Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ходунки (нужны или нет? у кого какие были?)
Ходунки
opalonДата: Суббота, 05.02.2011, 14:31 | Сообщение # 76

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Настик, мы тоже с вожжами ходили,хорошая вещь!!!!!!!! B)


 
ШвачечкаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:48 | Сообщение # 77

Лидия Швачка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote (ultramarine)
если бы не ходунки..,я бы повесилась)))))))))))

да,да,да! Благодаря им можно хоть по дому что-то быстренько поделать!



 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:03 | Сообщение # 78

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Не покупали ходунки.
Считаю их бесполезной в моём случае покупкой. Так как я и муж круглосуточно дома с ребёнком,и у меня не было в них необходимости. Если мне нужно что-то сделать по дому - за ребёнком смотрит муж..вот и всё...
Да и я всё таки согласна с мнением некоторых врчей,что ходунки неполезны...
Ребёнок долго ползал,потом сделал первые шаги в 10 месяцев, в 11 ходил уже очень уверенно.



 
FronyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:07 | Сообщение # 79

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Если противопоказаний нет- ходунки здорово облегчают маме жизнь. Только без фанатизма, мамочки! 2e 2e 2e

 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:47 | Сообщение # 80

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы купили ходунки своей малышке и она быстро и ловко стала в них передвигаться,а в 9,5 мес.пошла самостоятельно.


 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 14:47 | Сообщение # 81

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Нам ходунки достались по наследству. Левчик встал самостоятельно на ножки в 6 мес. поэтому ходунки освоил рано. Носился в них только так! Пошел ровно в 9 мес.


 
lenc4ikДата: Среда, 02.03.2011, 16:11 | Сообщение # 82

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
В моем случае ходунки была очень полезная вещь. а именно полчаса свободного времени! Можно или нельзя, консультировалась с ортопедом. Главное. чтобы они были правильно подобраны и ненадолго.

 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 14:36 | Сообщение # 83

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
а какие ходунки посоветуете?

 
Олеся2506Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:11 | Сообщение # 84

Олеся Виноградская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
У нас были Чикко, устойчивые ,удобные,качество супер, неубиваемые, да и панелька игровая классная, ребенок ей с двух месяцев восхищался, да и сейчас , бывает, достанет ,поклацает ,там звуки животных музыка.

 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 18:18 | Сообщение # 85

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
с какого возраста можно садить в ходунки?

url=http://forumok.ru/][/url
 
LexyДата: Пятница, 11.03.2011, 23:11 | Сообщение # 86

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
в мое время были ходунки, отличная штук, когда ребенок непоседа(по гороскопу Близнец) ... сейчас есть водилочки специальные, в виде машинок, тачка... мне кажется они приучают к самостоятельному хождению больше....
 
evtushenkoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:01 | Сообщение # 87

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Нам давали попользоваться,но Олежа был не в восторге от них,поэтому мы ними почти не пользовались.

 
TalitaДата: Среда, 30.03.2011, 21:00 | Сообщение # 88

Татьяна Зокирова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
А, нам, тогда, ещё 11 лет назад, продали импортные , такие легкие яркие ходунки, так, моя Алина носилась по длинному коридору (тогда, ещё в общежитии), как "угорелая" 2e , и довольная была "как слон" 2e
 
natchernenko-25Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:21 | Сообщение # 89

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Ходунками пользовались. Брали самые обычные, главное, чтобы устойчивые были. Все прикалюхи, которые на них были, манюню не интересовали. Они у нее были, типа помошника в передвижнении. Да и меня они здорово выручали, манюня в них, всегда находила чем заняться. Сели мы в них, месяцев в 7.




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
колю4аяДата: Среда, 06.04.2011, 12:56 | Сообщение # 90

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А мы ходунками не пользовались.Тоже считаю,что это бесполезная вещь.Сын пошёл ровно в год-значит пришло время.До того ползал,потом держался ручками и ка-то перебегал куда ему надо было.
А вот ходунковые дети часто на носочках потом ходят.


 
КарминаДата: Среда, 06.04.2011, 13:50 | Сообщение # 91

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Вообще то хирурги и педиатры пользоваться ходунками запрещают,т.к.вредно!
 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 22:29 | Сообщение # 92

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
ходунки были моим спасением!!!малая не ползала до 9 месяцев(в 9 начала ползать в позе ранненого солдать,тогда то их и убрали).по этому как только я исчезала из ее поля зрения начиналась истерика ,в туалет спокойно ходить немогла,а уж про то чтоб что то приготовить я вообще молчу
сама пошла в 11 месяцев
 
ЛенусикДата: Четверг, 30.06.2011, 21:32 | Сообщение # 93

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
А я вот хотела уже покупать ходунки, потому что сына только ходить хотел, и тут мы пришли в гости, а у них ходунки, я малого туда посадила,он сначала вроде заигрался (минут 3-5), а потом вроде начал шагать и через пару минут, начал капризничать и мне пришлось его вытянуть оттуда. Через время мы опять к ним пришли и я попталась опять его туда усадить, так он даже минуты не захотел там сидеть :( Поетому ходунки покупать не будем.. ab

 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 14:19 | Сообщение # 94

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Старший сын с рук не сходил, а требовал идти туда куда ему нужно. ставили гиперактивность, сходила с ума. а в 5 мес. поставила в ходунки и он шел сам, хоть, в основном рядом с мамой. в 8месяцев пошел. никаких патологий в обл.хирургии не обнаружено.
 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 14:30 | Сообщение # 95

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Пришли мы год назад к ортопеду с жалобами о болях в спине. Сделали снимки, врач нас и спрашивает не ходили ли мы в детстве в ходунках. Мы ходили много, поскольку пошли поздно. С года до 1,2 шагали в ходунках. Это и была причина последующих жалоб. доктор объяснил нам, что проблемы в поясничной зоне и это последствия длительного нахождения в ходунках в детстве и что время нахождения в них не должно превышать полтора часа в день. Младшему покупать пока не собираюсь.


 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 14:53 | Сообщение # 96

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Опять таки не настаиваю на истине последней интсанции. но научилась делить слова врачей на пополам. а как он такой точный диагноз мог поставить? тобишь все дети которые ходили с года до 1,2месяцев ходунах свыше полутора часа, должны иметь проблемы со спиной, причем возникнуть они должны через 10-12 лет... как по-мне так это одна из гипотез и не факт что в цель.
 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 14:57 | Сообщение # 97

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (1nadja)
Опять таки не настаиваю на истине последней интсанции. но научилась делить слова врачей на пополам. а как он такой точный диагноз мог поставить? тобишь все дети которые ходили с года до 1,2месяцев ходунах свыше полутора часа, должны иметь проблемы со спиной, причем возникнуть они должны через 10-12 лет... как по-мне так это одна из гипотез и не факт что в цель.

Это была наша проблема и ее корни. Миллионы детей злоупотребляют сладким но не каждый зарабатывает диабет. В нашем случае к ходункам будет другое отношение.



 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 16:54 | Сообщение # 98

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
что у Вас будет предвзятость, это точно. сама такая.
- ребенка посыпало
- что ели
- ничего нового не вводили, зеленое паренное яблоко
- исключить оно всему виной
- блин, так и знала, зеленые яблоки - зло для детя.
 
супермамаДата: Пятница, 05.08.2011, 18:54 | Сообщение # 99

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
нам ходунки свекровь купила.... мое мнение:"лучше взять у кого-то на время".



 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 13:18 | Сообщение # 100

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
очень нужны!!!!!!!!!!! они очень облегчили мне жизнь! мне многие говорили ,что разленится и не захочет сам ходить,а он пошёл в 9 мес. и 5 дней!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ходунки (нужны или нет? у кого какие были?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: