Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
LELEKAДата: Вторник, 24.05.2011, 19:11 | Сообщение # 476

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
Мы ходим в фасте, но малому не очень нравится. Мы любим лицом к людям, но не спиной


а позицию на боку пробовали, это как раз и есть вариант замены для тех деток, которые хотят видеть больше, чем возможно с позиции лицом к маме.
и еще вопросик :" А как давно вы пользуететсь фастом? Если вам всего 4мес., то повидимому недавно"

Думаю, что ваша позиция именно на боку, старайтесь ее использовать также и малышу должна она точно подойти.

И еще ваш малыш хорошо разводить ножки, вы не пробовали понаблюдать, что именно вызывает у него дисомфорт - сама позиция, что он не видит мир или неудобная одежда, которая не дает ему возможности как следует развести ножки, ему жарко, он не любит вообще когда его одевают в том числе и манипуляции с фастиком, может быть вы сильно переживаете этот момент усаживания пупса в слинг, вообщем все важно - гланое понять что мешает и стараться так больше не делать. Возможно даже приехать к нам на мастер-класс, если у вас получиться.

Добавлено (24.05.2011, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
слушать не будут или будут спорить или вообще пошлют

на счет пошлют точно в яблочко 2e меня еще не посылали, но все может быть 2e




 
SnoopycДата: Среда, 25.05.2011, 10:54 | Сообщение # 477

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
а позицию на боку пробовали

Нет, обязательно попробуем, спасибо))
Quote (LELEKA)
А как давно вы пользуететсь фастом?
Больше месяца, каждый день. Малыш рано начал держать спину и садиться.
Quote (LELEKA)
ваш малыш хорошо разводить ножки
Да, с этим проблем нет, мы именно не любим ходить спиной. Та же история у нас происходит и тогда, когда мы на руках сидим у мамы: нужно только лицом вперед, даже боком не нравится!
Quote (LELEKA)
Возможно даже приехать к нам на мастер-класс, если у вас получиться.

Постараюсь это дело организовать. Спасибо за консультацию ec




Та, что идет по жизни, смеясь
 
BONDARKAДата: Среда, 25.05.2011, 16:05 | Сообщение # 478

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Уважаемые слингомамы, погода хорошая - давайте гулять вместе!
Собираемся в эту субботу, 28го числа, на Космосе - там есть парк; кто может, возьмите с собой подстилочки, чтобы удобно сидеть на траве. Сбор в 17:00 на остановке Малиновского возле Укртелекома.




 
LELEKAДата: Среда, 25.05.2011, 18:13 | Сообщение # 479

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
Постараюсь это дело организовать. Спасибо за консультацию

И вам всего хорошего, приходите на мастер-класс и обязательно 11 июня к нам на СЕМЕЙНЫЙ СЛИНГОКВЕСТ В ДУБОВКУ - подроюней в теме - http://zp-mama.ucoz.ua/forum/76-2506-1
Девочки-мамулечки, будет весело и шумно, много приятных и нужных призов! Ждем ваши семьи на нашей семейном празднике!!!






Сообщение отредактировал LELEKA - Среда, 25.05.2011, 18:14
 
kru_kengaДата: Среда, 25.05.2011, 19:32 | Сообщение # 480

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
а тут важный орган - позвоночник и срабатывает мысль - сэкономить, честно не пойму.

Я бы не сказала что слинг дороже кенгурушки.Если сильно захотеть-можно вообще самой пошить 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
LELEKAДата: Среда, 25.05.2011, 20:44 | Сообщение # 481

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Я бы не сказала что слинг дороже кенгурушки.Если сильно захотеть-можно вообще самой пошить


Есть кенги, которые шьют у нас в запорожье это фирма Умка это такая жесть, а не кенга, поэтому и стоят они 150-185 грн в магазинах, а допустим фастик - около 200 грн выйдет вам самошитый, все будет зависить от ткани и кто будет шить вы сами или кто-то назаказ с подголовником или нет. Есть конечно же кенгурухи дорогих производителей от 300 грн. и погнали чуть ли не до 2000 тыс. грн., но есть и слинги- шарфы за такие же суммы, именных дорогих фирм, поэтому цена варьируется. А чаще всего кенгурухи дарят, покупают б/у, как вообщем и слинги или переходят в наследство от первого ребенка или подруги, поэтому у многих это вещь вообще за копейки получается.




 
МамаЕловаяДата: Четверг, 26.05.2011, 15:47 | Сообщение # 482

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Я совершенно точно помню свою панику и метания - хочу май-слинг, попробовать взять не у кого, покупать страшно - может не понравится ни мне, ни дочке??? Ткань в магазинах дорогучая, а главное не приятная на ощупь, маме объяснять чего это мне надо пошить - так вообще застрелится легче....
Хорошо, что в процессе "накапывания" информации в сети я как-то успокоилась и решила, что если есть столько самошьющих слингомам, то и у меня выйдет :)
В итоге и ткань нашлась и швея (швец) и вышло мне все не дороже 50гр. А уж ощущения от свежепошитого МОЕГО мая - это просто не описать словами - восторг и невесомость ^_^ Ну, а фаст-слинг уже просто азартно было пошить САМОЙ! Получилось здорово!
Я всем-всем мамам в парке хотела рассказать как это суперски - носить свою детку около сердца и как это легко в слинге.
В итоге - н-е количество "новых" слингомам это мои парковые подруги B) И некоторые их них сшили сами просто сногшибательно красивые слинги :)


Слингожизнь продолжается!
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 26.05.2011, 17:22 | Сообщение # 483

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
МамаЕловая, красивая история!

Кто мне подскажет, Как убедить подругу с 12 килограммовым 8 месячным малышом, что в слинге ей будет легче его носить? Ведь деток до 3х лет носят...


 
kru_kengaДата: Четверг, 26.05.2011, 17:25 | Сообщение # 484

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
И некоторые их них сшили сами просто сногшибательно красивые слинги :)

вот и я о том же.Но,к сожалению у меня руки не оттуда растут :(

Да,слинги у нас в диковинку.Ездили позавчера в больницу.Мама дорогая,чего я только не услышала в свой адрес %) А ей не жарко?Ей же неудобно!
Потом моя козявочка еще и заснула.Так вообще люди не поняли.
И еще бесит,что в маршрутке как не уступали место-так и не уступают.Сидит мама а рядом ребенок (лет6-7)-и на морозе полном.Пока пьяные мужики не закричали-она сделала мне одолжение.Ребенок при этом отвернулся к окну и сказал:"Ладно я постою". 1g




От большой любви получаются красивые детки)))
 
LELEKAДата: Четверг, 26.05.2011, 17:41 | Сообщение # 485

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
И еще бесит,что в маршрутке как не уступали место-так и не уступают.Сидит мама а рядом ребенок (лет6-7)-и на морозе полном.Пока пьяные мужики не закричали-она сделала мне одолжение.Ребенок при этом отвернулся к окну и сказал:"Ладно я постою"


я раньше тоже так скромненько зайду и стоя, жду может найдется то уступит, но потом поняла, что так если стоять, то никто точно не ступит, теперь уже захожу и Тима мой сам бежит и говорит всем:"Уступите место ребенку!" Это у меня наслушался и давай повторять! Так что только так, пока сам о себе не позаботишься, другие будут еще долго думать, а нужно или нет!

Quote (kru_kenga)
Да,слинги у нас в диковинку.Ездили позавчера в больницу.Мама дорогая,чего я только не услышала в свой адрес А ей не жарко?Ей же неудобно!

У меня кстати, только один раз такое было, а востальном только охали и ахали, что вот это хорошо предумали, ребеночек рядом и маме удобно, хотя это было около 3-х лет назад, а то что у нас люди веселые, так это точно! Я каждый день не устаю поражаться человеческому фактору! 27

Quote (Marishka_Happy)
Кто мне подскажет, Как убедить подругу с 12 килограммовым 8 месячным малышом, что в слинге ей будет легче его носить? Ведь деток до 3х лет носят.

Так дай ей на время свой фастик или пусть померяет твой рюкзак, и походит, допустим пойдите вместе с ней погулять на улицу, сразу оценит!

Добавлено (26.05.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Мне из самошитых очень прямо очень нравится фастик нашей форумчанки - denita - такой стилевый, умничка, молодец!!!
Если у мамы ручки с того места, это я на себя намекаю :2e:( потому что я шить не очень мог) 2e , так вот , если мамочка умеет шить, то можно такие шедевры шить! Главное оказывается еще чтобы не только ручки стояли, но еще желание было, у меня столько знакомых умееют, но слинги все равно заказывают, вот тебе и парадокс! То времени нет, то еще чего предумают! 27




 
wwcДата: Четверг, 26.05.2011, 17:41 | Сообщение # 486

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
За все вредя ношения в слингах, мне только однажды бабуля одна сказала: что же ты ей так ножки пережала?! 2e Мы были в май-слинге.
По-поводу не уступают, я сама требую и потому, что мне постоять лень, а потому что ребенок в движующемся транспорте не должен стоять!!! Это большой риск! В крайнем случае я в маршрутке сажу ее на спинку кресла ногами в разные стороны: соответственно кому-то перед лицом, кому-то на голову, чаще кто-то встает. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮличкаДата: Четверг, 26.05.2011, 17:42 | Сообщение # 487

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
у нас народ ттт) мы всегда сидим 2e

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LELEKAДата: Четверг, 26.05.2011, 17:43 | Сообщение # 488

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
соответственно кому-то перед лицом, кому-то на голову, чаще кто-то встает

крутой вариант!!!! Супер, я такого еще не слышала, но очень хотела бы увидеть 2e 2e 2e ^_^




 
wwcДата: Четверг, 26.05.2011, 17:45 | Сообщение # 489

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Супер, я такого еще не слышала, но очень хотела бы увидеть

Я тоже не видела, как-то само вышло один раз, а оно еще и работает!!! Типа и сама не просишь и уступают. Главное если кто-то из двоих начинает возмущаться, говорить спокойным тоном и с улыбкой, но громко на всю маршрутку: маленький ребенок во время движения стоять не должен!!!! Еще и выходишь воспитанной заботливой мамой, а этот кто-то хамом и грубияном.))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LELEKAДата: Четверг, 26.05.2011, 17:55 | Сообщение # 490

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
маленький ребенок во время движения стоять не должен!!!!

молодец! вот это я понимаю и выход из ситуации и все-таки верно по правилам!

Добавлено (26.05.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Мы обычно ездим больше в трамваях, в садик ездим, и у нас контингенчик еще тот, одни пенсионеры или заводчане. Если трамвай забитый, то выбираю кого-то из мужчин, подхожу и в наглую:"Уступите место ребенку, будьте любезны!" Обычно без вопросов, но недавно один весьма не трезвый тип, что-то стал возмущаться, так я ему - уже сидя на его месте 2e "Что я могу встать, если вам так трудно постоять пару остановок", а его больше бессило, что ему нужно было держать-баланссировать свое уже нетрезвое тело, короче, поржала я внутри над этой ситуацией.

Добавлено (26.05.2011, 18:55)
---------------------------------------------
11 июня - 10:00, праздник для всей семьи в парке Дубовая роща! Семейный
слингоквест "Поиск сокровищ пирата Моро"!

Регистрация команд с 1 по 8 июня, наши призы вас приятно удивят! Веселый
и активный отдых для всей семьи мы вам гарантируем.

Подробней в теме - http://zp-mama.ucoz.ua/forum/76-2506-1






Сообщение отредактировал LELEKA - Четверг, 26.05.2011, 20:21
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 26.05.2011, 18:05 | Сообщение # 491

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Так дай ей на время свой фастик или пусть померяет твой рюкзак, и походит, допустим пойдите вместе с ней погулять на улицу, сразу оценит!

Да вот наверно так и сделаю. А то колясочная мамочка она а так бы вместе ездили везде 2e


 
kru_kengaДата: Четверг, 26.05.2011, 19:23 | Сообщение # 492

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я тоже не видела, как-то само вышло один раз, а оно еще и работает!!! Типа и сама не просишь и уступают. Главное если кто-то из двоих начинает возмущаться, говорить спокойным тоном и с улыбкой, но громко на всю маршрутку: маленький ребенок во время движения стоять не должен!!!! Еще и выходишь воспитанной заботливой мамой, а этот кто-то хамом и грубияном.))))))))))

B) B) B) B) B) надо будет воспользоваться 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
BONDARKAДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:58 | Сообщение # 493

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Вчера на Космосе была слинговстреча. Вот некоторые фотки:







Было очень здорово.

Ага, поскольку мое сообщение отредактировали, добавлю: фоток еще много есть :)






Сообщение отредактировал BONDARKA - Воскресенье, 29.05.2011, 16:11
 
kru_kengaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:21 | Сообщение # 494

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
BONDARKA, молодцы ^_^ ^_^ ^_^



От большой любви получаются красивые детки)))
 
LELEKAДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:34 | Сообщение # 495

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
Было очень здорово.


очень понравились ваши фотки, даже жаль, что так мало было анонсов по вашей встрече, очень хотелось бы познакомиться с производителем из Молдовы, тем более мои корни из этой страны.
Слингомамочки вы всегда просто супер!!! B) slingomama slingomama slingomama 10c

Добавлено (30.05.2011, 11:34)
---------------------------------------------
МамаЕловая, поздравляю с твоим прекрасным положением беременной! Желаю скорейшего пополнения и продолжения слингоношения! B) slingomama 10c Много деток это такая радость...и я хочу много радости...




 
МамаЕловаяДата: Вторник, 07.06.2011, 19:22 | Сообщение # 496

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
МамаЕловая, поздравляю с твоим прекрасным положением беременной! Желаю скорейшего пополнения и продолжения слингоношения! Много деток это такая радость...и я хочу много радости...

Спасибо 27 , я уже справилась! Давай рожай еще деток - они наши лучики светлые. Особенно, пока "ручные" 2e


Слингожизнь продолжается!
 
LELEKAДата: Вторник, 07.06.2011, 21:03 | Сообщение # 497

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
МамаЕловая, это теперь у тебя будет статус или приставка - многодетная мама или мама герой?



 
TeskaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:36 | Сообщение # 498

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Привет! Я тоже к вам! Моему младшенькому годик, и до последнего времени активно пользовались слингами. Сейчас только в поездках, т.к. уже топаем сами да и жарко стало..

 
LELEKAДата: Вторник, 07.06.2011, 22:54 | Сообщение # 499

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Teska, очень приятно новым знакомствам! Что к нам на праздник в Дубовку едете? А регистрация еще сегодня и завтра, так что есть время все предумать.

Спешу сообщить, сегодня и завтра последний день регистрации, уже зарегистрировал ось - 18 команд! Давай к нам будет весело! http://zp-mama.ucoz.ua/forum/76-2506-1#15713 6




 
TeskaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:18 | Сообщение # 500

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Что к нам на праздник в Дубовку едете?
Ой, нет, спасибо! Мне тяжело выезжать сейчас, машина в ремонте, а малышей двое, так что я пас! Я лучше за вас всех порадуюсь дома, читая ваш отчетик на форуме ec !

Добавлено (08.06.2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (LELEKA)
Teska, очень приятно новым знакомствам!
Спасибо, мне тоже приятно! А мы, кстати, знакомы 27
, Вы мне порекомендовали чудесные слинги yes slingomama !


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: