Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » вредные привычки
вредные привычки
колю4аяДата: Вторник, 05.10.2010, 01:35 | Сообщение # 76

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
КАРАПУЗ, у нас та же история,только сын теребит мочку моего уха и мужа,потому-что спит с нами.Но сейчас вроде меньше стал,а с пол года назад невозможно было-бывало царапины оставлял
Юличка, а у меня такой проблемка:сын меряет мои вещи,может бельё одеть(оно у меня в комоде и его легко достать),куртки ему мои нравятся,колготы капроновые.Бабушки кричат,что это ненормально,что его к психологу вести надо.А мне кажется, это потому,что мои вещи ярче,чем мужа,и размер меньше,да и времени он со мной проводит больше и видит,что я одеваю.Я уже бельё подальше спрятала.Что посоветуешь?




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 05.10.2010, 01:49
 
ЮличкаДата: Суббота, 23.10.2010, 01:10 | Сообщение # 77

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
ой, только увидела... колю4ая, до 3х лет ещё нет половой идентификации... не волнуйся - многие дети через это проходят. я например, не парюсь когда моя дочь одевает вещи мужа и шастает в них по дому...
Quote (колю4ая)
может бельё одеть

Quote (колю4ая)
колготы капроновые

объясняй ему, что это нельзя трогать, тк запачкается и легко порвать, всегда аргументируя почему - нет) так же объясняй что это для девочек и мальчики такое не носят...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МарихаДата: Суббота, 23.10.2010, 09:01 | Сообщение # 78

Марина
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
У меня племянник когд-то года в 2-3 накрасился : и тушь и тени и помада !!! Сейчас ему 9 - нормальный пацан!!!
 
ЛенкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:05 | Сообщение # 79

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Юличка, Сыну 1 год 11 мес. У нас такая проблема: выходим на улицу, к нам походят разные люди, при виде некоторых сын падает на землю и может начать плакать, такое же происходит, когда видит бабушку (а к дедушке бежит с радостью). Окружающие недоумевают, мне стыдно, ведь один раз я могу сослаться на плохое настроение, но когда это постоянно происходит :( мы на ГВ. Так же проблема еще в том, что если что-то ему запрещаем в ответ слышим визг, падание на пол, слезы. После дневного сна, если кто-то заходит в комнату, кого он не видел до сна в том числе и папу начинает истерить и плакать как от испуга что ли.. Короче, я устала уже и мне кажется это ненормально. Что делать???
 
dinaДата: Среда, 12.01.2011, 00:20 | Сообщение # 80

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Юличка, прочитала всю темку, надеясь найти похожую проблемму, но нет... Наш парень бьется головой. В основном об пол, или дверь. Причем в истерике он это делает редко, т.е. дело до истерики редко доходит. Он ударяется потом начинает плакать, что ему больно и идет, чтобы его жалели. Синяк на лбу не заживает вообще. Об дверь бьется, например, если кто-то пошел в туалет. Вообще рукой не стучит - наверное думает, что не эффективно. И еще заметила, что ударится - потом наблюдает за реакцией, кто больше переживает, к тому и идет плакаться. Как ему объяснить, что можно привлечь внимание другим способом и делать больно себе не правильно?

 
margo83Дата: Среда, 12.01.2011, 09:03 | Сообщение # 81

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (dina)
прочитала всю темку, надеясь найти похожую проблемму, но нет... Наш парень бьется головой. В основном об пол, или дверь. Причем в истерике он это делает редко, т.е. дело до истерики редко доходит. Он ударяется потом начинает плакать, что ему больно и идет, чтобы его жалели. Синяк на лбу не заживает вообще. Об дверь бьется, например, если кто-то пошел в туалет. Вообще рукой не стучит - наверное думает, что не эффективно. И еще заметила, что ударится - потом наблюдает за реакцией, кто больше переживает, к тому и идет плакаться. Как ему объяснить, что можно привлечь внимание другим способом и делать больно себе не правильно?

у нас тоже бился и об пол, и об дверь, и о стену головой и ждал чтоб его жалели. :( При чём бился так :( Но муж провёл воспитательную работу (пару раз в таких ситуациях легонько по затылку стукнул dntknw , хотя мои мама и сестра ругались, зачем мол бьёте ребёнка!!! мне и самой жалко было, но это ж было не так больно, как обидно) и теперь это редкость yes
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 10:06 | Сообщение # 82

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Ленка)
После дневного сна, если кто-то заходит в комнату, кого он не видел до сна в том числе и папу начинает истерить и плакать как от испуга что ли.. Короче, я устала уже и мне кажется это ненормально.

Quote (Ленка)
У нас такая проблема: выходим на улицу, к нам походят разные люди, при виде некоторых сын падает на землю и может начать плакать, такое же происходит, когда видит бабушку (а к дедушке бежит с радостью). Окружающие недоумевают, мне стыдно,
тут нужно вспомнить, может испугался кого-то, на кого похожи были эти люди, может фигурой они похожи, цветом волос, голосом... так ничего сказать нельзя заочно не пообщавшись с вами и не увидев этой ситуации. И не стыдитесь своего ребёнка и этих ситуаций, дети всё чувствуют!
Quote (Ленка)
Так же проблема еще в том, что если что-то ему запрещаем в ответ слышим визг, падание на пол, слезы
ну это истерика, читайте тут http://zp-mama.ucoz.ua/publ/sposoby_perezhit_detskuju_isteriku/1-1-0-1

Quote (Ленка)
Что делать???
Обратиться к специалисту не заочно


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 10:13 | Сообщение # 83

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Наш парень бьется головой. В основном об пол, или дверь. Причем в истерике он это делает редко, т.е. дело до истерики редко доходит. Он ударяется потом начинает плакать, что ему больно и идет, чтобы его жалели. Синяк на лбу не заживает вообще. Об дверь бьется, например, если кто-то пошел в туалет.
это сигнал - вы мало уделяете ребёнку внимания!!! Это можно сказать -SOS!
Quote (dina)
Вообще рукой не стучит - наверное думает, что не эффективно.
может так оно и есть?
Quote (dina)
И еще заметила, что ударится - потом наблюдает за реакцией, кто больше переживает, к тому и идет плакаться.
о чём я и говорю - ему нужно внимание
Quote (dina)
Как ему объяснить, что можно привлечь внимание другим способом и делать больно себе не правильно?

Тут не объяснять нужно, тут нужно менять систему воспитания, обнимать, целовать, носить на руках... и при битье головой не реагировать переживанием и вздохами


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 10:17 | Сообщение # 84

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
margo83, психологи такого не советуют, но.... 2e (лучше не по затылку, а по заднице)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Среда, 12.01.2011, 13:01 | Сообщение # 85

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
лучше не по затылку, а по заднице

Не помогает, больше помогает, когда игнорируешь такое поведение. Если кричать и шлепать, его еще больше заводит - ему себя еще жальче:).
Поверте ласки ему предостаточно я еще кормлю его грудью, всегда рядом, папа тоже вниманием не обделяет, на руках не сидит, бежит все время куда-то. Активный он очень и умный, много понимает. Когда что-то не получается (например, конструктор заедает) - психует бросает игрушки и начинает бится головой, когда легонько или об мягкий диван, когда об пол кафельный :( . Помогать не дает - хочет все сам. Ему нравится, когда много гостей, детей, когда все вмест играют. Я тоже с ним играю, но ему меня мало :). Вчера пришла бабушка, он ее поганял по всем игрушкам, а как только она присядет чай попить, психует и давай об пол. Так мама мне вчера выдала, что его надо к "бабке" сводить 2e .
Юль, я еще заметила, что его колбасить начинает еще когда что-то беспокоит - зубы лезут или живот болит.

Добавлено (12.01.2011, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
Вообще рукой не стучит - наверное думает, что не эффективно.
может так оно и есть?

Когда папа сидит в туалете, а он туда ломится, то да, не эффективно, и головой тоже кстати...


 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 13:28 | Сообщение # 86

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
когда игнорируешь такое поведение

Quote (Юличка)
и при битье головой не реагировать переживанием и вздохами
а просто игнорировать, я это имела тоже ввиду)
Quote (dina)
Вчера пришла бабушка, он ее поганял по всем игрушкам, а как только она присядет чай попить, психует и давай об пол. Так мама мне вчера выдала, что его надо к "бабке" сводить
ребёнок требует, чтоб с ним играли) Поверьте - быть рядом с ним 24 часа в сутки и уделять внимание, это разные вещи)))
Quote (dina)
Когда папа сидит в туалете, а он туда ломится, то да, не эффективно, и головой тоже кстати...

пусть папа просто с ним поговорит, и объяснит что ему там делать нечего, тк он там извините. испортил воздух... Детям всё нужно объяснять)
Можете сходить на приём невропатолога, пусть посмотрит) но мне кажется эта привычка у него уже выработалась как способ манипулирования вами...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Среда, 12.01.2011, 14:09 | Сообщение # 87

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
но мне кажется эта привычка у него уже выработалась как способ манипулирования вами...

Я тоже так думаю, я стараюсь не вестись на это. Надеюсь станет по-старше поймет, что так не правильно. Причем, я с самого начала старалась не акцентировать на этом внимание, бабушка конечно хваталась за серце все время (был период в несколько месяцев, когда мы жили вместе), возможно она главный зритель, любит сериаллы смотреть и тут только головой до нее достучишся. Но он с самого маленького все головой обстукивал, проверяя твердость предметов, что-ли. А бабушку он просто несколько дней не видел и не мог понять, почему она вместо игр с ним, чай пьет :)

Quote (Юличка)
Поверьте - быть рядом с ним 24 часа в сутки и уделять внимание, это разные вещи)))

Ему не возможно не уделять внимание :) Он знает что хочет и добьется своего любым способом. Просто любит движение. А мне тоже иногда нужно посуду помыть или кушать приготовить.

Задам конкретный вопрос - как нужно себя вести, чтобы он так не делал?


 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 14:11 | Сообщение # 88

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Но он с самого маленького все головой обстукивал,

а какая была у вас беременность и роды??? всё в норме, без паталогий???


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Среда, 12.01.2011, 14:40 | Сообщение # 89

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
а какая была у вас беременность и роды??? всё в норме, без паталогий???

Беременность отличная, правда сейчас жалею - много нервничала по мелочам. Роды были затяжные, закончились кесаревым. Но малый крепкий родился 4 кг, с рождения голову держал, очень опережал в развитии.


 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 15:00 | Сообщение # 90

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
особенности родов и беременности тоже могут влиять на такое поведение)))
Quote (dina)
как нужно себя вести, чтобы он так не делал?

я вас и ребёнка в реале не видела, поэтому других рекомендаций как дала, дать не могу... Обратитесь к невропатологу


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Среда, 12.01.2011, 15:16 | Сообщение # 91

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо большое за консультацию! Я объясняя тебе проблему, сама многое поняла:)

 
ЛенкаДата: Среда, 12.01.2011, 16:35 | Сообщение # 92

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Юличка,
Quote (Юличка)
Обратиться к специалисту не заочно

к психологу (сын не разговаривает.....почти %) )? или невропатологу?
 
margo83Дата: Среда, 12.01.2011, 17:03 | Сообщение # 93

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Юличка, да я пробывала, не реагирует, перестал только после подзатыльника, :( как я уже написала, хоть не лучший способ dntknw
Quote (Юличка)
психологи такого не советуют, но.... (лучше не по затылку, а по заднице)

А вот посоветуй, пожалуйста, как отучить сына не лезть к проводам. Я его сначала уговаривала, потом повышала тон, по ручке хлопала не сильно, но больно. Сначала помогало, переставал, а теперь снова лезет и всё :o

Добавлено (12.01.2011, 18:03)
---------------------------------------------
всё что можно спрятать - спрятали %)

Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 12.01.2011, 17:02
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 19:36 | Сообщение # 94

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Ленка)
к психологу (сын не разговаривает.....почти

ну и что... сначала к психологу.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 19:36 | Сообщение # 95

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Я объясняя тебе проблему, сама многое поняла:)

это очень хорошо! удачки!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛенкаДата: Среда, 12.01.2011, 20:28 | Сообщение # 96

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Юличка, а Вы принимаете?
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 20:47 | Сообщение # 97

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Ленка)
Юличка, а Вы принимаете?

я из другого города


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AndgelДата: Среда, 12.01.2011, 20:55 | Сообщение # 98

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Юличка, Юляш, посоветуй моей подруге что делать, дочь 1,8 год, очень общительная и умеет уже довольно таки чётко выражать свои мысли, но, очень упертая! Ситуация была вчера, ребёнок взял у мамы мобильный телефон и не хотел отдавать, не уговоры, не метод отвлечения и переключения на что-то другое не сработал! Ребенка даже когда "наказали" поставив в угол все равно мобильный не отдала! Всё время кричала "НЕТ!". Телефон удалось забрать только через час после происшедшего и то насильно вырвав из рук! Такое происходит очень часто и доходит не только до слез но и до истерик что "Не ОТДАМ!"
Что делать и что может быть причиной?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 21:04 | Сообщение # 99

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
что может быть причиной?

возрастной кризис
Quote (Andgel)
Что делать

объяснять, всё рассказывать и минимум запретов) в этой семье много НЕТ у мамы по отношению к ребёнку наверное.
короче говоря маме поменять стиль общения и почитать про негативизм и кризис 1 года, 3х ле) тк один плвно перетекает в другой


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AndgelДата: Среда, 12.01.2011, 21:10 | Сообщение # 100

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Юличка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ НАС ДВОИХ! 06 Сегодня же распечатаю ей данную информацию.
Quote (Юличка)
в этой семье много НЕТ у мамы по отношению к ребёнку наверное

а мы об этом и не подумали как-то... еще раз спасибо что помогла! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » вредные привычки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: