Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » вредные привычки
вредные привычки
Таня%Дата: Среда, 03.03.2010, 20:04 | Сообщение # 51

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
спасибо будем стараться

 
LunaДата: Среда, 03.03.2010, 22:03 | Сообщение # 52

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
На истерику не реагировать никак.

У нас истерика легко не проходит, будет орать пока не займу ее чем-то другим или не получит по попе (если не удастся отвлечь).
Я наверное что-то упустила в воспитании. Но вобще она с рождения такая, очень требовательная и настойчивая. Обычно дети поорут и успокояться, наша если заведет песню то уже...
Quote (Юличка)
девочка привлекала ваше внимание. можно попробовать не вестись на это. просто выйти из комнаты, как будто ничего не происходит.

Тогда она сразу на руки шкребётся. Если возьму, будет трубку выдергивать. Если не возьму, будет стоять орать, и я в итоге ничего не услышу в телефоне.
Quote (Юличка)
тогда можно , если она не захочет одеваться сказать - Ведь ты не хочешь одеваться и идти гулять, значит будем сидеть дома...

В том-то и дело, что не очень мы любим улицу. Приходится ещё уговаривать пойти погулять.

Вобщем сплошные знаки протеста. wacko


 
ЮличкаДата: Четверг, 04.03.2010, 02:15 | Сообщение # 53

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
У нас истерика легко не проходит

начинайте с ней бороться
http://zp-mama.ucoz.ua/publ/sposoby_perezhit_detskuju_isteriku/1-1-0-1

Quote (Luna)
Если не возьму, будет стоять орать, и я в итоге ничего не услышу в телефоне.

можно перед звонком объяснить популярно, что будет разговор... мамочка отвлечётся и если ты будешь умницей - мы попрыгаем на мячике... только выполнить, что обещала
Quote (Luna)
В том-то и дело, что не очень мы любим улицу. Приходится ещё уговаривать пойти погулять.

тогда надо делать всё наоборот - (через нет, те говорить, я не пускаю тебя на улицу, мы гулять не пойдём... чуть позже я выложу статью про негативизм.
Quote (Luna)
Вобщем сплошные знаки протеста.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 04.03.2010, 02:17 | Сообщение # 54

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
Я наверное что-то упустила в воспитании.

sad
Quote (Luna)
Но вобще она с рождения такая, очень требовательная и настойчивая.

увидела слабинку мамы и пользуется


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LunaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:26 | Сообщение # 55

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Юличка, большое спасибо за статью! Надо набраться терпения и запастись успокоительным (для себя).
У нас дело в том, что папа очень неуравновешенный. А доця по характеру полная его копия. Могу предположить, что она от него учится, хоть и видит очень редко. Но заставить нашего папу поменяться ради ребенка я не смогу. Я как-то предложила попить нам с ним успокоительное, на что услышала, сама и пей, у меня всё нормально.


 
ЮличкаДата: Пятница, 05.03.2010, 22:38 | Сообщение # 56

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
большое спасибо за статью!

надеюсь, что поможет...
Quote (Luna)
Могу предположить, что она от него учится, хоть и видит очень редко.

это возможно...
Quote (Luna)
Но заставить нашего папу поменяться ради ребенка я не смогу.

это конечно не есть хорошо... тогда пытайтесь по другому и быть более настойчивей с дочерью. так же устанавливайте правила, что б дочь выполняла их (например смотреть 1 мульт, а не весь день... ну и конечно же всё это обговаривать заранее).


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LunaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:16 | Сообщение # 57

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
например смотреть 1 мульт, а не весь день...

Оооо, у нас мульты не рулят. Доця телевизор не признает. Даже не знаю радоваться или расстраиваться.
Мама у нее конечно авторитет, папу сразу закладывает, если он даст что-то вкусное, но вредное.


 
ЮличкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:47 | Сообщение # 58

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
Оооо, у нас мульты не рулят. Доця телевизор не признает. Даже не знаю радоваться или расстраиваться.

про телевизор я образно написала... правила во всём...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Т@няДата: Четверг, 11.03.2010, 13:46 | Сообщение # 59

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Юличка, у меня такой вопрос. Так как у меня двойня, им всё время приходиться конкурировать между собой, у нас дома всё время происходит делёж со слезами, делим всё - начиная от игрушек и заканчивая вниманием мамы. Последнее время очень часто случается так, что ребенок когда у него, например, второй отбирает игрушку или на запрет чего-нибудь, начинает пищать и прикусывать себя за внешнюю сторону ладошки, в качестве протеста, я так понимаю от беспомощности. Чуть позже стал и второй так делать, в таких же ситуациях. И вот теперь они начали кусать друг друга, чаще кусается один, который пошустрее, я объясняю, что братику больно, показываю где "вава", что нельзя так делать - видишь братик плачет, ему больно, вместе жалеем, подходит гладит по голове, обнимет, поцелует, и в следующий раз всё повторяется. Я конечно понимаю, что они защищаются как могут, но как мне объяснить, рассказать, может показать, чтобы они поняли, что кусаться нельзя.

 
ЮличкаДата: Суббота, 13.03.2010, 12:48 | Сообщение # 60

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
начинает пищать и прикусывать себя за внешнюю сторону ладошки,

это проявление аутоагрессии, нужно эту агрессию научить направлять в "другое" русло, например, выделить специальную игрушку, которую можно побить или купить боксёрскую грушу.
Quote (Т@ня)
но как мне объяснить, рассказать, может показать, чтобы они поняли, что кусаться нельзя.
возможно, вашим детям не хватает внимания. Именно внимания, нужно уделять каждому по отдельности и обоим вместе хотя бы по 30 минут в день. Например, рисовать, собирать конструктор, лепить вместе, так же читать. Быть рядом 24 часа в сутки и уделить внимание - это немного разное.
Если один укусил другого, нужно попробовать проигнорировать его, а подойти к укушенному, пожалеть его, обнять и сказать, что кусаться не хорошо, что с теми, кто кусается - дружить не будут. При этом на обидчика никак не обращать внимание, что б он понял, что в невыгодном положении.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Т@няДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:31 | Сообщение # 61

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Юличка, большое спасибо за консультацию, очень интересно, будем пробовать.

 
BesenokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:01 | Сообщение # 62

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Юличка, это я в детсве бала таким истериком..... сейчас переживаю что б моя лялька такой не была, ваша статья короткая, но очень содержательная. спасибо.

 
КАРАПУЗДата: Пятница, 09.04.2010, 14:46 | Сообщение # 63

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Юличка, 66 Вот наконец-то решилась на консультацию и даже подумать не могла, что ты рядышком! 73 Посоветуй пожалуйста , как быть, а то меня скоро сипать будет.Мой сын 3,9 года любит теребить мои волосы и накручивать их.Слава богу я состригла длинные - теперь стрижка.Меня это начало сильно раздражать 21 , он это делает когда хочет спать, я должна рядом ложиться, он их теребит и засыпает. Это невозможно уже вытерпеть!!!! Предлагала ему игрушку теребить, папины волосы взамен - не хочет! И ещё - если не получает что нужно, кричит что мама плохая, он обиделся и т.д. и т.п. Отходит не сразу, на компромисы не идёт! И поседнее - как его приучить самого идти ложиться спать? Очень буд благодарна! 11
 
ЮличкаДата: Суббота, 10.04.2010, 16:45 | Сообщение # 64

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
Мой сын 3,9 года любит теребить мои волосы и накручивать их.Слава богу я состригла длинные - теперь стрижка.Меня это начало сильно раздражать , он это делает когда хочет спать, я должна рядом ложиться, он их теребит и засыпает.

Привычка «играть» с волосами, их крутить и подергивать впервые возникает обычно в момент кормления грудью или в момент засыпания на руках у матери, то есть в момент максимального психологического комфорта. Тревога, страх, недовольство, эмоциональное напряжение может привести к стремлению чаще производить эти действия. т. е. набегавшись за целый день, ребёнок успокаивается таким образом.
Можно даже сказать, что ребёнок тревожный. Также это может происходить из-за недостатка внимания мамы в течении дня.
Quote (КАРАПУЗ)
как его приучить самого идти ложиться спать? Очень буд благодарна!

Нужно это делать постепенно. Попробовать посидеть рядом, взять его за ручки, погладить спину. Так же перед сном желательны спокойные совместные игры, вместе почитать сказку. Днём можно ненавязчиво объяснить, что маме больно, если её дёргать за волосы. Так вот, почитали вы сказку, ребёнка положили спать, а сами сядьте рядом, заранее предупредив, что будете только сидет, тк... (найдите причину.
Quote (КАРАПУЗ)
И ещё - если не получает что нужно, кричит что мама плохая, он обиделся и т.д. и т.п.

в таких случаях нужно себя вести как при истериках. Статья выложена в разделе Каталог статей.
А главное - нужно искать причину тревожности и бороться с ней.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 10.04.2010, 16:48 | Сообщение # 65

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
А главное - нужно искать причину тревожности и бороться с ней.

По мнению многих специалистов (Кочубей Б.И., Новикова Е.В., Захаров А.И.), одной из причин возникновения детской тревожности является нарушение детско-родительских отношений.

Основными причинами возникновения тревожного поведения являются:
Конфликты между родителями (членами семьи).
Подавленное, эмоционально неустойчивое состояние матери.
Неадекватные требования родителей к возможностям и потребностям своего ребенка (Например, когда родители говорят ребенку: «Не кричи!», «Не бегай!», Не плачь!»);
Повышенная тревожность самих родителей;
Непоследовательность родителей при воспитании ребенка (Например, наказать ребенка, а через 5 минут дать конфеты или мама говорит нельзя, а бабушка можно);
Предъявление ребенку противоречивых требований (Например: «Иди, поиграй в песочнице, но не испачкайся»);
Аффективность (чрезмерная эмоциональность) родителей или хотя бы одного из них (когда родители кричат на ребенка);
Неприятие ребенка (Когда не принимают ребенка таким, какой он есть. Пытаются его изменить, сделать более общительным, умным и т.д. Запрещают переживать, плакать);
Стремление родителей сравнивать достижения своего ребенка с достижениями других детей;
Авторитарный стиль воспитания в семье (Когда родитель постоянно подавляет, постоянно заставляет ребенка; когда родитель всегда прав);
Насилие (психологическое, физическое и др.)
Гиперсоциальность родителей: стремление родителей все делать правильно, соответствовать общепринятым стандартам и нормам.

Тревожный ребенок особенно нуждается в безусловной любви родителей, в ласке и внимательном отношении.
статья взята отсюда


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КАРАПУЗДата: Суббота, 10.04.2010, 17:22 | Сообщение # 66

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо за исчерпывающий ответ!!! Буду учиться держать себя в руках... 04
 
ЮличкаДата: Суббота, 10.04.2010, 17:33 | Сообщение # 67

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
спасибо за исчерпывающий ответ!!! Буду учиться держать себя в руках...
пожалуйста, пусть у вас всё будет хорошо!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
izuminkaДата: Вторник, 27.07.2010, 21:01 | Сообщение # 68

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Юличка[color=blue] Подскажите как научить ребенка сочувствовать, жалеть? Моя дочь(2г.11м.) никогда не никого жалеет. Если кто-то плачет, то посмотрит и отойдет... Если что-то у кого-то болит, говорю ей "погладь, пожалей". А она в ответ "не буду" и уходит))) КАк быть?

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:42 | Сообщение # 69

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (izuminka)
Подскажите как научить ребенка сочувствовать, жалеть?

Нужно показывать пример, не навязываясь... Пусть смотрит как вы жалеете кого-то, её, игрушки и делает свои выводы. Думаю, что это даст свои плоды.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
izuminkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:29 | Сообщение # 70

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Юличка, Огромное спасибо!!!

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:50 | Сообщение # 71

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (izuminka)
А она в ответ "не буду" и уходит
это проявление негативизма) обратите вннимание на то, как вы с ней общаетесь... может с вашей стороны много запретов и НЕТ?
Quote (izuminka)
Юличка, Огромное спасибо!!!

удачки вам!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PrimaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:49 | Сообщение # 72

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Юличка, прочитала всю темку и хочу поблагодарить Вас за хорошие советы. У нас тоже сейчас период истерик и желание всячески привлечь внимание мамы.
Я очень эмоциональна, но сдерживаюсь изо всех сил, чтобы не кричать и не прибегать к ремню. НО... Не всегда получается. У меня такой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как приучить ребенка бережно относиться к книгам, журналам и не рвать их, не обрисовывать и не кидать на пол. Для меня проблема приучить без слов НЕ и НЕТ.
Моя доця знает, что рисовать можно только в альбоме, но когда заиграется, то может в книжке намалеывать. Я забираю книгу и объясняю, что в книгах не рисуют. Она сидит, слушает внимательно, но так до следующего раза.
Еще она очень любит "читать" книги. Листает их без конца, рассказывает, кто нарисован, кто что делает, повторяет буквы или ситуации, которые ранее она услышала от меня. НО может оторвать страницу просто так или если у нее не получилось перевернуть сразу страничку. Тогда она с психами кричит "Не мозь!" и если меня в данный момент нет в комнате, то кидает книгу или журнал на пол. Я прихожу объясняю, что и как. Вместе лечим книгу. Если честно, то мне как ножом по сердцу, когда доця рвет страницы книг. Пробовала оставить только одну книгу и убрать на время все остальные. Помогает на время, потом опять. В таких ситуациях я могу накричать на нее и потом корить себя за это.
Подскажите, как вести себя в таких ситуациях и как без НЕ приучить дочку бережно относиться к книгам.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:45 | Сообщение # 73

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
очу поблагодарить Вас за хорошие советы

спасибо и вам!
Quote (Prima)
как без НЕ приучить дочку бережно относиться к книгам.

дело в том, сейчас у вас дочь в таком возрасте, когда ей нравится трогать всё на ощупь, изучать звуки))) Ей просто нравится сам процесс рвания, может даже слышать звук, когда рвётся бумага... Попробуйте давать ей ненужные газеты, рассказать что их можно рвать, мять и тд... те объяснить ей - я даю тебе эту газету - ты можешь её порвать... Про книги умалчивать, а когда произойдёт оплошность - не ругать дочь, а объяснить, что теперь у неё книжечки такой красивой не будет, все картинки обиделись на неё и ушли к другой девочке, которая не рвёт их... (пофантазировать). но ни в коем случае не ругать и не запрещать)))) Кстати, рвать бумагу это очень полезно для развития мелкой моторики ребёнка)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PrimaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:14 | Сообщение # 74

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо большое!
Я раньше сама давала доце старый журнал, чтобы она потренировалась рвать, мять. Потом подросли и это занятие перешло у нее в привычку. В общем, не получается у меня объяснить ей, почему это можно рвать, а это нет. Попробую еще раз, правда уже и книжки самые хорошие спрячу на потом.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮличкаДата: Вторник, 17.08.2010, 17:39 | Сообщение # 75

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
правда уже и книжки самые хорошие спрячу на потом.

можно первое время подавать книги картонные, которые трудно порвать)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » вредные привычки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: