Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » вредные привычки
вредные привычки
ЮличкаДата: Среда, 24.02.2010, 21:46 | Сообщение # 26

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Юличка, просто я хотела спросить, если ребенок сосет пальчик почти с рождения, это значит, что ему всю жизнь недоствало ласки и тепла?

ему в грудном возрасте не хватало сиси... или соски, но тк палец всегда рядом и приятнее на вкус, то вышеперечисленное заменилось.
и чем старше, тем это более усугубится и перерастёт в настоящую вредную привычку.
Quote (Miracle_Hanna)
И пропадет ли эта привычка со временем, если ласки будет достаточно?

конечно пропадает. Главное не зацикливать внимание ребёнка на этом.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Среда, 24.02.2010, 21:54 | Сообщение # 27

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (denita)
у нас истерики "по взрослому".

я ранее выкладывала статью про способы борьбы с детской истерикой Жми сюда , думаю, справиться с помощью неё будет легче.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:40 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Юличка, и у меня вопросик... раньше доця была ангелом, в полном смысле слова. Никаких капризов. Сейчас я в шоке просто.. До истерик у нас не доходит, конечно же, но все равно. Если она чего-то хочет, а я не даю этого сделать - сразу рев!!! При том с актерскими уловками, поглядывает так на меня, губы кривит, слезы выдавливает...
Я сразу говорю - ой... как некрасиво, предлагаю ей доделать то, что нужно, а потом все остальное (например, переодеваю ее. натягиваю колготки, а она увидела мяч и он ей срочно понадобился.. Я ей говорю - сейчас оденемся и пойдешь с мячом играть - она в слезы....) С чем это связано?


 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:54 | Сообщение # 29

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я сразу говорю - ой... как некрасиво, предлагаю ей доделать то, что нужно, а потом все остальное

нужно так же объяснить ПОЧЕМУ нужно
Quote (chacha)
доделать то, что нужно, а потом все остальное

т.е разъяснить - одеваем колготки, что б не замёрзнуть, чтоб не заболеть, а потом не пить лекарства.
Quote (chacha)
С чем это связано?

Ребёнок требует самостоятельности решений. На запрет происходит соответствующая реакция. В идеале, вообще не произносить слово НЕТ!
Все тот же кризис 1 года...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:04 | Сообщение # 30

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ох, слышала бы ты (ничего, что так внаглую)) мои объяснения))))))) Там не то, что лекарства, а такие басни)))
И год нам уже второй))
ну я думаю попустит...
Дело в том, что он ж вроде бы и не запрет, а просто отсрочка ее действия, что-ли... И нет у нас нет))) У нас все не желательно))))))


 
LunaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:06 | Сообщение # 31

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Юличка, а у нас вобще жах. Делает всё во вред. За игрушки её не усадишь, иногда правда книжками интересуется, но не более 5 минут. Если видит, что я иду заниматься домашними делами, начинает делать шкоду, чтоб меня отвлечь. Очень любит наводить беспорядки в шакафах ящиках и прочих запретных для нее местах. На секунду оставишь без присмотра - полдня уборки. То крупу рассыпет, то в таблетки залезет и т.д. Слово НЕТ для нее неприемлемо. Чуть только не по её, сразу истерика. Телевизор даже посмотреть не могу, сразу берет пульт и демонстративно выключает, то же самое и с телефоном. Разговариваю только в экстренных случаях.
Я уже всё перепробовала: и пыталась отвлечь чем-то интересным, и объясняла, и строго говорила и ремня давала в конце концов. Резальтат нулевой.
Даже бабушек-дедушек не любит, выпроваживает из квартиры, типа посидели и хватит.
Помогите сладить с ребенком!


 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:12 | Сообщение # 32

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
И год нам уже второй))

только второй... кризис 1 года точных рамок не имеет иплавно переходит в кризис 3 лет, который может начаться и в 2 года... Его отличие - негативизм.
Quote (chacha)
У нас все не желательно))))))

нет и НЕ это одинаково для детей


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:13 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
нет и НЕ это одинаково для детей

ага..учтем в дальнейшем..
Блин, это ж сколько формулировок помнять надо smile


 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:16 | Сообщение # 34

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У нас все не желательно))))))

больше свободы ребёнку и права выбора. Например просит конфету, а ты - что тебе дать - яблоко или морковку? таким образом вроде и дала, как ребёнок выбрал, да ещё и отвлекла от внимания на запрет...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LunaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:22 | Сообщение # 35

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Например просит конфету, а ты - что тебе дать - яблоко или морковку?

У нас такой номер ни разу не прокатил. Доця очень целеустремленная, хочу то что хочу, а не то что предлагают.


 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:22 | Сообщение # 36

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Юличка, я имела ввиду, что когда что-то серъезное нельзя - например в розетку влезть, то я говорю - опасно, туда нежелателно пальчики совать, а то там ток живет, за палец укусит, ну всякую такую билиберду...

Не то, чтобы я ей прям все не разрешаю, у нас тут как раз все ок...
При том ревет она ну секунд 5-10, видит, что не помогает и успокаевается)))

За волосы дерет меня, стоит только гульку распустить....

И с горшка вскакивает (не всегда, но бывает) когда только пол дела сделала - попросится, сядем, а потом что-то вспоминает - мультик, дядя в гости приехал, и вскакивает писяя на ходу... пытаюсь ее удержать - рев... Притом удерживаю уговорами, а не руками)


 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:23 | Сообщение # 37

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
Делает всё во вред.

это только так кажется, что во вред...
Quote (Luna)
Если видит, что я иду заниматься домашними делами, начинает делать шкоду, чтоб меня отвлечь

берите её с собой, дайте веник - пусть помогает...
Quote (Luna)
Очень любит наводить беспорядки в шакафах ящиках и прочих запретных для нее местах

это абсолютно нормальное явление здорового ребёнка! Чем больше разрешать так делать, тем лучше! я вообще не "обращала" на такое внимание - убирала, когда уляжется на ночь спать.
Quote (Luna)
На секунду оставишь без присмотра - полдня уборки.

что поделаешь - дитё развивается...
Quote (Luna)
То крупу рассыпет, то в таблетки залезет и т.д.

всё небезопасное уберите повыше...
Quote (Luna)
Чуть только не по её, сразу истерика. Телевизор даже посмотреть не могу, сразу берет пульт и демонстративно выключает, то же самое и с телефоном.

как вы уделяете ей внимание в течение дня, опишите...
Quote (Luna)
Помогите сладить с ребенком!

постараюсь, но только без обид... хорошо?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:30 | Сообщение # 38

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
я имела ввиду, что когда что-то серъезное нельзя - например в розетку влезть, то я говорю - опасно, туда нежелателно пальчики совать, а то там ток живет, за палец укусит, ну всякую такую билиберду...

на такое должны быть запреты... желательно в таких случаях тазыгрывать сценку - произносить это, а что б папа поддакивал и соглашался... даже привести примеры из жизни , кто-то лез, а потом бах и вава! (и немного даже я б ущипнла, чтоб показать как будет больно....)
Quote (chacha)
При том ревет она ну секунд 5-10, видит, что не помогает и успокаевается)))

ну это хорошо, что успокаивается...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:31 | Сообщение # 39

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
И с горшка вскакивает (не всегда, но бывает) когда только пол дела сделала - попросится, сядем, а потом что-то вспоминает - мультик, дядя в гости приехал, и вскакивает писяя на ходу... пытаюсь ее удержать - рев... Притом удерживаю уговорами, а не руками)

а когда запачкает ковёр - какая реакция у мамы?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:32 | Сообщение # 40

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
У нас такой номер ни разу не прокатил. Доця очень целеустремленная, хочу то что хочу, а не то что предлагают.

и отвлечь внимание более интересным не удаётся?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:38 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Говорю - доця - ая-яй, такая взрослая уже, и колготы такие красивые записяла (тряпошница она у нас та еще, так. что это для нее веский аргумент))...
Она - ав-ва-ва, при этом головой качает..
Но до ковра у нас дело не доходит, он грамочку в колготки написяет и сама за горшком бежит, терпит дальше, а почему сразу не просится не понятно...

Еще допустим начинает реветь по какому-то поводу, я ей пытаюсь объяснить что-то - ревет дальше, а если говорю - доця, иди мама на ушко скажет, и начинаю ей то же самое тихонько говорить, за ручку при этом держать, то она начинает меня слушать... Наверное ей просто интересно, что я шепотом разговариваю и она забывает чего ревела.. Можно так делать? Последствий потом не буде, может она потом не будет других слушать, тех же воспитателей в садике...

Юличка, ты извини, что на ночь глядя)) Не спится, вот и решила проконсультироваться wink




Сообщение отредактировал chacha - Понедельник, 01.03.2010, 23:39
 
LunaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:45 | Сообщение # 42

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
всё небезопасное уберите повыше...

Итак наверху стоит, стул подставляет и лазит, достает до самых верхних полок. Осталось только на потолке мебель повесить )))
Quote (Юличка)
как вы уделяете ей внимание в течение дня, опишите...

Просыпаемся утром где-то в 9.00 (раньше это проходило с истериками). Ну и как правило утренний туалет, чистим зубы, умываемся. Это она любит. Делает всё сама. После этого начинается истерика т.к. она съела только полтюбика пасты, а оставшиеся забрала мама. Тут я тоже не один способ испробовала.
Дальше завтрак, затем пытаюсь с ней поиграть, развеселить, достаю игрушки, дальше ступор, играться мы не хотим. Тогда мы можем поубирать. Помагает. Только вот меры у нас нет, то что она хочет я ей позволить не могу. Например вылить ведро воды на пол или спустить всю банку моющего в раковину. Опять истерики.
Собираемся на улицу. Опять истерика, не ту шапку одели, не те штаны, не те варежки и так далее. На улице ведет себя прилично.
Приходим с улицы кушать и спать. Опять проблемы (но на это я сильно не жалуюсь). Просыпаемся, и опять не знает чем себя занять, мама иди туда, мама иди сюда, причем зачем не знает. Всегда старается выбрать занятие, чтоб меня напряч. Шарики воздушные заставляет надувать час это минимум, я уже вся синяя от натуги, а ей это и надо. Или другие физические упражнения, вроде прыжков на фитболе или подкидываний вверх. Я бы и не против, только сил просто не хватает, иногда даже боюсь уронить, так руки устают.
Дальше ужин, купание и баиньки в 22.30

Quote (Юличка)
помогу, но только без обид... хорошо?

попробую))) я ж не говорю, что делаю всё правильно )))

Добавлено (02.03.2010, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
и отвлечь внимание более интересным не удаётся?

более интересным чем конфетка? Нет.
А если серъезно, бывает получается, но редко.


 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:50 | Сообщение # 43

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Но до ковра у нас дело не доходит, он грамочку в колготки написяет и сама за горшком бежит, терпит дальше, а почему сразу не просится не понятно...

ребёнок активный просто, переключается внимание очень быстро... Можно попробовать сидеть рядом, держать за ручки, когда дочь на горшке... пусть "вырабатывается спокойствие"...
Quote (chacha)
а если говорю - доця, иди мама на ушко скажет, и начинаю ей то же самое тихонько говорить, за ручку при этом держать, то она начинает меня слушать...

идёт переключение внимания просто, это её заинтересовывает...
Quote (chacha)
Наверное ей просто интересно, что я шепотом разговариваю и она забывает чего ревела..

именно так
Quote (chacha)
Можно так делать?

можно, только скоро это может ей надоесть...

Quote (chacha)
Последствий потом не буде, может она потом не будет других слушать, тех же воспитателей в садике...

да не должно.... Вообще чужих дети лучше слушают.... садик это другое совсем. Не переживай на счёт этого.
Quote (chacha)
Не спится, вот и решила проконсультироваться
если что, то утром доотвечаю... я ещё параллельно работаю...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:53 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Юличка, спасибище!!! Не знаю, как букетики встявлять, а то б красивый подарила smile

 
ЮличкаДата: Вторник, 02.03.2010, 00:13 | Сообщение # 45

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Юличка, спасибище!!!

пожалуйста

Quote (chacha)
Не знаю, как букетики встявлять, а то б красивый подарила

спасибо


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Вторник, 02.03.2010, 00:28 | Сообщение # 46

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
она съела только полтюбика пасты, а оставшиеся забрала мама. Тут я тоже не один способ испробовала.

на самом интересном месте.... какие способы???
Quote (Luna)
ли спустить всю банку моющего в раковину. Опять истерики

А нельзя ли ей дать такую же, но с водой?
Quote (Luna)
Собираемся на улицу. Опять истерика, не ту шапку одели, не те штаны, не те варежки и так далее. На улице ведет себя прилично.

а предоставить выбор - сказать, что ты сегодня оденешь? и положить перед ней заранее приготовленные 3-2 шапки, 2парыварежек по погоде... штанов...
Quote (Luna)
Всегда старается выбрать занятие, чтоб меня напряч. Шарики воздушные заставляет надувать час это минимум, я уже вся синяя от натуги, а ей это и надо. Или другие физические упражнения, вроде прыжков на фитболе или подкидываний вверх. Я бы и не против, только сил просто не хватает, иногда даже боюсь уронить, так руки устают.

это тебе так кажется, что тебя стараются напрячь... Ребёнкуэто интересно. Ей не интересны игрушки, ей нужны шары!!! Фитбол!!! Пойми, дитё не может в таком возрасте делать ради того, что б напрячь.....
Quote (Luna)
А если серъезно, бывает получается, но редко.

но получается ведь...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LunaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:05 | Сообщение # 47

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
на самом интересном месте.... какие способы???

Пытаюсь рассказать, что пасту кушать вредно, животик будет болеть. И еще обещала, что вечером мы еще почистим зубки. А еще она требует з/щетки родителей, но я не могу ей их дать. Рассказываю, что у каждого должна быть своя щетка и т.д. После получасового ора, я просто забираю принадлежности и вывожу из вааной. Как говорится с глаз долой из сердца вон.
Quote (Юличка)
А нельзя ли ей дать такую же, но с водой?

Она у нас девочка продуманная, подделки не потерпит ))) Вода ж не пенится.

Quote (Юличка)
а предоставить выбор - сказать, что ты сегодня оденешь? и положить перед ней заранее приготовленные 3-2 шапки, 2парыварежек по погоде... штанов...

В том то и дело, что выбора особого нет. Есть комплект одежды для морозов и комплект полегче. Я ж не могу одеть тонкие варежки, когда на улице -5, или наоборот, чтоб она запарилась.

Quote (Юличка)
Пойми, дитё не может в таком возрасте делать ради того, что б напрячь.....

Оооо.... наша может! Вот например сегодня. Сидели перебирали забытые игрушки, вроде весело, зазвонил телефон, я начала разговаривать. Дите долго не думала набрала коробок с дисками, села передо мной и демонстративно начала отламывать куски от коробок. Прекрасно зная, что это меня разозлит.
Из моих слов это может показаться нормальной ситуацией, дети обычно любят брать то, что им нельзя. Но в данном случае это было сделано для того, чтобы я положила трубку. Она у нас очень изобретательна, поверьте.


 
Таня%Дата: Среда, 03.03.2010, 19:40 | Сообщение # 48

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
не знаю может поможете? dry
мы ночью пьем много жидкости нам 1,2! где-то 0,5л чая или кампота с бутылочки, грудью практически не кормлю могу 1 раз ночью или вообще через ночь. молока нет. это привычка сосать соску? или им нужно жидкость в таком количестве?


 
ЮличкаДата: Среда, 03.03.2010, 19:54 | Сообщение # 49

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
И еще обещала, что вечером мы еще почистим зубки. А еще она требует з/щетки родителей, но я не могу ей их дать. Рассказываю, что у каждого должна быть своя щетка и т.д. После получасового ора, я просто забираю принадлежности и вывожу из вааной.

так становите лимит - 10 минут в ванной и не устраивайте получасовой ор. Не ведитесь на провакации - сделали дело, выключили воду и вышли из ванной. На истерику не реагировать никак.
Quote (Luna)
Оооо.... наша может! Вот например сегодня.

Quote (Luna)
Прекрасно зная, что это меня разозлит.

девочка привлекала ваше внимание. можно попробовать не вестись на это. просто выйти из комнаты, как будто ничего не происходит.

Quote (Luna)
В том то и дело, что выбора особого нет. Есть комплект одежды для морозов и комплект полегче. Я ж не могу одеть тонкие варежки, когда на улице -5, или наоборот, чтоб она запарилась.

тогда можно , если она не захочет одеваться сказать - Ведь ты не хочешь одеваться и идти гулять, значит будем сидеть дома...
Она конечно же воспротивится. Тогда сказать, что все сейчас тепло одеваются и особо не церемониться.
Просто попробуйте стоять на своём (объяснив всю ситуацию), не реагировать на ор, и не отступать от своего требования.
Думаю, что вам нужно стать немного настойчивей и не разрешать делать многое только из-за того, что ребёнок орёт и требует - лишь бы не орал.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Среда, 03.03.2010, 20:02 | Сообщение # 50

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
или им нужно жидкость в таком количестве?

это больше вопрос к педиатру, но знаю, что ночью желудок должен отдыхать

Quote (Таня%)
это привычка сосать соску?

возможно
Quote (Таня%)
де-то 0,5л чая или кампота с бутылочки

предложите тот же компот в чашечке. что будет?
начинайте уменьшать постепенно кол-во жидкости, употребляемую ночью


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » вредные привычки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: