Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Поведение на родах (наше и врачей) (кто рычал, кто кричал, кто-то вовсе промолчал...)
Поведение на родах (наше и врачей)
yashaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:25 | Сообщение # 26

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (krista_honda)
Малыш,ну пожалуйста выскакивай,сколько можно нас и маму мучать

фух,я читала с таким напряжением,как фильм смотрела..........экстрим еще тот,молодец что не растерялась,я бы после слов
Quote (krista_honda)
Все!не слышу сердцебиения!
не то чтоб орала.................лопнула б от крика!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
krista_hondaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:48 | Сообщение # 27

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
yasha, а толку орать?я помоему наоборот на эти 2 секунды замолчала от ужаса,замерла,не тужилась точно.Малыша может по-этому и выскочила-не по приглашению,а от удивления,чего это мамочка заткнулась и не толкается?надо же посмотреть! 2e

 
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:04 | Сообщение # 28

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
krista_honda, В мене аж подих перехопило під кінець розповіді.Важко уявити ваш жах після слів про серцебиття. Ви молодець, що справилися!
Здоров"я вашій донечці!


 
ДарьянаДата: Суббота, 24.07.2010, 22:07 | Сообщение # 29

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Не кричала и не плакала, была очень спокойна. В моменты схваток хотелось побыть одной, что бы никто не трогал и ничего не спрашивал. Врач вела себя не назойливо, но всегда в нужный момент была рядом. Роды прошли быстро и без проблем, после врач говорила, что справилась на 5+

 
devo4ka_belo4kaДата: Пятница, 30.07.2010, 16:06 | Сообщение # 30

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я рожалаодновременно с ещё двумя девочками. Врача я видела только раз, он какбы мимо проходил 2e Ну, наверное, типа контролировал. Наверное у других девчонок сложнее были роды и он им был нужнее dntknw А у меня принимари роды акушерка и две медсестры.. или они тоже акушерки - не знаю 27
При схватках очень стонала - так и правда легче. Хотя, если честно, не думала, что вообще буду издавать звуки 2e Но когда меня зашивали по-живому.. правда внешних разрывов не было, только внутренние, я рефлекторно выпрыгивала из кресла и стонала ну ооооочень сильно. Когда меня прокалывали - ниче ещё, но когда ниточку тянулиииииииииии 2e Но тётка очень терпеливая была и всё сделала хорошо B) Всё переживимо! Хотя мне, можно сказать, повезло очень и такие роды не отбили у меня желания повторить ^_^


 
AndgelДата: Пятница, 30.07.2010, 18:14 | Сообщение # 31

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
devo4ka_belo4ka,Дарьяна, НУ ВЫ И УМНИЧКИ!:2e: ^_^ B)
Мне вот только предстоит рожать и ,если честно, боюсь что могу прибить кого-то из врачей! Хотя у меня низкий болевой порог, но страх боли есть.
Мамульки а правда что детям акушер может и ключицу сломать и гематомы оставить и всё ради спасения малыша? (Где-то читала в книге по акушерству и геникологии что таким образом из-за плохой проходимости таза роженици киндерят не только выдавливают,но, и за головку вытаскивают!)
%)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 30.07.2010, 18:14
 
АленчикДата: Пятница, 30.07.2010, 18:47 | Сообщение # 32

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Andgel, не думайте об этом,бывает всякое.Нужно себя настраивать только на позитив!Все у вас будет хорошо! 2e Желаю удачи! 29

 
AndgelДата: Пятница, 30.07.2010, 18:55 | Сообщение # 33

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Спосибки за поддержку Аленчик,! А то все вокруг только ходят и пугают-у той так, а у той так!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
марусичкаДата: Среда, 04.08.2010, 14:43 | Сообщение # 34

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я стонала пока шли схватки, если честно то мне очень мешала сестра, которая постоянно говорила: посиди, постой, поговори, поддержи,покричи! УФ была одна мысль когда же все это закончиться и от меня отстанут! А на кресле конечно орала капец, не могла правильно тужится а ляля моя вылазить тоже сильно активно не хотела и в момент когда он застрял я думала все мне кранты чувство когда тебя все разрывает внутри на части, конечно орала, ко когда малыш уже был на руках у акушерки было такое чувство облегчение, что никакими словами не передать! B)

 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:39 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (krista_honda)
одна орала,но дико извинялась,а вторая без особого приглашения вылазить никак не хотела 1fbcce

B)
krista_honda, ну вот скажи и больно было, а сейчас и ты и все окружающие вспоминают с улыбкой трудные роды.

Я и стонала и орала, когда говорили "не кричи, силы с криком уходят", я сказала что мне просто так легче и чтобы не обращали на это внимания. Но в конце действительно сил не было. Еле вытолкнула свою доцю. Просто не могла больше и все. Видно все таки меньше орать надо было.

Добавлено (05.08.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Andgel, ты не бойся и не волнуйся. Как себя настроишь, так все и пройдет. Вон смотри сколько счастливых мамочек с улыбкой рассказывают о своих родах. Уверена что совсем скоро и ты так же нам расскажешь о своих. 06



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:27 | Сообщение # 36

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
У меня роды были тяжелыми и длились 14 часов, поэтому после 8 часов в родзале я вела себя уже как хотела, вернее как могла. Кричала: "Ну, помогите мне!", и плакала, и стонала. Когда попала в родзал, то ни минуты не лежала, не сидела, а все время ходила, как говорил врач. Когда схватки усилились, то начала приседать и вставать. Потом схватки утихли и врач уже хотел делать кесарево, но я разревелась, так как не хотела, хотя понимала, что силы уже на исходе. Потом помучавшись еще часик, матка наконец-то открылась и я просто влетела на кресло. У меня открылось второе дыхание и буквально за 15-20 минут я родила свою девочку. Были разрывы и внуренние и внешние. Меня зашивали сначала поживому, но мне больно было, когда протыкали иголку и тянули нитку, поэтому зашили все-таки под наркозом.
Сейчас все вспоминаю и понимаю, что надо было все-таки терпеть до последнего и не орать. Еще до сих пор мне стыдно, что что-то не то сказала акушерке, когда она поинтересовалась насчет схваток. Мне показались ее слова издевательством что-ли. Я подумала, ну неужели не слышно, что мои схватки участились и усилились, ведь я ору, как потерпевшая. Я помню, что она мне сказала так не орать, ведь все спят, ночь на дворе, да и они врачи устали, но вынуждены здесь сидеть и слушать мой ор. Все это эмоции, но надо было все-таки мне сдержаться, ведь в ее руках жизнь моего ребенка, а я так неосторожно себя повела.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LenaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:11 | Сообщение # 37

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Я сначала постанывала,потом начала сильнее стонать,затем кричать.Это было что то!А врач прибегал ко мне и говорил,что не только я рожаю и нечего так кричать,слышно одну меня.А мне может так легче!Я просила обезболивающее,но мне отказали,объяснили,что нельзя.А потом я перешла на мячик и уже не кричала,а постанывала и усиленно дышала.Мне кажется роженице невозможно не кричать.На потугах я уже не кричала.А вот от ругани можно как то воздержаться,хотя это индивидуально.
 
ЛеляДата: Четверг, 02.09.2010, 17:53 | Сообщение # 38

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
после кесарева, когда матка сокращается (или что там с ней происходит) боль у меня была ужасная, я волосы рвала на голове, но не кричала, рядом был мой ребенок. И врач когда подходила и щупала живот, боль была будто тысяча ножей вонзается. Терпела.
А вот соседка по послеоперационной орала как резаная, прямо рядом с моим ребенком, потом извинялась. Врачи ее просили потерпеть, но она выла белугой.
Я много боли в жизни вынесла и пришла к выводу, что для меня орать и плакать только хуже - становится больнее, силы теряются, лучше постараться успокоиться и ровно дышать
 
Mil@YAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:14 | Сообщение # 39

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
krista_honda, пока прочла ваш маленький рассказ-аж слёзы навернулись...Как же хорошо, что все закончилось появлением вашей замечательной и, как правильно вы сказали, здоровенькой малышки!
Quote (krista_honda)
Ой,а у меня пока схватки были,больно было дико,но у меня особенность такая,когда мне очень больно,но никто не трогает,я просто в себя ухожу и как-будто медитирую,со стороны так кажется,мычу и покачиваюсь.
. Я делала также, только в душе. Стояла, поливала живот водичкой и мычала-то громче, то тише. Но не кричала. Даже не думала, что в потугах буду кричать. Но, как оказалось, тяжело очень вытерпеть эту боль. Шейку врач руками открывала-думала, что не переживу. Уже боялась каждого ее прикосновения. Но даже тогда в голову не пришло оскорблять врача или акушерку. И тож просила обезболить, разать - ой, так сейчас стыдно. Зато после такого ужаса я уже совершенно не чувствовала, как налаживали швы.
Совершенно согласна со всеми по поводу болевого порога. Мне кажется, в такое время, когда роженица так беспомощна и ей больно нет сил думать о том, что нужно терпеть, потому что мы мамы и это наш долг.
И конечно, как и большинство, по прошествии времени спокойно вспоминаешь о родах. Радуясь тому, что есть любимый ребенок.


 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 00:05 | Сообщение # 40

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
я вообще рожала экстремально, роддом переполнен, операционных не хватало, я нормально себя чувствовала, ходила песенки напевала до потуг, меня подхватили и повели в каморку, притащили кресло, мужу рассказала он смеялся, говорит и тут ты отличилась!
 
LapochkaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:29 | Сообщение # 41

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Лично я на роды шла как идиотка, чуть ли не с флагами. Так уже хотелось Манюшку свою увидеть (рожала на 42 неделе). Страха перед родами не было абсолютно. Я не кричала, я как раз из матерящихся. Материлась не на врачей, на мужа. Мне казалось, что он не так что-то делает, поэтому мне так больно. На шейке был рубец, поэтому 4 см и ни в какую, вручную много раз расширяли и прокалывали пузырь, намучали страшно, но я врачу безумно благодарна. Мужа и козлом называла и блинкала. Врач (наша старая знакомая) пару раз меня даже за волосы тянула - чтоб я его не обзывала.
Боль была такая, что я в один момент уже с мамочкой прощаться начала. Это было при схватках. А вот когда потуги наступили, то сжала зубы и только тужилась и дышала. Тяжело, больно до потери сознания, но рожала уже долго и боялась за донечку.
А вот когда головку ее увидела с черненькими волосиками, то самообладание потеряала, плакать начала, говорила моя доченька, а врач рявкнула, говорит работай давай. И пошла опять работа.
Мой вывод такой: роды - дело очень индивидуальное, нельзя о всех судить по себе. Мамочки дожны быть собраными и думать о ребеночке, это да. Но есть ситуации, когда физиология берет верх над разумом. И ты не в состоянии контролировать себя. В любом случае, думаю все согласятся, эта боль быстро забывается, а счастье материнства остается с тобой




СП по интернет-магазинам Германии
 
denitaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:51 | Сообщение # 42

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
А я сначала ржала как конь! Мне так было весело)))))))))) Мне как неожиданно сказали на осмотре что уже рожаю (а я то ничего не чувствую) стала улыбаться...и так улыбалась до того как воды отошли! до того как отошли воды схватки были терпимые. В основном я сидела на мячике и сильно-сильно сжимала руку мужа. Когда он пытался сделать массаж поясницы (типа так легче) я на него орала)). На схватке (муж говорит) стонала, но не кричала на весь роддом, а мои ощущения что я куда-то улетала в космос, а потом резко просыпалась и возвращалась. Помню что где-то вычитала, что для того чтобы шейка быстро раскрылась нужно чтобы нижняя часть лица была расслабленной. Вот я и седела на мяче с расслабленным лицом и стонала. Потом отошли воды и побежала в душевую купаться (как же я могу быть такой грязной на родах - была одна мысль!!!!!!). Ну и все! и никто не мог согнать меня с беде! Сидела поливалась то очень горячей то очень холодной водой! все на грани интуиции! Ну вообщем еле еле согнали меня от тудава, чтобы посмотреть как обстоят дела...я только лягла и меня как начало тужить и наверно минут через 15-20 я уже родила.
Воды отошли в 17,00, а в 17,55 мы уже родились! Мучилась не долго))) и всем того же делаю!

Добавлено (11.09.2010, 23:51)
---------------------------------------------
еще добавлю....слушайте врачей, особенно на потуге! я старалась слушать...и тьфу тьфу! вес прошло чудесно, без разрывов.


 
ALЁSIKДата: Суббота, 11.09.2010, 22:53 | Сообщение # 43

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
подскажите почему я не могу читать свои личные сообщения????


 
denitaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:56 | Сообщение # 44

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Mil@YA)
И конечно, как и большинство, по прошествии времени спокойно вспоминаешь о родах. Радуясь тому, что есть любимый ребенок.

и как не было тяжело хочется ощутить все эмоции еще раз!

Добавлено (11.09.2010, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (ALЁSIK)
подскажите почему я не могу читать свои личные сообщения????

посмотри в правилах...ну вроде тебе нужно чтобы ты 25 сообщений написала на форуме


 
LapochkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:42 | Сообщение # 45

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
denita, +100
Quote (denita)
и как не было тяжело хочется ощутить все эмоции еще раз!

После родов думала, все, больше ни за что. А сейчас скучаю за родами даже, за этими переживаниями, вообще за этим периодом. По-моему, скоро я дозрею и мы за сестричкой для Маняши отправимся 27




СП по интернет-магазинам Германии
 
ElamberДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:37 | Сообщение # 46

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
кричала на схватках очень сильно когда пузырь уже прокололи
Quote (devo4ka_belo4ka)
Но когда меня зашивали по-живому.. правда внешних разрывов не было, только внутренние, я рефлекторно выпрыгивала из кресла и стонала ну ооооочень сильно. Когда меня прокалывали - ниче ещё, но когда ниточку тянулиииииииииии

тоже зашивали пару внутреннних трещинок, было ооочень больно только когда уже узелки завязывали 2e
, боль какая-то с опозданием у меня была 2e
 
СеструлькаДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:55 | Сообщение # 47

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Quote (denita)
и как не было тяжело хочется ощутить все эмоции еще раз!

а второй раз ощущения совсем другие...по крайней мере у меня. Хоть я и не кричала и не материлась ни первый,ни второй раз, после первого раза муж сразу же в родзале спросил:"еще раз пойдем рожать?" и я сразу ответила, что обязательно...зато после вторых родов(да и во время) я сразу сказала,что больше ни ногой в роддом 2e ..хотя,конечно, боль быстро забывается, но все же больше не хочется ab
 
ЮляZДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:43 | Сообщение # 48

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
А вообще у каждого роды индивидуальны и не похожи ни на чий другие, у каждого своя физиология и cвой болевой порог. Я за 5 недель лежания на сохранении навидалась многого. Был один интересный случай. Уже под вечер, подъезжает на санпропускник скорая, сигналит вовсю, а подъехать ко входу не может (все загорожено личными авто). Ну, мы все зеваки и повылазили на балкончики. Двери скорой открылись, врач выскочила, а из скорой такие жуткие крики (тогда мне они показались жуткими) %) . В общем в скорой осталась одна роженица и ее муж. Врач со скорой бежит на санпропускник и кричит: «Давайте каталку, у нас женщина уже рожает, вторые роды, просидела дома, все ждала……». А роженица из скорой: «Ничего я не ждала, просто все быстро получилось». Пока они каталку катили. Роженица кричит мужу: «Ой, ой, лови малыша». Я аж обомлела от ужаса. И тут раздался крик новорожденного ^_^ . Через пол минутки в скорой уже была дежурная врач и начала проводить все медицинские и гигиенические процедуры. Вот такая история с замечательным концом.

Сообщение отредактировал ЮляZ - Понедельник, 20.09.2010, 12:44
 
T@R@Дата: Среда, 13.10.2010, 09:20 | Сообщение # 49

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
С первым попуталась порычать на что врач гаркнул на меня так что я вообще рожать перехотела 2e
со вторым я стонала но делала это тихо
с третьим я просто орала, было безумно больно но не на схватках а именно на потугах, я сама от себя такого не ожидала, не думала что я вродебы роженица со стажем и так буду орать, я орала что бы меня и престрилили и кесарево сделали или хотя бы эпидуралку "всунули" ....короче навела кипишь, на что врачи просто улыбались, 2e


 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 06:06 | Сообщение # 50

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Пришли мы с мужем в роддом, а его дамой отправили, мол чего ты будешь тынятся здесь всю ночь мы тебе наберем когда жена начнет рожать. Вот я всю ночь провалялась боясь что просплю роды и муж дома не спал. В 7.00 ему позвонили и тут началось самое приятное в моей жизни, Я через 50 минут увидела свою красотку. Муж в это время принимал роды с акушеркой и врачем, он у меня умница. В конце оказалось, что одна из мед.работников вообще наша родственница, так она меня потом зацеловала и во всем помогла.
Сами схватки были практически безболезненны, я не порвалась, но родовая деятельность была слабая. Но а так еще хочу минимум одного родить.
И с мужем мы нес кем не договаривались так как только на следующий день должны были идти решать все, но маська сама все решила и очень удачно...
А вообще роды у всех по разному проходят и одинаковых не когда не бывает! ec
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Поведение на родах (наше и врачей) (кто рычал, кто кричал, кто-то вовсе промолчал...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: