Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Поведение на родах (наше и врачей) (кто рычал, кто кричал, кто-то вовсе промолчал...)
Поведение на родах (наше и врачей)
Scorpi_zpДата: Вторник, 09.11.2010, 22:39 | Сообщение # 51

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
сначала я молча терпела, когда схватки начались. Мне было легче всего лежать на боку, но врач сказал, что лежать нельзя надо двигаться. Потом, когда схватки усилились - приговаривала "ой-ой-ой..." 2e . Ни мяч, ни массаж не помогали. Ставили капельницу окситоцина( крупный плод) На кресло садили несколько раз, все никак мой мальчик не хотел выходить. садили меня на стул с дыркой, так мне так спать хотелось, что я в перерывах между схватками умудрялась вздремнуть))) а когда в последний раз посадили на кресло, врач надавил на живот и сыночек начал выходить. Во время потуг не кричала, а громко кряхтела, что-ли. а еще, уже в конце, головка начала выходить и остановилась на середине , наполовину, ужасно конечно, я чувствую как у меня все рвется там, а врач говорит:" А вот и головка, хочешь ее потрогать?" yes Я ответила "нет".
на кресле не могла держать ноги врозь, они у меня как два магнита тянулись друг к другу, ничего не могла с этим сделать, так врачу приходилось их держать.
Перед родами все переживала, хоть бы не начать матюкаться или мед персоналу ничего лишнего не сказать, но, к счастью все прошло культурно 27




Сообщение отредактировал Scorpi_zp - Вторник, 09.11.2010, 22:40
 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 22:42 | Сообщение # 52

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Scorpi_zp)
все переживала, хоть бы не начать матюкаться или мед персоналу ничего лишнего не сказать

поверь! Они бы нечего нового не услышали! d




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
lorindaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:21 | Сообщение # 53

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я вешлась на шею мужу и чуток кричала на схватке. Правда перед этим спросила у врача : можно я покричу, прям не могу как хочется покричать. И еще кусала мужа за плечо. 2e
 
margo83Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:39 | Сообщение # 54

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (lorinda)
И еще кусала мужа за плечо.

круто! 2e муж то как?
 
pretty88Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:39 | Сообщение # 55

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
я не кричала вообще. стиснув зубы висела на муже. если бы не его поддержка то не знаю как бы вела себя. помню рядом был туалет,так пока он не приехал я там отдыхала))) врач был любезен(мы платили) и шутил с мужем. а акушерка немного грубила. и я когда тужилась не могла воздух во рту держать долго и когда резко выдыхала,то её пару раз её оплювала b так она на меня накричала. мне только это не понравилось.

 
oliaДата: Четверг, 23.12.2010, 21:54 | Сообщение # 56

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
я тоже кричала при схватках, а точнее стонала, как то легче становилось

это точно, я потом перед врачами извинялась, они смеялись, говорят это еще нормально было, говорят все кричат.


 
Mamo4kaДата: Вторник, 18.01.2011, 19:33 | Сообщение # 57

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
в ходе родов я пару раз заорала на что врач мне сказала, что эти крики никому не нужны, но мне было всеравно я была как в бреду, когда врач говорил мне что делать я по два раза переспрашивала, так как не могла понять даже элементарных вещей, была строга со мной, не сюсюкала, перед родами сказала что даже в Библии написано, что женщина должна рожать в муках, за эти слова я хотела ее убить уж сильно болючие были схватки, поэтому в следующий раз я буду рожать у мужчины врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
nastoykaДата: Вторник, 18.01.2011, 20:12 | Сообщение # 58

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Mamo4ka)
врач говорил мне что делать я по два раза переспрашивала, так как не могла понять даже элементарных вещей

Прочитала и вспомнила, что у меня тоже самое было-они чего-то объясняют, а я ничего не пойму! dntknw Но это было на потугах! Как же я рычала (муж потом сравнивал меня с раненым медведем), просто реально не могла тужиться правильно(пыталась даже голосом себе помочь вытолкнуть сынульку).
А схватки я смогла передышать - было больно, но все равно на дыхании концентрировалась и все мысли были - "дышать много-дышать глубоко - маське не хватит кислорода, если не буду дышать!"



 
ЮласяДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:08 | Сообщение # 59

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я приехала в роддом с перерывом в схватках 4-5 мин, посмотрел дежурный врач-сказал,что рожаю, позвонила своему врачу. Пока ждала в род.зале,прыгая на мячике,активно беседовала с двумя девочками-интернами. Они все удивлялись,что ж я такая веселая. Потом пробили пузырь,схватки стали больнее, только дыхание глубокое помогало,и одна из девченок массировала мне поясницу (за это ей большое спасибо). Потом все собрались в моем родзале-мой врач, акушерка,девченки-интерны да еще из соседнего родзала врач пришел общатся,говорят: "вот теперь видно ,что рожаешь-улыбаться перестала, а я на все вопросы уже молчала как партизан,только головой да или нет показывала ec и во время потуг молчала (чтобы сил было больше), так и родила не пикнув

 
Mamo4kaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:35 | Сообщение # 60

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Юлася, ну ты молочага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B) B) B)

 
PaulaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:23 | Сообщение # 61

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (Mamo4ka)
перед родами сказала что даже в Библии написано, что женщина должна рожать в муках

Хм. ИМХО, за такую "полит корректность" да еще с рожающей женщиной увольнять надо %)




 
NushaДата: Пятница, 04.02.2011, 06:42 | Сообщение # 62

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Схватки начались ночью в 1-00 и сразу же начали отходить воды. Больно особо не было. Когда в 8-00 приехали в роддом стало немного больнее, но терпимо. Вот, когда врач решил посмотреть как раскрывается шейка, ощущения боли были несравнимые ни с чем. Я у него тогда еще спрашивала, будет ли больнее, а он молчал и улыбался. Дальше начались сильные схватки, но шейка открывалась очень медленно. Тогда акушерка вколола мне окситоцин. Боль шла волнами, но терпимая, особенно если на мяче катаешься. И тут врач еще раз смотрит шейку и говорит, что надо дооткрыть вручную. Тут я и поскулила. А он говорит, чтобы не кричала, т.к. сил понадобится впереди много. Ну, я повыла, повыла и перестала. И когда, прищло время потуг, я очень хорошо поняла о чем он говорил. Главная мысль была - когда же все это закончится и появится моя крошка. Кричать - не кричала, постанывала и просила попить воды. Вся бригада, а особенно акушерка (спасибо ей большое) подбадривали как могли и все время кричали: "Не тужься в лицо". А малышка моя никак не хотела появляться. Сердцебеение слушали регулярно. После 35 мин путешествий туда-сюда, она наконец-то появилась на свет. А я поняла, что у меня от перенапряжения ужасно дрожат руки и ноги, т.к. я вцепилась в поручни как бешенная.
Когда я увидела свое маленькое ЧУДО 2e , я поняла, что счастье от ее появления не сможет омрачить никакая боль, и рано или поздно все забудется!!!


 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 17:24 | Сообщение # 63

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Пока были схватки,я прыгала на мячике,не кричала,старалась правильно дышать.Когда пошел процесс,отключила свои мозги и делала только то,что говорила акушерка,малышка шла локотком,мы обе постарались и все прошло хорошо!!! ^_^


 
MamaLeoДата: Вторник, 01.03.2011, 17:42 | Сообщение # 64

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Рожала молча. Была спокойна как танк. Голова варила на все сто, поэтому помню все до мелочей. Хотя боли не помню совсем dntknw


 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:24 | Сообщение # 65

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
оочень больно..лучше вырвать зуб без анастезии((
 
Allo4kaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:49 | Сообщение # 66

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
оочень больно..лучше вырвать зуб без анастезии((

Но,Слава Богу,эта боль быстро забывается!А зубки лучше поберечь,ведь когда это чудо оказывается на твоей груди-это необыкновенное счастье и радость!!!



 
SnoopycДата: Суббота, 12.03.2011, 21:50 | Сообщение # 67

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Было безумно больно на схватках, под конец я устала держать себя в руках и начала потихоньку выплескивать свои эмоции наружу в виде крика))Потуги показались раем по сравнению со схватками, тем более, что все прошло уж очень быстро, а схватки были 6 часов))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ЭнкаДата: Вторник, 26.04.2011, 20:20 | Сообщение # 68

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
На схватках я молча сжимала мужу руку (он потом сутки ничего взять ею не мог z ) А во время потуг мне очень хотелось укусить врача за руку, еле еле сдержалась 58



 
margo83Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:29 | Сообщение # 69

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
А во время потуг мне очень хотелось укусить врача за руку, еле еле сдержалась

Энка, класс 1fbcce
А я вспомнила, что ещё начала петь аааааа, так реально не так больно было yes
 
kru_kengaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:52 | Сообщение # 70

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Орала как резанная после того как сделали 2 или 3 окситоцина и перерывов между схватками не было совсем.До этого ходила улыбалась.Когда рожала уже не больно было.Но зашивать себя не дала-сделали наркоз



От большой любви получаются красивые детки)))
 
GridaДата: Четверг, 15.09.2011, 22:52 | Сообщение # 71

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
я считаю можно себя контролировать ведь мы же МАМОЧКИ
Я полностью согласна B)
Кому как ни нам это терпеть
Я например когда попыталась крикнуть, мне врач сказал что испугаю ребенка, я и замолчала. А на вторых родах, врача взяли того же, заткнула рот подушкой и кричала себе сколько хотела ^_^
 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 21:26 | Сообщение # 72

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
лучше вырвать зуб без анастезии(

да скорее сразу всю челюсть ab сравнила 2e

Добавлено (21.09.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Grida)
я считаю можно себя контролировать ведь мы же МАМОЧКИ Я полностью согласна

B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Среда, 21.09.2011, 21:30 | Сообщение # 73

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Grida)
я считаю можно себя контролировать ведь мы же МАМОЧКИ

кому как ab у меня это с трудом получалось...просто немного была как в каком-то забытьи или тумане... %)
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Поведение на родах (наше и врачей) (кто рычал, кто кричал, кто-то вовсе промолчал...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: