Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:05 | Сообщение # 726

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
АКДС

много за неё не оч хороших отзывов,а гекса 350грн стоила




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:06 | Сообщение # 727

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а название её?

По моему так и говорят от Гепатита В, по крайней мере нам названия не говорили!!!!


 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:07 | Сообщение # 728

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
от Гепатита В,

гексу тоже так кличат(гепатитом)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
natkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:08 | Сообщение # 729

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
По моему так и говорят от Гепатита В

Название не знаю




 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:11 | Сообщение # 730

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
yasha, так а в месяц вам делали от гепатита???? И в роддоме? От гепатита прививка бесплатная. Гекса - это уже комплекс, при том я так понимаю очищенный и хороший!!! гексу точно в месяц не колят!!!

Добавлено (25.10.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Пока в этих прививках и вакцинах разберешься 02


 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:23 | Сообщение # 731

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
так а в месяц вам делали от гепатита???

нет,нам первую после 3х сделали,у нас затяжная желтушка была,долго мучались-лечились,а в роддоме СЛАВА-БОГУ вакцины не было.когда я родила.а то не известно как бы повлияло вакцинация на нашу печеночку,которая и так страдала dntknw

Добавлено (25.10.2011, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Пока в этих прививках и вакцинах разберешься

это точно 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮляZДата: Вторник, 25.10.2011, 07:50 | Сообщение # 732

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а какая отдельно идет по гепатитам,я впервые такое слышу

По моему она называется Энджерикс
 
yashaДата: Вторник, 25.10.2011, 08:39 | Сообщение # 733

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Энджерикс

точно B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RodnayaДата: Вторник, 25.10.2011, 10:16 | Сообщение # 734

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Неделю назад делали прививку(и) 3-х месячному малышу в 6-ой поликлинике. Приехали в поликлинику на такси к 8.00 а потом больше двух часов стояли ждали нашей "очереди". У нас на участке нет педиатра, а медсестра в отпуске, поэтому сначала приняли в кабинете со своих участков, а только после нас. Такая картина - 4-ре "танцующие" мамы с нашего участка успокаивают уже голодных плачущих малюток, а все кто пришел позже давно прошли впереди. был ли смысл приезжать на 8.00 чтобы ждать до одиннадцати? Нас по быстренькому принимают и неожиданно сообщают, что одна вакцина платная. Потом еще надо было сорок минут стоять в очереди к заведующей, чтобы та выписала рецепт. С этим рецептом надо бежать в соседний корпус в аптеку 9-ой поликлиники. На улице "весёленько" идет дождь. Оказывается надо еще 50 грн, чтобы заплатить залог за контейнер для вакцины. После прививки надо его вернуть в обмен на 50 грн. Вакцина стоит примерно 43 грн. (точно не помню). Как говорится "всё продумано" и "всё для людей". Мой совет мамам которые скоро собираются на прививку в 6-ю поликлинику - берите с собой мужа или маму, чтобы было кому сбегать или постоять с ребенком. Удачи! 27


 
Er1caДата: Вторник, 25.10.2011, 12:20 | Сообщение # 735

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мы в Запорожье еще прививки не делали. вот на этой неделе или на следующей пойдем... но нам посоветовали какой-то частный дет. центр или Кенгуру или по -другому как-то называется. что-то похожее... не помню dntknw в общем сказали, что там лучше всего по всем показателям...
а в дет. поликлиники вообще страшновато ходить...


 
ТанюсяДата: Вторник, 25.10.2011, 14:01 | Сообщение # 736

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Er1ca, как по мне, разница только в цене.


 
Я_ВероникаДата: Вторник, 25.10.2011, 15:27 | Сообщение # 737

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Rodnaya это вы какую прививку делали? Мы обслуживаемся в 6й поликлинике, на участке тоже нет врача, 11 участок, медсестра сказала есть вакцина на АКДС, это с ней такая морока?



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
AndgelДата: Вторник, 25.10.2011, 15:33 | Сообщение # 738

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
а в дет. поликлиники вообще страшновато ходить...

откуда такие умозаключения?

Добавлено (25.10.2011, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Танюся)
Er1ca, как по мне, разница только в цене.

100% В частных центрах просто дороже вот и все...




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ПантераДата: Среда, 26.10.2011, 00:16 | Сообщение # 739

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Девочки попробую немножко прояснить по вакцинам.
вакцину АКДС не делают уже где-то года 3, она российская и ее уже не закупают.В поликлиниках недавно( с 10.10.11) появился ПЕНТОКСИМ, мы сделали 10 второй раз из 3 до года.Это вакцина от коклюша, дифтерии , столбняка, полимиелита и хиб инфекции.Очищенная, переносится на ровне с инфанриксом( по работе знаю).ИНФАНРИКСЫ бывают разные. Чистый инфанрикс- это от коклюша, дифтерии, столбняка( по старинке некоторые продолжают называть АКДС хоть производитель другой и качество получше), его немножко дали в конце сент. начале окт. по поликлиникам, может кому-то и достался бесплатный.Есть ИНФАНРИКС ИПВ.-тоже самое плюс от полимиелита. И есть ИНФАНРИКС ГЕКСА_ по составу как пентоксим плюс от гепатита В. По гепатитам с этого года вроде бы отменили его малышам( слышала такое, но и в РД и пол-ках вакцин не было, так что я не на 100% про него скажу) Против полимиелита первые 2 раза делают иньекционно, а с 3 раза капельки, называются ОПВ.Если кто гексой вакцинируется, то первые 3 вакцинации ей.В 1.5 годика идет ревакцинация( но не раньше чем через 1 год после 3 вакцинации от коклюша и тд) вакциной ИНФАНРИКС бесплатно и ОПВ.Это конечно при ее наличии в пол-ках, а то наше государство решило кому-то карманы набить, придержуют чтоб люди в аптеках покупали


 
AndgelДата: Среда, 26.10.2011, 00:24 | Сообщение # 740

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Пантера, и Танюся, коллеги? 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Среда, 26.10.2011, 10:57 | Сообщение # 741

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, всё может быть 2e

Добавлено (26.10.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Пантера)
вакцину АКДС

это название у нас чтото вроде памперсов или ксерокса(нарицательное, привыкли все подгузники называть памперсами,так и с вакцинами, народу понятнее ^_^ )



 
kru_kengaДата: Среда, 26.10.2011, 11:19 | Сообщение # 742

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
сделали вчера Пентаксим.Пришла в п-ку-мне радостно сообщили что есть еще и платная (40 грн) от гепатита и если делать то две вместе %) У меня с собой было только 20 и мы пролетели.Теперь только ч/з месяц если будет в наличии :( Предварительно созванивалась с медсестрой-ни слова про платную.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Er1caДата: Среда, 26.10.2011, 12:14 | Сообщение # 743

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
kru_kenga, поликлиники как всегда... на что-то агитируют, а чего-то не договаривают...
мы когда ходили еще первую прививку делать, нам сказали приходите в любой день сделаем... а когда муж сказал, что он врач и нам нужна хорошая качественная прививка, нам сказали, что сейчас её нет, будет недели через 2... что обязательно нам перезвонят, т.к. их поставляют в небольшом количестве и в очередь на неё записаны вроде как свои люди.....
блин, ну что это такое? а другим детям что тогда колят???? dntknw обидно что страна такая.... :(


 
ПантераДата: Пятница, 28.10.2011, 13:17 | Сообщение # 744

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Andgel, Танюся, похоже 2e

 
AndgelДата: Пятница, 28.10.2011, 13:23 | Сообщение # 745

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Пантера, Танюся, Девочки, чисто по анализам перед прививкой хочу спросить, какой норм. уровень сое (вроде так пиш.-хотя могу ошиб. 2e ) должен быть в годовалом возрасте?
Прошлый раз нам сказали что он немного повышен и на всяк случай прививку делать не стали.
И могу я сама, как родитель убрать мед. отвод для того что бы сделать прививку?
(мед.отвод нам снова на мес. дают-говорят клыки лезут... а они у нас уже мес. как 3и лезут)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 28.10.2011, 13:24
 
ПантераДата: Пятница, 28.10.2011, 14:09 | Сообщение # 746

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Andgel, норма СОЭ у деток от 6 мес до 1 года 4-14 мм/ч, а с 1года до 10 лет 4-12 мм/ч., но обычно анализ смотрят комплексно и если верхняя граница нормы и что-то еще смущает часто сама понимаешь.А по поводу медотвода, если уверенна в здоровье и у участковой нет др причин( например вакцины мало доз на участок) пойдите к заведующей, вопрос можно решить yes

 
RodnayaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:00 | Сообщение # 747

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Я_Вероника, ПЕНТАКСИМ

Добавлено (28.10.2011, 20:58)
---------------------------------------------
kru_kenga, то же самое, никто не предупредил

Добавлено (28.10.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Я_Вероника, а платная от гепатита



 
Я_ВероникаДата: Суббота, 29.10.2011, 11:14 | Сообщение # 748

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Rodnaya как малыш перенес прививку?



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Er1caДата: Суббота, 29.10.2011, 13:43 | Сообщение # 749

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
вот что нашла...

Виды прививок.
Вакцинация ребенка — очень ответственное мероприятие. Ведь от того, насколько правильно и качественно она проведена, зависит в будущем защита Вашего малыша от опасных инфекционных заболеваний:
• туберкулеза (тяжелые заболевания легких, костей и вообще любых органов),
• гепатита В (заболевание печени, приводящее к циррозу и хронической печеночной недостаточности),
• коклюша (болезнь, проявляющаяся мучительным кашлем, способным у маленького ребенка вызвать удушье и остановку дыхания),
• дифтерии (тяжелый отек дыхательный путей, приводящий к удушью; поражение сердца),
• столбняка (опасные для жизни судороги),
• полиомиелита (частичный или полный паралич),
• Hib-инфекции (тяжелый менингит, даже после излечения оставляющий после себя много осложнений; пневмония, сопровождающаяся разрушением легких; воспаление надгортанника с сильным удушьем; воспалительные заболевания многих органов),
• кори (частые тяжелые осложнения со стороны центральной нервной системы),
• эпидемического паротита (частые осложнения в виде менингитов, панкреатитов, воспаление яичек у мальчиков, приводящее к бесплодию),
• краснухи (заболевание краснухой во время беременности приводит к рождению ребенка со множественными тяжелыми пороками развития)

Существуют еще дополнительные прививки:
• против гриппа
• против ветряной оспы и опоясывающего герпеса (опоясывающего лишая)
• против вируса папилломы человека (эта прививка позволяет проводить профилактику рака шейки матки, причиной которого является хроническое инфицирование папилломовирусом девочек, девушек или женщин). Данную прививку проводят в развитых странах, особенно у девочек, в семьях которых были женщины, больные раком шейки матки или инфицированные вирусом папилломы.


 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 13:46 | Сообщение # 750

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
против вируса папилломы человека (эта прививка позволяет проводить профилактику рака шейки матки, причиной которого является хроническое инфицирование папилломовирусом девочек, девушек или женщин). Данную прививку проводят в развитых странах, особенно у девочек, в семьях которых были женщины, больные раком шейки матки или инфицированные вирусом папилломы.

Делается в три этапа. Мы сейчас прививаем свою дочь.
В России эта прививка в статусе госпрограммы - бесплатная.

Добавлено (29.10.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Делается, в идеале, до первого полового контакта.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: