Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Как ускорить роды (Если малыш засиделся...)
Как ускорить роды
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:43 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Как ускорить роды

Иногда бывает так, что все намеченные сроки родов прошли, а ребеночек рождаться не собирается. В этом случае необходимо оценить, не является ли Ваша беременность пролонгированной. Если нет, то существуют несколько «безобидных» способов самостоятельно ускорить наступление родов, без медикаментозного вмешательства в роддоме.

Секс. Дело в том, что семенная жидкость мужчин сдержит простагландины, которые могут стимулировать начало родовой деятельности

Физическая нагрузка. Долгая пешая прогулка, хождение по лестницам, генеральная уборка в доме, в частности мытье полов, езда по магазинам и рынкам также может способствовать наступлению родов.

Многим помогает активный массаж груди, особенно области сосков. Дело в том, что массаж сосков способствует выделению гормона окситоцина – мощного стимулятора сокращений матки.

Активная чистка кишечника с помощью клизмы также может спровоцировать сокращения матки.

Остальные «народные средства» основаны на употреблении в пищу блюд, приготовленные с использованием свеклы, петрушки. Также помогает ароматерапия, принятие небольших доз касторки и т.д.

Применение одного или нескольких из этих пунктов, скорее всего, спровоцирует наступление родовой деятельности в ближайшее время. Срок наступления родов может варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей организма беременной женщины.


 
wwcДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:59 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Одну мою знакомую, которая перенашивала, врач отправил домой на сексотерапию. Через три дня она вернулась, сказала больше не могу, делайте сами что-нибудь)))))))))))))


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MistikaДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:09 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
wwc,
Quote
сексотерапию.
а нам помогло, и часа не прошло, а мы уже мчали в роддом, и через 3,5 часа, родилась лапочка-дочка 63 63 63




 
juliyaДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:51 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Нм папа тоже дорогу показал, правда не такую быструю
Quote (Mistika)
и часа не прошло, а мы уже мчали в роддом

через день начались схватки и еще через день прокесарили


 
КатрусяДата: Вторник, 09.03.2010, 09:38 | Сообщение # 5

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
мне ничего из выше перечисленного не помогло.


 
МартыньяДата: Вторник, 09.03.2010, 16:54 | Сообщение # 6

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
8 км прогулки + 2 ст.ложки касторки на ночь. Утром были при дитяти 09


 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 16:58 | Сообщение # 7

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Мне на 38 нед жутко родить захотелось.Я приняла горячую ванну, сделала гинералочку, занялась бурным сексом...и ничего, даже ложных схваток не было.Родила ровно в 40 нед.


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:43 | Сообщение # 8

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мне тоже ничего не помогло!На 43(!!!) неделе благодаря введению геля мы родились!

 
BesenokДата: Вторник, 16.03.2010, 13:20 | Сообщение # 9

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
М@RtiNi, сексотерапия помогла моей родственнице так, что еле скорая успела 63

 
KatrikДата: Вторник, 16.03.2010, 18:56 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Одну мою знакомую, которая перенашивала, врач отправил домой на сексотерапию. Через три дня она вернулась, сказала больше не могу, делайте сами что-нибудь)))))))))))))

бедная, надо ж было так активничать!!!! 63




 
Lady_KateДата: Среда, 24.03.2010, 21:05 | Сообщение # 11

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Мне на 40-й неделе сказали, если не рожу на этой неделе, тогда в роддоме ждут через неделю с вещами, и тут я занялась физ. нагрузками, забыла про лифт на 7 эт и с 7-го пешком, генеральная уборочка в квартире, за покупками по всему району и все как в больничном было по дате написано родился сынулька :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:27 | Сообщение # 12

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
мне народные способы не помогали, роды начались ночью на 41 неделе, в день когда надо было ложиться в роддом,а я очень не хотела. вот сыночек и пожалел маму

 
MamaLeoДата: Вторник, 06.07.2010, 18:20 | Сообщение # 13

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
А я пила чай с корицей и парила пятки, еще сделала генералку на кухне. Сынок родился на 41 неделе.


 
БоженаДата: Суббота, 07.08.2010, 13:02 | Сообщение # 14

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
если шейка не готова (не укорачивается, не смягчается), то все эти упражнения - насилия над организмом. а те, кому помогло - это просто срок пришел. это мнение моего врача. сама я на 41 неделе родила.
 
КудряшкасьюДата: Суббота, 07.08.2010, 21:49 | Сообщение # 15

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
и мне ничего не помогло. Родила на 41-й неделе и то сына не собирался. Но после узи решили, что тянуть некуда...
 
PrimaДата: Суббота, 07.08.2010, 21:56 | Сообщение # 16

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
если шейка не готова (не укорачивается, не смягчается), то все эти упражнения - насилия над организмом.
Поддерживаю! У меня так и было. Родила в конце 41 недели с помощью геля и по показаниям УЗИ. Считаю, что перенашивать можно только если все ОК на УЗИ в эти сроки, а так надо самой ложиться в больницу, чтобы не навредить малявке.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
margo83Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:36 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
а я и не перенашивала, но пару дней до родов активно ходила по магазинам (выбирали ноутбук сестре, объехали весь город и все наши магазины бытовой техники обходили), чуть в "Метро" не родила 1fbcce
но сынок родился на следующий день после этих хождений - как раз в срок по последнему УЗИ день в день, правда аж в 23-10ч ^_^
 
Olga_uaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:03 | Сообщение # 18

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
А нам поставили водоросли. Шейка матки дозрела через 3 часа. А одна девчонка объелась сладкого (шоколад, конфеты) и родила. Она знала, что от переедания сладкого можно тоже ускорить процесс

 
МартыньяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:14 | Сообщение # 19

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
В пятницу шейка была 1см и полностью закрыта, но т.к. узист сказал не тянуть, то в субботу полдня пешком, касторка...и ночью в субботу открытие 5 см. Врач все диву давался, вот что значит настрой - говорил)))


 
AndgelДата: Вторник, 10.08.2010, 14:37 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Простите, но, если я уборку делаю каждый день, полы протираю по 3и раза на день, хожу пешком с никопольского на Новгородскую, сексом с мужем и так занимаемся постоянно и нечего-уже перенашиваю! :(
Завтра по УЗИ последний день и что делать просто не знаю! Кесерово не хочу а естественно не выходит! :(
Буду сегодня пытаться сынулю словесно убалтывать! 10c




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MargoДата: Четверг, 12.08.2010, 23:10 | Сообщение # 21

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Andgel, не переживай ты так. Хотя сама была в твоем положении. Родила на 42 неделе. Уж и не знала , что делать... Положили даже в патологию, под наблюдение врачей. А я так не хотела туда! Ревела... Там по-ступенькам с одной девочкой постоянно ходили. Может это и помогло, а может просто срок пришёл. Всё будет ОК B)

 
AndgelДата: Пятница, 13.08.2010, 11:03 | Сообщение # 22

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
Родила на 42 неделе.

Сама переживаю, говорят нельзя перенашивать. Это опасно для малыша отслаиванием и старением плаценты! :(
Quote (Margo)
Положили даже в патологию, под наблюдение врачей. А я так не хотела туда! Ревела...

Вот и меня с понедельника хотят положить в патологию. Врач который будет принимать у меня роды, Аверченко, сам говорит что 19ого к нему с вещами добровольно или сам приедет притащит меня туда насильно! :(
Вообщем боюсь я этого. а малявка не на какие уговоры не соглашаеться-сидит в маме и партизанит. %)
Осталось только одно-ехать к знакомым на дачу трудотерапией заниматься! dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 13.08.2010, 11:04
 
LapochkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:42 | Сообщение # 23

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Andgel, не переживайте. Главное сейчас для вас и вашего малыша - ваше спокойствие. Сама ходила с угрозой все время. Все мечтали чтобы я хотя бы до 36 недель дотянула. А я родила на 42 неделе ^_^ . А с малышкой все было очень хорошо. Наоборот, хорошо когда дитя полностью доношенное. Тогда и жирок успевает накопиться и детка более сильная. Не бойтесь кесарить вас просто так не будут. На это нужны более веские причины. Я уже и сексом занималась, и коробки тягала, и гель вводили и пальцами расширяли. Только пробка отходила по частям и все.
Значит время ваше просто не пришло.
А детка родилась - загляденье. У всех - синенькие, красненькие, маленькие. А у меня - розоаощекая красотка, без единой помятости, розовенькая, я и не думала что так может быть.
И у вас все будет отдично. Главное - не волнуйтесь. Все пройдет отлично, потом будете вспоминать и смеяться как хотели ускорить процесс.




СП по интернет-магазинам Германии
 
ТамараДата: Четверг, 02.09.2010, 13:48 | Сообщение # 24

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
перенашевала на 1 неделю....что только не делала(секс,мытье пола) ничего не помагало.Родила на 42 неделе.



Сообщение отредактировал Тамара - Четверг, 02.09.2010, 16:05
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:57 | Сообщение # 25

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
мне всю беременность хотелось шампанского, и вот на 38-ой неделе мне подружка у которой срок был на один день позже, уговорила выпить бокал аргументировав, что после него сразу рожать начнем, через два дня мы стали мамами. Не знаю в чем дело, в шампанском и ли в самовнушении. Еще слышала финики тоже ускоряют процесс.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Как ускорить роды (Если малыш засиделся...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: