Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 15:32 | Сообщение # 76

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
сама с бутылкой или сигаретой и ОР на ребенка страшный стоит

Ага, и не отрывая зад от лавочки. Лень- то встать, подойти, тихонько повоспитывать...


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 15:37 | Сообщение # 77

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Quote (Fronya)
Ребёночек маленький, ещё ничего толком не понимает, а она хлещет по заднице прям на месте преступления. У меня при виде таких сцен только отвращение к таким мамам.

это да , а еще при это часом наблюдаешь картину. сама с бутылкой или сигаретой и ОР на ребенка страшный стоит, даже и на маленького и уже не очень....


Лично я бы с такими разбиралась.Нет ну я не отрицаю. что я на Димыча голос не повышаю, но этож жук не послушный. и чето по другому мы никак ИНОГДА не понимаем))А вот понятия ремня у нас в 5 лет -нет. токо угол и то его как наказание не воспрнимаем. одним слово Усе в меру должно быть. Н умы же типа в Нато и Евросоюз попы рвем и все должны быть подстрорены под американ стандарты..))))))))))))))))))))))))))))




 
yashaДата: Среда, 11.05.2011, 19:47 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а я за чипы! у меня есть знакомая которая больна сахарным диабетом, и сколько раз было что во время приступов ей не могли оперативно оказать помощь в больницах поскольку бюрократические перепоны в виде мед. карточек, всевозможных справок стояли опасной ставкой на весах против так жизненно необходимой дозой инсулина! +по данным ДНК можно будет быстрее находить преступников, и это значительно снизит уровень преступности в мире Чипы уже вводятся и показывают себя с самой лучшей стороны

согласна на 100%,кому нечего скрывать тот себе поставита у кого мина в пуху,тот айдет отговорки




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 20:04 | Сообщение # 79

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
кому нечего скрывать тот себе поставит

Мне нечего скрывать, но чип я себе не поставлю

Andgel, yasha, вы серъезно верите, что без денег всем будут оказывать медицинскую помощь и будут строить новые тюрьмы для преступников, чтобы всех туда поместить, а не выпустить по амнистии? И наступит мир во всем мире и будет всем счастье?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 20:13 | Сообщение # 80

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
olyalera, 2e 5 баллов B)

 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 20:18 | Сообщение # 81

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
кому нечего скрывать тот себе поставита у кого мина в пуху,тот айдет отговорки

согласна с каждым словом на все 100% B) B) B)
Quote (olyalera)
что без денег всем будут оказывать медицинскую помощь и будут строить новые тюрьмы для преступников, чтобы всех туда поместить, а не выпустить по амнистии? И наступит мир во всем мире и будет всем счастье?

я что-то пропустила или кто-то что-то об этом писал? простите, но мы уже прошли времена советского союза когда строилось идеальное общество. В результатах такой постройки мы сейчас все и живем.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Среда, 11.05.2011, 21:29 | Сообщение # 82

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
но чип я себе не поставлю

ну не поставишь пока спрашивать будут,а потом уже введут автоматическое внедрение данной технологии и спрашивать уже не будут,нужен тотальній контроль над человечеством,иначе мы погрязнем в приступности до самоуничтожения!!!
Quote (olyalera)
будут строить новые тюрьмы для преступников

всрались приступники триста лет,смертная казнь и дело с концом,никчему кродам в жопу заглядывать,убийц кормить как питомцев и какашки за ними убирать,а они книжечки всю жизнь листать должны ab

Добавлено (11.05.2011, 22:15)
---------------------------------------------
да и вообще большинство трусы обмажут,когда будут знать,что соверши нечто противозаконное найдут и осудят 100%,автоматически приступность уменьшиться в стократ,ведь большинство идет на преступления убежденными,что не будут пойманы

Добавлено (11.05.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
чадо просто так в истерике кататься не будет. это уже есть воспитание. и к таким родителям надо присматриваться. ведь ребенок - это зеркало родителей. ИМХОе да, я согласна, что на западе все утрированно. но ведь действительно БИТЬ РЕБЕНКА никто не давал права. только слабый бьет того, кто слабее!!!!!!!!!!!!

правильно,согласна
Quote (wwc)
Родитель должен оставаться для ребенка в авторитете, но он и не должен реализовывать свои убитые мечты и комплексы через собственное дитя, а такое у нас на каждом шагу!!

да да да,правильно,пусть сам себя найдет в этой жизни,а нам только дороженьку устелить для этого и не дать спуститься к плинтусу B)
Quote (Fronya)
е, кто включает полный игнор, как правило, добиваются положительной динамики

согласна согласна и еще раз согласна
Quote (колю4ая)
А что будет через 100 лет...Будет новая современная власть,к-я думает о своём народе!Когда-то это всё таки должно случится.Я в это верю.И если поверят в это все-то так и будет!

вот именно,тут каждые 5 лет тенденция меняется,каждый правитель пишет страну под себя и свои мысли и убеждения,мы предсказать на год вперед не можем,а тут уже на 100 лет предположений накатали dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Четверг, 12.05.2011, 07:57 | Сообщение # 83

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Quote (yasha)
кому нечего скрывать тот себе поставит

Мне нечего скрывать, но чип я себе не поставлю


и я, это противоречит Конституции о свободе человека!!!
мне лично тоже нечего скрывать, но и становиться подопытной и подконтрольной я тоже не собираюсь.
Quote (Andgel)
В результатах такой постройки мы сейчас все и живем.

Юля, мы живем во времена разрухи, а не во времена коммунизма, и мы пользуемся всем тем, что было построено в ту эпоху, большая часть инфраструктуры идет именно от туда, все заводы-гиганты, плотины, станции,а сейчас что построили, да ничего. В советское время были и работали социальные программы, была помощь молодым семьям, предоставлялось им жилье, рассрочки без %... Юль, не обижайся, но смешно слышать критику о системе Советского Союза от человека, который это время знает только из книжек по истории, а историю каждый правитель пишет под себя 27 . Не все так печально было в СССР, конечно, были минусы, но в то время люди жили, а не выживали...

Закон о детях, считаю полным бредом, и если его примут, то они сами об этом пожалеют, потому как у многих это будет орудием мести, ага, соседке не понравилось, что ребенок твой бегает по ее высаженным цветочкам или рисует на асфальте мелками, оба и кляуза лежит на столе, с подружкой поссорилась - и опять кляуза. Они что не знают наш народ, нам вилы давать нельзя, о то сами от них пострадаем 2e .




 
KatrikДата: Четверг, 12.05.2011, 08:21 | Сообщение # 84

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Они что не знают наш народ, нам вилы давать нельзя, о то сами от них пострадаем

B)




 
НаталлиДата: Четверг, 12.05.2011, 10:02 | Сообщение # 85

Наташа Майорова
Киев
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
становиться подопытной и подконтрольной я тоже не собираюсь.

А когда паспорт получали вы тоже так говорили? Это тоже самое - только в электронном виде.
 
AndgelДата: Четверг, 12.05.2011, 10:28 | Сообщение # 86

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мы пользуемся всем тем, что было построено в ту эпоху

именно это я и имела в виду
Quote (Клио)
Юль, не обижайся, но смешно слышать критику о системе Советского Союза от человека, который это время знает только из книжек по истории,

я не обижаюсь поскольку я не критикую систему и историю Советского Союза а даже наоборот, частично ею горжусь.
Quote (Клио)
но и становиться подопытной и подконтрольной я тоже не собираюсь.

Юличка, солнышко, открою тебе глаза, над нами уже давно царит тотальный контроль, нас контролируют марсияни! И вообще, нужно ходить с фольгой на голове что бы излучения не было и контроля над разумом 2e :2e: 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 12.05.2011, 10:30
 
olyaleraДата: Вторник, 17.05.2011, 12:25 | Сообщение # 87

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Всем родителям! Что делать, если вашими детьми заинтересовалась ювенальная юстиция
rodkom.org/2011/152.html


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
chachaДата: Вторник, 17.05.2011, 12:40 | Сообщение # 88

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
olyalera, спасибо, очень полезная статейка! мне вот мама сказала, первым делом как придем в сад, идти к заведующей и писать заявление, чтобы без моего ведома ребенка никуда не водили, никаких прививок не делали и т.д. Со мной так в саду было, и мама меня так выдрессировала в детстве, что прививки мне делали только после того, как она давала ПИСЬМЕННОЕ согласие, т.е. я была без соплей, сыпи и т.д. А то у нас же любят температурку померить и манту всадить, несмотря на то, что многим нужно противоаллергические препараты накануне дня 3 подавать.

 
olyaleraДата: Вторник, 17.05.2011, 12:45 | Сообщение # 89

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
chacha, Алёна, я вот что думаю
Нужно узнать, есть ли в Запорожье родительский комитет
Если нет, то можно сколотить его на нашем форуме
Чтобы хоть друг другу помогать, мало ли что может случиться


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AsherryДата: Вторник, 17.05.2011, 13:10 | Сообщение # 90

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Поддерживаю olyalera, !
Закон о ювенальной юстиции помоему принят Лавриновичем. При чем здесь дети попивающие пивко на улице? Такими ювенальная юстиция не интересуется. дело в том, что если есть угроза что вами заинтересуется ювенальная юстиция, органы опеки - вы будете сидеть как мышь, не будете ходить ни на митинги, ни на акции гражданского неопвиновения. Это очень серьезная угроза для института семьи в целом. Ведь за границей (кто имеет там знакомых, те подтвердят) наших мамочек видно. У нас другие принципы воспитания. Если я не хочу что-бы мой сын или дочь курили, рано занимались сексом в подворотне, и т.д. я буду вести разговоры, уговаривать НО.. если нужно и трепки задам и гулять не пущу, вобщем бороться за них буду до последнего. А согласно мировых тенденций воспитания - ребенок сам решает как жить и что ему делать. Роль родителей сводиться к тому, что это люди просто родившие. А дальше ребенок личность самодостаточная, самоуправляемая и никто вектор ему задавать не вправе.

Да, и об этом говорится уже несколько нет. Подросток подал в суд (Норвегия или Голландия - не помню уже ) на родителей за то что они запрещают ему употреблять наркотики, а это его самовыражение. Суд выиграл.
ювенальной юстиции - нет ничего хорошего.


 
olyaleraДата: Суббота, 21.05.2011, 11:39 | Сообщение # 91

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Вот можно посмотреть якобы секспросвет в действии в Санкт-Петербурге
www.youtube.com/watch?v=Sv-nI8_kYdI

Добавлено (21.05.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Ювенальная юстиция приводит к взрывному росту молодежной преступности, что особенно ярко видно на примере Франции – первой страны, где была введена такая система.
Франция бьет все рекорды по части молодежных беспорядков и преступлений: несколько лет назад юные погромщики, окрыленные своей безнаказанностью, сожгли тысячи автомобилей, домов, искалечили и убили много простых граждан Франции…
С подростками просто проведут разъяснительную беседу, максимум пожурят.

В исследовании, проведенном Уберто Гатти с Генуэзского Университета (Италия), Ришаром Тремблэ и Фрэнком Витара (Монреальский университет), было проведено сравнение «взрослой» криминальной статистики двух категорий взрослых, бывших малолетних правонарушителей: тех, кто прошел через «ювенальную систему», и тех, кого она миновала.

По сравнению с теми, кто имел в юности похожую историю противоправного поведения, но не стал «пациентом» ювенальной системы:

- Те, кто получил мягкие «ювенальные» приговоры (принудительное консультирование, общественные работы, возмещение ущерба), – в 2,3 раза чаще совершали преступные деяния во взрослом возрасте;

- Те, кто получил «ювенальный» испытательный срок, – в 14 раз чаще совершали преступные деяния, став взрослыми;

- Те, кто был в юности помещен в ювенальные исправительные учреждения, – в 38 раз чаще становились преступниками, повзрослев. «Чем более серьезным было вмешательство ювенальной системы, тем больше было его негативное влияние», – указывают исследователи.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 12:23 | Сообщение # 92

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Нашла на соседнем форуме такое сообщение:
Quote
Доброе время суток! Девочки, я из Омска. У нас на форуме появилось сообщение о ЮЮ. И там вот такая цитата: "Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:
1) непосещение детской молочной кухни
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве
8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
11) ребенок часто и громко кричит и плачет
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные"





Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
olyaleraДата: Суббота, 21.05.2011, 12:34 | Сообщение # 93

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, далеко ходить не надо
В Украине уже тоже отбирают детей у нормальных родителей. Ювенальную юстицию уже вовсю обкатывают без внедрения закона.
Здесь можно почитать о таких случаях: sovest.dnepro.org/category/otnjatie

А вот и случаи самоубийств матерей в Полтавской области после отнятия у них детей
sovest.dnepro.org/2010/2154.html


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 12:55 | Сообщение # 94

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
olyalera, страшно. Вот дети алкашей - Ю Ю не заинтересуют. Те семьи где дети никаму не нужны, и если их отберут, то некто не заплачит - обойдут стороной. А вот если семья за возвращение ребёнка отдаст всё - это жертвы Ю Ю. Начнётся банальное вымогательство: вы нам денюжку, а мы сообщаем куда надо, что вы замечательные родители. А если у родителей денег нет, то обязательно найдётс обеспеченная семья которая заплатит за возможность усыновить ребёнка от нормальных здоровых родителей ( ведь не дитей алкашни в приличную семью брать).
Очень хочу что бы сказки о внедрении в Украине Ю Ю оказались посто сказками. Но у нас ведь сначало делают, а потом последствия разгребают ( если захотят конечно).




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Суббота, 21.05.2011, 12:56
 
kru_kengaДата: Суббота, 21.05.2011, 12:57 | Сообщение # 95

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
У нас по всему району висят обьявления из соцслужбы.Что якобы государство много платит на детей и просьба если кто увидит,что ребенок ненадлежащим образом обеспечен-сообщить по такому-то телефону :(



От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 13:02 | Сообщение # 96

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
У нас по всему району висят обьявления из соцслужбы.Что якобы государство много платит на детей и просьба если кто увидит,что ребенок ненадлежащим образом обеспечен-сообщить по такому-то телефону

Интересно, как можно ребёнка на 130 гривен прелично одеть?
Лучше бы они просили сообщать о семьях где дети голодают или годами на улицу не выходят.

Ювенальная юстиция в Норвегии




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
vitaminkaДата: Суббота, 21.05.2011, 13:07 | Сообщение # 97

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Ну не знаю когда воплотится в жизнь этот закон... расскажу о сегодняшнем опекунском совете... мои волосы стали дыбом... с этим столкнулась я сейчас лично :(

Всем на нашем форуме известно, что у меня 3 марта сего года сгорел дом. Есть акт о пожаре, что дом не пригоден для проживания в нем.
Живем мы сейчас кто где, молчу о том, что 2 месяцев я провела в больнице,а дети так сказать без моего заявления (как оказалось этого НЕЛЬЗЯ) проживали сестрой. Сестра говорит, что в ту ночь МЧСникам было лень куда-то детей забирать и пристраивать и БЛАГО, что в тот момент была там моя сестра и врач скорой, знающий ее - она настояла на том, что детей она заберет. Я представить себе не могу,ч то было бы с детьми, если бы их хоть на 1 ночь забрали в какой-то приют и дом малютки. Никто бы не носился с манюнькой какую ей смесь дать и вполне могла бы угодить в инфекционку, а с Сережиной психикой, итак пострадавшей после увиденного пожара, не знаю что бы было dntknw
Да и сейчас я не могу жить у мамы, как оказалось с дитем, а второй тем более не может жить у сестры, потому что он там ходит в школу - либо я его должна перевести на 1-2 месяца в Васильевскую школу, чтобы он был со мной, либо его могут забрать в интернат...
Но благодаря халатности наших работников опекунских советов все идет так как надо нам.
Но тут я вздумала продать дом (повторюсь НЕ ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ), чтобы взять еще кредит и купить НОВОЕ ЖИЛЬЕ и поселить туда и своих детей. В доме прописана я и соответственно мои дети. Чтобы продать дом, нужно разрешение опекунского совета, а для этого им нужно предоставить НОВОЕ жилье, чтобы они обследовали и на комиссии, которая заседает 1 раз в месяц, приняли решение. Но я не смогу всех обьеденить в 1 день: новых покупателей, которые берут ипотеку, т.е. кредит в банке, наш ипотечный кредит на новое жилье и еще и опекунский совет....
Пришла к ним, сначала плакала, потом ругаться начала, что мол дайте такое разрешение мне, а они: НЕТ. Говорю, что дом же не пригоден!.... Бесполезно было спорить....
Потом мне тихонько там женщина-работник (она меня помнит, я в сентябре 2010 года в этом доме на себя переоформляла дарственную от мамы) сказала: выпишитесь из дому вместе с детьми... вам так будет проще, а нет, то намного хуже будет и вам и детям. С пропиской тоже есть проблемы, но это уже другая история.
И вот я вспомнила одну историю, произошедшую в селе, находящемся рядом с Васильевкой, это было 1 года назад. У семьи, где 4 детей, сгорел дом, остались только стены. Государство ( в лице местных чиновников до областной администрации) обещало помочь, но денег так и не выделили. Дети жили у соседей - в селе, вы ж понимаете, все друг друга знают и помогают), а родители восстанавливали крышу, им помогали все те же соседи. Приходят работницы опекунского совета и... забирают детей! С руганью, с доводами, со слезами, родители еле-еле смогли договориться о том, чтоб отдать на время только двоих детей (не помню уже младших или старших). Детей селят в интернате. МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАКОГО ЭТИМ ДЕТЯМ БЫЛО!!!! лучше бы они поспали в сарае, но видели ежедневно своих родителей! Тем более благополучных и любящих!
Когда же крыша была достроена, дом восстановлен, то детей вернули родителям...
Я побоялась, чтобы не случилось такое со мной...

В нашей стране может быть все что угодно! Даже говорить не хочется о том, что я не могу восстановить себе паспорт ( а что такое жить без паспорта, еще и когда нужно восстанавливать и банковские карточки и многое другое всем понятно), так вот паспорт мой немного обгоревший, сгорела только первая буква серии, есть акт о пожаре, где указано, что сгорели в доме документы такого-то и такой-то. Работницы паспортного стола приколебались, что они не видят там, что по инициалам видно, что я Виталина Васильевна, а не какой-то, допустим, Виктор Валентинович. Я в шоке от них была! В руках обгоревший паспорт, акт о пожаре, мой фейс сравнили с фоткой, в акте о пожаре указан адрес сгоревшего дома, где я ПРОПИСАНА и я владелица этого дома. ТАК ВОТ ИМ ПРОСТО ЛЕНЬ КНОПОЧКУ НА КОМПЕ У СЕБЯ НАЖАТЬ!!! Я три недели ждала ответа из Жовтневого РОВД в Комунаровском, что такой паспорт действительно когда-то выдавался... \
в общем без комментариев...



 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 13:20 | Сообщение # 98

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
vitaminka, ну это пипец полный 58
А если например мама в коме и неможет написать разришение о том, что бы ребёнка передали бабушке? А в коме некоторые люди годами лежат, а ребёнок все эти года должен в интернате жить?




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
vitaminkaДата: Суббота, 21.05.2011, 13:22 | Сообщение # 99

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
А в коме некоторые люди годами лежат, а ребёнок все эти года должен в интернате жить?

так мне объяснили в опекунском совете...



 
ЮличкаДата: Суббота, 21.05.2011, 13:36 | Сообщение # 100

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
сказала: выпишитесь из дому вместе с детьми... вам так будет проще, а нет, то намного хуже будет и вам и детям.
это так...
Quote (vitaminka)
Когда же крыша была достроена, дом восстановлен, то детей вернули родителям...

Quote (vitaminka)
в общем без комментариев...

писец))) слов конечно нет... Может на форуме есть какие люди со связями, что бы помочь?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Поиск: