Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Без прививочники! Делимся опытом прохождения в садик и школу
Без прививочники! Делимся опытом прохождения в садик и школу
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 13:12 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Милые мамочки! Я своим деткам не делаю прививок уже три года, но так как в садик они не ходят, проблем не было. Но в этом году идём в школу, что ожидать не знаю. Врачиха в поликлинике говорит, что не возьмут, медсестра пожелала нам вслед:" чтоб Вас выгнали". вот идти уже на пробный день, нести карточку, а душа в пятки уходит. Может кто топтал эту тропинку, поделитесь! 27


 
AminollaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:06 | Сообщение # 2

Алена
С юга, с моря)))
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Юля а не пробовала купить просто запись о прививках и фсеее? dntknw
 
ТанюсяДата: Пятница, 27.08.2010, 14:21 | Сообщение # 3

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, со школой проблем меньше, чем с садом. иди к директору и поговори, ну а поликлиника документы не подпишет, это 99%

Добавлено (27.08.2010, 15:21)
---------------------------------------------
имеют законное право dntknw ты поздно спохватилась, надо было сразу школу в известность ставить





Сообщение отредактировал Танюся - Пятница, 27.08.2010, 14:23
 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 14:41 | Сообщение # 4

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Купить запись в карте- самый лёгкий вариант, ну а если по честному, ведь нам дали право не прививать ребёнка, а без этих спасительных укольчиков прям таки ни куда!
У меня плачевный опыт, после которого я прививок боюсь больше туберкулёза!

Добавлено (27.08.2010, 15:37)
---------------------------------------------
На сколько я слышала, не взять в школу не имеют права, так как допускается соотношение 80 к 20 (это привитые к не привитым!)

Добавлено (27.08.2010, 15:41)
---------------------------------------------
А на счёт, того что нужно было раньше, знаю, сама виновата, меня подруга отговорила. Их после разговора с директором не пропустил психолог и учитель поставил низший бал, а девочка очень умненька, читает с 3 лет, два года перед школой в "золотой ребёнок" ходила, куда уж мне тягаться.....



 
ТанюсяДата: Пятница, 27.08.2010, 15:10 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, на счет соотношения привитых и нет,не скажу..скорее всего это лишь теоретически. а в школу вам нужно идти и говорить с директором, чтоб потом не вышло так, что вас не допустят к занятиям..это думаю огромный стресс для ребёнка :( в какую вы идёте школу?


 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 15:16 | Сообщение # 6

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Мы в 8 гимназию топаем, но должны взять так как сейчас много не привитых, вакцины нет.....


 
ТанюсяДата: Пятница, 27.08.2010, 15:21 | Сообщение # 7

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, но есть одно но..им документы подпишут,т.к они не привиты по вине поликлиники и все прививки есть с рождения, вам -нет,т.к у вас отказ, а по закону есть обязательные прививки(дифтерия, столбняк,коклюш,краснуха). таких деток берут на усмотрение школы или сада, поэтому не тяните и идите к директору


 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 15:26 | Сообщение # 8

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Танюся, спасибки за совет! обязательно пробегусь!
У ребёнка все прививки есть, только последние три года не делаем, а это только манту и в этом году БЦЖ. а их как раз и нет.Слышала, что можно сдать анализы на возбудителей "прививочных" болезней, ты что то слышала?
А по профессии случайно не медик?



 
ТанюсяДата: Пятница, 27.08.2010, 15:32 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, можно, это напряженность иммунитета, из вены..а за 3 года только Манту нужно было делать, и по ней решают делать или нет БЦЖ. ревакцинация КПК, полиомиелит и АДС-ДА, ВАКЦИН НЕТ. Почему не хочешь манту?рентген не лучше, как для меня и он не заменит Манту..в этой поликлинике без неё не подпишут карту,т.к есть случаи туберкулёза среди школьников на КОСМОСЕ :(
ДА, Я МЕДИК 27



 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 16:33 | Сообщение # 10

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Танюся, я прошу тебя не воспринимать всё что я напишу ниже, по отношению к себе, ведь если бы ты была нашим участковым, я бы по сей день наверное и делала бы без вопросов и вовремя, но три года назад мои киндеры переболели коклюшем и ДВА МЕСЯЦА его не диагностировали, просто ОРВИ, а я за эти два месяца поседела. Я наверное была едиственной мамой, которая просилась в больницу, мне было так страшно, когда ребёнок не может сделать вздох, синий весь и его рвёт и на меня в том числе, а ты ничего не можешь сделать!!!!!!!!!!!! А поставили нам коклюш через два месяца в инфекционке, куда мы ПО СЧАСТЬЮ ( да, я считаю, что мне тогда повезло) напившись молока, хоть и кипячённого( но не по правилам). А потом пошла череда не понятных мне до сих пор событий, которые заставили нас задуматься о вакцинации, её необходимости и альтернативе. Скажу честно: за эти годы без прививок( во внимание не беру первый год, так как коклюш нам аукивался целый год, а подорванный иммунитет как магнит притягивал к себе буквально все болячки, за два месяца нам ставили 4 раза ларингит) детвора НЕ БОЛЕЛА практически ни чем, один раз за год простудой, и то без температуры, так соплячки и кашелёк. Так что я очень довольна здоровьем своих карапузов на сегодняшний день. Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК, НЕ ГОВОРЮ О СГОВОРЕ ВРАЧЕЙ, НЕТ, ПРОСТО ДЛЯ СВОИХ ДЕТИШЕК Я УВИДЕЛА ПОЛЬЗУ ОТ ЖИЗНИ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ И ГОТОВА И ДАЛЬШЕ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОЙ МАМОЙ. Ведь даже не факт, что если малыш заболеет, что ему поставят правильный диагноз, вовремя пролечат, а не покалечат

Добавлено (27.08.2010, 17:33)
---------------------------------------------
Танюся, а объясни мне чем опасен мой киндер для общества, наша участковая говорила чтото про дифтерию и ангину, а какая между ними связь не dntknw поняла я .



 
ТанюсяДата: Пятница, 27.08.2010, 16:36 | Сообщение # 11

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, вакциной,которой прививали старшего, там коклюшный компонент очень перегружен и иммунитет от коклюша вырабатывался у меньшего %..сейчас деток прививают вакцинами, где этот компонент значительно легче и хорошо переносится и эффект хороший в плане иммунитета..я свою младшую прививаю платными вакцинами такого типа..
а к завполиклиникой ты ходила?что она говорит?



 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 16:57 | Сообщение # 12

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Танюся, кроме того что я без ответственный и не вежественный человек я ничего нового из разговора с ней не услышала!


 
ЯснаДата: Пятница, 27.08.2010, 18:17 | Сообщение # 13

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Дракошка, зайдіть сюди на сайт
Лига Защиты Гражданских Прав
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Тут багато документів, є матеріали судів де батьки відстояли право своїх дітей вчитися в школі без щеплення.
Є зразки заяв у суд і як обійтися без суду.
удачі вам!




Сообщение отредактировал Ясна - Пятница, 27.08.2010, 18:23
 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 18:48 | Сообщение # 14

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Ясна, щіро дякую!


 
ТанюсяДата: Суббота, 28.08.2010, 09:04 | Сообщение # 15

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Танюся, а объясни мне чем опасен мой киндер для общества, наша участковая говорила чтото про дифтерию и ангину, а какая между ними связь не dntknw поняла я .

скорее всего ваш доктор имела ввиду, что под маской ангины может скрываться дифтерия(внешне есть сходство)..поэтому рекомендуют всех(привитых и непривитых ) с лакунарной ангиной направлять в стационар или хотя бы взять мазок из горла, чтоб вдруг не пропустить дифтерию :( ,т.к. ни одна прививка не даст 100% иммунитета у всех привитых



 
ДракошкаДата: Суббота, 28.08.2010, 09:48 | Сообщение # 16

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Спасибо тебе, милая, за разъяснения yes !


 
ТанюсяДата: Суббота, 28.08.2010, 09:59 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, не за что 27


 
opalonДата: Вторник, 18.01.2011, 08:06 | Сообщение # 18

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Дракошка, от вашего рассказа аж мурашки по телу!!!!!!!! Мыф тоже пережили плохую реакцию после прививки и теперь очень боимся их делать!!!!!!!!!!! :(


 
bagiraДата: Пятница, 11.02.2011, 18:26 | Сообщение # 19

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Мы тоже прививки не делаем, старшей делала только две, вторую она перенесла очень плохо, меньшей не делала ни одной, что ждет не знаю, но здоровье ребенка дороже. Я по поводу прививок много литературы перелопатила, и фильм документальный смотрела " ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ" после него окончательно опредилилась, а вообще "корни " проблемы прививания уходят так глубоко, что когда начинаешь копать становится страшно.... :(
 
kisul@Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:56 | Сообщение # 20

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
opalon, bagira, 27




Сообщение отредактировал kisul@ - Пятница, 11.02.2011, 20:02
 
ДракошкаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:25 | Сообщение # 21

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
opalon, bagira, kisul@, девочки, вы не волнуйтесь, не так и тяжко попасть в школу или садик, просто нужно знать какие анализы сдать 2e


 
КлиоДата: Вторник, 03.05.2011, 07:22 | Сообщение # 22

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я бы не рискнула покупать справку о прививках, только чтоб ребенок в садик или школу попал, если уж решили не делать прививки так боритесь до победного конца, через личные договоренности с директорами уч.заведений, через суды...но только не покупайте липовых справок, которые могут аукнуться. Во-первых, если, не дай Бог, ваше маленькое сокровище заболеет той же краснухой, то врачи изучив карту болезней и иммунизации при наличии отметки о прививке, выписывает ту дозировку лекарства которую положено при наличии прививки, а не ту которую нужно, потому что ту дозу которую нужно он не имеет права выписывать. И получается, что прививки нет, отметка есть, ребенку нужно вводить 50% лекарства, а по факту ребенку эти 50% не помогут, а там нужно вводить все 100% объема лекарства при заболевании. Да и нормальный, здравомыслящий врач не пойдет на такое преступление или 10 раз предупредит об ответственности.
Удачи вам, девочки, в борьбе за права своего ребенка. yes




 
alkaponeДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:33 | Сообщение # 23

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А в садик без прививок берут?
 
lumasДата: Вторник, 13.09.2011, 19:33 | Сообщение # 24

Любовь Яцкова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки купить прививки не возможно сейчас.... этим делом занялась прокуратура.
Врачи бояться.

Нам три года будет 8 января.
ставила только в роддоме БЦЖ (а ее на самом деле все страны делают ровно в месяц деткам).
некоторые страны Азии вообще отказалась от опасной прививки как АКДС (поражает нервную систему ребенка, зрение, умственную деятельность - действует 10 лет), это я взяла данные у известного врача иммунолога!
http://www.privivok.net.ua/node/621 у меня есть даже видео, где она рассказывает за прививки.
она говорит -большой Вам родители поклон, если до 5 лет не будете делать прививки ребенку.

у моей родственницы, трех месячный ребенок умер от АКДС,
так наша заведующая их не трогает теперь, ни разу за 5 лет о прививках не упомянула
(хотя она еще родила двух девочек). знает что виновата прививка.

У нас в поликлинике на песках, задала вопрос заведующей - вы дадите гарантию мне за моего ребенка на 10 лет, когда поставлю АКДС? она сказала нет. никто не даст гарантии. а это мой ребенок- и я хочу чтоб он был жив!
я рожала не для них, и мне ребенок дорог! по закону имею право отказаться! но увы.. закон так же и обязывает их ставить, страна у нас такая.

Прежде чем поставить прививку, надо узнать насколько силен иммунитет у ребенка!
А если мы не знаем этого и всем подряд ставим.... а может у данного ребенка сильный иммунитет?!
Вспомните раньше... один заболел ветрянкой, берут всех детей со двора и садят в комнату...
из 10 детей, заболевают только 2-3. Выходит у 7 детей, иммунитет сильный!
А сейчас не проверяют наших деток, и ставят всем подряд. у кого слабый иммунитет,организм, те детки и страдают, переносят очень тяжело. а нам мучайся...
вообщем выходит так - 5 лет им отдай на прививки, а потом мы им всю жизнь отдаем деньги на аптеку!
они врачи получают за это премию, вот и требуют от нас... меня лично так замучили... каждый месяц вызывала заведующая на ковер, и приходилось отказ писать ежемесячно. хотя писала отказ до 3-х лет, до 5 лет не приняли.

сейчас надо в сад срочно, а я не знаю что и делать.
есть выход - идти в сад к заведующей и договариваться. естественно придется заплатить за вступление в сад.
у меня подруга заплатила месяц назад 2000 грн. (ребенок с прививками).
вообщем сейчас и с прививками надо платить т.к нехватка мест в садах.



Сообщение отредактировал lumas - Вторник, 13.09.2011, 22:59
 
ДракошкаДата: Вторник, 13.09.2011, 20:24 | Сообщение # 25

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Не всё так печально...знакомая "купила" прививки, другие подружки прошли и в сад и в школу через боя по анализам. Сына на следующий год идёт в школу, пока не переживаю.....Если честно, своим решением об отказе от вакцинации не разочаровалась, болеем очень редко, переносят детки легко... Самый маленький, тот который вообще без прививок, болел всего 2 раза за 2 года.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Без прививочники! Делимся опытом прохождения в садик и школу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: