Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
КлиоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
А вам роды обезболивали? Какой вид анестезии применяли?



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:31 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
мой врач сказал, что мне не будет обезбаливать роды, тк это плохо для ребёнка... Я его очень просила, а он отказался.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КатрусяДата: Вторник, 26.01.2010, 07:46 | Сообщение # 3

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
и с обезбаливанием здороые детки рождаются,есть много примеров.


 
МышонокДата: Вторник, 26.01.2010, 11:29 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
здороые детки рождаются,есть много примеров
я бы сказала 95%, причем обезболивание? Все зависит от реакции вашего организма на препараты и квалификации анестезиолога


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
АленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:54 | Сообщение # 5

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
мне в 5-м не поставили эпидуралку, тоже мотив - это вредно

 
ДжульенДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:58 | Сообщение # 6

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Я делала эпидруалку, мне сама врач предложила, я не отказалась, т.к. схватки у меня были уже сутки, хотелось отдохнуть! dry


 
КлиоДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:12 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
с обезбаливанием здороые детки рождаются,есть много примеров.

мы один из таких примеров happy . Во время родов мне делали эпидуралку по назначению врача (меня даже не спрашивали, сказали, что надо и все, т.к. роды были не легкими). Мне понравилось, Эп-ка немного обезболила схватки, вернее убрала острую боль, но при этом я все чувствовала, во время потуг обезболивающий эфект отошол и родились мы с третей потуги happy
Вообще, эпидуралка вещь довольно опастная, и все зависит от уровня профессионализма врача, у меня врач попался - умничка, все сделал на 5 баллов, и все обошлось без последствий как для ребенка так и для меня smile smile smile




 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:10 | Сообщение # 8

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я сама была против медикаментозного обезболивания + у меня еще лекарственная аллергия, так что я даже не дала им вколоть мне окситоцин, что бы стимулировать схватки.А вот шили таки под венозным наркозом, так как разрывы 3-й степени без обезболивания не заштопывают sad Лучшим обезболивающим оказался муж и его помощь на схватках! biggrin


 
KatrikДата: Среда, 10.02.2010, 16:49 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ну, без анестезии при кесарево невозможно... поэтому у меня была эпидуралка.
Интересное ощущение: мне анестезиолог говорит, мол, готовся, щас будет самый неприятный момент - я чувствовала, как мою девочку из меня выдавливали. Если под наркозом я чувствовала, как сильно давили, так каково же было ей!!!! Бедняжечка!!!!




 
Miracle_HannaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:44 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я чувствовала, как мою девочку из меня выдавливали

Я думала при кесарево детей просто вынимают


 
TasyaДата: Среда, 07.04.2010, 12:03 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
мой врач сказал, что мне не будет обезбаливать роды, тк это плохо для ребёнка... Я его очень просила, а он отказался.

та же ситуация была. Врач рассказал что я тогда не буду чувствовать свой организм и не смогу помочь ребенку скорее родиться



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dinaДата: Среда, 07.04.2010, 15:47 | Сообщение # 12

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Врач рассказал что я тогда не буду чувствовать свой организм и не смогу помочь ребенку скорее родиться

Скорее это главный аргумент против анастезии.
Нам эпидуралку ставили для раскрытия шейки, и когда нужно было тужится я не чувствовала схватки, в конце концов всетаки кесарево :(.


 
КудряшкасьюДата: Четверг, 08.04.2010, 00:16 | Сообщение # 13

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
У меня были роды с эпидуральной анестезией. Пока терпеть могла схватки, отнекивалась. Врач сказал, что в наш век жтистрадания никто не оценит. Но зная, какие последствия могут быть если не попасть в нужное для анестезии место, я терпела. Но когда синие шторы пошли перед глазами мультиками я сдалась. Но и это был не конец страданий. Некоторое время подбирали концентрацию, потом анестезия затекла на одну сторону, хоть меня и переворачивали. А я думала тогда, что это норма. Или мне просто уже не до мыслительного процесса было...Короче говоря намучилась, а перед родами остановили введение, так доктор сказал, что рожать они вместо меня не смогут. А еще я не чувствовала колени, зато чувствовала стопы. Но мой случай скорее исключение из правил. Две мои сестры рожали с эпидуралкой и обе спокойно листая журналы. Поэтому, когда рассказываю о своих родах у всех глаза открываются.
Quote (Клио)
Вообще, эпидуралка вещь довольно опастная, и все зависит от уровня профессионализма врача

ППКС!!!!
Это миф, что после анестезии примененной в родах рождаются детки с патологией. Все случаи индивидуальны и нельзя сравнивать. 55
 
TasyaДата: Четверг, 08.04.2010, 08:08 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Это миф, что после анестезии примененной в родах рождаются детки с патологией. Все случаи индивидуальны и нельзя сравнивать.

речь идет не только о вреде ребенку. Сестре моей одноклассницы сделали так что она уже много лет в инвалидном кресле. муж даже из роддома ее не дождался, свалил сразу.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dinaДата: Четверг, 08.04.2010, 09:41 | Сообщение # 15

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Tasya,

Ужас какой! Ей эпидуралку так поставили? Такому врачу руки бы пообламывать!


 
TasyaДата: Четверг, 08.04.2010, 10:12 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Вот так вот не совсем удачно все прошло у нее. Конечно это редко бывает, но когда это все рядом и на твоих глазах происходит, то страшновато конечно.
Я конечно не специалист, но если я правильно понимаю, то для ребенка это может грозить родовыми травмами, ни о какой патологии речь не идет. Ну это мне так объяснили, когда я очень просила укольчик сделать во время родов. Хотя травмы родовые часто и без анестезии бывают.
Хотя естественные роды на Западе это уже такая большая редкость. Но там же медицину не сравнить с нашей. Я не врачей имею ввиду, уверена, что наши лучшие специалисты. им бы условия только по лучше и оборудование соответствующее.
Хотя я вот три недели назад в больнице лежала, а до этого была там 10 лет назад (роддом я не считаю), так уровень значительно выше стал.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 08.04.2010, 10:50 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
В нашем роддоме тоже о таком случае слухи ходили. Но раз на раз не приходится. И у хорошего врача может такой случай произойти - это уж индивидуально от роженницы завасит!



 
KatrikДата: Четверг, 08.04.2010, 10:53 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Я думала при кесарево детей просто вынимают

ты представляешь, как это разрезать надо, чтоб просто вынуть. у меня шрам 11 см. через эту дырочку Машеньку и проталкивали. Конечно, я этого не видела, но чувствовала, как давят на верх живота, выдавливая ее вниз.




 
Олюшка12Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:41 | Сообщение # 19

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я считаю если со здоровьем мамы и малыша все в порядке, то надо рожать самостоятельно Моя подруга акушер-гинеколог говарила мне, что обезболивание - это очень опасно, т.к. должен анастезию сделать опытный и хороший врач.
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:32 | Сообщение # 20

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
мне не делали анестезию, просто не надо было. я считаю что эпидуралку нужно делать ТОЛЬКО по медицинским показаниям, а не из-за того что маме просто больно и тяжко, и она не хочет терпеть эту боль.

 
wwcДата: Среда, 12.05.2010, 10:54 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Тоже ничего не обезбаливали и шили без анастезии. Все терпимо. По-крайней мере для меня - легко переношу боль, так как высокий болевой порог.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
igor1111Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:10 | Сообщение # 22

Oksana
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
В декабре рожать КС плановое очень боюсь эпидуралки.Кто сталкивался расскажите?
 
КлиоДата: Суббота, 23.10.2010, 07:47 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
igor1111, я сталкивалась, но рекомендовать не буду, так как успех анастезии целиком и полностью лежит на плечах анестезиолога, у меня попался замечательный чудный дядечка и супер профессионал, провер эту операцию на все 100, что отошла от анестезии быстро и без всяких ужасных последствий.
Для ребенка считаю это самый безобидный вид анестезии, так как он не связан с кровотоком, а у мамы с ребеночком, до его рождения, он общий 27






Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 23.10.2010, 07:48
 
ВеснаДата: Суббота, 23.10.2010, 15:01 | Сообщение # 24

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
ты представляешь, как это разрезать надо, чтоб просто вынуть. у меня шрам 11 см. через эту дырочку Машеньку и проталкивали.
мне тоже кесарево делали но ничего подобного небыло, никто не выдавливал сыночка...
Странно как то, вот читаю темку и думаю, что же за врачи у нас такие что все так боятся эпидуралки?Ведь её делают многим и большая часть её нормально переносит.Было бы это так опасно, то не кисерили бы всех или почти всех с ней. Ведь можно пойти зубы лечить и не выйти с кабинета, так как не переносимость к препарату.



 
TORIДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:06 | Сообщение # 25

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Рожала в 3ем роддоме, по договорённости. Роды вызывали, очень доверяла своему врачу, поэтому когда он сказал "окситацин капельница, потом сделаем эпидуральную анастезию" - спорить не стала (да и на то время ничего плохого о этой процедуре не слышала). Всё прошло замечательно. Считаю, что в этом вопросе главное — квалификация врача, который ее осуществляет.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: