Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
Я_ВероникаДата: Среда, 19.10.2011, 17:07 | Сообщение # 701

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
правильно, и если это информация их не устраивает, а прививку делать надо, идут в аптеку - точно знаю!



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Сообщение отредактировал Я_Вероника - Среда, 19.10.2011, 17:08
 
ПантераДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:28 | Сообщение # 702

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
ДЕВЧОНКИ, я ЗА прививки не сколько как медик, а как мама. Прививают от опасных инфекций, которые благодаря прививкам стали контралируемые. В нете не проблема найти инфу про них, никому бы не пожелала подхватить одну из них !!! Есть мнение. что сейчас их нет, НО туберкулез цветет и пахнет, в прошлом году в России была вспышка полимиелита, а коклюш и краснуха за последние 2-3 года не редки, да и свинка есть.
Я очень рада что сейчас прививки делают с письменного согласия родителей и не всем поголовно. Есть случаи когда нельзя и лучше лишний раз перестраховаться и прививать ТОЛЬКО здорового ребенка.
Из личного опыта.У меня сестра, живут в России, верующая , не прививает своих троих деток.Ее мнение( как и всех других) я уважаю и считаю раз уж они приняли такое решение, то родители в отвате за здоровье своих детей и перед собой и перед Богом. Этим летом моя сестра с детьми гостила у своих родителей в Украине( мои тетя и дядя) и то-ли в дороге, то-ли у нас где-то все трое(5лет,3 года и 8 мес) заболели коклюшем.И когда они его вылечат неизвесно, будет ли без осложнений тоже. К слову меньшая племяшка полностью на ГВ, старших сестра тоже кормила каждого до 2 лет.Сейчас сестра в шоке от их болезни.
Хочу сказать лишь одно- родители вправе сами решать по поводу прививок,НО сначало 1000 раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять свое решение обдуманно, ведь мы принимаем решение ЗА здоровье наших деток.


 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:34 | Сообщение # 703

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Я_Вероника)
На мой взгляд прививки нужно делать! Но вакцина должна быть качественной.

ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!! Золотые слова, только где она качественная вакцина????


 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:59 | Сообщение # 704

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
сегодня делали пентаксин,каждая вакцина в отдельной коробочке в вакуумной упаковке сразу в шприце с иголочкой,производство Бельгия,медсестра которая делает очень ей довольна и это ГОСУДАРСТВЕННАЯ вакцинация мы ничего не покупали.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:08 | Сообщение # 705

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
сегодня делали пентаксин

Мы идем в четверг, но у нас бесплатных нет.



 
VALДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:09 | Сообщение # 706

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Мы тоже в этом месяце
Quote (yasha)
делали пентаксин,каждая вакцина в отдельной коробочке в вакуумной упаковке сразу в шприце с иголочкой,производство Бельгия,медсестра которая делает очень ей довольна и это ГОСУДАРСТВЕННАЯ вакцинация мы ничего не покупали.
Перенесли ттт очень хорошо. Но так как у нас проблемы по неврологии, ждем визита к врачу, хотя я ничего не заметила.



 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:27 | Сообщение # 707

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
пентаксин

Что это??? От чего???


 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:43 | Сообщение # 708

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Викуля, это прививка от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и ХИБ инфекций (менингита, септицемии, отита и др.)

Добавлено (24.10.2011, 20:43)
---------------------------------------------
но я немного соврала,эту мы делали месяц назад.а сегодня Инфанрикс,это она
Quote (yasha)
в отдельной коробочке в вакуумной упаковке сразу в шприце с иголочкой,производство Бельги

27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Понедельник, 24.10.2011, 22:22
 
ЭнкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:08 | Сообщение # 709

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
мы две недели назад делали Пентаксин, бесплатно, в отдельной коробочке и т.д. все прошло хорошо.



 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:53 | Сообщение # 710

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А Пентаксин, это то что капают в носик????

Добавлено (24.10.2011, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Инфанрикс,

А нам делали государственную Интетрикс, и была жуткая реакция. А Инфанрикс платная была!!!!


 
AndgelДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:19 | Сообщение # 711

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А Пентаксин, это то что капают в носик????

нет, это то что колят.
Quote (Викуля)
А Инфанрикс платная была!!!!

какая, Инфанрикс Пентаксим или Инфанрикс Гекса?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:25 | Сообщение # 712

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Инфанрикс Пентаксим или Инфанрикс Гекса?

Если честно, даже не знаю!!!! Врач просто назвала ее "Инфанриксом", когда покупала, тоже сказала Инфанрикс и все!!!! А какая между ними разница???


 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:29 | Сообщение # 713

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Инфанрикс Пентаксим или Инфанрикс Гекса?

есть отдельно ИНФАНРИКС( профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с бесклеточным коклюшным компонентом. Комбинированная вакцина на основе безопасных коклюшных антигенов.),отдельно ПЕНТАКСИМ(столбняк, дифтерия, коклюш, полиомиелит.) и отдельно ИНФАНРИКС-ГЕКСА(дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа bGlaxoSmithKline ) за последнюю много споров,что сильно много в ней вакцин и тяжело организму с ней бороться.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:34 | Сообщение # 714

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Нам просто Инфанрикс делали!!!! Правильно все, а Инфанрикс-Гекса, она нам не рекомендовала, т.к. у нас была реакция на бесплатную Интетрикс, и врач наша просто побоялась!

 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:38 | Сообщение # 715

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Интетрикс

я вообще не знаю что это за вакцина,инет пишет что это препарат от инфекции в кишечнике. dntknw

Добавлено (24.10.2011, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Инфанрикс-Гекса

а гекса это совсем другая вакцина,там есть гепатиты в ней,она обязательна тоже,а просто инфанрикс идет параллельно ей,отдельно в перечне 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:41 | Сообщение # 716

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
yasha, знаешь она мне реально так объясняла!!!! Можно делать 3 раза инфанрикс, потом полиомиелит. А можно в 6 месяцев сделать комплексную!!! и при этом не делать отдельно инфанрикс и прививку от полиомиелита!!!!!

 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:45 | Сообщение # 717

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Викуля, так а гепатиты када???все что ты перечислила эдентичные вакцины,мы делали и инфанрикс и гексу и пентаксим



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:48 | Сообщение # 718

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Сейчас ищу об Интетриксе, действительно ничего путевого, только вот это:

http://www.komarovskiy.net/faq/vakcina-tetrakok.html

Добавлено (24.10.2011, 23:48)
---------------------------------------------
yasha, Пентаксим нам даже не говрили делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в первый раз вот от тебя прочитала!!!!! А по поводу Инфанрикса и Гексы написала, что врач сказала, либо Гекса в комплексе, либо Инфанрикс и все остальное по отдельности!!!!




Сообщение отредактировал Викуля - Понедельник, 24.10.2011, 22:49
 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:50 | Сообщение # 719

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
и все остальное по отдельности!!!!

а какая отдельно идет по гепатитам,я впервые такое слышу dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:56 | Сообщение # 720

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Не знаю!!!! В 6 мес. сказали сделать от полиомиелита, в год манту и потом ревакцинацию АКДС!!!!!!

Добавлено (24.10.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Получается от гепатита Гекса идет???? И должны ее делать во сколько???? А ты делаешь в поликлинике и все вакцины всегда есть и во время???


 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:58 | Сообщение # 721

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Получается от гепатита Гекса идет???

да
Quote (Викуля)
И должны ее делать во сколько??

по календарю не знаю,у нас с самого рождения желтуха хатянулась и у нас все сместилось,делали наверное в пол года,точно не вспомню
Quote (Викуля)
А ты делаешь в поликлинике и все вакцины всегда есть и во время???

я гексу покупала




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:02 | Сообщение # 722

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
гексу покупала

В районе 400-500 грн?
У нас в поликлинике вакцин не было многих!!!! Мы переехали с Шевчика на Космос. От подружки слышу тоже самое. Вот сейчас их на АКДС вызывают, сказали что вакцина появилась. За все остальные молчат и руками разводят!!!!


 
natkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:03 | Сообщение # 723

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а какая отдельно идет по гепатитам,я впервые такое слышу

yasha,
Мы делали все три от гепатита отдельно, первую сделали в роддоме, вторую в 1мес а треть. в 6мес




 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:05 | Сообщение # 724

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (natka)
делали все три от гепатита отдельно

а название её?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:05 | Сообщение # 725

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (natka)
первую сделали в роддоме, вторую в 1мес

ТОЧНО!!!!! А в 6 мес. мы не делали!!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: