-не покупать-выбор каждого)






 
LanaДата: Пятница, 15.07.2011, 13:19 | Сообщение # 49

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а мы как покрестили на 15 день от рождения, вот и носим золотую цепочку с крестиком

 
КотаДата: Пятница, 15.07.2011, 14:09 | Сообщение # 50

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы крестик золотой носим на веревочке, всегда с ним! А вот булавочку где то потеряли. Сережки золотые лежат, так как ушки еще не прокололи.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Дети и ювелирные украшения (когда? стоимость?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: