Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Роддом №5
chicherina7505Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:12 | Сообщение # 76

Анна
Павло-Кичкас
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
И я рожала в 5 роддоме, роды принимала Комарова.Все прошло легко. А по прописке числюсь за 3 роддомом,сразу отказалась туда ехать.

 
владаДата: Пятница, 19.03.2010, 18:16 | Сообщение # 77

владислава
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Ничего хорошего об этом роддоме сказать не могу. Заплатити деньги, а врач куда - то пропал, пока он бегал по другим отделениям, прошло время, вобщем ужас.... Слава Богу что сейчас все нормально, но чего это стоило....
 
nastoykaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:34 | Сообщение # 78

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
влада, а как это
Quote (влада)
Заплатити деньги

что до родов?
Обычно после родов благодарят. Или я отстала от жизни???



 
Katya1211Дата: Среда, 24.03.2010, 08:08 | Сообщение # 79

Екатерина
Правый берег
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Я тоже рожала в 5-м роддоме, договаривалась с акушеркой Лилией, она просто молодчинка, без нее я наверное не справилась бы!!! Я через год у нее моя сестра рожала, тоже просто в восторге от нее! А вообще впечатление хорошее, отношение ко мне и ребенку внимательное, ничего плохого сказать не могу!

 
Элла2008Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:39 | Сообщение # 80

Anna
Запорожье
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Привет всем!
Девочки очень прошу подскажите телефон консультатнта по памперсам из роддома. Я когда была она мне рассказала и давала свой телефон а я его потеряла, А теперь очень нужен. Пожалуйста, поищиете, буду очеееееень благодарна.
 
ElenaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:22 | Сообщение # 81

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Всем приветик! Мы тоже собираемся рожать в 5-том. Расстроена,что о Шкроботько отзывы печальные. Когда договаривались впечатление сложилось хорошее. Наши друзья остались ней очень довольны (Правда они медики. Может поэтому?). И еще у нее рожала моя подруга (бесплатно) тоже довольна, хотя рожала долго (шейка долго не раскрывалась). Может это дело случая? Кому как повезет? Очень надеюсь, что все пройдет хорошо!!! 56
А спросить хочу вот что: скажите, кто сколько платил акушерке? И еще нам в консультации сказали, что из платных палат папа может оставаться с ночевкой только в палате за 2000 грн. Кто-то из недавно родивших что-то может сказать по этому поводу? Это правда?


 
ТанечкаДата: Пятница, 16.04.2010, 14:42 | Сообщение # 82

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Elena, мы за палату платили 900 грн и папа с нами жил. Было в апреле 2009.


 
nastoykaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:38 | Сообщение # 83

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Elena, я была в феврале в палате за 1100,но была подруга в другой за 450 и с ней мама ночевала без всяких проблем(только что повернуться в их палате вообще нельзя было -2 кровати впритык друг к другу стояли и через протянутую руку кювез с малышочком).
Важно то, что свободные палаты вам покажут только после родов - так что определяться прийдется на месте.У меня муж все сам решил, пока меня штопали. 54



 
TasyaДата: Суббота, 17.04.2010, 10:09 | Сообщение # 84

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
палаты за 450 не семейные, nastoyka, подруге либо просто повезло, либо что то еще платили. А вот за 2000 и 1100 семейного типа. У меня такая была и со мной мама и свекровь по очереди ночевали. Разница между этими палатами не слишком большая. разве что свой душ в той что за 2000. А так и холодильник и эл. чайник и кровать хорошая с орт. матрасом.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ElenaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:59 | Сообщение # 85

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Спасибо большое, девочки, что прояснили ситуацию! А то я очень не хочу оставаться там одна! 11

 
sindiДата: Вторник, 04.05.2010, 12:42 | Сообщение # 86

Алеся
Жовтневый район
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
всем приветики! Девченки,хотелось бы узнать: вот собираемся с мужем в роддома сходить выбрать, пока только 5 роддом выделяю- много читала про него хорошего,а в остальном - к кому там подходить сразу,ну и вообще как узнавать за врача который будет заниматься мной или они сами все там предлагают сами?и еще -может подскажите хорошего врача?говорят главное врача найти ну а как его найти если никто не знает?

sindi
 
TasyaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:55 | Сообщение # 87

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
sindi, в роддоме делают отметку на карточку в полных 36 недель беременности. Я рожала в пятом и подходила непосредственно к главврачу, думаю и в остальных также будет. Никто ничего не предлагает, если хочешь договариваться, то ищи через знакомых или протсо узнай ФИО и уже непосредственно иди в роддом и спрашивай этого врача и договаривайся. Многие рожают и без договоренности и все проходит ОК. Выбери главное роддом.
Как по мне, лучше чтобы акушерка хорошая попалась. Не будет отметки, принимают либо в роддом района либо в дежурный, если районный закрыт.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 06.05.2010, 14:17 | Сообщение # 88

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
отличный роддом,с первой дочкой я была не довольна,а вторую рожала в родзале с ванной и разными причендалями для облегчения схваток,всё отлично!!!!

Добавлено (06.05.2010, 15:17)
---------------------------------------------
на каждом этаже палаты стоят по разному,я рожала на первом ,палаты совместного типа стоят 600 грн (3 палаты на этаже)и есть там одна супер-люкс с отдельным входом и регулируемой кроватью, душ и туалет, телеком и холодильником стоит 2000,00грн(информация март 2010)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:22 | Сообщение # 89

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
5 - ый forever!!!!!!!!! ^_^

 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:35 | Сообщение # 90

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я тоже рожала в 5 роддоме, осталась довольна! B) правда патология оставила неприятный осадок,но слава богу я там пол дня только провела.
с врачом договаривалась заранее- Валентина Владиславовна, хорошая женщина, помогала мне в родах очень хорошо!


 
ОсечкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:22 | Сообщение # 91

Ольга
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Приветик всем! Подскажите, что нужно в 5 роддом: вещи на роды, после и малышу, какие там порядки, у кого что узнавать? А то я на "Курсы сознательных родителей не ходила" , для меня через пол города туда доехать целая проблема(укачивает ужасно), когда на приеме спросила, мне в не очень вежливой форме ответили, что все это можно узнать на курсах.
 
TasyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:42 | Сообщение # 92

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Осечка, посмотри здесь http://zp-mama.ucoz.ua/forum/103-131-1


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ОсечкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:44 | Сообщение # 93

Ольга
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
спасибо! ec
 
kissaДата: Среда, 19.05.2010, 14:24 | Сообщение # 94

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Тоже рожала в 2006году в 5 роддоме. Осталась очень довольна! Лежала в обычной палате на з человека, хотя тогда 9 роддом был закрыт и молодых мамочек было очень много, но к нам никого не подселяли.
Единственное что поняла по акушеркам и медсестрам с детского отделения, если с ними по-человечески, то и они также относятся, а если к ним по свински, то какой еще ожидать обратки?! А мне даже разрешили капать капельницу ребенку в палате, чтоб я не переживала. так что за вторым только туда!!!!!



 
ZojiДата: Четверг, 27.05.2010, 15:29 | Сообщение # 95

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Я первого ребенка рожала в 9 роддоме, а второго в 5. Есть с чем сравнивать.... В 9 РД мне сказали : подождите, не тужтесь через 10 мин. придет новая смена врачей ... я обалдела, но была молодая, дурная, смолчала 2e . После родов меня бросили всю в крови на 2 часа отдыхать со льдом на животе, зашивали без обезболивания...... нет слов. В 5 РД нормальное, человеческое отношение. Родили без приключений, привели маму в порядок, заштопали без боли. Если бы знала, что всё так будет, то меньше бы колотилась перед родами.

 
мамаЯсиДата: Пятница, 04.06.2010, 23:41 | Сообщение # 96

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
У меня от 5 РД самые позитивные воспоминания. Было кесарево. Денек в интенсивной терапии, даже меньше и в отдельную палату. Детские медсестры приходили по звонку на мобильный - все рассказывали и показывали. Персонал вежливый. В палате большая, удобная кровать, холодильник, микроволновка, чайник, пеленатор, умывальник. Туалет и душ напротив, в блоке. Пять дней пролетели незаметно. Самое неприятное впечатление - дама из Тедди клуба.Я после ее "лекций" месяца два от соски шарахалась, пока мозги на место не встали. "Если Вы дадите ребенку соску, он Вам в старости стакан воды не подаст" - примерный смысл ее речи был. Кошмар.

 
АлёночкаДата: Суббота, 05.06.2010, 17:15 | Сообщение # 97

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Мы рожали в 5 роддоме - вместе с мужем. Совместные роды прошли благополучно и на свет появился наш долгожданный сыночек. Платили входные зарание, а с врачем не договаривались, приняла дежурная бригада. Мне подруги говорили, что все будет зависить не от роддома, а от того, какая попадется акушерка. Так как это самый "посещаемый" роддом, я надеялась, что руку они уже набили, значит знают, что делать. Практика, это великое дело! Когда родила, санитарка сказала, что надобно бригаду отблагодарить и назвала сумму 500 грн. Получается, меньше, чем мы думали благодарить сами, если бы они не назвали сумму. Потом мы оплатили отдельную палату и жили там вместе 3 дня. Впечатления самые положительные. Особенно когда не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.
 
olyaleraДата: Среда, 09.06.2010, 09:14 | Сообщение # 98

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Рожала в 5-м роддоме 5 лет назад.
Роды принимала заведующая гинекологией - Шаповал Нина Леонидовна, замечательный врач.
За семейные роды заплатили 300 грн. (это была стоимость самой палаты)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Lenka-penkaДата: Среда, 09.06.2010, 09:44 | Сообщение # 99

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Рожала в 5-м роддоме 1.5 мес. назад!С дежурной бригадой,врач был Пучков!Ничего плохого сказать не могу,но он особого участия в родах не принимал,поэтому ему нмчего не платила,отблагодарила акушерку и медсестричек,которые сделали все для меня и малыша.Акушерка сделала все,что-бы я не порвалась,хотя малыш был очень крупный-4650г.Муж был в родзале через 5 мин.после родов и абсолютно бесплатно!Была в обычной палате и на третий день выписали домой!
 
NataДата: Суббота, 12.06.2010, 12:26 | Сообщение # 100

Ната
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Я тоже в 5 рожала и тоже 1,5 месяца назад!!! Мы заранее договаривались с Сукмановской О.П. и остались оч. довольны.
Роды у меня были сложные и если б не она... :o воды отошли, а схваток вообще не было и шейка не открывалась никак, вобщем намучилась она со мной - и в ванной квасила и вручную розкрывала, но не отошла не на минуту, акушеррок вообще не подпускала, даже зашивала сама...
палату мы брали за 600 грн и мама была со мной, так что совсем не обязательно 2000 выкладывать... ну если только ради душа...
еще оч. понравились детские медсестрички, вежливые, внимательные и номера тел. всегда оставляли и прибегали по первому зову ^_^
а тетку из Тедди клуба я вообще послала... такая надоедливая, а еще себя психологом называет 3d0 зачем она там вообще нужна???
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Поиск: