Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
blago7bДата: Пятница, 23.09.2011, 23:39 | Сообщение # 676

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (LIS)
не рекламирую, а склоняюсь в сторону ее аргументов, т.к. пока не услышала в противовес ее коментов такие же сильные, пусть и не ваши

LIS, да ничего Вы не искали. Таких аргументов которых ищете Вы ищут не на форуме.
Quote (LIS)
но убедительные для мамы, которая боится больше "навредить на благо" своему ребенку.

Так печетесь о ребенке что решили довериться мамочкам с форума. Смешно.



 
wwcДата: Пятница, 23.09.2011, 23:39 | Сообщение # 677

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
умерла от столбняка заразившись элементарно, пробив ногу гвоздем.

всю жизнь меня этим пугали, когда босяком бегаю
За прививки, так как "сердце подсказывает", что нужно. Можете смеяться. 2e
Не против не привитых. Не понимаю почему их не пускают в детсады. Не вижу логики в этих запретах.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:41 | Сообщение # 678

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Не понимаю почему их не пускают в детсады

я думаю для их же блага,если "те"(привитые тоесть) в безопасноте,то с "этими" может случиться беда,а виноваты кто???Конечно садик или школа,не уберегли dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Пятница, 23.09.2011, 23:42
 
nastoykaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:48 | Сообщение # 679

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
LIS, ищи информацию со всех сторон.А выводы делать уже тебе, как маме. Могу сказать одно - я писала отказы до тех пор, пор пока не прошла аллергия у моего ребенка и не выработался иммунитет для борьбы с даже ослабленной формой вируса. Однозначно против прививания на 3-и сутки жизни, так как ребенок еще даже к обстановке новой не приспособился, а тут наваливать на него такую нагрузку dntknw Плюс многие заболевания, как та же аллегрия не диагностируются сразу. В 6 месяцев, когда у нас на первые фрукты была жуткая крапивница даже наш педиатр без вопросов оформила медоотвод от прививок. А уже потом, когда мы порешали все наши проблемы и ребенок окреп - то можно было задуматься и о вакцинации. Я не агитировала и не агитирую никого, так как если необходимо -информацию и адекватных врачей найти можно! yes


 
dinaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:52 | Сообщение # 680

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Не понимаю почему их не пускают в детсады. Не вижу логики в этих запретах.

Это для того, чтоб заставить их привится, стимул так сказать. Чтобы обеспечить необходимые 80% покрытия населения вакцинацией. Из-за массовых отказов от вакцинации уже начались вспышки коклюша на Украине, в тех областях в очереди стоят под кабинетами, вакцин не хватает. Вот немного о коклюше:
"При отсутствии надлежащих противоэпидемических мер вспышка может продолжаться несколько месяцев, пока не будет исчерпана «неиммунная прослойка» в данном коллективе. Занос возбудителя в медицинские учреждения может привести к формированию внутрибольничной вспышки коклюша, особенно при наличии непривитых лиц."
**http://www.eurolab.ua/encyclopedia/323/2161/


 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:55 | Сообщение # 681

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
на 3-и сутки жизни

у ребенка мамочкина база серьезная еще имееться,которая сохраняется примерно до 4-го месяца жизни 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Пятница, 23.09.2011, 23:56 | Сообщение # 682

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Это для того, чтоб заставить их привится, стимул так сказать. Чтобы обеспечить необходимые 80% покрытия населения вакцинацией.

Разве, что так.
Юль, ну вакцинация не гарантирует "не заболеваемость", она облегчает переносимость организмом заболевания. А непривитый ребенок - не означает носитель. Или я что-то не понимаю?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Пятница, 23.09.2011, 23:57 | Сообщение # 683

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
огда у нас на первые фрукты была жуткая крапивница даже наш педиатр без вопросов оформила медоотвод от прививок.

у нас зубы лезли и нам дали медотвод на мес. Пришлось идти просить его убрать, бо зубы выросли, прививки приехали, с нами все ок а нам низззя... :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Суббота, 24.09.2011, 00:03 | Сообщение # 684

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
wwc, не привитый ребенок не значит носитель, все правильно. Только тут немного сложнее, именно дело не в одном конкретном не привитом ребенке, а в количестве не привитых, если оно превышает пресловутые 20%, это подтверждают исследования и практика, заболеваемость повышается в социуме, болеют и привитые и нет, только, как правило, не привитые тяжелее.

 
LISДата: Суббота, 24.09.2011, 03:23 | Сообщение # 685

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Teska, И всем остальным, кто не смог "оздоровить" общество прививками, хотела скинуть "инструкцию" по действиям для устройства в садик ребенка без прививок на законных обстоятельствах без покупки справок, отводов итд. Читайте на здоровье и еще раз всем удачи! 10c

PS: т.к. календарь прививок отменен и Министерство юстиции Украины установило, что Календарь профилактических прививок нарушает права человека, у вас еще больше шансов на законное обоснование.
ссылка на отмену календаря - zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v1303323-11
и обоснование, по какой причине это произошло: antivakcina.org.ua/vakcinaciya-kollaps-ocherednoj-teper-yuridicheskij/

ссылка на пошаговую инструкцию устройства ребенка в дет.сад. - www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=42403


Сообщение отредактировал LIS - Суббота, 24.09.2011, 03:42
 
ТанюсяДата: Суббота, 24.09.2011, 09:03 | Сообщение # 686

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома

это отменили приказ №48(отменили 10.05), а 19.05 приняли приказ 296, немного усовершенствованный. Календарь вакцинации есть в Украине.
Возраст и сроки вакцинации тоже имеют обоснования.
Quote (LIS)
пока не услышала в противовес ее коментов такие же сильные, пусть и не ваши, но убедительные для мамы, которая боится больше "навредить на благо" своему ребенку.

так я не услышала ни одного аргумента, чтоб писать противовес..да и надоело, уже столько написано.
Я считаю, слушать можно и нужно ту и другую сторону, но делать выводы для себя своим умом, а не жить мыслями чужого человека.





Сообщение отредактировал Танюся - Суббота, 24.09.2011, 09:07
 
wwcДата: Суббота, 24.09.2011, 09:10 | Сообщение # 687

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
LIS, выношу предупреждение!!! Ссылки делайте неактивными - устала подтирать!! И красный цвет не используйте на весь пост - только для основной мысли!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Суббота, 24.09.2011, 09:12 | Сообщение # 688

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
LIS, вы задали вопросы, я на них ответила в той же форме, что и вопрос. А где то были ещё вопросы?нет..поэтому глупо обижаться 2e




Сообщение отредактировал Танюся - Суббота, 24.09.2011, 09:17
 
olyaleraДата: Суббота, 24.09.2011, 09:19 | Сообщение # 689

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Танюся, нам звонили с поликлиники, приглашали на прививки
Уже все три вакцины завезли, которые нужно делать в 6 лет?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ТанюсяДата: Суббота, 24.09.2011, 09:25 | Сообщение # 690

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
olyalera, не знаю, все ли 3 есть. Наверно на Приорикс приглашают. Он вроде есть пока.


 
AndgelДата: Суббота, 24.09.2011, 09:29 | Сообщение # 691

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюся, привет1 А после манту кожа на месте прививки может шелушится?



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Суббота, 24.09.2011, 09:35 | Сообщение # 692

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, никогда не видила dntknw


 
AndgelДата: Суббота, 24.09.2011, 10:03 | Сообщение # 693

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
никогда не видила

БЛИН, А ВОТ У НАС ШЕЛУШИТСЯ.... :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Суббота, 24.09.2011, 10:15 | Сообщение # 694

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, это ж первый раз делали? размер какой?


 
AndgelДата: Суббота, 24.09.2011, 11:37 | Сообщение # 695

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюся, да, первый, мы когда на проверку пришли нас к врачу тут же отправили, сказали прийти через пару дней-снова показаться. Пришли через пару дней-сказали 3м мм-все норм. :(
во чё-все у всех как у людей а у нас вечно со странностями всё! :( dntknw :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Суббота, 24.09.2011, 13:45 | Сообщение # 696

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, не преувеличивай. По размерам не похоже на аллергическую реакцию.Может спиртом кожу пересушили, перед уколом?


 
olyaleraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:09 | Сообщение # 697

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Танюся, действительно оказался только Приорикс
а я уже губу на все 3 раскатала 2e

Добавлено (16.10.2011, 10:09)
---------------------------------------------
В Украину ввезли датскую вакцину БЦЖ как фиктивную гуманитарную помощь - СМИ

Полученная из Дании противотуберкулезная вакцина БЦЖ была оформлена, как фиктивная гуманитарная помощь, пишет "Зеркало недели. Украина" в субботу со ссылкой на собственные источники.

Издание напоминает, что датская вакцина БЦЖ была получена Минздравом в объеме 200 тысяч доз, недостаточном для всей Украины.

При этом министр здравоохранения Александр Анищенко в сентябре заявил в интервью изданию, что "датская вакцина БЦЖ более реагентна, чем российская, и поэтому Минздрав от такой дорогой и опасной вакцины отказывается, закупая российскую - в объеме 98% от потребности". "И вот в октябре вдруг Минздрав рассылает по больницам снова датскую вакцину. Официальная причина: датскую вакцину Минздрав получил как гуманитарную помощь. Однако подробности поставки и имя благотворителя почему-то замалчиваются. Более того, Минздрав скрывает, почему эта датская вакцина так быстро направлена для распространения — ведь она должна была не менее двух месяцев проходить контроль в Центре иммунобиологических препаратов", - пишет издание.

Ответ на это дают источники издания, согласно которым благотворительность оказалась фиктивной. "Одна из коммерческих фирм, близких к руководству Минздрава, купила вакцины у одного из дистрибьюторов, который уже давно их завез и давно прошел фармконтроль. Экстренную поставку замаскировали гуманитарной помощью. При этом неясно, как будут компенсированы Минздравом расходы бизнесменов на закупку этой "гуманитарки", и зачем же нужна эта операция, если 98% потребности - 1,8 миллиона доз вакцины БЦЖ - Минздрав, по его собственным рапортам, уже закупил", - сообщает ZN.UA.

Таким образом, по информации издания, в Украине образуются излишки вакцины с ограниченным сроком годности.

Источник: podrobnosti.ua/power/2011/10/15/797889.html


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
LyudmilkaДата: Среда, 19.10.2011, 08:47 | Сообщение # 698

Киев
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
БЦЖ завезли, а остальные заканчиваются.
 
Я_ВероникаДата: Среда, 19.10.2011, 15:59 | Сообщение # 699

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
На мой взгляд прививки нужно делать! Но вакцина должна быть качественной. Врачи действительно прививают своих детей, но для этого они покупают отдельно вакцину в аптеке, а не колят ту, которую "заботливое" государство для нас закупает



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Er1caДата: Среда, 19.10.2011, 16:11 | Сообщение # 700

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Я_Вероника)
Врачи действительно прививают своих детей, но для этого они покупают отдельно вакцину в аптеке, а не колят ту, которую "заботливое" государство для нас закупает

они никогда не покупают в аптеке... идут к своим знакомым таким же врачам...за точной информацией!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: