Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Мыло своими руками
vitaminkaДата: Среда, 12.01.2011, 23:47 | Сообщение # 201

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Ириша)
я детское мыло плавила минут по 40, так плохо плавится, больше не хочу, лучше из основы...

ага, жуть такая.... больше не хочу этого делать

может теперь как-нить попробую с основы или сварить с нуля



 
ВеллВуменДата: Суббота, 15.01.2011, 19:40 | Сообщение # 202

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Образцы мыла с нуля:
мыло с облепиховым маслом и хлорофилиптом, с соком и жмыхом имбиря
"Лавандовое" мыло на молоке с мацератом лаванды и эфирным маслом лаванды
мыло "ванильно-коричный тортик" на молоке с добавлением молотой корицы, шоколада и эфирного масла корицы (в темном слое), ванили и сухого молока в светлом слое
глицериновое мыло с нуля
 
puxlikДата: Понедельник, 17.01.2011, 06:53 | Сообщение # 203

оксана
космос
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
ВеллВумен. Делаете ли Вы мыло на заказ?
 
zolchikzДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:34 | Сообщение # 204

Olga
Заводской
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
я детское мыло топила минут 15 в микроволновке, еще было написано, что нужно добавить сахар или мед, чтобы оно лучше топилось
 
ttt_elenaДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:00 | Сообщение # 205

elena
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Всем добрый вечер, новеньких принимаете?
Я уже пару раз делала веселое мыло-конфетти из детского + цветное глицериновое, все вроде нормально, подружкам понравилось :) Но формочек пока специальных нет, заливаю в прямоугольные для морозилки, потом режу фигурным ножом. Может у кого-нибудь есть лишние (или надоели) парочка простых силиконовых - сердечко, цветочек итд? Я бы с удовольствием купила для новых экспериментов :)

Лена.

 
ИришаДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:58 | Сообщение # 206

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
ВеллВумен, супер, я просто обожаю такое мыльце!


 
ВеллВуменДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:17 | Сообщение # 207

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (puxlik)
ВеллВумен. Делаете ли Вы мыло на заказ?
Могу сделать, а Вы что-то особенное хотите? Единственное, я не слишком быстра на выполнение заказов, сразу предупреждаю. ООООчень трудно совмещать все, что вы уже видели на форуме и само присутствие на форуме с тем, что видят мои любимые пациенты ( тоже удивляются, как я все успеваю)

Добавлено (17.01.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Ириша)
супер, я просто обожаю такое мыльце!
А крема и шампуньки ручной работы пробовали? А-а-а, то вааааще
1fbcce 1fbcce Правда технодлогия куда сложнее, чем мыловарение, да и теоретическую базу освоить необходимо по косметологии и ароматерапии не абы как, иначе ляпсусов не избежать. Но результат того стоит, ведь это на самом деле единственно возможная косметика без агрессивных консервантов и не на минеральном (вазелиновом) масле и глицерине, не на лаурил сульфате, а на чистейших высококачественных маслах и мацератах (маслянные экстракты трав) В составе большинства косметических средств содержатся мягко говоря не очень хорошие и полезные компоненты, а именно: лаурил и лаурет сульфат натрия, лорамид ди, минеральное масло,петролат,пропиленгликоль,каолин и глицерин. Большинство из перечисленных - это продукты нефтепереработки,технические масла,которые нарушают собственные механизмы увлажнения,приводя к сухости и раздражению. А некоторые даже могут приводить к токсическим поражениям печени и почек при достаточно длительном их использовании при условиях,облегчающих проникновение в кровь и лимфу (принятие горячих ванн с содержащими эти вещества пенами и гелями) Глицерин хорош в средствах кратковременного конакта с кожей (мыла, жидкие моющие средства), при влажности воздуха ниже 65% он вместо того,чтобы брать влагу из воздуха,высасывает ее из глубоких слоев кожи,удерживая на поверхности.Таким образом создается кратковременный эффект мнимого увлажнения,а кожа становится еще суше.
 
ИришаДата: Пятница, 21.01.2011, 16:27 | Сообщение # 208

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
читала я темы по кремоварению, пока остановилась на "переделке" из детского крема. Не знаю делает ли так кто-нибудь, но я решила, что это все же лучше магазинных. Я в детский крем добавляю экстракт алоэ, мед, масла (такие как для мыла) и т.д. Делаю маленькими порциями, так чтоб дней на 5 было. Поставила настаиваться мацераты (морковь, ромашка, календула, мандариновая кожура). Результатом очень довольна! Кожа перестала шелушиться.


 
ВеллВуменДата: Пятница, 21.01.2011, 17:10 | Сообщение # 209

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ириша, Вы молодчина, обогащенные крема однозначно лучше,но в них много не напихаешь- потеряют стабильность и расслоятся или же плохо будут проводить активные компоненты внутрь кожи из-за своего базового сотава. Я бы Вам посоветовала делать составы из одних мацератов с добавлением алоэ, меда, витаминов, эфирок - как маски. Эффект будет лучше. Только масла для мацерирования берите по типу своей кожи, лучше тестить их на коже перед использованием
 
ИришаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:35 | Сообщение # 210

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо за совет, попробую так сделать


 
raeno4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:38 | Сообщение # 211

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ВеллВумен, мне облепиховое понравилось. Для чего оно?


 
ВеллВуменДата: Пятница, 21.01.2011, 22:23 | Сообщение # 212

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Облепиховое масло, получаемое холодным методом экстракции применять в качестве средства по уходу за кожей лица не рекомендуется. Может быть фототоксично.
Масло облепихи обладает регенеративной способностью, ускоряет эпителизацию и стимулирует рост грануляций при повреждениях кожи и слизистых оболочек, оказывает антибактериальное действие, активизирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы, ингибирует секрецию желудочного сока, положительно влияет на липидный обмен в печени, защищает биологические мембраны от повреждающего действия химических агентов. Содержит уникальный набор витаминов и биологически активных веществ для лечения атеросклероза, дистрофических процессов в миокарде, ускоряет рост волос
В современной медицине облепиховое масло применяют для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенного неспецифического колита, хронического тонзиллита, стоматитов, злокачественных опухолей пищевода.
Масло облепихи используют также при лучевых повреждениях кожи, термических и химических ожогах, пролежнях, трофических язвах.
 
ИришаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:14 | Сообщение # 213

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
девчонки! нарыла на одном из форумов, сегодня попробовала сделать - получилось!!! детское мыло очень быстро плавиться на сливках. Я добавила 15%-ные сливки 1:1. Так что сделала я сливочное мыло, на днях испытаю...


 
ЛенкаДата: Среда, 02.02.2011, 06:53 | Сообщение # 214

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
от фантазия работает! 2e не то что у меня :( Молодцы девченки! B)
 
di-aniaДата: Среда, 02.02.2011, 22:46 | Сообщение # 215

Диана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте!
А у вас есть мыло в форме круга и чтобы толщина была не толстой (ну где-то 10 мм), а цвет нужен св. зеленый (прозрачный).
У вас такие есть и сколько такое стоит?
 
ЕлкаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:46 | Сообщение # 216

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Девочки - нашла замечательный интернет-магазин с силиконовыми формочками. Цены просто супер, ниже, чем во всех других магазинах, и очень большой выбор. Кому надо - пишите в личку. Не знаю, можно ли ставить ссылку здесь.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
Elena_4Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:14 | Сообщение # 217

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
"frivolity" здравствуй Таня!Присоеденилась сегодня в вашу группу,все тодже вопрос где икак заказать мыльную основу?подскажи пожалуста!

Добавлено (10.02.2011, 22:14)
---------------------------------------------
привет всем!подскажите как и где заказать основу для мыла?

 
kiveroroДата: Среда, 16.02.2011, 21:33 | Сообщение # 218

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Здравствуйте, мыльные волшебницы! Прочитала все странички - так как являюсь новичком в мыловарении, и уже 2 раза переваривала АГУ. Результат понравился, но хочу делать красоту из основы. А так как в реальных магазинах Запорожья нет ничего, кроме эфирок :( , ищу интернет магазины с основой. По вашим подсказкам нашла несколько украинских и пока занимаюсь сравнением цен, но не могу найти мыльную основу в Запорожском интернет-магазине. Так, что-бы деньги перевести, и назавтра поехать забрать. Или это получается намного дороже, чем в других. В принципе, мне еще нужны пигменты и красители, да и базовые масла в инетовских магазинах дешевле. И формочек парочку хотелось бы. Кто на этом собаку сьел - бросьте в меня нужной ссылкой. Что-бы было и не дорого, и не долго. Заранее спасибо!!! Фотки попыток прикреплю, обещаю.

Добавлено (16.02.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Девочки, кто-то из вас отправил мне личное сообщение. Но я не могу его прочитать, мне выдает такой текст "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."
Что мне делать?

 
ЕлкаДата: Среда, 16.02.2011, 22:11 | Сообщение # 219

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
kiveroro, пиши сообщения на форуме, чтобы прочитать личку))))) Общайся, делись информацией и личка откроется. Кажется надо 20 сообщений и не в разделах СП.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
AndgelДата: Среда, 16.02.2011, 22:20 | Сообщение # 220

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Елка,
Quote (Елка)
Кажется надо 20 сообщений и не в разделах СП.

25ть сообщений 27 27 27




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VegaДата: Четверг, 17.02.2011, 07:52 | Сообщение # 221

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Блин, все такое красивенное!!! Вот бы и себе попробоват сделать!
Ща перечитаю всю темку ))



 
kiveroroДата: Пятница, 18.02.2011, 05:33 | Сообщение # 222

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
А что такое разделы СП? А, совместные покупки? Еще не проснулась... А вы не организовываете СП? Я нашла так основу по 52 грн и отдушки франц. по заманчивым ценам... Пробежалась по темам СП - ничего не нашла... А мне вот для полного счастья надо красителей и формочек бы прикупить...
 
kiveroroДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:09 | Сообщение # 223

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Вот мои первых 2 попытки "перевара " из десткого... Понравилось. Буду пробовать варить из основы, когда соберу все составляющие
Девочки, в личку мне на вопросы не отвечайте - она все-равно не скоро откроется. я сейчас вся в сборе информации о мыловарении, сообщения некогда писать.
Прикрепления: 1925129.jpg (82.2 Kb) · 9850107.jpg (22.4 Kb)


Сообщение отредактировал kiveroro - Понедельник, 21.02.2011, 13:12
 
kiveroroДата: Пятница, 25.02.2011, 12:21 | Сообщение # 224

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Девочки, опять я мыловарила. Выставляю результаты, только смотрю, этой темкой кроме меня никто не интересуется последнее время. Видать, уже все мыла себе наварили надолго.

Добавлено (25.02.2011, 13:21)
---------------------------------------------
И у меня вопрос к метрам мыловарения. Основу я заказала, а с красителями никак не могу определиться : брать пигменты или жирорастворимые. Какими удобнее пользоваться в прозрачной основе, чтобы она оставалась прозрачной, но цветной. И какой расход жидких на 100 грамм мыла . В одном интырнет-магазине нашла много (14 цветов) 10 мл по 26 грн. Мне для начала основных три цвета хватит, или еще какой-то надо взять. И где в Запорожье можно купить базовое масло по привлекательным ценам? В аптеках 50 мл стоит больше, чем в интернете 100мл. С нетерпением буду ждать ваших ответов. Заранее спасибо!!!

Прикрепления: 2802153.jpg (24.8 Kb) · 6282582.jpg (26.1 Kb) · 3196439.jpg (25.8 Kb) · 6496671.jpg (23.4 Kb) · 9489753.jpg (25.8 Kb)


Сообщение отредактировал kiveroro - Пятница, 25.02.2011, 12:22
 
СеструлькаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:30 | Сообщение # 225

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
kiveroro, если бы ты еще описывала какое мылко с чем...
Я краситель гелевый капнула в прозрачную основу, нормально получилось(варила впервые). На счет базовых масел Елке пиши
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Поиск: