Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Добро пожаловать) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Инструкция для новичков » Общение на форуме (часто задаваемые вопросы)
Общение на форуме
М@RtiNiДата: Вторник, 19.01.2010, 11:34 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Создание тем на форуме

Как создать новую тему на форуме?

В правом верхнем углу страницы форума находится кнопка. Нажав на неё и заполнив необходимые поля, Вы создадите тему в интересующем вас разделе.

Внимание:

Не забывайте про опцию "Поиск" (в правом верхнем углу), с его помощью можно искать темы по интересующим Вас вопросам. Создавайте новую тему только в том случае, если Вы не нашли подобных дискуссий на форуме!
Тема должна публиковаться в соответствующем разделе. Темы и сообщения, опубликованные не там, где нужно, могут переноситься Модераторами.
Темы-двойники будут объединяться Модераторами в одну.

Можно ли самостоятельно изменить название созданной темы?

Нет. Эта возможность есть только у Администратора. Необходимо связаться с ним с помощью ЛС (Личного сообщения) и попросить отредактировать старое название.

Как создать опрос?

Создавая новый опрос, Вы автоматически создаете новую тему, в которой будет непосредственно опрос и Ваше сообщение. При необходимости можно запретить пользователям вести дискуссию на предмет опроса (т.е. сделать тему закрытой для обсуждения).
Для создания опроса необходимо нажать на кнопку в правом верхнем углу страницы и заполнить все необходимые поля.

Внимание: Созданный опрос не редактируется! Поэтому, если Вы "нахимичили" с вариантами ответов, или просто хотите увеличить их количество, нужно связаться с Администратором, который сможет внести все необходимые изменения.

Что значит «Важная тема»?

Важные темы всегда находятся в самом верху форума, в котором они были созданы. Такие темы чаще всего содержат важную информацию, которую Вы должны прочесть как можно скорее, либо к прочтению которой будете периодически возвращаться.

Что такое «Перемещенная тема»?

Это значит, что тема перемещена в другой подфорум или Раздел.

Что значит «Тема закрыта»?

Темы могут быть закрыты только Модераторами или Администраторами. Это значит, что ни один пользователь не может больше писать сообщения в данной теме. Опрос в закрытой теме автоматически прекращается.


 
М@RtiNiДата: Суббота, 23.01.2010, 10:00 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Общаемся на форуме

Как создать своё сообщение?

Каждый зарегистрированный пользователь может написать сообщение в любую тему форума, воспользовавшись формой для ответа, которая находится внизу каждой страницы форума.


Рассмотрим основные инструменты, расположенные в форме ответа.

Кнопки №1-3 и выпадающие меню №4-6 отвечают за форматирования текста. Для того, чтобы воспользоваться этими свойствами необходимо выделить нужный текст в сообщении и нажать на нужный тег:

Кнопка № 1- {B} - жирный текст

Кнопка № 2- {i} - наклонный текст

Кнопка № 3- {u} – подчеркнутый текст

Пример: Этот текст жирный (при написания сообщения это должно выглядеть так: [В]Этот текст жирный[/В])

Для увеличения размера шрифта, выбора цвета букв или замены стиля шрифта необходимо выделить текст в сообщении и в раскрывающемся списке выбрать нужное значение.

Кнопка №4 - {SIZE} – размер шрифта

Кнопка №5 - {FAMILY} - шрифт

Кнопка №6 - {COLOR} – цвет шрифта

Кнопки №7-10 отвечают за добавление в текст сообщения:

Кнопка №7 - {http://} – гиперссылки

Кнопка №8 - {@} – e-mail

Кнопка №9 - {img} – изображение

Кнопка №10 - {quote} - цитата

Кнопка №11 - {code} - Отображает BB-коды в неизменом виде. (пример смотрим в описании кнопки№12)

С помощью кнопки №12 - {list} – можно составить список (разбить текст по пунктам).
Для этого нужно нажать на кнопку и в выскочившем окошке набрать нужный текст. Если нажать [ОК], то можно продолжить введение второго и т.д. пунктов. Нажатие кнопки [отмена] закрывает список.

Кнопки 13-15 отвечают за центрирование текста в сообщении

Кнопка №13 - [… ] – текст сдвинут влево

Кнопка №14 - [ … ] – текст находится по центру

Кнопка №15 - [ …] – текст сдвинут вправо

Кнопка №16 - [ + ] - выводит список всех BB-кодов, которые могут понадобится Вам в оформлении собщения

Все тэги в сообщении должны быть прописаны попарно. Если Вы форматируете текст сообщения вручную, нажатие на кнопку №17 - { /} автоматическии закрывает все открытые тэги в Вашем сообщении.

Пример:
[В]- текст - незакрытый тэг, который не сработает и жирность шрифта не изменится
[В]- текст [/В] – закрытый тэг, который сделает Ваш текст жирным при написании.

Кнопка №18 – выводит полный набор смайлов

Кнопка №19 - [ .::. ] – выводит окошко виртуальной клавиатуры. Эта кнопка – спасение для тех, у кого нет русской раскладки на клавиатуре.

Так же у Вас есть возможность включать либо отключать показ смайликов и Вашей подписи в каждом сообщении.

Подписавшись на уведомление на e-mail, Вы будете получать на электронный почтовый ящик письма, информирующие об ответах на Ваше сообщение в данной теме.


 
М@RtiNiДата: Суббота, 23.01.2010, 10:03 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Как сделать гиперссылку в сообщении?

- правой кнопкой мыши скопируйте тот адрес, на который даете ссылку.
- в формe быстрого ответа необходимо нажать на кнопку {http://}

- вставьте скопированный адрес
- нажмите ОК
- в табличке адрес исчез, на его месте появилось My Webpage
- вводите в этой же табличке на серенькую My Webpage любой текст (например: Быть мамой)
- нажмите ОК

Должно получиться вот так: Счастивые мамочки Запорожья

Внимание: Любая прямая ссылка на ресурс сети будет расцениваться как реклама и корректироваться Модератором и Администратором. Если Вы хотите поделиться информацией о каком-либо сайте, его адрес должен быть прописан обычным текстом.

пример:

прямая ссылка: http://zp-mama.ucoz.ua/
разрешенная ссылка: zp-mama.ucoz.ua


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:37 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Что означает репутация, награды и т.д.?



Сообщение отредактировал chacha - Понедельник, 01.02.2010, 21:37
 
LunaДата: Суббота, 06.02.2010, 23:06 | Сообщение # 5

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Не могу нормально читать посты, если есть загруженные фотографии. У вас слева много свободного места, а для тем чуть больше полэкрана. Мне без конца приходиться опускаться вниз и елозить полосу прокрутки (уже замучилась). Это у всех так или только у меня. Я могу как-то от этого избавиться?

 
ЮличкаДата: Суббота, 06.02.2010, 23:12 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Luna, глянь сюда
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/83-173-2


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LunaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:59 | Сообщение # 7

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо, вроде получилось!

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:13 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Что означает репутация, награды и т.д.?

читаем тут http://zp-mama.ucoz.ua/forum/100-2202-1


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:16 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Как процитировать пользователя в своем сообщении?

Цитирование другого сообщения, как правило, не должно превышать объем собственного сообщения.
Если хочется ответить на сообщение в целом, которое находится на той же странице, достаточно привести только первую строчку из сообщения, просто для того чтобы понять, о каком сообщении идет речь.
Если нужно ответить только на некоторые пункты, цитируйте только эти пункты, максимально их сократив.

Как это сделать?

Необходимо выделить нужную часть сообщения пользователя и нажать на кнопку , которая есть в каждом сообщении. Выделенный вами текст автоматически вставится в форму ответа.

Как я могу редактировать или удалить свое сообщение?

Каждый зарегистрированный пользователь имеет право редактировать своё сообщение в течение суток с момента его написания, щёлкнув по кнопке, относящейся к данному сообщению.

После редактирования внизу сообщения появится соответствующая надпись.

Если сообщение редактируется Администратором или Модератором, оставляется пояснение, почему было проведено изменение.

Сообщение пользователей может удалять только Администратор и Модератор.

Если Вы пишите несколько сообщений подряд в одной теме, (т.е. между Вашим первым и вторым сообщением нет ответов других пользователей) то все сообщения склеиваются в одно. Это позволяет собрать в одном месте все умные мысли, пришедшие с опозданием.


 
иринаДата: Суббота, 20.02.2010, 19:05 | Сообщение # 10

ирина
пески
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Подскажите почему я не могу прочитать личные сообщение
Пишет: " Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."
 
LeOlga2603Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:30 | Сообщение # 11

Ольга
Читатель
Статус: Вне дома
как написать личное сообщение?

 
ЮличкаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:35 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (LeOlga2603)
как написать личное сообщение?

Quote (ирина)
Подскажите почему я не могу прочитать личные сообщение

вам нужно набрать 25 смысловых смс на форуме


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
EnigmaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:58 | Сообщение # 13

Юлия
Бабурка
Читатель
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
уже есть 10 сообщения, а в личные всё равно зайти не могу.

что делать?

 
М@RtiNiДата: Вторник, 02.03.2010, 17:00 | Сообщение # 14

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Enigma, система обновляется раз в 15 минут. т.е. если вы написали 10 сообщений, нужно подождать или авторизироваться на сайте заново.

 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:07 | Сообщение # 15

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Пришло личное сообщение, а прочитать не могу :(.

 
КлиоДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:10 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
dina, личку сможете прочитать после 10 написанных сообщений на форуме



 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:07 | Сообщение # 17

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Уже написала, вышла и снова зашла, а прочитать так и не могу :(.

Добавлено (08.03.2010, 23:07)
---------------------------------------------
Спасибо, заработало!


 
Kristi2010Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:54 | Сообщение # 18

Кристина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Юличка, Добрый день! У меня такой вопрос: у меня висит личное сообщение , а прочитать я его не могу , пишит обратиться к администрации сайта!!! 56 уже нашла..... 18



Сообщение отредактировал Kristi2010 - Вторник, 23.03.2010, 12:04
 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 12:02 | Сообщение # 19

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Kristi2010, напишешь 10 осмысленных постов, сможешь прочитать ЛС ;)


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 23.03.2010, 12:07
 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 14:13 | Сообщение # 20

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Как сделать гиперссылку в сообщении? - правой кнопкой мыши скопируйте тот адрес, на который даете ссылку. - в формe быстрого ответа необходимо нажать на кнопку {http://} - вставьте скопированный адрес - нажмите ОК - в табличке адрес исчез, на его месте появилось My Webpage - вводите в этой же табличке на серенькую My Webpage любой текст (например: Быть мамой) - нажмите ОК Должно получиться вот так: Счастивые мамочки Запорожья Внимание: Любая прямая ссылка на ресурс сети будет расцениваться как реклама и корректироваться Модератором и Администратором. Если Вы хотите поделиться информацией о каком-либо сайте, его адрес должен быть прописан обычным текстом. пример: прямая ссылка: http://zp-mama.ucoz.ua/ разрешенная ссылка: zp-mama.ucoz.ua

Зробила посилання як було вказано тут, але модератор їх видалив.
Є якісь зміни у правилах ?


 
МышонокДата: Вторник, 06.07.2010, 14:22 | Сообщение # 21

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Ясна, ваша ссылка наверное была на запрещенные сайты, поэтому и удалили.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 15:50 | Сообщение # 22

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Мышонок, Дякую за відповідь.
А як дізнатися, що сайт заборонений? форум же пропустив посилання?


 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:55 | Сообщение # 23

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ясна, точно нельзя давать ссылки на запорожские сайты, а какие еще запрещены не знаю dntknw

 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 08:43 | Сообщение # 24

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, ссылки поудаляла я все, ибо они все были активные и на одной странице их было "забагато". Разговор превратился в обмен ссылками на сторонние ресурсы.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Среда, 07.07.2010, 08:54 | Сообщение # 25

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
wwc,
Дякую за відповідь.
Підкажіть на майбутнє, замість активнного пгсилання краще копіювати статтю(незважаючи на розміри) чи робити неактивне посилання (Як?)


 
Форум мамочек Запорожья » Добро пожаловать) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Инструкция для новичков » Общение на форуме (часто задаваемые вопросы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: