Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » "Смотрины" во время родов (Присутствие практикантов)
"Смотрины" во время родов
ТанюсяДата: Среда, 23.02.2011, 11:59 | Сообщение # 51

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)

Идело не в стыде, а в том, что я пришла сюда за квалифицированной медицинской помощью, а не быть подопытным кроликом.

а откуда взяться тогда хорошему гинекологу?вот и приходят врачи после интернатуры с корочкой специалиста и без опыта..а там поток, как хочешь, может и повезёт не стать кроликом...если в роддоме 1 зелёный врач и других нет..
странный у нас народ 2e подавай хороших врачей, а вот где им учиться, никто не думает)))а кошках или собаках???



 
MarinaDYДата: Среда, 23.02.2011, 12:28 | Сообщение # 52

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
а мальчик травил мне анекдоты,

1fbcce 1fbcce 1fbcce
бестолковый студент, но очень находчивый человек!!! меня бы такой поворот событий точно бы обезболили мин на 20...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 13:40 | Сообщение # 53

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Кстати, по поводу толпы студентов на родах.
Я согласна,что учиться нужно и т.д.
Но когда , извините, они нарушают все правила этики...
У меня у подруги муж - медик. за время учёбы у них в обязательный курс практики входили роды (хоть он и не гинеколог)
ну так вот, он потом ВСЕМ рассказывал,что там такая тётка толстая была, и ещё и извините за выражение обо...лась %)
ну зачем такие неадекватные мне на родах?? если они к тому же не будут акушерами! Это просто обязательная часть практики для ВСЕХ.
так что здесь оправдание
Quote (Танюся)
а откуда взяться тогда хорошему гинекологу?
не проходит..как не крути... dntknw





Сообщение отредактировал Blizzard - Среда, 23.02.2011, 13:40
 
AnnetkaДата: Среда, 23.02.2011, 14:16 | Сообщение # 54

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
У меня у подруги муж - медик. за время учёбы у них в обязательный курс практики входили роды (хоть он и не гинеколог) ну так вот, он потом ВСЕМ рассказывал,что там такая тётка толстая была, и ещё и извините за выражение обо...лась

Вот и я несколько лет назад стала свидетелем подобного "орева", "высмеивания подробностей" о ходе родов. Была на дне рождения у подружки (она медик). Ее одногруппники делились впечатлениями обо всем увиденном... Очень большой осадок остался.
Рот бы им некоторым замазать "тем самым" извините b

Quote (Blizzard)
Quote (Танюся)а откуда взяться тогда хорошему гинекологу? не проходит..как не крути...

Хороший врач сначала санитаром, акушером поработает, насмотрится и навидится всякого, а потом пойдет как эти студенты сейчас говорят "бабло низашо грести по договоренности"

 
СеструлькаДата: Среда, 23.02.2011, 14:25 | Сообщение # 55

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
сама была в такой толпе практикантов, отношение к этому двоякое - учиться необходимо, но у себя их видеть не охота...Если 1-2, то нормально, толпа не есть хорошо.
Рожала с мужем, на семейные толпу не водят...
Blizzard, по-моему если у человека в голове дырка, то он найдет и без родов что трепать...по одному судить не стоит...но представляю что бы Вы сказали, если бы попался врач, который не видел родов ни разу и принимал их по книжке...

Добавлено (23.02.2011, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Annetka)
Хороший врач сначала санитаром, акушером поработает, насмотрится и навидится всякого, а потом пойдет как эти студенты сейчас говорят "бабло низашо грести по договоренности"

откуда такие интересные мысли? это не хороший врач пойдет санитаром, а тот, который не поступил в универ, или подрабатывает в ущерб учебе....
а таких, чтобы сначала поработали, поработали, а потом учились 7 лет добровольцев нет...это в 30 только закончить, как минимум...а акушером с чего бы вообще врачу идти? Для этого надо сначала выучиться на укушера, а потом еще им поработать, а потом опять таки 7 лет проучиться...к пенсии выйдет врачем работать...
 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 14:42 | Сообщение # 56

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
но представляю что бы Вы сказали, если бы попался врач, который не видел родов ни разу и принимал их по книжке...

Я же сказала,что человек не учился на акушера -гинеколога!
И если бы привели практикантов на мои роды,то никуда бы не делась. ну не такой я человек,чтобы что-то доказывать...тем более в том состоянии.
И не отказываю я никогда практикантам именно по той причине,чтоим потом работать.
И кровь с вены не раз брали, и после операции на сердце рану обрабатывали, и в реанимацию их ко мне приводили,хоть я там вся голая лежала...
Я за то,чтобы они язык за зубами держали.
И как видно по посту Annetka, случай моих знаокмых не единичный...Они все это всё обсуждают. Потому что это студенты, молодые люди,которым было бы с чего - поржать...особенно за бутылкой пива.
для меня роды - это какое-то событие...мой ребёнок на свет появляется...и я не хочу,чтобы это стало темой для трёпа.

И повторюсь,если бы привели практикантов,которые собираются работать гинекологами - то я бы против не была.



 
СеструлькаДата: Среда, 23.02.2011, 17:00 | Сообщение # 57

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
любой врач и медсестра обязаны уметь принять роды и не важно на какого специалиста они учились, поэтому ходят все. Но треплят совершенно не все, что за странное предубеждение? обсуждают между собой, как и операции по ампутации, удалению гланд, обычные перевязки и т.д., но такой бред, как ваш знакомый несут далеко не все и я более чем уверенна, что такие имбицилы треплят не потому что студенты, а потому чтолюди такое и они 100% будут и дальше трепать и насмехаться, когда будут практикующими педиатрами, терапевтами, онкологами,ортопедами,урологами и т.д., поводы для этого есть в любой специализации.
А те, кого уже распределили в универе и они учатся уже на гинеколога(до этого все вместе ж учатся), то они уже толпой не ходят...да и у практикантов Вы не стали бы спрашивать на кого именно они учатся...
 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 17:20 | Сообщение # 58

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Сеструлька, вы так рьяно комментируете мои посты, буд-то я тут агитирую всех ни в коем случае не пускать на роды практикантов, или кричу,что я никогда ни за что.
Я описала случаи,ск оторыми лично мне пришлось столкнуться - не более. dntknw
Я не могу говорить за всех..я так понимаю,что вас задела именно эта моя фраза
Quote (Blizzard)
Они все это всё обсуждают. Потому что это студенты, молодые люди,которым было бы с чего - поржать...особенно за бутылкой пива.

Да, я погорячилась сказав слово все ...может и не все.. но, я думаю,что роды на них производят более сильные впечатление,чем
Quote (Сеструлька)
операции по ампутации, удалению гланд, обычные перевязки и т.д.

поэтому подвергются большему обсуждению...



 
СеструлькаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:08 | Сообщение # 59

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Blizzard, Вы правы, задело именно это...Скажу из своего опыта, роды впечатляют, но скорее как чудо, диво и еще активно обсуждалась у нас работа персонала...А вот ампутации, кое-что из ЛОР-практики и т.д. впечатляет больше...а еще больше аборты....Ну и в любом случае обсуждаются не личности, а процесс
 
ТанюсяДата: Четверг, 24.02.2011, 16:55 | Сообщение # 60

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Quote (Сеструлька)
но представляю что бы Вы сказали, если бы попался врач, который не видел родов ни разу и принимал их по книжке...

Я же сказала,что человек не учился на акушера -гинеколога!


вот и учатся както... :(
никто не хочет быть предметом для изучения и обучения,но акушера-гинеколога первоклассного подавай всем



 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:25 | Сообщение # 61

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А я б не хотела быть наглядным пособием.Согласна,что практикантам нужна практика,но если на мои роды придут ,попрошу удалится. ab
 
SnoopycДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:48 | Сообщение # 62

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Не думаю, что у меня был бы восторг от присутствия "левых" людей во время родов. Я врача и акушерку стеснялась 2e Представляю свое состояние, если бы на меня глазела толпа студентов. Я бы не согласилась на это (хотя в глубине души понимаю, что учиться людям тоже нужно, иначе откуда возьмутся хорошие специалисты?)



Та, что идет по жизни, смеясь
 
FronyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:55 | Сообщение # 63

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Snoopyc, пусть учатся на тех, кому не стыдно и безразлично присутствие или осутствие практикантов.

 
kru_kengaДата: Понедельник, 14.03.2011, 05:01 | Сообщение # 64

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мне веселее У меня была начинающий врач!!!.Так она меня просто измучила своим присутствием!!!Лазила везде больно больно и бегала ко мне по 100 раз в день.Меня при одном ее виде мандраж начинался.И отказаться как?На возражения отвечала:Ну мне же надо посмотреть!

Добавлено (14.03.2011, 06:01)
---------------------------------------------

Quote
Snoopyc, пусть учатся на тех, кому не стыдно и безразлично присутствие или осутствие практикантов.

А чем они хуже?
По моему там точно все равно.Лишь бы не лазили




От большой любви получаются красивые детки)))
 
FronyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 06:45 | Сообщение # 65

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
А чем они хуже

А кто сказал, что они чем-то хуже? Отнюдь... Просто они не против. А есть те, кто категорически против. Вот и вся разница.


 
ТанюсяДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:12 | Сообщение # 66

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Fronya, это эгоизм с вашей стороны..вам нужны хорошие и опытные врачи?
ответ очевиден!!!!!значит стоит переступить своё "не хочу" и потерпеть 27 это касается не только акушерства и гинекологии..во всех отраслях медицины были, есть и будут начинающие врачи..и ктото станет первым пациентом.

Добавлено (14.03.2011, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Fronya)
Snoopyc, пусть учатся на тех, кому не стыдно и безразлично присутствие или осутствие практикантов.

мне как раз не безразлично присутствие..да , стыдно,но нужно понимать, что для интернов-это часть учебного процесса...а вдруг лет через 20 у этого практиканта будит рожать моя дочка????





Сообщение отредактировал Танюся - Понедельник, 14.03.2011, 08:13
 
FronyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:31 | Сообщение # 67

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
это эгоизм с вашей стороны..

Когда дело касается моего здоровья и здоровья моих детей- я ОГО-ГО какая эгоистка!!! Просто, как я уже писала выше, имелся негативный опыт общения с практикантами, когда мне брали кровь из вены, я была беременной, минут 10, было о-о-о-чень больно, и гематома осталась ужасная. Так что мой эгоизм- не на пустом месте вырос. А играть в лотерею в следующий раз- повезёт ли мне с практикантом, или опять будет "не мой день", поверьте, нет никакого желания. Это, опять же, моё личное мнение, и его, ни в коем случае, никому не пытаюсь навязать.




Сообщение отредактировал Fronya - Понедельник, 14.03.2011, 08:33
 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:59 | Сообщение # 68

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Были практиканты в смотровой, перед родзалом. Особо не вмешивались, главное- молчали, но чувствовала себя скованно! А с другой стороны, людям же надо практиковаться!

 
margo83Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:41 | Сообщение # 69

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Девчонки, думаю не стоит спорить до хрипоты по этому поводу. 2e
К сожалению, среди врачей, как будущих так и настоящих, встречаются недобросовестные люди, которые неизвестно зачем пошли в медицину. %) Но такие люди есть в любой професии :(
Даже казалось бы опытная медсестра (ну я думала, что именно такие работают в манипуляционном кабинете dntknw всё же делают эти процедуры ежедневно) может поставить капельницу так (из своего опыта), что потом вся рука синяя. И тут я выслушала жалобы, что у меня вены спрятались и т.д. А потом пришла девочка-практикантка ставить капельницу, и я даже почти не ощутила прокола от иголки B)

Добавлено (21.03.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Так что пусть учатся на нас, хоть это нам может и не очень нравится - я и сама из стеснительных 2e

 
Er1caДата: Среда, 13.04.2011, 13:58 | Сообщение # 70

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
в роддоме меня смотрел врач и 2 практиканта, которые были привязаны к этому врачу. а смотрели из-за того, что у малой было ягодичное предлежание, вроде как редко случается. и врач хотел, что бы они сами это определили. для них опыт. может врачи у нас еще лучше станут 2e

 
MargoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:06 | Сообщение # 71

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
студентишки их было человек 5, а может и более, посчитать не успела 2e конечно раздражали, но мне их было жаль глядя на их лица 2e были все индусы, что меня порадовало 2e кому-то было плохо их заводили, выводили 2e

2e 2e 2e

Добавлено (15.04.2011, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Джульен)
Когда находишься в таком состоянии, то по барабану кто там ходит, кто там смотрит, т.к. мысли совсем о другом! ec

и я того же мнения


 
ЭнкаДата: Пятница, 15.04.2011, 16:06 | Сообщение # 72

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
У меня на родах присутствовали мой врач, акушерка, анастезиолог, его медсестра, узист( просто зашел поболтать), еще 2 каких то медсестры и санитарка (Хотя роды были не сложные, справилась за 15 минут). Если бы мне раньше сказали что столько народу будет наверное бы нервничала и психовала, а так в процессе мне было все равно сколько их там. Главное было родить здоровую малышку. 10c



 
ЛулиДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:46 | Сообщение # 73

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
А я сама была студенткой и также мы толпой в 10 человек(9 девочек и 1 мальчик 2e ) стояли вокруг роженицы.. Она не была против(а может,её никто и не спрашивал) dntknw И по-моему,это нам,зеленым студентам,было гораздо неудобней и некомфортней,чем ей 2e 2e 2e Но мы,конечно,никуда "не лазили",просто стояли и смотрели на это чудо рождения!!! А потом своими силами "помогали" врачу зашивать разрез(держали за руку 18-летнюю мамочку),и она была благодарна за это..Было это больше 10 лет назад,но очень запомнились слова молодого врача,который старательно "шил"-:"Девочки,запомните,у женщины не только лицо должно быть красивое,красиво должно быть везде!" Очень аккуратно зашивал B) Но сама,помню,себе ещё тогда подумала-"Не хочу,чтоб у меня были студенты на родах!" 2e

[/url]
 
колю4аяДата: Среда, 04.05.2011, 23:40 | Сообщение # 74

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я против,чтоб на меня толпа глазела!Для меня роды-это интимно!
Как-то попала к гинекологу и меня практикантка смотрела-это я ещё понять могу.Если только это интерн,у к-го это уже будущая профессия.Но целой бандой...извините!!!
А по поводу разговоров потом...Слышала,как про морг и трупов они рассказывают и что с ними по приколу исполняют...Фу
Я ПРОТИВ!!!


 
FronyaДата: Четверг, 05.05.2011, 06:44 | Сообщение # 75

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Девочки,запомните,у женщины не только лицо должно быть красивое,красиво должно быть везде!"

Золотые слова! 2e 2e B)


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » "Смотрины" во время родов (Присутствие практикантов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: