Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
KatrikДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:28 | Сообщение # 26

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Весна)
никто не выдавливал сыночка...

интересно, а как по-другому......???? засунули руки в разрез и вітянули за голову?? скорее всего тоже давили на живот, просто ті єтого не почувствовала




 
KatrikДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:35 | Сообщение # 27

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (igor1111)
В декабре рожать КС плановое очень боюсь эпидуралки.Кто сталкивался расскажите?

igor1111, почитай здесь про кесарево http://zp-mama.ucoz.ua/forum/26-55-1




 
L@RIS@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:17 | Сообщение # 28

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Рожала в 3 роддоме у главврача. Окситоцин в капельнице поставили после 8 часов схваток (очень медленно раскрывалась матка). У меня низкий болевой порог, т.е. терпеть боль очень сложно и когда врач увидел мое состояние после 10 часов схваток (я уже думала не выдержу) посоветовал сделать епидуралку. Все прошло отлично.
 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:24 | Сообщение # 29

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
У меня была, В итоге вообще потерялась где потуга, где - нет. %)

 
КлиоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:33 | Сообщение # 30

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Asherry, значит врач не правильно рассчитал тебе дозу. Должно быть так, что во время потуг чувствительность должна вернуться



 
ЛилиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:59 | Сообщение # 31

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (L@RIS@)
врач увидел мое состояние после 10 часов схваток (я уже думала не выдержу) посоветовал сделать епидуралку.

мне было так боооольно. Я потеряла чувство реальности. Умоляла уколоть мне что-нибудь (всмысле обезбаливающее), но акушерка сказала что это вредно для малышки. Но мне было так плохо. что мне было наплевать на себя и на ребёнка, я кричала сестре что хочу умереть.



 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:35 | Сообщение # 32

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Клио, скорее всего :(

 
sweetieДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:31 | Сообщение # 33

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Мне в первых родах делали эпидуральную анестезию. Сделали её на часик, было очень классно, т.к. схватки были еле-еле ощутимы... Ровно через час, действие анестезии закончилось, и через пол часа я родила. Но потом эта легкость, мне аукнулась, год мучилась со спиной. Очень болезненные ощущения были в крестце.


 
solncasvetДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:46 | Сообщение # 34

Светланка
жовтневый
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
мне делали тоже по показаниям врача,так как слишком долго не могла родить и уже начала терять сознание.
тоже ужасно боялась,но все обошлось слава Богу!
правда,если можете еще терпеть то лучше перетерпите!со мной в целом и с малышом все нормально,но всеже то я несколько дней мочевой практически не чувствовала,то спину долго клинило
 
Virtoria136Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:26 | Сообщение # 35

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
От очень многих слышала, что после эпидуральной анастезии болит спина, причем всю оставшуюся жизнь. А врач говорит, что это брехня. Типа, если б была неправильно сделана анастезия, то последствия были бы более жестокие, а не просто боли в спине (на погоду). Кому уже делали, поделитесь своими ощущениями после...
 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:47 | Сообщение # 36

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я ехала в роддом с твердым намерением что бы мне сразу кололи эпидуралку, т.к думала что буду рожать еще часов 10. Когда приехал мой врач сразу попросила, а он мне полное раскрытие пошли рожать, а я хоть газку дайте подышать 2e .
 
ясяДата: Среда, 09.02.2011, 20:11 | Сообщение # 37

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
мне понравилась анастезия, правда у меня кесарево было, очень боялась, но совершенно ничего не почуствовала, поняла что меня разрезали только тогда когда уже малышку показали, сам укол не слишком приятен, слышала как в позвонке что-то трешит. но все терпимо, ради ребенка.
и еще очень необыкновенно чувство когда ты совсем не можешь пошевилить ногами dntknw


 
АннушкаДата: Среда, 09.02.2011, 21:02 | Сообщение # 38

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (яся)
у меня кесарево было, очень боялась, но совершенно ничего не почуствовала, поняла что меня разрезали только тогда когда уже малышку показали, сам укол не слишком приятен,

У меня тоже было К.С.сначала хотела общий,но врач сказал,что общий влеяет на ребёнка и нужно промывать желудок,я согласилась на спинальную и всю операцию смотрела на часы и болтала не умолкая! 2e


 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:31 | Сообщение # 39

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
мне не сделали сколько я не умоляла...сказали что я в состоянии сама родить...и вообще это вредно для меня ..не известно как мой организм отреагирует
 
Bella_LuciaДата: Вторник, 12.04.2011, 14:11 | Сообщение # 40

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Анастезию делать не собиралась, настраивалась на естественые роды... Рожала в 3 роддоме с мужем, но когда чуть не свалилась с фитбола (хорошо что муж держал), врач померяв давление, осмотрев меня сказал что идет за анастезиологом. Я очень переживала что малыша будут тащить щипцами и отказывалась, но доктор сказал непереживай обезболим только период схваток, рожать будеш сама... Муж у меня тоже доктор, поэтому решение принимал он. Анастезиолог все сделал на 5, точно подобрал дозу, акуратно вел катетер. Мне на живот поставили датчики кардиомонитора и я просто ждала когда нормально раскроется шейка, даже поспать 2 часа получилось. Когда нужно было рожать я все чувствовала, рожала уже без анастезии, родила быстро хоть и первые роды. А шили меня уже опять под анастезией. 27

 
колю4аяДата: Вторник, 12.04.2011, 14:50 | Сообщение # 41

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я рожала сама,никто ничего не обезбаливал.Только когда шили,что-то типа ледокоина укололи(не знаю что,но спросили,на стоматологические уколы есть аллергия?Сказала,что нет).
А у кого были роды без эпидуралки и без боли?Мне кажется-ни у кого.Роды-это боль,и просто к ней надо быть готовой.Мы же не на курорт едем,а рожать.Если есть показания-то без вопросов.А если от фонаря:сделайте,чтоб мне больно не было,а приятно-думаю это лишнее.
А про заграницу-раньше там почти все через кесарево рожали,так что,брать пример?


 
МамусяДата: Среда, 13.04.2011, 10:05 | Сообщение # 42

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Я рожала без анестезии.Было очень больно, но терпимо, даже не кричала.Но за стенкой слышала как кричала от боли другая роженица.Вопли были такие, что волосы вставали дыбом ,как в фильме ужасов.За что женщинам такие страдания?Я мечтаю о том , что когда вырастет моя доченька и придет ее время рожать медицина в нашей стране достигнет такого уровня что анестезия перестанет быть чем то сверхестественным.Да родить ребенка это трудно, но считаю что необходимо свести к минимуму страдания и боль женщины

Добавлено (13.04.2011, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
Мне кажется-ни у кого.Роды-это боль,и просто к ней надо быть готовой.Мы же не на курорт едем,а рожать.

Да роды это не курорт, но и не повод геройствовать.Вырастить здорового ребенка и воспитать его хорошим человеком- это я считаю намного большим подвигом чем роды


 
dinaДата: Среда, 13.04.2011, 10:56 | Сообщение # 43

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
интересно, а как по-другому......???? засунули руки в разрез и вітянули за голову?? скорее всего тоже давили на живот, просто ті єтого не почувствовала

Меня тоже кесарили под эпидуралкой, шрам тоже не более 14см, но я отчетливо помню как тянули за головку, никто не выдавливал, чувствительность сохраняется, только боли нет. И малый был крупненький - почти 4кг.
Мое мнение - эпидуральной анастезии не стоит боятся, но применять ее только по показаниям, и врачу виднее, когда это необходимо. Ни каких последствий после эпидуралки у меня не было. Мне успкли колоть и ледокоин - от него жутко тошнило, и пирамидол - узнала что чувствуют наркоманы)) Из всего этого эпидуральная анастезия - самое безобидное для ребенка, конечно важно, чобы анастезилог опытный был.


 
НикольДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:10 | Сообщение # 44

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
У меня было К.С., делали эпидуралку, всё прошло нормально, но после родов почти полгода дико болела спина.


 
Er1caДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:18 | Сообщение # 45

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
рожала сама без кесарево, но роды были сложны тем,что ребенок попой вниз, 2 обвития и схваток не было хоть и воды отошли... так вот делали капельницу, которая усиливает схватки, все очень резко началось и боль была ужасная... просила сделать мне обезбаливающее. не знаю что они там кололи но больно было все равно, а у ребенка когда родился через 2 часа начались сопли... реакция на какое-то лекарство!

 
yashaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:26 | Сообщение # 46

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
что необходимо свести к минимуму страдания и боль женщины

да эта боль не смертельна и муками это называть,оскорблять саму процедуру появления на свет РЕБЕНКА,новой жизни,всегда для достижения какой-либо цели необходимо пройти трудности,а дать жизнь без каких либо ощущений,тогда и осознание его цены мне кажется не всем придет,тогда если уж на то пошло,то и СЕКС зачатия,тоже обезболивайте,чтоб никаких ощущений,а только одна процедура оставалась,тогда будет справедливо думаю.И вообще чувство боли во время родов,повышает порог боли,а это для будущего очень даже пригодиться,обычный ушиб,ссадина,удар и даже перелом,будут не столь чувствительны,как до родов.так что природа так придумала,значит это нужно,зачем её умудряться обмануть и переплюнуть,кто играет с ней,тот потом страдает,все наказуемо 27

Добавлено (29.08.2011, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
мне было так боооольно

я тебя ооочень удивлю,всем так больно,только у каждого порог чувствительности разный,а еще и самоконтроль,мозги нам даны,чтоб ими пользоваться,вне зависимости от своих ощущений dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:46 | Сообщение # 47

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, вот 100% согласна.Всегда привожу в пример свою одну знакомую.Она родила до 3 кг ребенка на год позже,чем я.И потом мне рассказывала,как ей было больно!!!Просто сума сойти!!!А я год назад родила 4 кг попой вперёд-и мне не больно было,а вообще просто фантастика.
Это я к чему.К тому,что как себя настроишь-так всё и пройдёт.И тут не в геройстве дело.Наверное,есть такие случаи,когда эпидуралка нужна.Но не стоит применять её на каждом шагу.И те кто не рожал и боится,после родов поймут,что забывается эта боль через несколько дней.
Не просто же так дана организму нашему эта боль!Когда после всего появляется долгожданный малыш.....-это непередаваемые ощущения и думаю их должна испытать на себе каждая женщина.Через эту боль приходит чувство счастья.


 
nastoykaДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:58 | Сообщение # 48

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Через эту боль приходит чувство счастья

и наверное сила этой боли дает возможность оценить глубину любви к этому маленькому созданию - нашей кровиночке! ec
Я тоже согласна, что случаи бывают разные - иногда наверное без анастезии не обойтись, но все равно - вытерпеть женщине дано очень многое и силы под это даются.Уверена, что каждая родившая помнит, а каждая, которой это предстоит - узнает - то блаженное чувство когда ты, после всех этих страданий видишь свое ЧУДО! В этот момент забывается все! И время останавливается! ui



 
колю4аяДата: Вторник, 30.08.2011, 00:02 | Сообщение # 49

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюш,как ты всегда точно можешь описать!И всё так красиво!
И слёзы текут уже не от боли,а от счастья первой встречи со своим малышом.
Мне врач так сказала:рожаешь сама,а дальше посмотрим.Если что-резать никогда не поздно.Родила сама.


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:10 | Сообщение # 50

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и наверное сила этой боли дает возможность оценить глубину любви к этому маленькому созданию - нашей кровиночке!

для меня это больше на садомазохизм похоже... неужели если бы вам было не больно, то вы бы меньше любили своего ребенка?
Мне было больно очень, ужасно, невыносимо, и ничего хорошего я в этом не вижу.. мне было плохо! а значит плохо было и ребеночку внутри меня.
Подруга рожала с эпидуралкой. у нее сестра в США, заставила ее рожать с эпидуралкой. У них 70% так рожают. Там врачи как один твердят, что это не то, что вредно а полезно. Матка расслабляется, тем у кого шейка плохо открывается (мой случай) анастезия очень помогает. и мамочка не чувствуя этих сумасшедших мук рожает ребеночка на свет. так у нее все и произошло. Родила легко, с улыбкой, здорового, хорошего мальчика, весом 4,5кг.
Не знаю, правильно это или нет... Я бы наверное если бы была более подготовлена в этом вопросе, то тоже пошла бы на это.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: