Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Зубки режутся
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В каком возрасте появились первые зубки у вашего малыша?
Как прошол весь зубовылазательный период?
Что вы делали, чтобы успокоить десенки?




 
KatrikДата: Суббота, 27.02.2010, 16:04 | Сообщение # 26

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас в 6 мес и 1 неделю вылез первый. Сейчас 16. Вылазили незаметно, бывало, только через некоторое время замечала.



 
NikochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:42 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
У нас зубки полезли поздно ровно в 9 мес. 2 нижних, потом был 3 мес. перерыв поэтому в годик было только 4 зубика. Потом опять затишье, нам сейчас 1,3 мес. и ждем десны набухли, второй день стул жидкий, капризничает, плохой аппетит, спит тоже плохо. sad Так что мы в ожидание следующих зубиков;)


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:21 | Сообщение # 28

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
нам очень помогает дентинокс-гель с 7 месяцев мажу каждый день на ночь, в инструкции дентинокса написано, что можно использовать при прорезывании всех молочных зубов, вот мы на нем и сидим. (уже 6 мес)

Детинокс рулит! У кумы нашей зубы мудрости сейчас лезут, на стену лезла она, так я ей этот гель подсунула,нам все равно уже не надо, так говорит полегче стало!


 
LanaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:51 | Сообщение # 29

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
А я сегодня прочитала в одноклас.в какой то из групп, что девушка ходила к дет.стоматологу на консультац с ребеноском по поводу возникшего кареса, стоматолог сказал, что все кто мажет десенки обезбал.гелями у тех деток и сильный кариес!!! так вот теперь я думаю, неверное 99,9% мажет гелями, и они сладкие.. так вот вопрос действительно ли причина в гелях??? Мамулички, вы как думаете? sad

 
denitaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:55 | Сообщение # 30

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
так вот вопрос действительно ли причина в гелях??? Мамулички, вы как думаете? sad

я считаю дело не в гелях
ими же не мажут 24 часа в сутки!
Банально от материнского молока может быть кариес (это вычитала в журнале).


 
LanaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:07 | Сообщение # 31

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (denita)
я считаю дело не в гелях
ими же не мажут 24 часа в сутки!

но мы же их втираем в десенки, как минимум 3 раза в день, а там формируются зубки... я в замешательстве


 
ЛарисаДата: Пятница, 05.03.2010, 23:15 | Сообщение # 32






У нас поднялась температура на днях без видимой причины - думаю:"Ура, наконец-то зубы!" Прошло три дня...Ни зубов, ни температуры.....
 
LanaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:23 | Сообщение # 33

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
у нас тоже так было, один день больше 38, сбили, ни тем-ры, ни простуды Слава Богу, ни зубов cry

 
КатрусяДата: Суббота, 06.03.2010, 09:23 | Сообщение # 34

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
у нас уже третий день те-ра до 39,чем только не сбивали ,максимум на пол часа...Врач говорит на зубы..Малышку просто не узнать,лежит целый день в кроватке,ничего не кушает... sad


 
ЛютикДата: Суббота, 06.03.2010, 09:53 | Сообщение # 35

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
у нас первый день 37,2 периодами, вчера целый день 37,5 , к вечеру 38,5, вибуркол не помогает, нурофен через 2 часа подйствовал, сегодня тьфу-тьфу нет температуры.... скорее бы вылезли зубики wacko
 
juli8929Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:33 | Сообщение # 36

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
у нас зубик прорезался вчера, нам 6,5 мес., сделал маме подарок к 8 марта! А вообще по всем признакам ждем с 5 мес. А накануне прорезывания его обсыпало щечки. не знаю связано ли это или совпадение.
 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:29 | Сообщение # 37

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
У нас поднялась температура на днях без видимой причины - думаю:"Ура, наконец-то зубы!" Прошло три дня...Ни зубов, ни температуры.....

у нас такая же история так перепугалась, что без всякой причины...один день продержалась температура...но надеюсь что все таки зубы, вызывали скорую сказали, что не зубы педиатр сказала, что зубы ...кому верить аж голова идет кругом 17



 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:21 | Сообщение # 38

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Первые 2 зуба почвились в 7 мес.Потом все так попарно и лезли. Не было ни температуры, ни поноса, ни слюней, ни капризов. Вобщем все пршло не заметно))


 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:57 | Сообщение # 39

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Елочка)
Не было ни температуры, ни поноса, ни слюней, ни капризов. Вобщем все пршло не заметно))

неужели такое бывает 10



 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 16:09 | Сообщение # 40

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Nikochka, САМА В ШОКЕ.У меня малявка вообще безпроблемный ребенок (ттт чтоб не сглазить). Вот думаю втоой раз так не повезет и вторая доченька отыграется на нас по полной программе за двоих)))


 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 16:13 | Сообщение # 41

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Елочка,та я на свою тоже не жалуюсь но зубки это святое:22:


 
Lady_KateДата: Пятница, 12.03.2010, 19:30 | Сообщение # 42

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
У нас первый в 6 месяцев и неделю, а потом один за одним и 8 зубиков без особых хлопот, а вот сейчас весь рот в бугорках уже температурили 3-е суток и два раза под 40, нас проверяла и врач и эктросенс говорят на зубки, и недавно 38 температура прыгнула и сама прошла.... ждем долгожданные зубки :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
КатрусяДата: Пятница, 12.03.2010, 21:09 | Сообщение # 43

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
и эктросенс

че 56 и на такое проверяют????



 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 10:02 | Сообщение # 44

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
и мы в 4 месяца красовались с 2 зубами

 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:56 | Сообщение # 45

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Прорезывание зубов является одним из наиболее "ярких" событий в жизни практически каждого малыша в возрасте до2-х лет.Говорю это как педиатр и мама 2-х детей.Обычно детки беспокойные,капризничают,обеспечивая мамам бессонные ночи.Что бы как-то облегчить состояние ребенка и обеспечить свое спокойствие дам некоторые рекомендации.Во-первых- легкий седатик и малышу и маме.Например,"Нотта".Можно применять с рождения по3-5капель до 10раз в сутки(если надо).Во-вторых нужно купировать боль.Для этого подходит"Солкосерил"дентальная паста,но не более 4-х раз в сутки. Панадол,эфералган,калпол,нурофен можно поставить в холодильник и смазывать ими десны через3-4 часа.Температура не будет повышаться и обезболит надолго.Не давать ребенку сухари,бублики!!! Ребенок может аспирировать кусочек,который откусил-это раз,во-вторых-травма слизистой десен и инфицирование как следствие.Только специальные холодные прорезыватели.Давайте ребенку больше жидкости(отвар ромашки,чай,вода),потому что у ребенка из-за гиперсекреции желез наблюдается водный дефицит.Кормите "по аппетиту",пища должна быть комнатной температуры,не выше!!! Проветривайте комнату сна ребенка и больше находитесь с малышом на воздухе!!! И"голливудская"улыбка малышам обеспечена!

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
ЛютикДата: Пятница, 26.03.2010, 22:14 | Сообщение # 46

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
pesenka0103, а как же гели для десен? дентонекс например?
 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:31 | Сообщение # 47

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Лютик, Дентинокс,бебидент солкосерил-это все дентальные пасты,гели.Применять часто их нельзя.Если брать в соотношении обезболивание зубов:вред для слизистой жкт,то я отдаю предпочтение нурофену либо нимесилу(эффект лучше-вреда меньше).Дентальные пасты больше устраняют зубной зуд.нежели боль.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
OksanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:41 | Сообщение # 48

Оксана
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
У Солнышка первые зубки появились в 6 месяцев. Сейчас лезет очередная "партия". Малышка ручная очень.... Десна воспаленные
 
MistikaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:59 | Сообщение # 49

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
кто может что то подсказать. У нас вылезло 4 зуба, два сверху и два снизу еще в девять месяцев. А сегодня увидела, что вылез еще один зуб, но уже из тех двойных жевательных зубов. Не понятно, где потерялись все остальные? и не отразится ли это потом на формировании зубного ряда.



 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:31 | Сообщение # 50

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Mistika, Если зубные лакуны сформированы правильно-можно не волноваться.Остальные зубки"догонят" рост.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Поиск: