Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Первые документы малыша (Свидетельство о рождении, где и как оформлять)
Первые документы малыша
МадимДата: Пятница, 30.07.2010, 21:26 | Сообщение # 26

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
после смены фамилии необходимо снова ехать в ЗАГС и ставить штамп о браке?

оооо, Andgel, спасибо за инфу, нужно посетить ЗАГС.


счастье есть! его не может не быть!

 
L@naДата: Вторник, 14.09.2010, 19:18 | Сообщение # 27

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Фух Слава Богу у меня этим вопросом братик занимался.....
 
TasyaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:27 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Подавать заявление могут как оба родителя (это обязательно в том случае, если брак гражданский),

еще это обязательно если родители расписаны, а фамилии у них разные.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vitaminkaДата: Среда, 03.11.2010, 09:31 | Сообщение # 29

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
еще это обязательно если родители расписаны, а фамилии у них разные.

час назад позвонила в ЗАГС и узнала об этом... уточняла за то, что может ли муж идти сам регистрировать, если он прописан в другом районе... а между слов узнала, что надо идти нам обоим, т.к. у нас фамилии разные (((
не знаю, как завтра манюню оставить дома с бабушкой, а если кушать...
а долгая это процедура, я там надолго нужна? может я том чет где подпишу и убегу, а муж все остальное добегает, доплачивает и т.д.?



 
nastoykaДата: Среда, 03.11.2010, 09:49 | Сообщение # 30

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
vitaminka, мы с коляской ездили - но очередь была большая, мне пришлось к родителям заезжать, что б покормить Златика!А муж уже там все сам подписывал! Уточни по телефону - можно ли тебе забежать - выразить согласие со всеми действиями мужа и уйти к доченьке?


 
vitaminkaДата: Среда, 03.11.2010, 09:52 | Сообщение # 31

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
мы с коляской ездили - но очередь была большая,

с коляской еще рано нам идти. А очередь какая .... могу представить! по телефону ниче такого не уточнила, но буду быстро прорываться подписать и убежать:27:



 
nastoykaДата: Среда, 03.11.2010, 09:54 | Сообщение # 32

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
vitaminka, та да...мы только в 3 недели созрели пойти! 27


 
vitaminkaДата: Среда, 03.11.2010, 09:57 | Сообщение # 33

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
мы только в 3 недели созрели пойти!

у меня муж еще неделю только в отпуске, а потом на работе будет безвылазно, помочь мне днем не сможет. Хочу, чтоб основное он побегал при оформлении пособий и документов.



 
ТанюсяДата: Среда, 03.11.2010, 10:35 | Сообщение # 34

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
vitaminka, если фамилии разные,нужно идти обоим..думаю,если пойдешь с детем.то пропустят,остались ещё хорошие люди(хочется верить в это)..нужны паспорт,свидетельство о браке и справка из роддома.Запишись в совбес,можно по телефону или по дороге в ЗАГС,комната 106


 
vitaminkaДата: Среда, 03.11.2010, 12:58 | Сообщение # 35

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
думаю,если пойдешь с детем.то пропустят,остались ещё хорошие люди(хочется верить в это)

куда ж ее еще брать?! рано ведь таскать с собой, завтра будет только 5-й день. В людей-то я верю...



 
KammiДата: Пятница, 05.11.2010, 13:51 | Сообщение # 36

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
как завтра манюню оставить дома с бабушкой, а если кушать...

Я ходила когда малой было 8 дней,сцедила молочко и оставила,все(ЗАГС,собез,на работу 2 раза гоняли за документами,в магазин за папками)у меня заняло 4 часа, доченька все это время проспала,проснуась уже перед самим моим приходом.



 
КлиоДата: Пятница, 05.11.2010, 16:02 | Сообщение # 37

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
думаю,если пойдешь с детем.то пропустят,остались ещё хорошие люди(хочется верить в это)..

мы тоже в очереди стояли не маленькой, с маленьким ребенком на руках, но нас никто и не пропустил, хорошо, мы на машине были и кормила манюньку в машине.
Quote (vitaminka)
В людей-то я верю...

а я в них часто разочаровываюсь, потому при каждом выезде с малявочкой 10раз перестроховываюсь 2e




 
ТанюсяДата: Пятница, 05.11.2010, 16:09 | Сообщение # 38

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
только 5-й день

мы свою брали, муж пошёл оформлять, а я на улице с коляской была...у нас был дома ремонт, мы решили лучше погуляем,чем сидеть в пыли с недельным ребёнком



 
vitaminkaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:13 | Сообщение # 39

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
мы вчера все сделали!!! ^_^


 
КлиоДата: Пятница, 05.11.2010, 16:15 | Сообщение # 40

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
мы вчера все сделали!!!

молодцы, очередь была на регистрацию?




 
ТанюсяДата: Пятница, 05.11.2010, 16:16 | Сообщение # 41

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
vitaminka, молодцы..поздравляю с первым документом малышки ^_^ !!!


 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 06:24 | Сообщение # 42

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А у меня муж молодчинка, все сам!
 
MissyДата: Пятница, 26.11.2010, 06:35 | Сообщение # 43

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
У меня муж сам всё оформлял. Первый раз пошел в порядке живой очереди - дурдом был. Еще как раз бабушки-дедушки субсидию оформляли. А второй раз по записи. Вообще не было проблем. Пришел на своё время, за минут 15 всё сделали и ушел.
Если разные фамилии то может идти одна мама, без папы. Зачем вдвоем?
 
VALДата: Пятница, 26.11.2010, 10:44 | Сообщение # 44

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
vitaminka, расскажи, пожалуйста, подробненько как и что вам пришлось делать в Коммунарском ЗАГСЕ и собесе..... 29 29 29


 
lubchakДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:58 | Сообщение # 45

Анастасия
Бородинский
Читатель
Статус: Вне дома
Спасибо за инфу.


 
Tatyana2010Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:48 | Сообщение # 46

Татьяна
Заводской.П-Кичкас
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
А я слышала,что лет до 10-ти ребенок числится за матерью,и вполне может обойтись без прописки.Правда? 30 30

Подпись.
 
NikochkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:21 | Сообщение # 47

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Tatyana2010)
А я слышала,что лет до 10-ти ребенок числится за матерью,и вполне может обойтись без прописки.Правда?

Я тоже так думала 27 пока не пошла оформлять детское пособие, где сказали что нужна справка с ЖЭКА о составе семьи и обязательно должен ребенок прописан вот так пришлось прописывать 27



 
margo83Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:41 | Сообщение # 48

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У нас муж оформлял свидетельство о рождении в Шевченковском РАГСе, ui так приехал рано, а очередь как в мавзолей, в основном папши бали и пра-тройка мамочек была. Так вот одна мамочка в обморок упала - оказалось, что она одиночка, несколько суток не спала, толком не ела, вообщем еле на ногах стояла kl
А прописывать ходила сама к паспортистке, а папа с сынулькой в машине меня ждали.
А теперь вот снова надо выписываться и перепрописываться, ну т.е. регистрироваться по новому месту жительства, но всё никак не найду время :(
 
NikochkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:52 | Сообщение # 49

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А теперь вот снова надо выписываться и перепрописываться, ну т.е. регистрироваться по новому месту жительства,

мы тоже малую хотели перепрописать, думали одну выписать и в другое место прописать, так выписуют ребенка только с одним из родителей вообщем пришлось нам выписывать и папу потом назад папу прописывать вообщем так набегались хорошо что машина, а то пешком до сих пор бы бегали slingomama и это все надо сделать в течении 10 дней



 
margo83Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:58 | Сообщение # 50

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
и это все надо сделать в течении 10 дней

а почему такие сроки? Вроде бы в течение месяца dntknw ?

Добавлено (10.01.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Nikochka)
мы тоже малую хотели перепрописать, думали одну выписать и в другое место прописать, так выписуют ребенка только с одним из родителей

Ну я сама хочу выписаться и сына с собой 2e
а то платить за прописку в общаге надоело, ребёнок со мной прописан, а папа наш по другому адресу прописан.

Добавлено (10.01.2011, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Nikochka)
вообщем так набегались хорошо что машина, а то пешком до сих пор бы бегали

да это наше спасение в решении всех бюрократических вопросов.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Первые документы малыша (Свидетельство о рождении, где и как оформлять)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: