Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Зубки режутся
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В каком возрасте появились первые зубки у вашего малыша?
Как прошол весь зубовылазательный период?
Что вы делали, чтобы успокоить десенки?




 
Olga_uaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:07 | Сообщение # 76

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Я ходила к врачу, когда у нее было 37,8 - ничего не сказала, и горло было в порядке. Сейчас пришла сказала уже горло красное - короче не зубы, а такое же самое было и две недели назад. Так что девочки лучше все-таки вызывать врача)))))

 
КсенияДата: Вторник, 14.09.2010, 12:47 | Сообщение # 77

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
А у нас первый зубик вылез в 4 месяца, сейчас нам 9 месяцев и уже 8 зубов, лезут один за одним! Первые вылазили безболезненно, а сейчас понос, температура, слюни, капризы.....но зато ночью спим
 
HezHakomkaДата: Четверг, 30.09.2010, 13:11 | Сообщение # 78

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
А нам чуть больше 8 месяцев, а ещё нет ни одного зубика! А я с 4 месяцев уже жду, ну когда он появиться этот первый зубик! dntknw

 
lulamirДата: Четверг, 30.09.2010, 14:45 | Сообщение # 79

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
HezHakomka, у нас первый зубик в 9 месяцев вылез и уже 6 штук, и тоже ждали месяцев с 4х 2e


 
БелкаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:49 | Сообщение # 80

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Нам почти 5 с 3-х мес. ,слюни ручьём,грызём всё что ни попадя, капризный!Вобщем весь набор!Жду не дождусь первого зубика dntknw

 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 15:53 | Сообщение # 81

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У нас первый зубик вылез в 5,5мес. Весь период прошел спокойно. Чтобы успокоить десна мы мазали гелем Дентинокс. 27




 
TanyunyjДата: Суббота, 09.10.2010, 21:21 | Сообщение # 82

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Девочки я в шоке...у дочи зуб прорезался 33 второй на подходе 33
Обзвонила всех врачей,сказали ниче страшного 2e
Абалдець....и это в два с половиной месяца...Доня плачет,а я думаю,какие колики сильные dntknw ,а енто зюби лезут 2e



 
КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:24 | Сообщение # 83

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Tanyunyj, какие вы быстренькие, чем обезболиваешь?
удачки вам и терпения yes




 
АленушкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:08 | Сообщение # 84

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У моего сынишки первые зубки появились в 4 месяца. И сразу вылезло 2 зубика. Сейчас нам годик и у нас 9 зубов.
 
TanyunyjДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:34 | Сообщение # 85

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
какие вы быстренькие, чем обезболиваешь?

Знаешь,как-то сися помогает,пока еще ни чем не мазала ттт 27
А у старшего когда лезли,помогал Камистад B) ,потом еще попробовала мазать десенки сиропом Панодол беби,еще лучше стало,не давало температуре подниматься и обезболивало B)



 
HezHakomkaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:20 | Сообщение # 86

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
У нас сегодня долгожданный первый зубик! ^_^ А вчера была температура 38,1 вызывали врача, сказал на зубик! И о чудо, сегодня он вылез! yes Правда температура не падает, ставлю свечи Нурофен, а так вообще доця не капризничает, ведёт себя как обычно. Надо чем-то мазать дёсинки или нет?

 
кукусяДата: Четверг, 14.10.2010, 12:41 | Сообщение # 87

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
HezHakomka, если засыпает спокойно, то и мазать не надо. Вот у нас уже третий день 38,5 - лезут глазные зубы. Сбиваем нурофеном, но днем спокойно засыпает, а на ночной сон не уложишь!!! Только как помажем дентиноксом, сразу вырубается.

 
HezHakomkaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:44 | Сообщение # 88

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо буду знать, а засыпает ттт спокойно! Обидно что погода хорошая, а гулять с температурой нельзя!

Добавлено (14.10.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Вернее обидно не то что погда хорошая, а то что гулять нельзя. 2e


 
TanyunyjДата: Суббота, 16.10.2010, 10:09 | Сообщение # 89

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Вчера второй зуб прорезался :o думала не доживу до утра,плакала так сильно,хоть температуры не было,с утра правда поносик начался.Сися,это чудо природы! B)


 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 11:18 | Сообщение # 90

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
У нас в 6 месяцев прорезались два нижних зубика. Несколько дней капризничали. Теперь с боязню жду верхних, они растут болезненно и часто с температурой (по старшему помню - ужасть)!

 
GalinДата: Четверг, 11.11.2010, 13:56 | Сообщение # 91

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
У нас в 8 месяцев первый зубик вылез, а сейчас к 2,3 годам на прошлой неделе наконец то 20-й вылез, чему я безмерно рада, хоть зубные мучения закончились. Спасались в основном дентокиндом

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 11.11.2010, 14:48 | Сообщение # 92

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
У нас еще ни одного нет зубика,ждемс!А у старшего ровно в 6 мес. первый вылез,и никаких проблем с зубами вообще не было-ни температуры,ни капризов...А может я уже не помню? 2e 2e 2e
 
yashaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:12 | Сообщение # 93

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
у нас на этой неделе вылезли 2 нижних,сегодня второй проколупался уже окончательно)))не могу сказать что она капризная,но что-то было не так,она не такая улыбашка как всегда,так что знала что это зубы 100%



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
raeno4kaДата: Пятница, 12.11.2010, 12:40 | Сообщение # 94

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
у нас в 6 мес вылезли первые два, а потом в год еще 4. на последние была температура с осложнениями.


 
vikДата: Четверг, 18.11.2010, 15:30 | Сообщение # 95

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
У Маши зубы легко вышли. Первые в 7 месяцев и 1 неделю - ониу нас парами росли). А воту младшей похоже тяжело процесс пойдет - и слюни, и температура, и капризничает... Уже нам 7 месяцев. Вот-вот появятся. Мажу десны Дентолом.

 
raeno4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:08 | Сообщение # 96

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
сейчас 8-ой вылез,где-то возле коренных


 
ydidovichДата: Пятница, 19.11.2010, 15:13 | Сообщение # 97

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
А у нашего рода зубы поздние. У старшей полез первый в 11 месяцев. Два вылезло и тишина.... Дальше пошло дело уже в 1,2 года. Младшей сейчас 10 месяцев и тоже тишина... Хотя слюни месяцев с 4-х. так что это совсем не показатель.


 
yaso4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:45 | Сообщение # 98

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Первый зубик у дочки прорезался в 4,5 месяца вообще без проблем, просто много слюней лилось. А вот когда вторая пара верхних пошла, и температура была 38, и понос. Вообще каждый зуб по разному лезет, как то интиресно даже dntknw
 
VIVIДата: Пятница, 19.11.2010, 16:12 | Сообщение # 99

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Первые зубы у нас начали проростать ровно в 7месяцев,хотя слюнями умывались так этак месяцев с 3,5.За месяц стартанули сразу 4 с разницей каждый в неделю.На данный момент обросли всего 16-тью зубами(нам чуть больше 2)Всегда выручал Дентол.Реакцию на зубы мы почувствовали лишь тогда когда лезли глазные самые болючие зубки.Приходилось по неопытности вызывать врача из-за температуры которая всегда держалась не более 3-х дней(37.5)Доходило до смешного,нам всегда ставили ОРВи...назначали кучу антибиотиков,естественно сильнее чем Афлубин мы не принимали,чисто для поддержания иммунитета.При этом мы от еды не отказывались,наблюдалась всего лёгкая слабость,играл через силу.

 
КираДата: Суббота, 20.11.2010, 18:21 | Сообщение # 100

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Первый зубик у нас вылез за ровно неделю до полугодовасия. Второй через три дня. Нижний, как и положено. А потом началось. Третиц тоже вылез снизу, хоть я и ждала верхний ( такой он был припухший). Через месяц он все-таки вылез. Потом вылез еще один нижний. И снова верхний. Такие смешные были - снизу 4 полноценных зуба, а сверху только два и те едва проклюнулись. Сейчас вылезли еще два верхних. В общем, в свои 10 месяцев располагаем полным комплектом и 4 верхних и 4 нижних зубов. И активно кусаемся!
Первые зубки обезболивали гелем Дентинокс, потом купили таблетки Дентакинд.



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Поиск: