Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
ЛютикДата: Четверг, 04.02.2010, 22:15 | Сообщение # 26

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я пыталась по настоянию моей мамы дать сок яблочный ляльке (как раньше!) не пошло, согласилась только,потому что были проблемы со стулом, проблемы усугубились и больше никого не слушала, а начала в 5.5 мес. когда почувствовала ,что пора. есть несколько признаков: ре сидит с поддержкой, интересуется маминой едой, чаще просит грудь, удвоил вес с рождения.....ну вот, когда лялька вырвала из моих рук яблоко и начала с удовольствием его смоктать - поехали . сейчас 8 мес - кушает все ,кроме рыбы и кефира (планирую позже дать) smile
 
DashkaДата: Четверг, 04.02.2010, 22:56 | Сообщение # 27

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Aleno4ka,
Я просто написала, свои наблюдения и рекомендации специалиста, а так, считаю каждый ребёнок индивидуален и каждая мама знает, что лучше дать ребёнку, а с чем повременить angel



 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 11:48 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (INFINITY)
Я честно говоря не понимаю мамочек, которые вводят прикорм ранее 6-ти месяцев. Куда вы спешите???

Я тоже, однако, есть свои особенности у всех. К примеру, если ГВ идеально проходит, то, конечно, нет смысла торопиться. Кто на ИВ, нужно раньше.

Мы с 6,5 месяцев начали. До этого даже водичку не давала и никаких детских чайков. Стоит отметить, что проблем не было: ни колик, ни со стулом. Я ела тоже практически все. Начала с кобачка, малявку чуток посыпало. Сделала перерыв 2 недели и дала цв. капусту. Нормально пошло, дальше различные овощи, потом только фрукты. Затем каши на воде: не покупные, обычные сама готовила. Детское питание очень редко давала, все собственного приготовления. Сейчас доця кушает, что даю, не перебирает. Стараюсь готовить отдельно, что бы без зажарки. Но, когда не успеваю. даю с нашего стола. Солить стала только сейчас. Сахар не добавляю никуда и лет до двух не собираюсь.

Кстати, про соки. Не даю, категорически. Компоты, травяные чайки. Кефир обожает.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 05.02.2010, 11:52
 
DashkaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:35 | Сообщение # 29

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Солить стала только сейчас.

А я сначала не солила ничего, доця прекрасно кушала, потом начала давать по немногу пробовать яблочко, грушу, банан и тут она начала с таким боем кушать овощ.пюре- выгибается, кричит, самое много сколько могла ей дать- чайная ложка sad , так длилось больше недели, попробовала подсаливать и стала есть на ура. Так что приходится солить... sad



 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 15:57 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
ТУт мне повезло. Доця в этом вопросе в меня - кушает не перебирая. happy


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
INFINITYДата: Пятница, 05.02.2010, 15:58 | Сообщение # 31

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
я пыталась по настоянию моей мамы

Вот и этого я не понимаю. Как это по настоянию мамы? Это ваш ребёнок или её?
Quote (wwc)
Кто на ИВ, нужно раньше.

За Ив-шников вообще отдельный разговор. Им можно месяцев с 5-5,5, не ранее. Смысла не вижу. Смесь полностью удовлетворяет до этого возраста. А вот ранним прикормом можно только усугубить ситуацию.
Quote (wwc)
Мы с 6,5 месяцев начали. До этого даже водичку не давала и никаких детских чайков.

У нас также было.
Quote (wwc)
Кстати, про соки. Не даю, категорически.

Моему ребёнку год, а он соки ещё не пробовал и лет до 2-х не попробует.
Quote (wwc)
Солить стала только сейчас. Сахар не добавляю никуда и лет до двух не собираюсь.

Я вот только начинаю по капле через раз солить. Не сахарю.
 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 15:59 | Сообщение # 32

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
INFINITY, а ты сюда с какого форума пришла? biggrin
ССори за офтоп.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 05.02.2010, 15:59
 
INFINITYДата: Пятница, 05.02.2010, 17:17 | Сообщение # 33

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
wwc, а что?
 
КатрусяДата: Пятница, 05.02.2010, 17:36 | Сообщение # 34

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
а я тоже соглана с INFINITY, и полностью ее поддерживаю.Зачем пихать ребенка не нужным?Для успакоения собственной совести?


 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 17:39 | Сообщение # 35

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Для успакоения собственной совести?

Ну,знаю очень много девочек, которые слушаются маминых советов бесприколсновно (это, и ни есть, плохо). А всем известно как подходили к ГВ раньше.
Меня моя мама, к примеру, вот уже три месяца терорризирует, что пока закругляться. Держусь. cool



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КатрусяДата: Пятница, 05.02.2010, 17:44 | Сообщение # 36

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
На меня тоже мамы со всех сторон насели,так и наровят накормить малышку манной кашой или еще чем нибудь.Но своя голова должна быть на плечах.МАМА лучше знает что нужно ее ребенку.


 
ТанюсикДата: Пятница, 05.02.2010, 17:56 | Сообщение # 37

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Девочки,можете забросать меня тапками,но у меня доця начала свой прикорм с общего стола wacko где то в 1-1.2г.Со старшим никаких проблем не было,всё как доктор прописал biggrin ,а вот доця это что то с чем то ,ни соки,ни пюрешки,ни кашки вообще ничего ни ела,сразу всё выплёвывалось,всё что готовила для неё,т.е. супики,пюрешки и т.д то же самое.Или зажимала рот или всё выплёвывала.В итоге я как то приготовила рагу,а она села ко мне на колени и рот открывает,ну я и дала попробовать,дело пошло на ура,по чуть чуть доця начала кушать,и при чём всё кроме детской пищи.С животиком вроде всё норм.



 
INFINITYДата: Пятница, 05.02.2010, 17:57 | Сообщение # 38

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
А на меня не насел никто. Я просто не даю этого делать. Мой ребёнок, а не их. happy
 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:23 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
INFINITY, наконец у меня однодумцы появились smile smile на меня как на ненормальную смотрят, когда я говорю, что готовлю ребенку отдельно, не даю соль (практически), соки, рыбу месяц назад попробовали, а не в 8 месяцев... А по поводу родственников.. Так у меня свекровь все время хотела Бяку чем-то накормить, но я ей ТАКИХ историй понарассказывала, особенно про манную кашу, что она ее и сама уже есть в жизни не станет happy

 
INFINITYДата: Пятница, 05.02.2010, 18:30 | Сообщение # 40

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
что готовлю ребенку отдельно

Ага на меня тоже. 3 раза в день готовлю ребёнку отдельно.А моя знакомая супа на 5 дней наварит и будь здоров. happy
chacha, не слушай никого. Ты всё правильно делаешь!
 
ЛютикДата: Пятница, 05.02.2010, 18:36 | Сообщение # 41

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (INFINITY)
А на меня не насел никто. Я просто не даю этого делать. Мой ребёнок, а не их.

все понятно,мой ребенок, но я говорю не о посторонних а о МОЕЙ маме, кот я привыкла доверять и прислушиваться к ее мнению!!

 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 19:06 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
А моя знакомая супа на 5 дней наварит и будь здоров. happy

Вот такого я точно не понимаю. Сидишь дома с ребенком, неужели трудно готовить каждый день?


 
INFINITYДата: Пятница, 05.02.2010, 21:05 | Сообщение # 43

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
chacha, ты знаешь всё бывает.Я с малым дома сама целыми днями без помошников и банально приготовить есть ему это проблема.Так как хватает за ноги,падает с дивана,вылазит со стула и.т.д.Но я держусь. biggrin
А у той подруги мама дома и постоянно помогает и муж частенько дома тоже. Вот этого не понимаю.
 
ТанюсикДата: Пятница, 05.02.2010, 21:55 | Сообщение # 44

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Я хоть и сама дома,в смысле муж на работе целый день,но кушать у меня всегда приготовлено,и готовлю каждый день. т.к. съедают всё.Еда-это святое,особенно когда дома мужички biggrin



 
wwcДата: Суббота, 06.02.2010, 11:33 | Сообщение # 45

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Отошли от темы "ПЕРВЫЙ прикорм". biggrin
Многие первый прикорм дают по совету педиатров - сок. Ваше мнение? Я против. В любом соке(тем более в яблочном, как советуют) очень много кислоты, которая в лучшем случае не дает ничего полезного. wink



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛютикДата: Суббота, 06.02.2010, 11:59 | Сообщение # 46

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
wwc, наверно потому и советуют разбавлять первые соки водичкой
 
INFINITYДата: Суббота, 06.02.2010, 12:46 | Сообщение # 47

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
wwc, наверно потому и советуют разбавлять первые соки водичкой

А смысл в разбавленном соке? Сок даже для взрослого тяжело, не то что для детей.
 
wwcДата: Суббота, 06.02.2010, 14:11 | Сообщение # 48

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (INFINITY)
А смысл в разбавленном соке? Сок даже для взрослого тяжело, не то что для детей.

Поддержую. Даже взрослому нужно разбовлять, если по-хорошему.
А полезных веществ не так уж много. Следовательно нет смысла в соке, по-большому счету. Тем более, в виде первого прикорма!! Лучше варить компоты. В отвар выходят все полезные вещества и в том объеме, который способен усвоить детский организм.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:33 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Если начать давать сок ребенку в возрасте 6 месяцев, особенно яблочный. То 80% вероятность заболевания поджелудочной железы в возрасте до 5 лет surprised

 
ЛютикДата: Суббота, 06.02.2010, 22:47 | Сообщение # 50

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а как насчет того, что при кипячении разрушаются полезные в-ва и витамины??? это я про компот?? и не согласна с тем , что в соке натуральном свежевыжатом нет полезных в-в!!! всегда а были а сейчас нет??? я и многие мои ровесники начинали с соков и тьфу-тьфу все гуд с ЖКТ.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: