Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » "Смотрины" во время родов (Присутствие практикантов)
"Смотрины" во время родов
VIVIДата: Пятница, 26.11.2010, 23:23 | Сообщение # 26

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
У меня на родах толпы не ходили.Всё это происходило под утречко.Как раз время крепкого сна у нормального человека.Мне же было на оборот ,,весело,,.Мой врач с которым я тогда договорилась на ,,шашлычки укатил,,.Вот так я попала на ,,абум,,.Короче с врачом тусовалась девочка интерн.На неё особо жалоб не было.Меня они тогда вдвоём один раз всё таки развеселили.Это стажёрка одев перчатки начала проверять на сколько у меня открытие.....лазила лазила....чуть ли не заглядывала.Я и то чувствовала что не там тыкает...лежу и подсказываю:,,Не много влево возьми и не глубоко,,Она аж отскочила.Врач тоже в недоумении одев перчатки проверила и сказала что я оказалась права.
Я согласна с тем что учиться нужно наглядно %) !!!
Единственное не совсем понимаю ,,стадное,, присутствие ab .


 
ЛилиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:49 | Сообщение # 27

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Лили, а у тебя спрашивали согласие на их присутствие?

Нет! у меня сестра присутствовала при родах её в этот момент попросили выйти, а я была в таком куматозе, что еле говорила.



 
kolokolchikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:53 | Сообщение # 28

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
её в этот момент попросили выйти

а что могут попросить и выйти? А если я против и присутствующий на родах? Капец творят что хотят!


 
AnnetkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:42 | Сообщение # 29

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Так и мужа могут выгнать с семейных родов ... уму непостижимо...
Наверно чтоб свидетелей и контроля вообще никакого небыло за ошибки и "не туда тыкание" студентов.
Что то мне подсказывает нужно и за это доплачивать... или хотя бы зараннее обговаривать.

Добавлено (29.11.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Лили,
а в каком роддоме это было?
подобное наверно только по утрам происходит?

Сообщение отредактировал Annetka - Понедельник, 29.11.2010, 09:39
 
kolokolchikДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:46 | Сообщение # 30

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Ага я своему сказала, что смотри а то еще и выгнать могут. А он сказал: ну что ж поразвлечемся с ними
2e
Хотя действительно же могут выгнать и что тогда? А вообще есть какой то закон или правила на этот счет. Просто у меня была ситуация очень не приятная когда у меня спросили не против ли вы если кровь с вены у вас возьмет практикантка, я дура согласилась. Это был кошмар какой то, она проштрыкнула вену насквозь и с задней стенки вены лилась кровь под кожу. итог у меня гематомы была размером с перепиленное яичко (такой черно - кровавый узел), и куча уколов, компрессов, мазей и все за мой счет, хорошо не дошло до того, что если бы не помогло все так убрать, то делали бы удаление хирургическим методом. а ихней стороны только извините вы же сами разрешили.




Сообщение отредактировал kolokolchik - Понедельник, 29.11.2010, 09:47
 
AnnetkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:08 | Сообщение # 31

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Танюся,
Извините если обидела студентов медиков, но мне довелось как то побывать в общежитии ЗГМУ - это действительно страшно неряшливые люди, 80% студентов иностранные и иногородние и после опытов над нами уедут по Индиям, Пакистанам и Ливанам, так что я не буду жаловаться,что они плохие врачи. А под своим роддомом я только и вижу эти группы.

Добавлено (29.11.2010, 11:08)
---------------------------------------------
kolokolchik,
Какого ужаса ты бедняжка натерпелась... теперь понятно как остра тебе тема с практикантами. Хотя я бы тогда на твоем месте тоже разрешила попрактиковаться по доброте душевной, но теперь точно знаю, что это делать опасно для жизни.

Сообщение отредактировал Annetka - Понедельник, 29.11.2010, 10:18
 
ЛилиДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:49 | Сообщение # 32

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Лили,
а в каком роддоме это было?

Это 3 роддом, но насколько я знаю, такое в любом роддоме бывает



 
sweetieДата: Среда, 01.12.2010, 21:15 | Сообщение # 33

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
У меня было три человека, рада была тому, что женского пола! ^_^ Одна из них, меня потом долго мучила, швы накладывала... Но и странно, что рожала я не одна, а с кумой.


 
margo83Дата: Среда, 01.12.2010, 21:32 | Сообщение # 34

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я тоже не очень хотела бы присутствия интернов ab , но с другой стороны вспоминаю и понимаю, что скорее всего мне было бы пофигу d , т.к. действительно мысли только об одном -СКОРЕЕ УЖ РОДИТЬ!!! 2e
 
vavilova-27Дата: Среда, 01.12.2010, 21:33 | Сообщение # 35

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Аналогично! присутствовали 4 интерна. единственное что меня возмутило до глубины души. это когда они по очереди лазили, и акушерка спрашила у них, Ну что, какое у неё раскрытие?. Чувствовала себя подопытным кроликом

Да...это оч жестоко по отношению к беременной. Я бы спустилась с кресла и выгнала бы пинками и ИНТЕРНОВ и АКУШЕРА!!!


 
OlivkaДата: Четверг, 02.12.2010, 08:41 | Сообщение # 36

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
А я рожала в "дикой" середине 90-х, когда понятия семейных родов даже не было. В родзале рожали сразу 3 роженицы. Присутствовали практиканты из медучилища. Но тогда в родзале носилась такая толпа людей, что не сразу и поймешь кто есть кто. Ко мне приставили мальчика и девочку: поставить капельницу, померять давление. Все делала девочка, а мальчик травил мне анекдоты, наверное не знал, что в таких ситуациях еще делать. 27

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
MATRIXДата: Четверг, 02.12.2010, 09:47 | Сообщение # 37

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
у меня подружка в медучилище учится 2e

водили их на роды. вроде через кесарево. спрашиваю: ну и как? говорит, никогда в жизни рожать не буду!!! %) ab

 
vavilova-27Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:04 | Сообщение # 38

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (MATRIX)
у меня подружка в медучилище учится водили их на роды. вроде через кесарево. спрашиваю: ну и как? говорит, никогда в жизни рожать не буду!!!

Да...бедные интерны. А может это к лучшему? Хоть меньше будет незапланированной беременности.


 
lorindaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:03 | Сообщение # 39

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы с мужем рожали вместе. Когда попросились студенты, муж спросил у меня что делать будем. А мне было так все равно, кто смотрит, что я согласилась. В тот момент даже не стыдно было.
 
vavilova-27Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:43 | Сообщение # 40

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
lorinda,
Quote (lorinda)
В тот момент даже не стыдно было.
2e
в этот момент мне кажется никогда стыдно не будет 2e


 
FronyaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:52 | Сообщение # 41

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Насколько я знаю, больше всего практикантов- в пятом, там же рядом ЗГМУ, они туда толпами ходЮть....Насчёт законов: вы имеете полное право отказаться от их присутствия, я уже молчу о "полазить куда-то", это вообще тихий ужас...Неизвестно, что там у них за болячки, а они вас трогать будут. Я бы выгнала.

Добавлено (17.12.2010, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (vavilova-27)
в этот момент мне кажется никогда стыдно не будет

Идело не в стыде, а в том, что я пришла сюда за квалифицированной медицинской помощью, а не быть подопытным кроликом.


 
lorindaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:24 | Сообщение # 42

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Ну они же должны где-то учится. Кто потом у наших детей роды принимать будет. Конечно если бы пытались там лазить, то я бы не согласилась. А так пусть смотрят. Это конечно личное дело каждого. 27
 
vavilova-27Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:45 | Сообщение # 43

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
lorinda, ты права 2e

 
ТанечкаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:56 | Сообщение # 44

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Насколько я знаю, больше всего практикантов- в пятом, там же рядом ЗГМУ, они туда толпами ходЮть....Насчёт законов: вы имеете полное право отказаться от их присутствия, я уже молчу о "полазить куда-то", это вообще тихий ужас...Неизвестно, что там у них за болячки, а они вас трогать будут. Я бы выгнала.

в пятом находится кафедра, потому выбрав этот роддом даете согласие на их присутствие. таковы правила



 
Virtoria136Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:30 | Сообщение # 45

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
А по моему мнению наших студентов надо учить (и понятное дело, что практика ни в какое сравнение по качеству с теорией не идет). А всякие там индусы пусть у себя на родине проходят практику. Или только с согласия роженицы.
 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:33 | Сообщение # 46

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
в пятом находится кафедра, потому выбрав этот роддом даете согласие на их присутствие. таковы правила

А это где-то прописанно?
Мне просто интересно..я именно там и рожала. Никто о таком не говорил..Хотя я сама выбирала роддом, а не по месту прописки...Платила их благотворительный взнос..И ещё в случае чего ко мне могли насильно навязать студентов?
Помню были практиканты на обычных осмотрах...Но в родах никого не было. Но у меня присутствовал муж..может поэтому... dntknw



 
FronyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:05 | Сообщение # 47

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
А это где-то прописанно?

Девочки, по закону, повторю ещё раз, вы имеете полное право не подпускать к себе практикантов. И никто вам их навязать насильно не может. Пользуются вашей правовой неграмотностью. Ваше тело- это только ваше тело, и кого к нему подпускать- только ваше дело. Если у вас спросили разрешения и вы не против- это уже другой разговор. Моей знакомой практикантка накладывала швы после родов, так они благополучно разошлись. И потом врач зашивал заново уже. Процедура и так не из приятных, а получилось- вдвойне. И "пускать к себе" во влагалище практикантов измерять раскрытие- тоже для меня не очень приятно. Кстати, мне раз тоже практикантка кровь из вены брала. Синяк был ещё тот, и "тыкала" в вену минут 15, поменяв при этом три шприца. Но меня не предупредили, что это была практикантка. Это я потом узнала. 3d0


 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 10:36 | Сообщение # 48

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Синяк был ещё тот, и "тыкала" в вену минут 15, поменяв при этом три шприца

вообще беспредел(((
Хотя, помню,что в роддоме предупреждали,когда кровь брали,что возьмёт практикантка.
А вот лазили шейку смотреть - не предупреждали и не спрашивали.
Но она лучше всех смотрела - совсме не больно)) У неё пальчики тоненькие)))) B)



 
AnnetkaДата: Среда, 23.02.2011, 11:11 | Сообщение # 49

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Еще один аргумент брать мужа на роды 2e
Что бы ЗАЩИЩАЛ от рукоприкладства практикантов!
А те кто пишет, мол им нужно же где то тренироваться и учиться, напомню, что толпа индусов и арабов после обучения разъедеться по своим странам. На наших НЕ ПОЛУЧИВ СОГЛАСИЯ! нечего тренироваться. Дав устное согласие, ответственность за последствия практиканты не несут.
Будте осторожны :(

Добавлено (23.02.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Я как увижу возле 9 роддома или рядом возле 5 детской эти толпы в грязных халатах, с сигаретами... мне аж плохо.
Ну как их к маленьким подпускают в операционные и родзалы...

Сообщение отредактировал Annetka - Среда, 23.02.2011, 11:00
 
vavilova-27Дата: Среда, 23.02.2011, 11:31 | Сообщение # 50

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
А я когда последний раз столкнулась с гинекологией и практикантами 2e у меня ст.медсестра спрашивает: "Вы не против, если капельницу вам постпаит практикант?"
Думаю...блин, а почему бы и нет 27
ДЕВОЧКИ!!! Заходдит индус да еще и КОСОГЛАЗЫЙ!!! Ну вот как он поставит мне капельницу, да еще и в мои отсутствующие вены (это было после операции)???
%) в общем и близко я его не подпустила 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » "Смотрины" во время родов (Присутствие практикантов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: