Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ходунки (нужны или нет? у кого какие были?)
Ходунки
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:41 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Ходунки полезная штука или нет? Вы покупали своему детки их? Если да то какой фирмы и модель?



 
ЛарисаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:42 | Сообщение # 2






Девочки, а ходунки вы использовали? Стоит ли покупать, а то у нас уже ломится в бой, а ноги заплетаются
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:45 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Ходунки полезная штука или нет?

совсем не полезная это вещь
Quote (Клио)
Вы покупали своему детки их?

нет, яне покупала, но нам достались по наследству. как ни была я против, но признаюсь - 30 минут в день с ними меня очень выручали!
Выкинула их, как только начала ползать, те в общей сложности пользовались пару месяцев
Если надумаете покупать - смотрите, что б устойчивыми были!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MistikaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:02 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мы пользовались ходунками где то с 6,5 месяцев до момента пока она начала сама ходить, это до 10,5 smile Очень выручали, если учесть, что у нас жуткая непоседа, это была возможность отвлечь ребенка хоть на 20 минут. smile
Ходунки у нас были чиковские. В общем понравились, только вот уже под конец, мы подняли их на всю высоту, а ножки все равно на полусогнутых были, длинноногая у нас девочка smile smile smile
Не понравилось то, что только 4 пары колесиков, говорят с 6 парами более маневренее smile

Добавлено (14.02.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Главное, что б площадь жилища позволяла ребенку перемещаться в этих ходунках!!!! wink




 
juliyaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:57 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
совсем не полезная это вещь

Поддерживаю.
Нам запретили ими пользоваться.
Пусть ребенок развиваеться как ему положено, а не пытаться облегчать себе жизнь.


 
КлиоДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:05 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы ползать начали поздно, из-за некоторых обстоятельств, в 9 месяцев. и в 10 месяцев мы купили ходунки и естественно с 10 ими пользовались, по полчаса (пол часа бегали, все остальное время ползали, потом опять когда хотелось детке разнообразия опять в ходунах бегали). Очень они нам нравились, вернее не нам а дочке, там куча всяких развивалок, пищалок, кнопочек, книжечка-бабочка, которая еще и песни поет, крутилки-вертелки. Ни сколечко не пожалела, что мы их приобрели.
Брали Ходунки Geoby XB 20D-D173

Ходунки от 6 месяцев.
Объём упаковки - 0,05 м3;
Высота/ширина/длина - 64/63/70 см.
3 уровня высоты;
Съемная панель с развивающими игрушками;
Вращающиеся колесики, оснащены стопором;
Сиденье вращается на 360 градусов.

Очень большой плюс в том, что сидение крутится на 360 градусов, ребенок в ходунах если упрется в стенку преспокойненько разворачивается и едет дальше в нужном ему направлении, не привлекая к помощи родителей.






Сообщение отредактировал Клио - Понедельник, 15.02.2010, 11:13
 
МартыньяДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:36 | Сообщение # 7

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Мы приобрели ходунки сыну месяцев в 6,5 - 7, обычные, безмарочные)) Но там сидушка была как трусы, неудобная и врезалась в опу(( поэтому дитю приходилось не сидеть - а стоять, по-итогу в 8 мес он пошел сам, видимо только чтоб отстали с ходунками biggrin


 
DzhinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:10 | Сообщение # 8

Мила
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
мы ходунки не покупали, считаю их лишней тратой денег
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:33 | Сообщение # 9

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Нам ходунки очень помогли,после курса массажа мы вообще на ножки не становились.Врач невропатолог сказал обязательно ребёнка в 7 месяцев посадить в ходунки(хотя наш терапевт был против)Мы посадили в ходунки в 8 месяцев . (2 недели просто доця сидела и игралась,а потом встала и пошла).В 10 месяцев ходунки убрали и сами начали ходить smile
Geoby XB 400


 
nastoykaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:30 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Юличка, juliya, +100!
Друзья с манюнькой живут в Германии - им вообще запрещают пользоваться категорически.
Да и смысл в них - как по мне "костыли" да и только! biggrin



 
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 04:36 | Сообщение # 11

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
не сказала бы что костыли. нам ходунки подарили, хотя я была ярой противницей их в начале. Мой козявкин настолько активен, что эти ходунки помогали оберегать его. ручки то не могут достать до всего smile .
и ножки у нас ровные и пошли к 11 месяцам


 
YuchkaДата: Среда, 24.02.2010, 15:51 | Сообщение # 12

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я против ходунков.У меня очень активный ребенок-пошел сам в 9,5 месяцев, везде лез все открывал и все вытаскивал- но я считаю это норма- не такой длительный это период, можно потерпеть.

Добавлено (24.02.2010, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (juliya)
Пусть ребенок развиваеться как ему положено, а не пытаться облегчать себе жизнь.

+1000


 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 15:52 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
я тоже противник ходунков. они мешают, а не помогают. у нас их не было. первый раз у меня доця увидела их неделю назад в гостях и минут 20 гоняла в них по всей квартире.



 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 17:29 | Сообщение # 14

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Ходунками можно пользоваться только когда ребенок уверенно сидит. Но есть побочное действие- если пользоваться ими часто, то ребенок привыкнет ходить с опорой wink
 
МартыньяДата: Среда, 24.02.2010, 19:50 | Сообщение # 15

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
zirka, меньше шишек будет smile
А почему ходунки вредные?



 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 20:17 | Сообщение # 16

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Шишек да, но когда ребенок, переставляя ножки будет искать опору в виде ходунков -то просто будет падать, когда их не "нащупает". Но это если ими часто пользоваться! А если разумно и не рано, то вполне можно smile
 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 15:34 | Сообщение # 17

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
А почему ходунки вредные?

Ходунки учат малыша отталкиваться от поверхности, а не топать. Это первое.
Второе. Дело даже не в самих ходунках. Я противница вообще подталкивать ребенка к раней ходьбе. Наша массажистка и ортопед подтвердили мои мысли. Суть вот в чем. Все детки развиваются по-разному. Когда малыш САМ встал и пошел (НЕ за ручку, а именно сам), значит его спинка и скелетно-мышечная система готова к хотьбе. Когда малыша ставят в ходунки или водят за ручку - излишне нагружают неготовую 100-% систему.
Третье - если Ваш малыш ползать любит больше, чем ходить - радуйтесь!! В той, позе, которой малыш ползет - нагрузка с позвоночника снимается + позвоночник принимает естественную прогибающуюся форму, растягивается и укрепляется. Ползать очень полезно!!!
Наша малявка первый шаг сделала в 11 месяцев. За ручку я ее водить запретила всем членам семьи. Чуток на улице, так как сидеть в коляске ей скучно, а ходила она не уверенно, конечно. Она ползала с большим удовольствием, нежели ходила. Сейчас замечательно бегает: у нас здоровая спинка и ножки. smile

До двух лет еще никто не ползал wink



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 25.02.2010, 15:38 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А почему ходунки вредные?

Потому что когда ребенок ходит, задействована одна группа мышц, а при отталкивании в ходунках- совсем другая. Т.е. никаким образом ходунки не способствуют обучению хотьбы.

wwc, совершенно с тобой согласна. Все детки разные и каждый научится ходить в свое время, не надо подгонять.




 
BesenokДата: Пятница, 12.03.2010, 07:41 | Сообщение # 19

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мы летали в ходунах, так нравилось ребенку, мне по началу было страшновато садить туда дочку, но она сама дала понять, что ни чего плохого в них нет.

 
juli8929Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:24 | Сообщение # 20

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
А нам ходунки очень нравятся! Научился уверенее перешагивать и мышцы на ногах получают нагрузку, я считаю это полезная вещь, ну конечно, если пользоваться в меру!


 
КатрусяДата: Четверг, 18.03.2010, 20:43 | Сообщение # 21

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Наша малявка из-за ходунков ходить перестала,на носочки становится ,типа оттолкнуться хочет,пузо вперед выставляет.


 
OzikДата: Четверг, 18.03.2010, 22:43 | Сообщение # 22

Елена
Ленинский
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
А нам очень помогли.Расспросила ортопеда,сказал можно только когда станет сама на ноги.В 7 мес. посадила,а в 10 мес пашла. 55

Сообщение отредактировал Ozik - Четверг, 18.03.2010, 22:45
 
LanaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:30 | Сообщение # 23

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а мне ортопед на консультации сказал, что не желательно, но если уж есть такой соблазн, то не больше 20 мин в день.
А лично я против, я за естественный процесс... конечно соблазн большой лично для мамы, но мне не лень походить с ребенком , т.е поддержать его, что б сбить аскомину.. пусть ползает подольше, спинку тренирует 10


 
РысьДата: Суббота, 20.03.2010, 10:20 | Сообщение # 24

Женя
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
я то же против ходунков, пользовались центром Первые шаги от Чико. и ребенку нравилось и мне спокойней. И полезней это для осанки и для ребенка.

знаю таких мамаш которые уже в 5 мес ребенка в ходунки сажают 55

 
Kristi2010Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:07 | Сообщение # 25

Кристина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Нам запретили, ортопед сказал что суставы как раз в этот период формируются и и не желательно давать им такую нагрузку , у нас просто доця в 8 месяцев уже была 8,5 кг , сказал как сама встанет , тогда можно ... а нам и хорошо , начала ползать и похудела 51

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ходунки (нужны или нет? у кого какие были?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: