Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Зубки режутся
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В каком возрасте появились первые зубки у вашего малыша?
Как прошол весь зубовылазательный период?
Что вы делали, чтобы успокоить десенки?




 
Lenka-penkaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:27 | Сообщение # 126

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Наталии, Врач был?
 
ВекшаДата: Вторник, 22.03.2011, 14:17 | Сообщение # 127

Олеся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 76
Статус: Вне дома
у нас в наличии уже полтора нижних и виднеется верхний зубик ec крики, вопли, кровь - фильм ужасов 2e

 
НаталииДата: Вторник, 22.03.2011, 18:19 | Сообщение # 128

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
первые зубки у нас появились в 5,5 мес, особо без проблем(теперь есть с чем сравнить)иногда только мазала наночь дентол-бэби, а сейчас это какой то кошмар, слюни рекой,все время капризы и темпиратура, с врачем только по телефону говорила, она посоветовала вибуркол свечи и таблетки дентокинд, но мне кажется что это не помогает, когда темпиратура есть ставлю эффералган свечи и тогда полечге становится, я уже думаю может все таки пусть прийдет и посмотрит врач, хотя я вижу что это только зубы, просто интерессно сколько будет длиться этот кошмар...


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:33 | Сообщение # 129

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Первые зубы у большинства детей появляются примерно в 6 месяцев. Однако бывали случаи когда ребенок уже рождался с зубами или зубы начинают резаться только на втором году жизни. Причин этому может быть много, как наследственная предрасположенность к позднему прорезыванию зубов, так и погрешность в питании и недостаток поступления в организм витамина D. В принципе, 2-3 месячную задержку можно считать нормальной, однако оставлять без внимания это отставание нельзя, т.к. его причиной может быть рахит.

О состоянии здоровья ребенка говорят не столько сроки, сколько порядок прорезывания зубов.

Нижние центральные резцы (1) 6-7 месяцев
Верхние центральные резцы (2) 8-9 месяцев
Верхние боковые резцы (3) 9-11 месяцев
Нижние боковые резцы (4) 11-13 месяцев
Верхние малые моляры (коренные зубы) (5) 12-15 месяцев
Нижние малые моляры (коренные зубы) (6) 12-15 месяцев
Верхние клыки (7) 16-18 месяцев
Нижние клыки (8) 18-20 месяцев
Нижние большие моляры (коренные зубы) (9) 24-30 месяцев
Верхние большие моляры (коренные зубы) (10) 24-30 месяц"


 
КотаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:49 | Сообщение # 130

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
нас зубы начали мучить с 4 месяцев, а вылез первый за 3 дня до 8 мес, я прыгала от радости!!!! ^_^ Следом и второй нижний. Потом в течении 2 месяцев вылезли 4 верхних. Били сопли и понос.... А вот нижние ни как не прорежутся, нам уже 13 мес. Помогал хорошо дентинокс ( приятный вкус, ромашка), вымазали весь, купили дентол беби, мне кажется что он хуже нам помогает. dntknw


 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:25 | Сообщение # 131

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
девочки подскажитке!!!!!!!!-у нас лезит первый зуб,точнее вылез на 1/4 часть,запоры мучают,и неделю как начался ад-кажд ночь стал просыпаться каждый час и кушать грудь!можно даже часы сверять,это не сон,а муки!с чем это можно связать- с зубами или запором?и почему стал кажд час ночью кушать??помогите
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:44 | Сообщение # 132

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, А сколько вам?
 
КотаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:52 | Сообщение # 133

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, у нас когда зубы режутся, вообще спим только с сисей во рту, может и на зубки


 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:25 | Сообщение # 134

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Lenka-penka, нам 6,5 мес

Добавлено (04.04.2011, 18:25)
---------------------------------------------
может ему сиси уже нехватает?незнаю что и думать!!!!!хотя днем же хватает

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:33 | Сообщение # 135

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, У нас в этом возрасте тоже такое началось,ночью практически висели на сисе.Сейчас тоже временами такое,особенно когда зубы лезут!А днем все нормально!не думаю.что молока не хватает.
У многих мам спрашивала,говорят после полугода часто бывает!
 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:39 | Сообщение # 136

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Lenka-penka, а сколько это будет длиться???этож невыносимо((так у них что от зубиков вечный голод по ночам??это невредно так часто кушать ночью??а то я думал

Добавлено (04.04.2011, 18:39)
---------------------------------------------
а то я думала может перед сном попробывать смесью покормить,если дело в моем молоке...

 
виваДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:40 | Сообщение # 137

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
У нас первый зубик появился в 4,5 месяца,и слава Богу безболезненно,мы только успевали считать.В 7 месяцев у нас было-8 зубов.Иногда мазали -Дентол-беби.Я о B) щущала зубки,когда кушала сисю,а это длилось до -2,8 лет!!!



 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:00 | Сообщение # 138

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
так дело в том что ночью он такое ощущение что ест от голода,то не крутит сосок,не чешит десна как на зубы,а просто ест и моментально засыпает,и так кажд час((

Добавлено (04.04.2011, 18:48)
---------------------------------------------
а если ему на ночь мазать десна,может будет спать?это ж недедо всю ночь кушать!!!!он и так в 6,5 мес весит 12кг

Добавлено (04.04.2011, 19:00)
---------------------------------------------
а как интересно люди ночью справляються если не нагруди ребенок а на смеси?кажд час готовить смесь ему???

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:44 | Сообщение # 139

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Зачем же каждый час?.. Если ребенок на смеси, то выдерживается режим. Вот мы кушаем через 4 часа, а ночью 8ми часовой перерыв.

 
NushaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:25 | Сообщение # 140

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, у меня малышка тоже ночью висит на сисе. Хотя десны она сейчас чешет намного реже, да и днем на сисе она так не висит.

 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:59 | Сообщение # 141

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
alexandrovnang, ну а как же его выдерживать если малышь ночью требует с криком кажд час!хорошо что у меня для этого есть сися с молочком)

Добавлено (04.04.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Nusha, и сколько они так висеть будут?)))пока все зубы невылезут? dntknw

 
NushaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:02 | Сообщение # 142

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, не знаю, но пока терплю. Это лучше, чем ребенок будет плакать и не спать 27



Сообщение отредактировал Nusha - Понедельник, 04.04.2011, 20:03
 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:48 | Сообщение # 143

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Nusha, да уж,знать бы сколько это будет длиться....я надеюсь не до послед зубика))
 
NushaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:53 | Сообщение # 144

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, да, я тоже на это надеюсь.

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:56 | Сообщение # 145

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, У нас сейчас реже уже,2 раза ест,иногда 3 бывает!
 
КотаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:00 | Сообщение # 146

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Lenka-penka, мне в такие моменты, после 2-3х бессонных ночей хочется ее отучить от груди, а потом понимаю, что я еще не готова 2e


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:15 | Сообщение # 147

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Кота, А мне сейчас нужно отучать по медицинским показаниям,так что сейчас наслаждаемся последние деньки :(
 
MilenaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:58 | Сообщение # 148

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
А вот нижние ни как не прорежутся, нам уже 13 мес.

Кота, аналогично!!! Нам 13 мес, но пока только 6 зубиков!!! Подожду месяц и начну паниковать!!! 2e

Пока и намека на новые зубики нет, а все равно просыпаемся каждые 30мин-1час, а то и вовсе спим только с сисей во рту!!!

Quote (люблю_иллюшку)
а то я думала может перед сном попробывать смесью покормить,если дело в моем молоке...

Были и такие мысли: начала перед сном хорошо кормить кашками да пюрешками (мы то уже грудное+прикорм) - ничего не изменилось: сосем и спим!!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:13 | Сообщение # 149

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Milena)
начала перед сном хорошо кормить кашками да пюрешками (мы то уже грудное+прикорм) - ничего не изменилось: сосем и спим!!

То же самое!У нас сейчас только четвертый зубик лезет!
 
MilenaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:23 | Сообщение # 150

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Lenka-penka, Лена, а у нас 3й,4й,5й и 6й вылезли один за одним за месяц (где-то 10,5-11,5 мес). Причем первая пара вылезла в 7 мес, а потом такое затишье длиной в 3 месяца!!!

Добавлено (05.04.2011, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Lenka-penka)
А мне сейчас нужно отучать по медицинским показаниям,
Я не представляю, что в таком случае делать ночью? да и укладывать как? Для нас это будет большая проблема!!! 58 А вы уже выработали план действий? 27


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Поиск: