Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » С кем лучше договариваться с врачом или акушеркой?
С кем лучше договариваться с врачом или акушеркой?
ParasolkaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:49 | Сообщение # 26

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Shalunja, окей спасибо...а кто такая вообще эта Любочка? а то вдруг там их 2е или 3и=))А ТАК ХОТЬ ОРИЕНТИР КАКОЙ ТО БУДЕТ=)

 
margo83Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:37 | Сообщение # 27

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я рожала с дежурной бригадой, и действительно врач заходила 2-3 раза, а всю работу делала акушерка Вика (3 роддом 1-й этаж) за что ей очень благодарна yes
Она и подсказывала когда тужиться, она приняла ребёнка изанялась ним, т.к. из детского никто не пришёл ab (девочка пришла уже когда мы с малым в палате были), акушерка же мне и шовчик налаживала B)
Вобщем, когда пришёл муж то я предупредила - дай денежку акушерке и нянечке, которая мне тоже помагала и поддерживала 2e
А врачу - балалайка 1fbcce

Добавлено (12.02.2011, 09:37)
---------------------------------------------
Поэтому, конечно если есть возможность, желательно договариваться с акушеркой, а с врачом тогда, когда есть показания 2e
Хотя некоторые врачи работают так сказать "в паре" с акушеркой 27

 
кукусяДата: Суббота, 12.02.2011, 13:57 | Сообщение # 28

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Рожала в 3-м договаривалась изначально с акушеркой, т.к. у меня все было хорошо. Она записала мои данные прикинула когда рожать, а потом подвела к врачу на осмотр. После осмотра спросила, понравился ли врач. Большую часть времени конечно была со мной акушерка, врач периодически заходила и раскрывала шейку вручную. Обе отработали хорошо. Муж рассчитывался сначала с акушеркой, а у нее уже спросил сколько мы должны врачу.



Сообщение отредактировал кукуся - Суббота, 12.02.2011, 13:58
 
raeno4kaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:27 | Сообщение # 29

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я договаривалась с врачом, а вообще говорят надо с акушеркой, т.к. все равно делает все она


 
natashaVinnikДата: Суббота, 12.02.2011, 15:10 | Сообщение # 30

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
у меня тоже делала все акушерка))))врач заходил раза 4


 
eg1077Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:19 | Сообщение # 31

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я договаривалась с врачом.Роды принимали 2 врача,2акушерки 2стажера (очень приятные девушки)и помагала санитарка(поливала на меня водой.Отблагадорила только врача с которой договаривалась хотя сейчас бы наверное дала всем понемного.
 
AnnetkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:30 | Сообщение # 32

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
eg1077, а что еще и санитарка во время родов присутствует? Это в каком РД?
 
ВанилькаДата: Среда, 16.02.2011, 08:07 | Сообщение # 33

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Девочки кто рожал с Ходаком из 3 роддома подскажите в ЛС его телефон.
 
AndgelДата: Среда, 16.02.2011, 08:33 | Сообщение # 34

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
а что еще и санитарка во время родов присутствует?

иногда бывают, но, это скорее исключение чем правило.
Quote (Annetka)
Это в каком РД?

такое может быть в любом.

Добавлено (16.02.2011, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Ванилька)
Девочки кто рожал с Ходаком из 3 роддома подскажите в ЛС его телефон.

вам в тему про 3й родом.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Среда, 16.02.2011, 08:41 | Сообщение # 35

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Я не договаривалась ни с врачом, ни с акушеркой. И всё прошло отлично. Но бывают разные ситуации, если бы договаривалась, то наверное с акушеркой. Так как всё практически делает она. Ну по крайней мере у меня так было. Врач зашёл на одну минутку когда я уже рожала, спросил у акушерки как идут дела и пошла дальше. Даже не помню как зовут врача.


 
wwcДата: Среда, 16.02.2011, 08:48 | Сообщение # 36

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
eg1077, а что еще и санитарка во время родов присутствует? Это в каком РД?

У меня на родах была санитарка. В 4-ом РД.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Среда, 16.02.2011, 08:56 | Сообщение # 37

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня на родах была санитарка. В 4-ом РД.

А КАКОВЫ ЕЕ ФУНКЦИИ?




 
AnnetkaДата: Среда, 16.02.2011, 13:53 | Сообщение # 38

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
wwc, может это была медсестра, а не санитарка?
Как она может присутствовать на родах, если у нее другие обязанности впринципе.
Минуту назад помыла туалет какой нибудь или коридор и в родзал?А если там операция?
Я растроилась, буду протестовать...
если сил хватит... :(
 
wwcДата: Среда, 16.02.2011, 13:59 | Сообщение # 39

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
А КАКОВЫ ЕЕ ФУНКЦИИ?

Она помогала акушерке туда-сюда принести, подать. Вытерла, убрала, унесла. Ко мне она вообще не прикасалась и не разговаривала со мной. А после родов, когда акушерка с врачем уже ушли, она наводила порядок: привела в порядок кресло, стол и прочее.
Quote (Annetka)
wwc, может это была медсестра, а не санитарка?

Вряд ли. Разве за что-то ооочень дисквалифицированная. 2e :2e: 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Среда, 16.02.2011, 14:01 | Сообщение # 40

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Она помогала акушерке туда-сюда принести, подать. Вытерла, убрала, унесла. Ко мне она вообще не прикасалась. А после родов, когда акушерка с врачем уже ушли, она наводила порядок: привела в порядок кресло, стол и прочее.

Ну честно, может и у меня была, я как то мало по сторонам глядела. не до того было))))))))))))))))))




 
wwcДата: Среда, 16.02.2011, 14:04 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Я не договаривалась ни с врачом, ни с акушеркой. И всё прошло отлично. Но бывают разные ситуации, если бы договаривалась, то наверное с акушеркой. Так как всё практически делает она. Ну по крайней мере у меня так было. Врач зашёл на одну минутку когда я уже рожала, спросил у акушерки как идут дела и пошла дальше. Даже не помню как зовут врача.

Тоже не с кем не договаривалась. Но вопрос спорный с кем важнее. Как по мне, то смотря с какой целью. Если у вас роды пойдут не так, то даже самая офигенная акушерка не имеет права принимать решения - это будет делать врач. А если поговорить, посюсюкаться и понянькаться с вами, то, безусловно, с акушеркой. 2e 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AnnetkaДата: Среда, 16.02.2011, 14:07 | Сообщение # 42

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Просто в 9 РД есть одна оч. плохая женщина работающая санитаркой, я бы не хотела ее видеть на своих родах поэтому и переживаю.
Ладно разберемся на месте )))
 
eg1077Дата: Среда, 16.02.2011, 15:12 | Сообщение # 43

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я рожала в 5роддоме и меня перебрасывали из комнаты в комнату пока не определили на кресло.а санитарка бегала и переносила за мной вещи ,а потом когда я родила и все ушли а мне ужасно хотелось пить ( в этот момент я просто пожалела что мужа не было со мной рядом,но я рожала 42часа и все это время просто не могла держать мужа рядом) и санитарка подала мне воды (можно сказать спасла от смерти).
 
NushaДата: Среда, 16.02.2011, 17:23 | Сообщение # 44

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я договаривалась с врачем. Но акушерка мне попалась очень хорошая, поэтому, наверное, и ИО ее запомнила. Она меня, кстати и зашивала. Что врач, что акушерка сработали очень хорошо. А еще на родах была санитарка, которая во время родов водички мне приносила, а потом помогала вещи носить. Вечером она уже в палату заходила, спрашивала как себя чувствую и не надо ли чего.

 
OlechkaДата: Среда, 16.02.2011, 22:13 | Сообщение # 45

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Я тоже договаривалась с врачём, всё делала врач! Моё мнение - нужно договарваться с врачем, а та сама со всеми всё решила B)

 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:26 | Сообщение # 46

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
ни с кем)
а вообще все довольны родами только если они прошли успешно....у одного врача можно родить и здорового ребёнка и калеку..кому как повезёт
 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 47

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А мы с врачом договорились,а с акушеркой договоримся уже с той,что роды будет принимать. kl
 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 18:41 | Сообщение # 48

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Ни с кем не договаривалась.Рожала в 5-ом приняли как родную.За такую работу и отблагодарить не жалко!!!СПАСИБО Андрею Борисовичу!!!

url=http://forumok.ru/][/url
 
Ann8180Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:27 | Сообщение # 49

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
margo83, Вика классная тетка,я ее знаю так,как человека:).Кстате в 3-м роддоме лучше договариваться с акушером,если надумаете,потому что основная работа на них лежит.
Акушеры там прикольные и Ельза Львовна и Вика и Наташа.
У меня мамам работала в этом роддоме.Я если б ближе жила там бы рожала,а так в 9-м буду,но тут тоже говорят хорошо yes

Добавлено (10.03.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Annetka, санитарки не моют туалеты,это обязаность уборщиц или специально назначеных санитаров.После родов марафет наводит санитарка или так называемая младшая медсестра,а это один и тот же человек.Санитарки в обязательном порядке меняют перчатки.К вам не прикасаются,но помочь могут. ec

 
Nade4kaДата: Пятница, 11.03.2011, 09:22 | Сообщение # 50

Николаевская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я с врачем договаривалась.АИ рассчитывалась с ней,а она потом уже сама рассчитывалась с акушеркой и медсестрой.Но врач не отходила от меня все 4 часа,сколько я рожала er :er: Я еще и поцарапала ее,кажется :(




Сообщение отредактировал Nade4ka - Пятница, 11.03.2011, 09:23
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » С кем лучше договариваться с врачом или акушеркой?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: