Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
NushaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:51 | Сообщение # 276

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL,
У меня манюня тоже не все овощи ела. Сначала ввела кабачок - понравился. Из всех капуст ела только савойскую. Картошка пошла хорошо, но вначале были запоры. Потом стала делать ей "рагу": кабачок, морковка, лук, картошка, капуста - пошло на УРА. Сейчас, правда овощи ей приелись. День кушает хорошо, а день - может всего 2 ложечки маленьких скушать.
Сейчас надо просто попробовать разные овощи. Задача не накормить, а познакомить. Я тоже все переживала по этому поводу, а потом стала легче относиться к этому вопросу. Не хочет - не надо.
Попробуйте как вариант безмолочную кашу (гречку, рис (если не страдаете запорами)), а потом через время вернетесь к овощам.




Сообщение отредактировал Nusha - Воскресенье, 03.07.2011, 06:51
 
VALДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:56 | Сообщение # 277

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Второй день даю цветную капусту, тоже не хочет ее есть, если и глотнет случайно капельку -- это счастье!!! не хотелось бы кашу давать -- мы и так не худенькие, да и витаминов хотелось дать (((( не знаю dntknw
самое неприятное, что он начинает рыдать и потом не хочет даже грудь брать, нужно ждать минут 15-20 :(



 
NushaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:49 | Сообщение # 278

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, может тогда стоит подождать с прикормом недельку, а потом попробовать снова. Попробуй ввести картошку, как правило детки ее едят хорошо.

 
VIVIДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:51 | Сообщение # 279

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
VAL,а как ты капусту даёшь?Как она есть?Без ничего?

 
SnoopycДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:57 | Сообщение # 280

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
VAL, у нас тоже не сразу малыш начал кушать. Отдельно нам не нравится ни кабачок,ни капуста. А вот в виде рагу (кабачок, морковка, картошка, капуста, перец) малый уплетает за обе щеки. Ну и фрукты мы тоже полюбили почти сразу. Я не настаивала, когда ребенок не хотел есть. Не ест сегодня, съест через несколько дней. Главное просто предлагать ребенку



Та, что идет по жизни, смеясь
 
alexandrovnangДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:00 | Сообщение # 281

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Попробуй ввести картошку

нам тоже просто цветная капуста не пошла, а вот с картошечкой очень даже понравилась.


 
VALДата: Понедельник, 04.07.2011, 07:57 | Сообщение # 282

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Я просто варю и перетираю через ситечко..... dntknw


 
opalonДата: Понедельник, 04.07.2011, 07:58 | Сообщение # 283

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
Я просто варю и перетираю через ситечко.....

Как в старые добрые времена!!!!! B)



 
NushaДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:00 | Сообщение # 284

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, я делаю точно также.

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:35 | Сообщение # 285

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
а мне как то не удобно через ситечко, сбиваю все в блендере

 
VALДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:21 | Сообщение # 286

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
ну у нас в блендере взбивать еще объемы не позволяют ))))

Девочки, сегодня ребенка довела до истерики прикормом (((( Долго не хотел брать грудь, зато после груди съел пару ложек.... Может так прикармливать?



 
кукусяДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:47 | Сообщение # 287

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
VAL, забудь пока о прикорме, ну не хочет сыночек - не надо, тем более я так понимаю что с весом у вас все ок. Поешь ты тоже рагу, а сыночек все получит через молоко. Это же как с зубами - у каждого свое время. Я прикорм начинала с 6,5 мес. с кефира - начиталась Комаровского - и хотела пробовать его схему. Так сынок 3 дня вроде поел по нескольку ложек - а потом ни в какую... Ну я подождала недельку - попробовала кабачек - вроде пошел, но иногда случалось, что был не в настроении и не ел. dntknw Но всегда есть молочко, и голодным не останется 27
Это не проблема - мне кажется главное не впихивать, чтоб у ребенка не закрепилось негативная эмоция связанная с взрослой едой - а то потом будет проблема как вообще хоть чем нибудь накормить....


 
VestaДата: Среда, 06.07.2011, 08:13 | Сообщение # 288

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
ну у нас в блендере взбивать еще объемы не позволяют ))))

а я сбивала в блендере, даже вкус другой чем через сито, брала варила 1 маленькую картошину - взбивала. А вот когда были у друзей, у них не было блендера - малыш отказался есть.
потом добавляла к картошке другие овощи и все так же взбивала.


 
alexandrovnangДата: Среда, 06.07.2011, 11:13 | Сообщение # 289

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
ну у нас в блендере взбивать еще объемы не позволяют ))))

так сделай немножко побольше. Необязательно ведь все давать ребенку.


 
VALДата: Среда, 06.07.2011, 11:24 | Сообщение # 290

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
вот пока по совету Тани Nusha приостановила прикорм на несколько дней.... ну очень уж негативно деть реагировал на него 3d0 3f rt


 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:09 | Сообщение # 291

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
начали с кашек, так как хотели вес набрать. овощи были вторым прикормом.
 
FarmДата: Среда, 14.09.2011, 09:02 | Сообщение # 292

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
На 6 мес. Как делать самой творог из кефира? На молоко был диатез(сварила манку).

 
kami1107Дата: Среда, 14.09.2011, 11:49 | Сообщение # 293

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Farm, берешь кефир, доводишь до кипения, откидываешь на марлю, даешь стечь - через 5-10 минут - из марли достаешь творог. я брала старшему не жирный, а качество творога ты потом сама будешь определять - из одного кислый, из другого жидкий, туда можно добавить потом все что хочешь - фрукты, печенье.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
FarmДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:48 | Сообщение # 294

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А ЕСЛИ СМЕШАТЬ С ЯБЛОЧНЫМ ПЮРЕ?

 
NushaДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:27 | Сообщение # 295

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, если на творог и пюре отдельно аллергии не было, то можно попробовать.

 
ПантераДата: Четверг, 06.10.2011, 12:44 | Сообщение # 296

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Дорогая Ffrm Вас точно посыпало на молоко? Может скорее на манку? Если на молоко, то рискуйте со всей молочкой. Если на манку пока не нужен крохмал( всмысле киселики в будущем тоже не стоит да и каши безглютиновые, т.е. кукуруза, рис, гречка). желаю здоровья Вам и киндеру. 17

 
kami1107Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:25 | Сообщение # 297

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
в субботу дала Оле кабачок, понравилось, а сегодня заплевала и меня и картошку - берет в рот потом пдымает на меня гоову с вопросом - Шо це за гидота и плюет.....попробую опять кабачок...может рано?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ПантераДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:35 | Сообщение # 298

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
KAMIесли манюня уже проявляет интерес к еде( не к посуде взрослых) то вы к прикорму готовы.А то что дите вчера ела, а сегодня не хочет может быть. Может вы недавно покушали сисю, или не понравилась температура блюда, или его консистенция или просто хочу попозже.А может просто нужна компания других членов семьи(совмесный прием пищи. Надеюсь мой опыт вам пригодиться B)

 
kami1107Дата: Вторник, 18.10.2011, 08:51 | Сообщение # 299

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Пантера, спасибо. сегодня решила повтроить кабачок.
а когда можно тыковку - слушала что прям сразу, а кто-то сказал что она аллергенна - кто как пробовал?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NushaДата: Вторник, 18.10.2011, 09:34 | Сообщение # 300

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
kami1107, тыква действительна относится к аллергенным продуктам, но это все индивидуально. Нас не сыпало. но ребенок особого энтузиазма не проявлял. Попробуйте дать с утра немножко и посмотрите на реакцию, если аллергии не будет - кушайте на здоровье.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: