Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Роддом №5
MistikaДата: Суббота, 30.01.2010, 20:48 | Сообщение # 26

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
Так первый это же вроде инфекционка?

Не знаю, нам предложили выбрать из двух палат, эта понравилась больше всего. Но ничего инфекционного у меня не было, и домой уехала на третий день. cranky




 
ТанюсикДата: Суббота, 30.01.2010, 21:19 | Сообщение # 27

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Quote
Так первый это же вроде инфекционка?

Так я рожала там 5 лет назад)))) Сейчас уже наверное всё по другому.




 
KammiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:47 | Сообщение # 28

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Танюсик,там и сейчас так. я рожала и после родов была на первом и осталась очень довольна,потому что на 3м этаже в общих палатах были кровати с сеткой рабицей,спиш как в гамаке,а на первом поменяли всю мебель,новенькие кровати с ортапедическими матрасами. сейчас уже может и на 3м этаже поменяли тоже smile


 
АленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:50 | Сообщение # 29

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я рожала в пятом роддоме.мне оч понравилось.
НО! вот хочу рожать там во второй раз и столкнулась с жадностью главврача 5-го роддома.
первый раз рожала по прописке.
сейчас перехали,но у меня льготы.
В октябре приходила сказали, что за разрешение рожать500,00 грн нужно заплатить, судя по моим льготам 250,00 грн. Пришла в январе,хотела заплатить, а главврач мужчина, сказал буду платить 500,00 грн. и все такое и чтобы пришла в 36 недель.Завтра иду договариваться и отпишусь о результате.
Ябы и 500,00 грн.заплатила, если бы они были. А такстарший маленький и работающий только муж cry


 
ЛеляДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:11 | Сообщение # 30

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я занимала деньги, а потом отдавала, когда получила пособие. А что делать? cry
 
АленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:40 | Сообщение # 31

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
да дело не в займе.
Мы вообще по праву можем рожать влюбом роддоме по всей стране.
Главное карта Беременной.
Да я понимаю, что везде нужно оплата и т.д.
Но почему когда идет речь о льготах,то сразу теряется смысл этих слов?
А если пузик с льготой, то государство перечисляет на пузика роддому "страховочную сумму".
об этом почему то молчат, да еще и сдирают как с обычного человека.
Согласна платить врачу, акушерке который принимает роды и т.д.
А в эту сумму такая услуга не входит


 
ЛеляДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:58 | Сообщение # 32

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
а что это за льгота?
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:07 | Сообщение # 33

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у нас если рожаешь в роддоме не по прописке, 400 грн должны заплатить cool

 
ЛеляДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:14 | Сообщение # 34

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
и у нас было два года назад 400
плюс еще, если у тебя операция, то платишь в кассу 800, а не 400 (кроме 400 за поступление)
 
IncognitoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:20 | Сообщение # 35

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
На сохранении тоже лежала, вроде на 5 этаже, отношение персонала было хорошее, но в родильном еще лучше. А вот когда лежала на сохранении неделе на 12 вроде в другом отделении (не помню как правильно называется, но там идет разделение по сроку беременности, до какой-то недели лежишь в одном крыле, после в другом), был какой-то кошмар, отношение просто ужасное angry .

В ожидании чуда
 
АленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:35 | Сообщение # 36

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Леля
льгота по чернобылю.
там перечисляются деньги не зависимо для чего. пусть то будет операция или просто лекарства. Да и вообще закон есть, что чернобыльцы платят 50%.
я согласна платить и за лекарства и за доп.услуги, хотя и не должна.
но 500 грн. платить только за разрешенеи.это крахоборство


 
ЛеляДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:36 | Сообщение # 37

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Алена)
но 500 грн. платить только за разрешенеи.это крахоборство

а ты в каком районе?
мне вот повезло, третий, к которому я отношусь, закрыли на мойку и нас перевели в пятый, и получилось, что за поступление мы не платили, и за операцию полцены
 
АленаДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:42 | Сообщение # 38

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Бородинский.
мы к 4-му относимся. Но туда я поеду только, если все роддома снесут happy

Добавлено (01.02.2010, 12:42)
---------------------------------------------
договорилась за 250,00 грн. happy !!!!
так что девочки, у кого есть льготы не стесняйтесь!!!
ну а врача, который будет принимать роды отблагодарю нормально. если уж платить деньги, то впрок. smile


 
МышонокДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:05 | Сообщение # 39

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
договорилась за 250,00 грн. happy !!!!
так что девочки, у кого есть льготы не стесняйтесь!!!
ну а врача, который будет принимать роды отблагодарю нормально. если уж платить деньги, то впрок.
Я тоже с другого района, но хотела рожать только в пятом, поэтому изначально договорилась с врачом и к гл.врачу даже не ходила. Когда начались схватки позвонила врачу, он предупредил на приемном покое, вызвала такси и поехала в роддом и никаких взносов не платила, только врачу,акушерке и за палату.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
АленаДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:13 | Сообщение # 40

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Да я б тоже так сделала,только просят за индивидуальный подход теперь2000,00 грн. это без палаты. wacko Лучше уж качельку купить biggrin

 
nastoykaДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:56 | Сообщение # 41

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я рожала в 5.Были быстрые роды - 7 часов от первой схватки до последней потуги.Врачем не очень довольна - часто отвлекался на телефонные разговоры(у него еще одна девочка с кесаревым должна была приехать)+вовремя не остановили, когда головка прорезалась и я за одну потогу вытужила всего малого - в итоге разрывы до попы.Вобщем на заметку себе на будущее - кроме того, что бы правильно дышать на схватках - нужно еще учиться правильно тужиться(я из-за зрения всегда от физры была освобождена).Рожала сама с -8.Хотя окулист был против.Потом была в 19 палате(платной) - случайно туда попала(мне кажется она для блатных biggrin - хотели потом перевести, но как-то не сложилось.Палата супер - хоть конем гуляй.Стоила 1100, но если учитывать, что я лежала 5 дней из-за своих жутких разрывов - то не жалею.Все сестрички классные.БЕРЕМЕНЯШКИ - очень советую вам медсестричку Олю Вусатую - когда нужно расцедить грудь после родов - она просто незаменимый человечек(за копейки и абсолютно небольно).Если нужен телефон пишите в личку.Я тогда, когда родила о ней не знала - она приезжала на дом, когда я жутко переживала, что не получиться с ГВ!Слава Богу и "золотым" ручкам Олечки! Вцелом мне очень понравилось!В следующий раз только туда! :good:)




Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 01.02.2010, 18:04
 
СолнышкоДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:16 | Сообщение # 42

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
И я рожала в 5-том роддоме.. Не буду кривить душой.. Персонал мне не очень понравился... Может потому что не с чем сравнивать..незнаю.. Лежала на превом этаже..Очень конечно удобно было общаться с родными.. good



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
IncognitoДата: Вторник, 02.02.2010, 18:11 | Сообщение # 43

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А кстати, был и негатив - ночная смена. Как я могла забыть. У них отношение вообще хамское, что у врачей, что у акушерок, поубивала бы. Но мне повезло родить уже с утренней сменой, поэтому запомнилось хорошее.

В ожидании чуда
 
nastoykaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:55 | Сообщение # 44

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я тоже попала в ночную смену - но как-то все было нормально - мало людей - нас с мужем в родовой никто не беспокоил.Врач заходил только раз в полчаса проверить как я - и раскрытие.Акушерка давала дельные советы.Голос на меня никто не разу не повысил.Вообще мне кажется, если идешь на семейные роды - отношение медперсонала более цивилизованное biggrin - мужики ведь народ такой - еще в глаз за жену засандалить могут angry smile


 
MistikaДата: Среда, 03.02.2010, 13:36 | Сообщение # 45

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
nastoyka,
Quote
Были быстрые роды - 7 часов от первой схватки до последней потуги.

Это еще не быстрые, я за 3,5 часа родила от первой схватки до последней потуги. Но думаю, если б мой врач раньше приехал и проколол пузырь, то еще б быстрее родила smile Уж очень торопилась доченька. И не одного разрыва, правда чистка ручная была. wacko




 
МартыньяДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:22 | Сообщение # 46

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Я 2 раза рожала в 5м, оба раза осталась довольна. В принципе - патологией тоже, терпимо, хоть и не без мелких эксцессов.
Офизезно порадовало то что сейчас предродовая и родовая - в одной отдельной комнате, никуда не скакать, ни на какое кресло не надо перебираться, там же и мяч, и спецкресла, и детский столик со всеми причиндалами. Туалеты в роддоме тоже порадовали - и ремонт, и чистенько. Одно неприятное впечатления - женщина из Тедди клуба, которая пришла подарить подарок и рассказать о ГВ и ипала мозги долго и вдумчиво, настырно и беспрекословно. Что не дай бог вам в голову придет дать соску ребенку, он что у вас, брошенный? соски придумали для детдомовских детей! Она МНЕ доказывала что от нервов за ребенка в реанимации не может пропасть молоко bash Вообщем неприятный осадок. Да! И подарок обещала подарить позже, да так и не подарила)))
О



 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:31 | Сообщение # 47

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мартынья, эта тетка и меня достала, так это было год назад!Только подарок таки подарила wink Такое чувство, что инета нет и все живут в каменном веке ничего не зная!А она с таким видом всезнайки все рассказывала, что просто умереть не встать! barbarian


 
ЛеляДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:02 | Сообщение # 48

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
и к нам заходила эта женщина. Сразу со входа как закричит: Уберите эту гадость от ребенка!!! (это про мобильный) я прямо расчувствовалась, так заботится о моем ребенке...
подарила нам что-то, не помню что именно, так как три раза нам дарили. Памперсы, слюнявчик Наша ряба и Дневники ребенка... в общем мы там были все у подарках
 
МышонокДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:25 | Сообщение # 49

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Эта тетка всех мучает, она ко мне три раза приходила, все забывала - промывала мне мозги или нет angry , а подарок стандартный три памперса и куча литературы.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
АленаДата: Вторник, 09.02.2010, 09:21 | Сообщение # 50

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
happy а я забыла про эту тетку из Тедди Клуба. Второй наз ее на 3 буквы пошлю happy . Очень грубая и противная. Я тогда опешила и разволновалась как неопытная мамочка, а сейчас "вила на голо"и "хамству БОЙ" angry

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Поиск: