Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Роддом №5
VALДата: Среда, 20.04.2011, 08:46 | Сообщение # 301

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Я лежала в гинекологии на сохранении на 8-9 неделе. Так вот к нам в палату положили мадам, которая пришла на аборт как на свидание -- такая вся расфуфыренная, разодетая, с вечерним макияжем а-ля завсклад -- так на кресло и пошла. Отошла от наркоза -- первым делом губы силиконовые мазать давай. До обхода прямо в палате обзванивала знакомых, рассказывала что у нее выкидыш, но она сейчас очухается и пойдет на работу. Отпросилась у врача на ночь домой и больше мы ее не видели.... И слава богу, а то мне ее духов с головой хватило, чтоб на раковиной стоять да под капельницей лежать.
Так вот я тоже все удивлялась -- ну неужели нельзя как то разделять тех, кто хочет детку и тех, кто НЕТ???



 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 20:53 | Сообщение # 302

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
я там не рожала ,а лежала с выкидышем в феврале этого года ,врач попался оболденный, Амро Ирина Геннадьевна такая приятная женщина если еще когда нибудь рожать решусь то только к ней !!!
 
Li-Nata-liДата: Суббота, 07.05.2011, 11:40 | Сообщение # 303

Natali Natali
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Девочки, кто рожал у Кирилюка в этом году? Ваши впечатления и расценки?

Добавлено (07.05.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Мне его советуют. Но отзывов о нем почти нет. Мне рожать в конце августа.


 
planetaДата: Суббота, 07.05.2011, 13:51 | Сообщение # 304

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
Так вот я тоже все удивлялась -- ну неужели нельзя как то разделять тех, кто хочет детку и тех, кто НЕТ???

Хочу тоже по этому поводу выразить свое недоумение!!! Тоже был такой же случай. Я лежала на сохранении в 12 недель. В этом род доме. Приходили в палату и "абортисты" и просто на гинекологические операции. Тут блин носишься с этим пузом боишься какую-то заразу подцепить, а там вместе с беременяшками кладут в одну палату всех. Для меня это был предел возмущения!!! И главное то никуда не денишся. Уже только когда большой срок они кладут в крыло где все беременны. Я больше нервов потеряла, когда сохранялась, от ужаса там пережитого в этих палатах. :(


 
opalonДата: Суббота, 07.05.2011, 13:58 | Сообщение # 305

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
planeta, в 9 роддоме отдельная палата для этих абортов,но все равно от их стонов после наркоза мне тоже было очень плохо ab


 
planetaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:01 | Сообщение # 306

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
м-да, как же это печально, особенно на мозги действует когда под сердцем ЖДЕШЬ это маленькое существо.

 
opalonДата: Суббота, 07.05.2011, 16:16 | Сообщение # 307

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
planeta, ага!!!!!А еще страшилки бывалых мамочек про роды и кесарево тоже пугают!!!!!!!!! 2e


 
planetaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:30 | Сообщение # 308

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
opalon, ой и не говорите!!!!!
Когда начинались эти рассказы я старалась втыкать в уши наушники и мирненько слушать расслабляющую музычку. 2e и советую всем знакомым беременюшкам никого не слушать(негативного), потому что каждому дано свое. ec


 
NeverДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:53 | Сообщение # 309

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Brunette)
я там не рожала ,а лежала с выкидышем в феврале этого года ,врач попался оболденный, Амро Ирина Геннадьевна такая приятная женщина если еще когда нибудь рожать решусь то только к ней !!!

Мне совершенно случайно посчастливилось столкнуться в жизни с Ириной Геннадьевной!!! Когда была на 12-ой неделя, она делала мне УЗИ. Потом прошло много времени. То место, где она работала, закрыли. Да я тогда вообще не думала, кто хороший врач, кто какой. И вот когда мне нужно было делать третье платное УЗИ, сказали делать в 3-м роддоме. Я позвонила туда: назвали цену что-то вроде 250-280 грн. (было плохо слышно, и я не поняла). За такие деньги я делать не захотела!!! Стала искать дешевле, нашла за 100 грн. в Центре репродукции человека (кажется). Там мне ОООООООООЧЕНЬ "хороший" узист сказал, что у нас "недоразвитие плода 1-2 степени". Моя врач в консультации сразу сказала, что нужно ложиться в 3-й роддом на лечение (он мне по месту жительства "предназначен"). Я отказалась. Всю беременность пытаюсь объяснить врачам, ЧТО Я ЗНАЮ ТОЧНУЮ ДАТУ ЗАЧАТИЯ!!! А они мне: ты еще будешь нас учить, как ставить сроки!!! Мол, ВЕСЬ МИР ТАК СЧИТАЕТ, и мы так считаем, а когда ты там с мужем..., это никого не волнует (мягко говоря)... Короче, два раза я писала отказную от госпитализации. Мне моя говорит: если вы не доверяете ТАКОМУ специалисту по УЗИ, нужно было сразу переделать в другом месте. Я нашла в другом месте - в "Оксфорд Медикал-Запорожье" за 130 грн. Пришла туда с намерением НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ ДОКТОРУ, который будет делать УЗИ, с тем, чтобы услышать независимое мнение. И тут я попала к АМРО ИРИНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ! Она сразу же вытянула из меня всю информацию. Я чуть не со слезами на глазах рассказала ей про сроки, про диагноз и т.д. Она говорит: успокойтесь, сейчас будем разбираться. ЦЕЛЫЙ ЧАС делала мне УЗИ, крутила-вертела меня в разные стороны, со всех боков осмотрела малыша!!! Вот это я понимаю: отношение!!! Сказала, что НИКАКОГО НЕДОРАЗВИТИЯ у нас и близко нет!!! Дала свою визитку, говорит: если Ваша врач захочет со мной пообщаться, пусть позвонит. Моя, конечно же, не захотела с ней "пообщаться". Девочки, извините, что долго. Просто наболело!!! Прошло какое-то время. У меня появились отеки, одышка, стало повышаться давление. Я с этим пришла к своей... Она меня направила в 3-й роддом. И ВСЕ-ТАКИ ВПИСАЛА В НАПРАВЛЕНИИ ДИАГНОЗ "НЕДОРАЗВИТИЕ"!!!!!!!!!!! Меня врач на приеме спрашивает: с чем Вы сюда приехали? я говорю: с отеками. Он: Вы же знаете, что отеки не лечатся?! Вас сюда направили с недоразвитием! Я еле сдержалась, чтобы не взорваться!!!!!!!!! Короче, было это перед 1-м мая. На все выходные я там осталась, потратила на лечение около 1000 грн. за 5 дней. Сэкономить получилось только потому, что лекарства покупала не в местной аптеке. Да, забыла сказать: при поступлении мне сделали за 180 грн. допплерометрию, которая показала, что у нас плохой кровоток и вообще все плохо. После лечения мне предстояло сделать еще раз эту допплерометрию за те же деньги. А ведь ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА ПРОСИЛА МЕНЯ, чтобы я пришла к ней через пару недель сделать этот доплер!!! Хотя у них такого не делают! И за 130 грн.!!! Короче говоря, как только 4-го мая врач пришел на обход, я сказала: выписывайте меня!!! (Из-за этого свой скандал был - отдельная история). В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР ПОЕХАЛА К ИРИНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ! ОНА ПРИЕХАЛА РАДИ МЕНЯ НА ПОЛЧАСА РАНЬШЕ НА РАБОТУ И СНОВА ЦЕЛЫЙ ЧАС НАС РАЗГЛЯДЫВАЛА!!! Сказала, что кровотоки в норме, и просила, когда рожу, позвонить ей и рассказать, как все прошло! ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЧЕЛОВЕК - ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА АМРО! А что, она и в 5-м роддоме работает?

Добавлено (09.05.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Я там собираюсь рожать.

 
kami1107Дата: Вторник, 10.05.2011, 08:55 | Сообщение # 310

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Never, пусть все у тебя будет хорошо!!! удачных родов!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NeverДата: Вторник, 10.05.2011, 10:33 | Сообщение # 311

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
kami1107 Спасибо! 27
 
clarita_claritaДата: Вторник, 10.05.2011, 10:39 | Сообщение # 312

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Never)
потратила на лечение около 1000 грн. за 5 дней.

Так тебя сейчас в роддоме лечили, чтобы этот кровоток улучшить, да? А чем лечили?

 
NeverДата: Вторник, 10.05.2011, 10:56 | Сообщение # 313

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Капельницы 5 шт. ЛИПИН, уколы в вену 10 шт. РИБОКСИН, 10 шт. ПИРАЦЕТАМ (оооооооооочень болезненные!!!), 10 шт. АКТОВЕГИН (эти три укола вводились вместе), 5 шт. КЛЕКСАН - это укол в плечо.

Добавлено (10.05.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Эй! Только не применяйте это самостоятельно!!! Это не рецепт! Каждому свое лечение назначают!

 
BrunetteДата: Вторник, 10.05.2011, 12:28 | Сообщение # 314

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Never да работает она в 5 род доме ,я в феврале у нее лежала в гинекологии
 
clarita_claritaДата: Вторник, 10.05.2011, 16:36 | Сообщение # 315

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Never)
Эй! Только не применяйте это самостоятельно!!! Это не рецепт! Каждому свое лечение назначают!

Это понятно. Пирацетам у меня мама колет при нарушении мозгового кровообращения, после него все проясняется - и память, и соображение вообще B) . Так что ребенок умный будет! Всё путём. Я так считаю, если врачи уж что-то подозревают, пусть самое небольшое отклонение от нормы, лучше перестраховаться. Некоторые патологие, говорят, проявляются не сразу, а со временем: с виду ребенок нормальный, а сам двоечник. А оно тебе надо?

 
NeverДата: Вторник, 10.05.2011, 17:13 | Сообщение # 316

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
если врачи уж что-то подозревают, пусть самое небольшое отклонение от нормы, лучше перестраховаться.

Моя знакомая рассказывала: приехала на УЗИ в некий роддом, у них тогда юбилей был - 10 лет. С утра приехала. Ей говорят: Ваш ребенок до вечера не доживет, задохнется, Вам нужно СРОЧНО делать кесарево. Она в шоке!!! Едет домой, вызывает мужа с работы, они снова мчатся туда. А там с 12:00 закрыто: празднуют!!! Эта знакомая с мужем мчатся сломя голову в 5-й. Тим ей за 1 час делают ДВА УЗИ! Говорят: что с Вами? Почему такая истерика? Она им все рассказывает. Отвечают: да Вы что? Кто вам такую чушь сказал?!! У Вас нормальная здоровая девочка!!! Дышит и питается нормально, сердце в норме! Вот такие дела...
 
clarita_claritaДата: Среда, 11.05.2011, 16:09 | Сообщение # 317

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Это уже, наверное, какие-то нелепые крайности. Жаль только, что они случаются. У тебя будет все хорошо. Даже если и не было никакого недоразвития, от того что прокололи, хуже не будет, а только лучше. 27
 
NeverДата: Среда, 11.05.2011, 19:00 | Сообщение # 318

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ec Девочки, подскажите, что делать с отеками. Все то, что мне прописали, мне не помогает. Ноги как мячи для гольфа - щиколоток вообще не видно. Ходить больно. Одна девушка говорила, что ей когда-то давно врач прописал лекарство (название не помнит), она пила его два дня - отеки совсем прошли! Помогите кто-нибудь!!! :))))))))))))))
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 12.05.2011, 08:28 | Сообщение # 319

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Never, тебе сюда
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/22-103-1
 
NeverДата: Четверг, 12.05.2011, 13:31 | Сообщение # 320

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Lenka-penka, спасибо... Но там ничего нового... :(
 
julka04Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:35 | Сообщение # 321

юля юля
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Девочки, собираюсь договариваться с Избицкой, т.к. Бондаренко в отпуск собрался на мой ПДР , изначально с ним собиралась. Наводила справки про него, что по чем и отзывы, а оказывается в отпуске будет.
Подскажите ее телефончик,плиз и хотя бы примерно ,сколько у нее роды стоят. Она сама сумму говорит или на свое усмотрение??? Можно в личку !! Очень важно, т.к. у меня скорей всего КС будет, поэтому помимо врача столько денег надо будет:((
 
ЭнкаДата: Четверг, 12.05.2011, 18:59 | Сообщение # 322

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Never, мне при сильных отеках врач сказал пить отвар шиповника, помогло, и раз в неделю устраивать разгрузочный день.



 
NeverДата: Четверг, 12.05.2011, 19:24 | Сообщение # 323

California
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Энка, спасибо! А что подразумевается под разгрузкой?
 
katrinДата: Пятница, 13.05.2011, 21:20 | Сообщение # 324

kat rin
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Never, контролируйте количество жидкости. Если хочется пить - не пейте сразу и много, а по несколько глотков за короткие промежутки. А вообще отеки они вечные спутники, от них никуда не деться, держитесь.

 
ЭнкаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:04 | Сообщение # 325

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Never, Разгрузочный день для меня был литр кефира и пару йогуртов, ну еще свежие овощи и фрукты



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Поиск: