Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Роддом №5
KsuДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:51 | Сообщение # 276

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Та да! Шок у меня был потом - там еще у меня была эйфория. У меня на руках была дочь - а остальное меня не интересовало))) Пусть это все будет на их совести!

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:10 | Сообщение # 277

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Ksu, не помнишь фамилии врача и акушерки?
 
KsuДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:42 | Сообщение # 278

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Акушерка - Валентина Петровна, а врач - чурка, не помню фамилию.

 
kabasikДата: Вторник, 05.04.2011, 16:17 | Сообщение # 279

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Девченки а подскажите кто-то делал в 5 р.д. кесарево по показаниям? Как прошло? Я слышала очень тяжело добиться, правда или нет
 
KsuДата: Вторник, 05.04.2011, 17:51 | Сообщение # 280

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Отправляют в 3.

 
kabasikДата: Среда, 06.04.2011, 09:26 | Сообщение # 281

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
И на каком основании??? Дурдом!!! А если отправят єто ещё надо платить за то, что не по месту жительства рожал? Кошмар!!!
 
KsuДата: Среда, 06.04.2011, 11:19 | Сообщение # 282

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Если ОНИ решат, что ты сама не родишь (но это крайний случай), то и в 5 сделают кесариво. Но если ТЫ так хочешь - то нет.



Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 06.04.2011, 11:20
 
VALДата: Среда, 06.04.2011, 12:22 | Сообщение # 283

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (kabasik)
А если отправят єто ещё надо платить за то, что не по месту жительства рожал?

в этом случае платить не надо.



 
opalonДата: Среда, 06.04.2011, 12:38 | Сообщение # 284

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
kabasik, мне делали плановое кесарево!!!!!!!Просто заранее с врачом договариваешся!!!!!!Мне телефон дали,я ей позвонила,договорилась,легла за пару дней "до" и все!!!!!!!Но это за отдельную плату врачу,конечно!!!!!!!!А еще и за саму операцию нужно платить в роддоме!!!!! dntknw


 
kabasikДата: Среда, 06.04.2011, 13:45 | Сообщение # 285

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Это и возмущает! Мало того что сама операция платная, так ещё и попробуй уговорить, что б тебе её сделали! Кошмар!!!! У меня проблемы с глазами, дали справку, так мне сказали, что из-за глаз ещё никому кесарево не делали и ты сама родишь!
 
ТатьянкаДата: Среда, 06.04.2011, 13:52 | Сообщение # 286

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (kabasik)
так мне сказали, что из-за глаз ещё никому кесарево не делали и ты сама родишь!

Хочу сказать что делали.Соседка что 1,что 2 ребенка рожала КС.


 
VALДата: Среда, 06.04.2011, 14:23 | Сообщение # 287

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
kabasik, я сама родила без проблем, хотя миопия высокой степени, -8


 
kabasikДата: Среда, 06.04.2011, 15:46 | Сообщение # 288

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
У меня побольше будет - 17 при полной коррекции + мне операцию делали (склеропластику)!
 
VALДата: Среда, 06.04.2011, 16:14 | Сообщение # 289

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (kabasik)
склеропластику

мне тоже делали
и я тоже панически боялась родов, в результате которых я мога ослепнуть....
найдите хорошего врача, и самое главное -- не паникуйте! все будет ок B)



 
nastoykaДата: Среда, 06.04.2011, 20:40 | Сообщение # 290

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
kabasik, у меня тоже сильная близорукость и все прошло нормально при естественных родах.У одной знакомой -20 и она уже второго ребенка родила естественным путем - так что настройся на хорошее и все будет отлично B)


 
LusiyaДата: Четверг, 07.04.2011, 09:50 | Сообщение # 291

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я в 5 р.д. ложилась на кесарево (порок сердца + зрение), заранее договаривалась с врачем. Легла на 37 неделе, т.к. кардиолог в своем заключение написал: родоразрешение путем КС на сроке 36-38 недель. Меня в 5 р.д. обследовали и приняли решения, что я и сама могу родить, а в случае крайней необходимости они прокесарят, но уже после того как начнутся схватки. Наблюдали они меня 3,5 недели, после чего родилась у меня девочка при естественных родах, даже не одного разрыва не было. Со зрением и сердцем все в порядке. Я очень благодарна врачу, что не прокесарил меня на 37 недели. Уже через 5-6 часов после родов я спокойно перемещалась по палате, а после КС ... даже не знаю как бы оно было.
 
Helen2011Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:44 | Сообщение # 292

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Если договоришся везде понравится
 
dasha0310Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:10 | Сообщение # 293

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Helen2011)
Если договоришся везде понравится

не факт ab


 
katrinДата: Четверг, 14.04.2011, 13:16 | Сообщение # 294

kat rin
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
А я считаю, что хоть договаривайся, хоть не договаривайся...Все от природы зависит, уже принятое мнение. Я договаривалась за роды, но лежала в общей палате и со мной девочка была, которая не договаривалась ни с кем. Отношение одинаковое было ко всем и ото всех...Если та акушерка, которая меня в душ отвела сразу после родов - человечная, так ей и самой хочется хоть десятку дать, а если нет сердца, а колькулятор, как у той, которая мою девочку принимала, так она и хамить будет и обзывать, и деньги после этого требовать без особенного труда.
Вывод: у всех все индивидуально и не всегда деньги могут помочь.




Сообщение отредактировал katrin - Четверг, 14.04.2011, 13:23
 
opalonДата: Четверг, 14.04.2011, 14:22 | Сообщение # 295

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Ksu, katrin, Бог им судья!!!!!!!!!Главное чтобы наши детки не страдали от их жадности!!!!!!!!!!


 
kami1107Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:36 | Сообщение # 296

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
теперь и я расскажу о прелестях 5 роддома. с первым ребенком я приехала со схватками и сразу родила, толком ничего не помню - так же как и первый месяц Вадюшиной жизни! 2e
а с Олей я все прочувствовала - на 42,5 недель заперли меня совсем здоровую и счастливую в патологию! это жесть! панцирные кровати, тяжелые беременные, тут же в палате девочки от 22 недель которые лежат с отслойкой плаценты, воды отходят у кого то каждые 2-3 часа - и у многих до 25 недель - прям кошмар какой-то!!! хотя много дур лежало - типа с села приехала - картошку садить вздумала или за худобой ходила, а сама 40 кг веса и беременность 23 недели, а в патологии вместо того чтоб лежать - бегает курить!!! капец!!!! и все это в одной палате - нет чтобы разделить - тех кто рожать пришел и тех, кому лежать! а стеклянные стены между палатами? как в дурдоме! девочкам, которым надо чтоб ноги выше головы быи - ставят кровать на кирпичи! представляете - а если кирпич под весом развалиться?!
я хотела рожать без денег, типа с дежурной бригадой, но пролежав 4 дня - увидев все дежурные бригады - поняла что это не то!!!! Мустана - чувак который славится тем, что приходит на смену пьяный, второй гнусавый и неприятный, третий даже не зашел, четвертый тоже не русский - не пойми что говорит! а когда мне лечащий врач сказала что завтра будем что-то вкалывать и срочно рожать - я подняла на уши всех и договорилась рожать у Избицкой! вечером договорилась, легла спать, проспала все первые схватки, и за 4 часа родила к утру! Избицкая не отошла ни на минуту, акушерки и няни тоже молодцы, лежала в отдельной палате!
и еще - я пропетляла многие фонды - в патологии вообще ниче не сдавала - падала на дуру, что все сдала предыдущей смене (сэкономила около 200грн!), в родзале - мы сами повесили полотенце бумажное, дали мыло без дозатора, отсчитали 3 кулька - по количеству мусорок! влаговпитывающие пеленки дали 2, они потом сами под меня что-то свое подложили - все ж у них есть!!! никаких вещей в фонд родзала не дали! уходя забрали остаток полотенец!
в родилке тоже самое - сами полотенце повесили, сами пакеты клали, мыло налили в их дозатор, а на просьбу в последний день сдать в фонд отделения деньги - я ответила, что муж кошелек уже унес!!! она и ушла!
никаким акушеркам я деньги не давала и нянькам тоже!! попросила я одну чтоб носик почистила малышке, так она полчаса турундочки крутила, в результате я сама и почистила! за что деньги то?
так что поборы поборами - но наглость второе счастье! если к нам так относятся, то и мы себя в обиду не дадим!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
КлиоДата: Вторник, 19.04.2011, 08:54 | Сообщение # 297

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
меня совсем здоровую и счастливую в патологию! это жесть! панцирные кровати, тяжелые беременные, тут же в палате девочки от 22 недель которые лежат с отслойкой плаценты, воды отходят у кого то каждые 2-3 часа - и у многих до 25 недель - прям кошмар какой-то!!

а там что нет индивидуальных палат? %)
я тоже лежала в патологии, только в другом РД, так я даже не задумывалась сразу взяла себе индивидуальную палату, чтоб не ощущать эти все прелести общественной. Там и кровати нормальные, холодильник, чайник, вид палаты приличный, и цена тогда была 20 грн в сутки B)

Я в шоке, какие там у вас поборы, как помню в патологии 9 РД я платила только за палату, а после родов, только за анестезию и за инд. палату + акушерка (моя инициатива)

Quote (kami1107)
так что поборы поборами - но наглость второе счастье! если к нам так относятся, то и мы себя в обиду не дадим!
B)




 
kami1107Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:05 | Сообщение # 298

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а там что нет индивидуальных палат?

есть - 1 - была занята!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
arishaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:36 | Сообщение # 299

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (katrin)
Я договаривалась за роды, но лежала в общей палате и со мной девочка была, которая не договаривалась ни с кем. Отношение одинаковое было ко всем и ото всех...Если та акушерка, которая меня в душ отвела сразу после родов - человечная, так ей и самой хочется хоть десятку дать, а если нет сердца, а колькулятор, как у той, которая мою девочку принимала, так она и хамить будет и обзывать, и деньги после этого требовать без особенного труда
Полностью согласна! Сама рожала в пятом с дежурной бригадой. Ничего не сдавала, и ничего не платила. Отношение было отличное. Детские сестры помогали, доктора осматривали часто, все вежливо и профессионально.
Quote (kami1107)
заперли меня совсем здоровую и счастливую в патологию! это жесть! панцирные кровати, тяжелые беременные, тут же в палате девочки от 22 недель которые лежат с отслойкой плаценты, воды отходят у кого то каждые 2-3 часа - и у многих до 25 недель - прям кошмар какой-то!!!

Честно говоря, не пойму куда нужно было ложить? Палаты ведь для всех одни: и для колхозниц, и для всех остальных. Это ведь больница, а не отель. Я думаю, хотите комфорта - платите за палаты отдельные, если их нет, можно в другой роддом пойти. Медицина сейчас, конечно, оставляет желать лучшего, но мир все-равно, не без добрых людей! 2e


Счастливая мама!

 
olyaleraДата: Вторник, 19.04.2011, 21:57 | Сообщение # 300

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
и все это в одной палате - нет чтобы разделить - тех кто рожать пришел и тех, кому лежать!

Я лежала в патологии 6 лет назад. Меня туда положили на 42-й неделе. В палате было 5 девочек. И абсолютно все были на сносях. Нас по очереди забирали в родзал. Никого со средними сроками беременности не было


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Поиск: