Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ребенок дерется
Ребенок дерется
opalonДата: Пятница, 14.01.2011, 13:14 | Сообщение # 26

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
yasha, наша тоже никогда не дерется,только ее бьют!Она не могла понять -за что,почему???!!!!Я раньше просто успокаивала ее,а сейчас уже прошу давать сдачи!!!!!!!! dntknw


 
сахарДата: Среда, 26.01.2011, 15:24 | Сообщение # 27

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Дарьяна, это наверно все такие Валерии! моя дерется если что-то не по ее ,не дают игрушку,забирают игрушку,не играют с ней,!очень часто психует, не получается кубик на кубик поставить псих, не получается носочек одеть псих, и под раздачу получают окружающие!а еще когда заигрывается начинает кусаться прям как танк ничего ее не остановит кроме шлепка по попе !!!!!


 
ДарьянаДата: Среда, 26.01.2011, 16:45 | Сообщение # 28

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
сахар, с драками у нас уже лучше. Сейчас уже не деремся совсем, но стали плакать, когда к нам подходят друзья. И в обще стала такая чувствительная и ранимая.
А вот то что психует и в запале кусается- это да, присутствует. Правда укусы- это для нас редкость.


 
сахарДата: Среда, 26.01.2011, 16:51 | Сообщение # 29

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Дарьяна, вот и я надеюсь может перерастет!


 
ЮличкаДата: Среда, 26.01.2011, 18:13 | Сообщение # 30

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
девочки, для обсуждений пожалуйста в другую тему

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:47 | Сообщение # 31

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Моему Ване год и три.если что не по его-пускает в ход кулаки,падает на пол,истерит.А несколько дней назад началось такое,после сна бывает проснется в плохом настроение плачет %) и плачет,на руки не идет,все швыряет,на меня нападает,дерется,и то не так и это,прям шлепается на пол,встает опять падает,я прям боюсь,что он себе навредит.Успокоится-и опять мой нежный родной ребёнок))))Что делать? %)
При это м я сама на него руки не поднимаю,скандалов в семье нет.





Сообщение отредактировал Марго1987 - Суббота, 29.01.2011, 10:48
 
ЮличкаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:57 | Сообщение # 32

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Марго1987)
Моему Ване год и три.если что не по его-пускает в ход кулаки,падает на пол,истерит

тут вести себя как при истерики, я давала ссылку на советы (находится в интересных статьях)
Quote (Марго1987)
,после сна бывает проснется в плохом настроение плачет

может его что-то беспокоит, может писять хочет? может он был свидетелем ситуации негативной?
Quote (Марго1987)
Что делать?

испробуйте разные способы, в т.ч не подходите к нему после сна или когда ворочается подойдите и сами нежно разбудите его, может игрушкой получится завлечь....


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:31 | Сообщение # 33

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
При чем здесь писать и негативная ситуация???спал себе спокойно просыпается и орет,и как тут к нему не подойти, если не подойду еще сильнее орать будет.Я так понимаю к каждому ребёнку свой подход нужен,а психолог мало чем может помочь,сам не пообщавшись с ребёнком


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:41 | Сообщение # 34

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Марго1987)
Я так понимаю к каждому ребёнку свой подход нужен,

правильно понимаете, и вы не описали последние месяца жизни ребёнка, только то что происходит сейчас... Ваши с ним взаимоотношения, также отношения родных...
Quote (Марго1987)
а психолог мало чем может помочь,сам не пообщавшись с ребёнком

мне приехать к вам в гости и посмотреть как он просыпается, потом и пообщаться с ним???
Психолог не решает ваши проблемы, вы их должны сами решать, но с помощью психолога))) Если вас не устроили заочные ответы обратитесь к коми нибудь очно)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:46 | Сообщение # 35

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Марго1987)
При чем здесь писать и негативная ситуация???

как это при чём????
при том)))
Quote (Марго1987)
просыпается и орет,и как тут к нему не подойти, если не подойду еще сильнее орать будет

Quote (Юличка)
испробуйте разные способы, в т.ч не подходите к нему после сна или когда ворочается подойдите и сами нежно разбудите его, может игрушкой получится завлечь....

вы мать, а я не экстрасенс)))


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:55 | Сообщение # 36

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
ну да кончно,кроме писать и негативной ситуции,никаких других факторов не существует)
А на счет последних месяцов-так в Багдаде все спокойно.Вокруг любовь и идиллия.Взаимоотношения ласковые и теплые.
"испробуйте разные способы, в т.ч не подходите к нему после сна или когда ворочается подойдите и сами нежно разбудите его, может игрушкой получится завлечь...."-я это прочитала еще в вашем первом ответе.
"как это при чём????
при том)))"-так все психологи общаются с людьми,или самые опытные?



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:59 | Сообщение # 37

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Марго1987)
Вокруг любовь и идиллия.Взаимоотношения ласковые и теплые.
с эти никто не спорит, может увидел что-то на улице)))
Quote (Марго1987)
так все психологи общаются с людьми,или самые опытные?

как???


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:04 | Сообщение # 38

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
не важно,спасибо))))))))Вообще у нас все ок,но когда такое происходит,я прям расстерянной себя чувствую.бабушки наши говорят,что это он самостоятельным становиться,что-то типа того,что эмоций не понимает еще своих,вот и психует.ну будем дальше наблюдать за своим котёнком))))))) dntknw


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:05 | Сообщение # 39

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Марго1987, вы мультики даёте ему смотреть?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:13 | Сообщение # 40

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Мультики смотрит,но его не надолго хватает)Любит клипы-мы с ним каждый день танцуем.Вообще в просмотре телевизора его ограничиваю,как-то заметила(месяца два назад),что у него сон чуткий,стала телек реже включать,начал крепко спать.Мы книжки читаем,рисовать пробуем)))


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:21 | Сообщение # 41

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Марго1987)
Мультики смотрит,но его не надолго хватает)

попытайтесь вообще не включать, да и не перегружайте его эмоциями) положительные эмоции это тоже стресс)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:23 | Сообщение # 42

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
совсем не включать?смотреть телек,когда он спит?Может действительно по-меньше с ним беситься?)))


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:28 | Сообщение # 43

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Марго1987)
Может действительно по-меньше с ним беситься?)))

попробуйте для начала это)))
Quote (Марго1987)
совсем не включать?смотреть телек,когда он спит?

думаю только, что можно потише и смотреть то, что его не заинтересует, ну чтоб он не смотрел)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Марго1987Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:32 | Сообщение # 44

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
смотрим сериалы или ток-шоу,он практически не смотрит на него,рекламу переключаю-так как пялится)
Чтож спасибо,постараюсь его не перенагружать эмоционально,а то мы и в прятки играем и в догонялки)))))))



 
opalonДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:00 | Сообщение # 45

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А у нас машет рукой,чаще на папу!!!!!Может и шлепнуть его...Только не пойму почему,он с доцей всегда играется,уделяет ей много внимания,часто сам с ней остается и гуляет на улице!!!!!!!Но все равно какой-то негатив к папе проявляет...Почему????


 
ЮличкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:19 | Сообщение # 46

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Почему????

ну это не обязательно негатив) какая реакция папы на это поведение?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
opalonДата: Вторник, 01.02.2011, 08:50 | Сообщение # 47

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Юличка, разная была реакция!!!!!!!!И ругал ее,и объяснял что это нехорошо, и обижался!!!!!!!! :(


 
ЮличкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:35 | Сообщение # 48

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
opalon, всё же я склоняюсь, что это привлечение внимания папы) если напишите всё более подробно, попробуем разобраться

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:36 | Сообщение # 49

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я раньше просто успокаивала ее,а сейчас уже прошу давать сдачи!!!!!!!!

хотя.... может она на папе учится, зная, что он в ответ не даст...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
denitaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:41 | Сообщение # 50

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А у нас машет рукой,чаще на папу!!!!!Может и шлепнуть его...Только не пойму почему,он с доцей всегда играется,уделяет ей много внимания,часто сам с ней остается и гуляет на улице!!!!!!!Но все равно какой-то негатив к папе проявляет...Почему????

у нас почти тоже самое только ко мне. бывает настроение плохое....так ходит и говорит "бить маму или убить маму"....синонимы у нас))). Жуть просто. Говорим что так говорить нехорошо, мамочка будет плакать..и т.д.....но не попускает. Может привлекает внимание, т.к. я на работу вышла(((. Грустно в общем!


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ребенок дерется
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: