Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:12 | Сообщение # 51

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Если что-резать никогда не поздно.

как это никогда не поздно??? Когда ребеночек в родовых путях, то никто уже резать не стане.. А именно там может случиться все, что угодно, и тогда начинают давить, тянуть...


 
nastoykaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:20 | Сообщение # 52

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
chacha, для меня вся эта боль забылась на следующий день, а вот вред от эпидуралки может оказаться фатальным для здоровья! Возможно есть случаи, когда риск оправдан - но я бы не хотела идти на него!


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:33 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
nastoyka, для меня тоже, дней через 5, т.к. швы были и сидеть не могла) А какой вред от эпидуралки? Вот если анестезиолог все сделал верно, рассчитал, ввел, то в чем вред именно для ребеночка, да и для мамы?
Я не очень хорошо рзбираюсь в этом вопросе поэтому интересно.
Вопрос некомпетентности врача не рассматриваю, слышала, что бывают случаи, когда колют куда-то не туда, и тогда...
А вот если все сделано верно, то в чем тогда минусы?


 
колю4аяДата: Вторник, 30.08.2011, 00:45 | Сообщение # 54

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
chacha, нет,имелось ввиду,открытие и т.д.Понятно,что когда по родовым путям-уже поздно.
Вообще,я уверенна,что большую роль в процессе родов играет как настрой мамы,так и профессионализм врача,к-й принимает роды.Сколько историй,когда приезжают со схватками,а тут пересменка.Понятно,что перекидывают на другую смену и для этого колят всякую ерунду,чтоб схватки прекратить.Потом начинают их вызывать.И тогда получается,что схватки долго длятся,и больно,и в обморок падают и подобное.Мне кажется,что главное не вмешиваться в естественный процесс.Но всё равно,каждый случай,естественно-индивидуальный.
Про заграницу-не соглашусь категорически.Когда-то у них модно было кесарево делать,чтоб выбрать день,когда будет ДР у твоего малыша.Почему-то эти веяния прошли.Теперь эпидуралка.
Я если 2-й раз решу рожать-не хотела бы идти на этот наркоз.Тем более,сколько не очень положительных отзывов.И это же наркоз!!!

Добавлено (30.08.2011, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
слышала, что бывают случаи, когда колют куда-то не туда, и тогда...

в том-то и дело,что слышали,что кому-то не туда укололи.А как представишь себя на этом месте...

Добавлено (30.08.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Вот,что пишут по этому поводу:
Даже небольшие погрешности в выполнении эпидуральной анестезии могут привести, например, к частичной потере чувствительности конечностей и т. п., поэтому успех целиком зависит от квалификации анестезиолога;
Каждый организм индивидуально реагирует на введение обезболивающих препаратов, именно поэтому необходимо присутствие квалифицированного анестезиолога;
После обезболивания у некоторых может возникнуть головная боль, но она проходит через несколько дней без последствий;
Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка;
Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах) так как анастезия и горизонтальное положение часто приводят к ослаблению родовой деятельности;
Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи);
Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах);
Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками);
Может вызвать послеродовую задержку мочи;
Эпидуральная анестезия блокирует чувствительность мочевого пузыря. Иногда эта чувствительность может не вернуться сразу же. При большом скоплении мочи, мочевой пузырь может растянуться и доставлять этим неприятности в последствии (это излечимо). Главное, не забыть сходить в туалет через несколько часов после родов;
Эпидуральная анестезия может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов);
Может затруднить потуги;
Скажем по-другому – затрудняет потуги. Женщина их не ощущает и ведет себя соответствующе. Получаются не роды ребенка, а «извлечение плода»;
Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:49 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
колю4ая, насколько я понимаю, то это как местный наркоз, не общий же? просто как бы отключают нижнюю часть туловища. Ты лежишь, все видишь, контролируешь. Тем более ощущения все равно есть, не совсем без чувств лежишь) Кесарево и сейчас у них "модно, и вовсе не из-за того, что можно выбрать день родов, а потому что все чаще и чаще таким образом можно родить не покалеченного ребенка..
У меня и врач был свой, и роды не тяжелые, схватки начались в 5 утра, в 11.30 дня я уже родила. Но больно было очень, и больше я так не хочу. да, боль забылась, а как можно помнить, насколько было больно, если сейчас не больно? Многие очень пишут, что второй раз рожать гораздо легче, чем первый, поэтому думаю, что тем, кто рожает второй раз, а первый родил без анестезии, то и во второй раз можно обойтись.
А наши пугают эпидуралкой, т.к. сами не уверенны в собственных силах, и не хотят брать на себя такую ответственность, в каждом случае, когда пожелает мамочка. Поэтому и делают ее только в крайних случаях. Потому, как если без эпидуралки роды пошли не так, как надо, вину врача еще попробуй докажи, а так, сразу будет ясно кто и в чем виноват... зачем им брать на себя лишнюю ответственность, они и с той, что на них возложена справляются через раз.


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:54 | Сообщение # 56

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Прочитала, ничего страшного нет совершенно) если почитать какие риски могут быть при введении окситоцина, при обезболивании но-шпой и т.д., то думаю там все то же самое. Т.е. все правильно сказано

Quote
поэтому успех целиком зависит от квалификации анестезиолога;
Каждый организм индивидуально реагирует на введение обезболивающих препаратов, именно поэтому необходимо присутствие квалифицированного анестезиолога;


 
колю4аяДата: Вторник, 30.08.2011, 00:56 | Сообщение # 57

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
chacha, точно тебе не скажу-мне не делали.Для меня страшнее всего то,что это вмешательство в позвоночник.И учитывая,что у нас уже врачи в основном мясники становятся,поскольку учились не особо прилежно-поэтому страшновато.У меня свекровь раньше в роддоме работала.Я таких историй наслушалась,про то как принимают роды,что даже и не думала о том,чтоб с дежурной бригадой рожать.Договаривались изначально и конечно платили.

 
ОлюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 07:39 | Сообщение # 58

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мне делали эпидуралку, никаких последствия слава богу не было ^_^


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:24 | Сообщение # 59

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а значит плохо было и ребеночку внутри меня.

ребенку больно тоже и если колят обезболивание,то становиться легче только маме,и даже просто от одной мысли,что ребенок страдает,а я балдею тут и жду его появления,уже немного коробит,просто даже с моральной точки зрения хочется разделить эту боль с ребенком,даже еще по тому,что ты осознаешь причину боли,а ребенок просто мучается не понимая самого процесса.И у меня очень тесные отношения с моим врачем-гинекологом,который меня и лечит и смотрит и наблюдает и принимал двое родов,когда я у него просила обезболивание,он мне сказал,кому угодно,только не тебе и сама знаешь почему и жене своей не делал,вот и задумайся,он то меня любит,я ему уже как родная и раз не сделал,значит есть причины на это и думаю оооочень весомые 27

Добавлено (30.08.2011, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
росто как бы отключают нижнюю часть туловища.

я так поняла,что сам препарат имеет не большой спектр противопоказаний,думаю не уже остальных,но риск есть только в самом процессе и даже квалификация врача иногда не спасает только из-за того,что укол делается в позвоночник,где находиться множество нервных окончаний и точек,которые отвечают за многие процессы организма и просто каждый укол,это как рулетка 50/50,вот многие девочки жалуются(после кесарева) на продолжительные мигрени от такого наркоза,я не раз уже это слышала,а у моей тёти было 3 кесарева,первый ребенок уже взрослый и раньше делали под общим,а двое малых родила недавно(погодки) и оба раза у неё были какие-то проблемы после эпидуралки,первый раз мигрени частые и потери сознания,а второй раз у неё попали в какую-то "капсулу"9не знаю правильно названия" и ей пришлось ставить типа "пломбы" в позвоночник,чтоб не сочилось(выделялась какая-то сероватая жидкость) и очень болело это место,постоянные воспалительные процессы и т.д.вот один человек имел из 3х случаев,2 проблемных,хотя рожала по договоренности с супер-анестезиологом(каким-то знаменитым в городе) а результат паршивый,хотя я так поняла,что квалификация спеца была не при чем,такова особенность организма! dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Вторник, 30.08.2011, 12:43 | Сообщение # 60

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
насколько я понимаю, то это как местный наркоз, не общий же? просто как бы отключают нижнюю часть туловища. Ты лежишь, все видишь, контролируешь. Тем более ощущения все равно есть, не совсем без чувств лежишь)

не знаю, какую дозу эпидуралки делают при ЕР, но при кесарево нижняя часть тела отключена полностью. после того, как мне ее вкололи, доктор ткнул меня иголкой, а ощущения были как от прикосновения тупым предметом. потом я вообще перестала ноги чувствовать. это были просто 2 тряпочки. когда Машу выдавливали (по-другому не назову этот процесс), я чувствовала давление на живот, чувствовала, что у меня в той области возятся и что-то делают.
я все видела, все чувствовала выше талии, все слышала, могла двигать руками-головой-плечами.

в моем случаем у меня был выбор между эпидуралкой или общим наркозом. я выбрала эпидуралку, так как сразу хотела приложить доцю к груди, увидеть ее, потрогать, поговорить.
если бы стоял выбор между обезболиванием или нет при ЕР - я бы рожала без обезболивания.




 
ЯнаДата: Вторник, 30.08.2011, 13:41 | Сообщение # 61

Яна
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
ЕР тоже далеко не всегда заканчиваются благополучно. У меня, слава богу, всё прошло замечательно. У подружки были просто дикие боли, во время схваток она несколько раз теряла сознание (в это время у ребёнка не было кислорода). В итоге, ребёнок-инвалид. Если бы было обезбаливание всё было бы нормально. Сейчас она очень жалеет, что не сделала эридуралку.

 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:11 | Сообщение # 62

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Яна)
У подружки были просто дикие боли, во время схваток она несколько раз теряла сознание (в это время у ребёнка не было кислорода). В итоге, ребёнок-инвалид. Если бы было обезбаливание всё было бы нормально.

нет и связи нет,можешь задать вопрос специалисту в разделе консультации dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 14:21 | Сообщение # 63

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Quote (Яна)
У подружки были просто дикие боли, во время схваток она несколько раз теряла сознание (в это время у ребёнка не было кислорода). В итоге, ребёнок-инвалид. Если бы было обезбаливание всё было бы нормально.

нет и связи нет,можешь задать вопрос специалисту в разделе консультации dntknw

я согласна нет связи с болью и дефицитом кислорода. Скорее всего во время схваток пережималась пуповина. а вот свять с потерей сознания и болью есть, голова отключала сознание, вроде защиты от боли. сама через это прошла на вторых родах.



 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:23 | Сообщение # 64

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
нет связи с болью и дефицитом кислорода.

B)
Quote (Танюся)
а вот свять с потерей сознания и болью есть

конечно,у некоторых очень низкий порог да и психологически мы все разные,кто от вида крови теряет сознание,а кто готов терпеть до последнего ,а тем более ради такого 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 14:34 | Сообщение # 65

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
yasha, а куда денешься с подводной лодки. Хотя после вторых родов я , больше за,чем против обезболивания родов.


 
AlanaДата: Суббота, 03.09.2011, 18:33 | Сообщение # 66

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
мне ЕР делали по требованию, я с низким бол. порогом и просто кончалась за 18 часов, но как оказалось сделали зря, после укола родила через 20 минут, а после начал действовать укол, тело отказалось двигаться, даже моргнуть немогла(если б я сама не родила, то дите мое там я вно б угробили), Ребенка мне положили а я его и поддержать не в состоянии. Слава Богу муж рядом был. А супер вумный врач с анастезисткой, еще и в документах время подделали, типа они меня заранее укололи. Да и в общем были очень грубы и если б не муж, наверно я б родила явно с последствиями. Состояние Зомби начало проходить спустя час, говорила заикаясь, руки и ноги дергались, но ттт все прошло. Теперь иногда спина побаливает. Бывали случаи,у девочек ноги отказывали. Но я считаю это зависит от врача.

 
НикольДата: Пятница, 09.09.2011, 18:50 | Сообщение # 67

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Мне делали эпидуралку т.к. было экстренное КС. Последствий, слава Богу, никаких нет. Только первые полгода очень болела спина.


 
КлиоДата: Пятница, 09.09.2011, 20:52 | Сообщение # 68

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
не знаю, какую дозу эпидуралки делают при ЕР, но при кесарево нижняя часть тела отключена полностью.

при ЕР врач рассчитывает такую дозу, которая снимает только боль, а так ноги чувствуешь, передвигаешься самостоятельно. Спина и у меня болела, но не думаю, что это было от эпидуралки, потому как спиной страдала еще до Б. Потом массаж все восстановил, до сих пор не жалуюсь.

Могу сказать одно, что если мой доктор скажет эпидуралку делать и при вторых родах, я спорить и упираться не буду, героизм в этом вопросе ни к чему. Потому как врач оценивает более трезво ситуацию, чем сама роженица. От боли я сознание не теряла, но помутнение сознания все же было.

Quote (Alana)
Но я считаю это зависит от врача.

это, пожалуй, самое главное - профессионализм анестезиолога




 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: