Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Перекидная ручка в коляске (нужна или нет)
Перекидная ручка в коляске
Нужна ли в коляске перекидная ручка?
1. да [ 39 ] [66.10%]
2. нет [ 13 ] [22.03%]
3. не знаю [ 7 ] [11.86%]
Всего ответов: 59
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:10 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Выбор колясок с перекидной ручкой довольно таки маленький, и чаще всего если хочешь такую, то коляска или тяжелая, или с маленькими колесами.

Как вы считаете: можно ли обойтись без такой ручки или нет?

Когда вы выбирали коляску, было ли для вас это важно?


 
KatrikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:16 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня была неперекидная в летней и перекидная в зимней. Ни разу за зиму не возникло необходимости перекинуть ручку!!!!! Летом хотелось, когда солнце палило прямо на спящего ребенка, но обошлись без этого!



 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:59 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Летом хотелось, когда солнце палило прямо на спящего ребенка, но обошлись без этого!

у меня капюшон до бампера и очень удобно.
поэтому и не понадобилась такая ручка.


 
MistikaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:24 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
у меня капюшон до бампера и очень удобно
у меня тоже такой капюшон. Но все же не отказалася б от перекидной ручки в тот переходящий момент когда уже в люльке мы не хотели лежать, а в прогулке не видно мамы!!! Я даже хотела купить такую коляску, но с такой ручкой нашла только трансформеры :-(. Поэтому пришлось перетерпеть это крикливый период 55 Сейчас бы покупая коляску, я б выбрала с перекидной ручкой для прогулки 73




 
КлиоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:34 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас Джоби прогулка с перекидной ручкой была - что могу сказать - да, удобно, но все эти коляски такие хлипенькие, у нас эта ручка заедать начала, после пару месяцев ее использования, то не отстегивалась, то не фексировалась, короче намучалась я с ней, лучше взять такую
Quote (М@RtiNi)
у меня капюшон до бампера и очень удобно.




 
chachaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:07 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я не вижу смысла в перекидной. У нас люлька стояла лицом к маме, а прогулка нет. Но в том возрасте когда мы пересели в прогулку, ей было интересно смотреть на то, что вокруг, а не на маму...

 
margo83Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:13 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
у нас эта ручка заедать начала, после пару месяцев ее использования, то не отстегивалась, то не фексировалась, короче намучалась я с ней

тоже самое. Мучаюсь с ручкой теперь. 73 Вроде бы и неплохо, что перекидывается. Хотя теперь думаю, что можно обойтись и без неё. 63 Лучше взять с неперекидной телескопической ручкой (пробовала у сестры - понравилась, очень удобно).
Quote (Mistika)
но с такой ручкой нашла только трансформеры

ага!!! причем тяжеленные!!! 41


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 18.04.2010, 22:15
 
МадимДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:39 | Сообщение # 8

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
ручка перекидывалась, но мы этим так и не воспользовались, проголосовала за "не нужна".

счастье есть! его не может не быть!

 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:28 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лучше взять коляску, где можно кресло ставить в любом направлении. ИМХО Меньше механизмов - меньше шансов поломки. 2e


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:13 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
wwc, клево, но это вариант только дорогих колясок t62

 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:15 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
но это вариант только дорогих колясок

М@RtiNi, согласна. Но сама понимаешь, дешевая перебрасываемоя ручка тоже сомнительный вариант. 2e
Кстати та же Марита - не из дорогих, а кресло ставится в обоих направлениях. ;)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:22 | Сообщение # 12

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
wwc, автокресло? или прогулочный блок?

у меня Тако танк отъездила на ура, никаких нареканий, но на второго ребенка захотелось что-то полегче. но ручкой пользовалась регулярно, и по первой в новой коляске мне её не хватало. а у подруги то же тако, так она так намучилась, у неё эта ручка постоянно слетала и в самых не подходящих местах: на дороге, лестнице, в переходе.


 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:37 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
wwc, автокресло? или прогулочный блок?

Прогулочный блок именно. В Марите нет в комплекте автокресла.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 19.04.2010, 14:38
 
solivijaДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:24 | Сообщение # 14

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
У нас Джоби 306 с перекидной ручкой, постоянно ей пользуюсь - то ветер в лицо дочке то солнце...Никуда она ни разу не слетела B) правда пользуюсь всего 4 месяца, дальше посмотрим.

 
TasyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:48 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
из всего вышесказанного можно сделать только один вывод. У кого ручка перекидная, мало ею пользовался, а у кого ее нет, то иногда хочет именно такую.
У нас не перекидная, но когда выбирали коляску очень хотели чтобы такая была, но они либо хлипкие, либо очень дорогущие.
Пару раз конечно очень жалела, что ручка не перекидывается. Но вот стоит ли покупать дорогую в среднем на год. Мы после года только ножками топаем. Пару раз на велосипеде с ручкой проехались и все. Может увидеть у кого то на улице, просится посидеть, ну сядет, но не на долго, так для интереса.
А уж если и выбирать, то нужно я думаю, чтобы прогулочный вариант был от мамы лицом, детки больше любят по сторонам глазеть. У меня очень мало дочка спала с самого рождения, я с 6-ти месяцев только так и отдыхала, пока она по сторонам глазела. А вот летнюю трость больше дома использовали пока закачивали либо на природу поспать в ней брали. На улицу пару раз выехали, блин тарахтит капец какой то и по ступенькам как бревно какое то скатываешь. намучилась и больше не брала.

Добавлено (19.04.2010, 17:48)
---------------------------------------------
помню как сама выбирала. каждый выходной всей беременности по магазинам лазила и постоянно передумывала. На до мной все продавцы по моему уже смеялись, а муж с ума сходил. Но терпел.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Суббота, 08.05.2010, 21:32 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
:( уже могу сказать - лучше не ручка перекидная, а кресло, которое можно ставить в разные стороны. У нас уже дважды ручка отщёлкивалась при подъёме по лестнице, я испугалась, да и сынуля тоже в шоке был, хорошо, что первый раз с нами был папа, а второй - мама, они мне помогли затащить коляску. А то я стала посредине ступенек и не знаю, что делать - ручка не защелкивается :( . Вот такие дела.

Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 08.05.2010, 21:33
 
КлиоДата: Воскресенье, 09.05.2010, 05:19 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
лучше не ручка перекидная, а кресло, которое можно ставить в разные стороны.

с этим полностью согласно, с перекидым креслом и удобно и безопастно B) , а перекидная ручка это довольно-таки небезопасная вещь :o




 
МорскаяДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:49 | Сообщение # 18

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас на трансформере перекидная ручка, но пока еще прогулочный вариант мы не пробовали...собираюсь купить легкую прогулку, но их очень мало с перекидными ручками, а те что есть либо дорогие либо неудобны по отзывам.хотя муж у меня в перекидную ручку прям влюблен 2e , говорит что ребенка нужно постоянно видеть, что он да как!

 
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:53 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
собираюсь купить легкую прогулку, но их очень мало с перекидными ручками, а те что есть либо дорогие либо неудобны по отзывам

по отзывам, да и на практике, эти ручки хлипенькие и очень часто сами по себе отсегиваются. В трансформерах там крепление по-мощнее, нежели в прогулках




 
yashaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:53 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а мне нужна перекидная ручка,первую откатала с перекидной,пользовалась постоянно и сама постоянно затягивала по ступенькам на второй этаж,и никогда не слетала........просто трансформер тяжеленная,сейчас коляска у нас от Tasya досталась,согласна лёгкая и маневренная,а вот люльку боюсь снимать жуть просто,не могу представить прогулку от меня лицом,боюсь что кто-то окурок бросит или мячем попадет...........или ветер с песком в глаза малышке............короче страшно мне!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БлеккиДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:08 | Сообщение # 21

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
у нас в зимней коляске перекидная ручка тоже заклинивает,пользовалась мало,так,для разнообразия или при ветреной погоде

всем удачи

 
AstraДата: Пятница, 21.05.2010, 10:56 | Сообщение # 22

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
У меня не было перекидной ручки...а надо было бы. Третий этаж без лифта...трансформер месяц потаскали и ....хватит. Купили прогулку - ребенка не видно...но ничего в сентябре уже сидел и нормально. Весь мир видел. Сейчас уже поболее колясок прогулочных с перекидной ручкой появилось. Хотя они неудобны в управлении, если ребенок к Вам лицом.

КВ
 
margo83Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:04 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
^_^ ура!!! Купила новую коляску. Вот такую Кватро Ралли

а так с перекинутой ручкой

Планировала купить Капеллу, но не нашла на Анголенко, а была такая жара, что не захотела никуда больше ехать ab
Всё же - нужна перекидная ручка, но только надежная B)
Уже неделю ездим. Довольна.
 
RainbowДата: Суббота, 19.06.2010, 22:35 | Сообщение # 24

Rainbow
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
У нас была коляска- трансформер. Самая большая выгода от перекидной ручки - коляска помещалась в угол. :) Из-за этого пользовались регулярно.
Причем, чем чаще пользовались, тем проще это выполнялось. Весной вообще все изменения в коляске делала сама и не задумывалась сильно. Опыт, однако.
Но вот чтобы из-за этого отказаться от более значимых качеств коляски... Может быть нужно просто проранжировать значимость параметров, и тогда уже вряд ли придется париться по поводу ручки?


 
МартыньяДата: Суббота, 19.06.2010, 22:45 | Сообщение # 25

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
C первым детем был транс Тако ситивояжер по-моему, перекидная ручка, в прогулке пользовалась постоянно, солнце-ветер в лицо-мне удобней смотреть, ручка ни разу не подвела - даже не знала что есть такая проблема.

Сейчас в прогулке ручка неперекидная, меня напрягает, приходится от солнца разворачивать и тащить коляску за собой, неудобно, привыкла за секунду решать вопрос. Думаю - если бы даже прогулку можно было устанавливать лицом к маме - то это не выход, ее пока установишь нужно выгрузить ребенка и совершить массу действий.

Автокресло для меня не вариант, потому что не пробовала)

Я - ЗА перекидную ручку. Печально что у произвоителей сего девайса хромает качество.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Перекидная ручка в коляске (нужна или нет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: