Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
wwcДата: Среда, 15.09.2010, 12:12 | Сообщение # 126

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Lenka-penka, была. Но пропала.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
PanichevaДата: Среда, 29.09.2010, 11:21 | Сообщение # 127

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Quote (INFINITY)
Я честно говоря не понимаю мамочек, которые вводят прикорм ранее 6-ти месяцев. Куда вы спешите???
Мы начали прикорм с 6,5 месяцев.

А если у ребенка постоянные проблемы со стулом и вес не набираем, из-за того, что кроме смеси ничего не даем? Нам почти 4,5 мес и на все кашки (а не смеси) ответ один -запор. Вот и начну прямо сегодня с овощей,т.к. выхода другого не вижу.


 
Lenka-penkaДата: Суббота, 09.10.2010, 12:22 | Сообщение # 128

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Собираюсь вводить прикорм в скором времени,т.к. деть последнее время все время висит на сисе(ночью).Перечитала темку,но так и не поняла,с чего же лучше начать и как?
 
yashaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:28 | Сообщение # 129

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я малой первый прикорм ввела-яблоко(печеное),
,тыква(печеные),банан каждый день миксую друг с другом,пробовали кабачок,я вымывала его у себя с лица ^_^ ,а когда каши уже можно вводить в рацион и какие?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:47 | Сообщение # 130

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Перечитала темку,но так и не поняла,с чего же лучше начать и как?

нужно смотреть по ребенку какой прикорм вводить, если с весом все впорядке, то с овощного, а если недобор веса то с кашек




 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:06 | Сообщение # 131

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы сейчас весим 9,5 кг,т.е. вроде как перебор 2e Но в тоже время за последний месяц набрали 400 гр.,врач сказала мало... dntknw
 
EllenkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:12 | Сообщение # 132

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
У меня доча мелкая. Вечно нас гоняли за маленький вес, поэтому начали прикорм с кашек и сразу 2 раза в день, потом ввели мясо, а уже только потом овощи и фрукты.


 
КлиоДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:36 | Сообщение # 133

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Lenka-penka, у нас в 6 месяцев тоже такой вес был, а потом вес такой держался до годика. Мы начинали с овощного бульончика. Сначало, капуста, на второй день капуста+картофель, капуста+картофель+лук, капуста+картофель+лук+морковка и т.д. варила без соли. Еще проваривала фрукты не крассные (яблоки в основном) и перетерала их. Можно также использовать баночное детское пюре, но моя Бусенька его не ела. Каждый новый продукт нужно вводить по 1му и смотреть на реакцию малыша, если аллергии нет, значит можно вводить второй и т.д.



 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:34 | Сообщение # 134

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Клио,
Quote (Клио)
капуста, на второй день капуста+картофель, капуста+картофель+лук, капуста+картофель+лук+морковка

Это все в виде бульона?Или с овощами протертыми?И когда лучше начинать-с утра или на ночь,сколько раз в день?
Уменя сразу куча вопросов 2e Просто педиатр ничего вразумительного не сказала,она вообще на меня смотрит как на умалишенную из-за того,что я ничего еще не даю,кроме груди... yes
 
АленушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:00 | Сообщение # 135

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы начинали прикорм с яблочка.
Quote (Lenka-penka)
И когда лучше начинать-с утра или на ночь,сколько раз в день?

Я всегда вводила прикорм с утра, чтобы за день желудочек привык к новому продукту, и ночью не болел животик.
 
EllenkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:44 | Сообщение # 136

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Lenka-penka, рекомендуется вводить что-то новое с утра, чтобы в течении дня можно было понаблюдать за реакцией, как животик, нет ли аллергии. Если на следующее утро все нормально, то можно дать уже 2 ложечки и так за неделю довести до полного объема одного кормления. Вначале нужно заменить одно кормление, потом второе. Через 2 недели после овощей, можно ввести мяско (н-р, нежирную говядинку), а еще через 2 недели и кефирчик, творожок. У Вас обязательно все получиться.


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:37 | Сообщение # 137

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Аленушка, Ellenka,
Спасибо,будем пробовать...
 
ТамараДата: Пятница, 10.12.2010, 21:33 | Сообщение # 138

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
мы начали прикорм) нам 5 с половинкой...начали с варенного кабачка(варю не меньше 30 мин) ( даю 3 дня) потом добавила картошку(даю 3 дня) потом сладкий перчик....теперь будем вводить морковку.
Доченька кушает с большим удовольствием)


 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:36 | Сообщение # 139

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Тамара)
Доченька кушает с большим удовольствием)

а еще можно лучек, только не с супермаркета, и тыкву!!!



 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:39 | Сообщение # 140

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Тамара)
начали с варенного кабачка(варю не меньше 30 мин)

я всегда варила не больше 10 минут. эт не картошка.



 
ТамараДата: Пятница, 10.12.2010, 21:42 | Сообщение # 141

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
а на тыкву какая может быть реакция?мне говорила подружка что их очень посыпало на тыкву(

 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:46 | Сообщение # 142

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Тамара)
очень посыпало на тыкву

это вряд ли, тыква не является аллергеном, и лично у нас была в числе первых в прикорме... а главное очень полезно!!! А варить и вправду не обязательно так долго...



 
ТамараДата: Пятница, 10.12.2010, 21:52 | Сообщение # 143

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
спасибо)
вот думаю..не знаю .....что дальше начинать давать?и вообще когда можно давать что то кроме овощей(овощи даю уже 2 недели)


 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:54 | Сообщение # 144

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Тамара, цветная капуста, брокколи, перец, картошка. я давала месяца два овощи


 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:56 | Сообщение # 145

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
я давала месяца два овощи
я тоже, потом творожок, мясо, желток, все постепенно!



 
ТамараДата: Пятница, 10.12.2010, 21:59 | Сообщение # 146

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
спасибо)будем продолжать лопать овощи)
жаль конечно что не свежие,а мороженные(


 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:53 | Сообщение # 147

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы начинали с каш. А вот овощи тоже пробовали с кабачка ( полморозилки затарено), есть не хотел его категорически. Вместе с картохой дело пошло лучше. Потом капусты добавила цветной.


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
ТамараДата: Суббота, 11.12.2010, 10:29 | Сообщение # 148

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
девочки,какие кашки первые давать?

 
Lenka-penkaДата: Суббота, 11.12.2010, 11:35 | Сообщение # 149

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Тамара, Мы начали с гречневой,потом кукурузная,дальше думаю рисовую начинать...
 
yan@85Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:07 | Сообщение # 150

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
нам сейчас почти 7 месяцев!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ и мы начинали с овощей подкормку( картошка, кабачок, цветная капуста), яблоки(свежие и варенные), гречневая каща, сок морковный и яблочный!!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: