Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ребенок дерется
Ребенок дерется
КлиоДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:47 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Юличка, в данном возрасте, а нам сейчас 1,4 дочка начала драться, если что не по ее идет, сразу в ход кулачки пускает, и меня бьет, и вот к нам врач приходила, так пока она ее прослушивала, Марго и ее поколотила. В свою очередь наша врач очень удивилась этому факту, т.к. она нас наблюдает с 4 месяцев и Марго вседа была спокойным ребенком, а тут вдруг драчуньей стала wacko



 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:54 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Существует несколько причин такого поведения:
Такое может быть, когда родители сильно контролируют или чрезмерно опекают своего ребёнка. Проявляя агрессию, ребенок тем самым отвоевывает свое право быть самостоятельным и независимым.
Так же ребёнок изучает реакцию мамы на то или иное поведение, т.е смотрит что она будет делать в этой ситуации.
Ещё драки могут быть одним из видов привлечения внимания - ударила, привлекла к себе внимание!!!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:06 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Драться в основном начинает тогда, когда, допустим, она залезет на стол, а я ее снимаю, ее это возмущает и начинать махать рученками прям маме по лицу, или когда нужно что-то сделать, а она не хочет - начинает отбиваться, пример с доктором



 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:12 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Драться в основном начинает тогда

ну это скорее всего протест на контроль...
Quote (Юличка)
отвоевывает свое право быть самостоятельной и независимой

у девочки потихоньку начинается кризис 1го года, когда ребёнок хочет быть самостоятельным!
Рекомендация - научиться правильно запрещать. Например не нельзя, тк нельзя, а НЕЛЬЗЯ, тк будет упадёшь и будет больно, вава, будешь плакать,... и тд)те объяснять всю ситуацию, давать права выбора ребёнку...
Побольше дать свободы, но следя тем самым (убрать например всё опасное) за безопасностью.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:26 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Юличка, а если ребенок наоборот не дерется,а очень иногда хочется чтоб она давала сдачи............максимум на что она способна это дать чуть-чуть по рукам сестре(двородной,ей 2 года) и то с разрешения родителя



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
denitaДата: Четверг, 20.05.2010, 13:14 | Сообщение # 6

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
мы тоже стали драться
причин много...когда что-то не нравиться. У нас есть дружок, был в гостях и Андрюша так и хотел его стукнуть или кинуть в него игрушкой...несколько раз получалось. Вот такая вот тактика - защита своей территории и игрушек. Ну и мама получала от него уже не раз...пузырями помеж глаз))) Говорю - нельзя, маме больно...жалей маму. Жалеет сразу, тянется чтобы поцеловать....но все повторяется снова и снова.
На днях шли с занятий и нас провожала девочка до подъезда, она его легонько толкнула. Первая реакция бежит ко мне жаловаться...я проигнорировала и Андрюша пошел ругать Ксюшу...подошел к ней и начал говорить ай ай ай и бубнеть как маленький старичок - типа нельзя))) Т.ч. все он понимает и уже может сам поругать за то что дерутся))


 
Mi_shutkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:02 | Сообщение # 7

Inna
"Космос"
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Мой Яря стал проявлять агрессию около месяца назад. На замечания, не позволение какого-либо дейсвия, по не выполнении его требований или не понимании его требований. Началось со сверсников и дошло до бития бабушек и, даже меня или папы. Может ударить от смущения, при подозрении в посягательстве на его игрушку или не удовлетворившись колличеством молока в груди. Швыряется всем, что попадается под руку, научился бить истерики и, по-своему, ругаться. Затерроризировал старенького домашнего кота.
Моя проблема в том, что я уже не знаю как реагировать. Обнимания, поцелуи, поглаживания, успокоительные слова помогают лишь иногда. И всё чаще слышу от родственников и посторонних людей, что пора давать "по попе". Периодически не удерживаюсь- шлёпаю по любимым ручкам. Плачет, обижается, бывает, вответ норовит продолжить драться. Правда мириться так же охотно, но выводы, похоже делать не торопиться. Боюсь наделать ошибок.
Как себя вести с послушным и тихим- я знала. А с агрессором зашла, похоже, в тупик. ab




Сообщение отредактировал Mi_shutka - Воскресенье, 30.05.2010, 02:04
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:46 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а если ребенок наоборот не дерется,а очень иногда хочется чтоб она давала сдачи...........

ну это желание не конструктивно... нужно учить ребёнка правильно разрешать конфликты, без применения силы) Если дочь не проявляет агрессии через кулаки - учите её справляться словами.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:50 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
denita, Mi_shutka, девочки это скорее всего начинается так называемый кризис 1 года...

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Mi_shutkaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:11 | Сообщение # 10

Inna
"Космос"
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Да, но моему детёнышу уже почти два dntknw !


 
ДарьянаДата: Четверг, 08.07.2010, 22:12 | Сообщение # 11

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Валерия тоже на улице дерется с детка, может с начало обнимать и целовать, а потом ударить и так и норовит укусить. Сядет в чужой велосипед или возьмет чужую игрушку и если детки подходят смотреть, так она их всех отгоняет и может ударить. Но сама игрушками своими делиться без проблем.

Добавлено (08.07.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Личные сообщения читать не могу


 
ЮличкаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:41 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Дарьяна, в вашем случае идёт привлечение внимания

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Пятница, 09.07.2010, 14:48 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Дарьяна)
Валерия тоже на улице дерется с детка, может с начало обнимать и целовать, а потом ударить и так и норовит укусить. Сядет в чужой велосипед или возьмет чужую игрушку и если детки подходят смотреть, так она их всех отгоняет и может ударить.

Юличка у нас тоже самое, только еще и своими игрушками не делится и чужие не отдает, и если у нее забирают не ее игрушку , то она этой игрухой может еще и отколотить. :( вот что с ней делать с драчухой и жаднюхой dntknw




 
ЮличкаДата: Пятница, 09.07.2010, 20:46 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
вот что с ней делать с драчухой и жаднюхой

объяснять, показывать что это не правильно... другого ребёнка пожалеть, её проигнорировать... те показать как не выгодно драться...)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MamaLeoДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:44 | Сообщение # 15

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Юличка у нас тоже самое, только еще и своими игрушками не делится и чужие не отдает, и если у нее забирают не ее игрушку , то она этой игрухой может еще и отколотить. вот что с ней делать с драчухой и жаднюхой

Аналогично, просто кошмар! Обьясняем конечно что так нельзя, только у него это еще большую агрессию вызывает : такую моську смешнюче-угрожающую состроит и кулачками куда попало лепит. И грушки и свои и чужие забирает, одной играется, а на остальные попой садится чтоб не забрали. Раньше такого не было, до 1,5лет скорее его могли обидеть, а тут как подменили (нам 1,9).



 
ДарьянаДата: Суббота, 24.07.2010, 20:42 | Сообщение # 16

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
С Валерией просто стало невозможно выходить гулять там где гуляют детки. Если ребенок просто проходит и я её держу за руку (т.к знаю ее намерение ударить), так она машет ногой. Я ей объясняю, говорю что так делать нельзя, последнее время вожу ее гулять подальше от детей. Что можно делать в такой ситуации? :(

 
КлиоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 03:58 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
другого ребёнка пожалеть, её проигнорировать... те показать как не выгодно драться...)

B) этот совет нам помогает, просто драться стала на много меньше, теперь дерется только в тех случаях когда посягают на ее собственность или на ту игруху которой играется. Юличка спасибо большое за консультацию и разумные рекомендации 06 06 06




 
tany_lazarДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:25 | Сообщение # 18

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
А мой мальчишка дерется просто так. бывает я с ним играю сижу на полу он подойдет сзади и как треснет по голове иногда чем-нибудь тяжелым. или держит его кто-нибудь на ручках а он тресь по лицу. я объясняю что маме больно, но он не реагирует, может еще раз зарядить. но если скажешь что надо пожалеть жалеет и обнимает. dntknw


 
xeniaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:03 | Сообщение # 19

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, у меня вот какая проблемка:я грешу-частенько шлепаю своего сына за непослушание.Он у меня такой-вывести может на раз-два.Не хочет понимать объяснений,вот и приходиться наказывать.Я его шлепну-а он меня в ответ бъет,я его уже за это тресну(ну как с мамой драться)он меня опять.И так до бесконечности.На улице даже стыдно становится я хрупкого сложения-так он меня как грушу трясет.Все оборачиваются...При этом детей он не обижает,не дерется.Подскажите,может я что-то не правильно делаю и как изменить ситуацию?Не хочется на старости лет тумаки получать(я уже и об этом наперед думаю)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:10 | Сообщение # 20

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
tany_lazar, он таким образом привлекает ваше внимание) xenia, вы показываете ему пример))) почему вам можно, а ему нет? ну и что что вы мама... а он вам сын... меняйте систему воспитания на более демократичную

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:31 | Сообщение # 21

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, Спасибо.Буду стараться.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
tany_lazarДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:46 | Сообщение # 22

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Юличка, я ребенку уделяю максимум свободного времени. постоянно с ним играю.




Сообщение отредактировал tany_lazar - Понедельник, 03.01.2011, 11:53
 
ЮличкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:32 | Сообщение # 23

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
tany_lazar, возможно он ещё смотрит на вашу реакцию, что вы будете делать в такие минуты) так сказать изучает вас... Вообще как давно он начал это делать и как часто???

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
tany_lazarДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:33 | Сообщение # 24

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
уже несколько месяцев, а как часто это по разному бывают мирные дни, а иногда может и несколько раз в день зарядить. в основном каждый день хоть разок да стукнет кого-нибудь. и смотрит, я говорю что больно, нельзя так делать, а он опять замахивается. бывает заиграется и бить начинает кто поближе.


 
ЛенкаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:34 | Сообщение # 25

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
tany_lazar, у нас такая же проблема, нам 1,11 но он побъет и не пожалеет, начинает морозиться, куда-то показывает, идет....даже если мы не реагируем, все равно не пожалеет :(
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ребенок дерется
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: