Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Мыло своими руками
OlivkaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:09 | Сообщение # 226

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
kiveroro, Прикольные мылки! Действительно распиши какое с чем. По поводу масел - заглянь в СП к Полине по Крымской косметике и Царству ароматов. Там хороший выбор масел по нормальным ценам!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kiveroroДата: Пятница, 25.02.2011, 22:17 | Сообщение # 227

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Спасибочки!!! Опишу сейчас хоть пару штучек, пока не заснула.
Из БМ у меня оливковое, миндать, облепиха, ну и касторка.
Эм -чайное дерево, апельсин, эвкалипт и лаванда.
Пищевые ароматизаторы - ваниль и лимон.
А теперь розпишу, чем красила и удачных вариантах сочетания компонентов
1925129 -сыр красила облепиховым маслом, добавила измельченные цветки календулы - получился как бы сыр с плесенью. Прикольно, если бы не скукожился после испарения жидкости. ЭМ чайного дерева.
Белые хризантемки почему-то решила сделать со стружками глицеринового внутри (зачем, я же не собиралась их резать?). ЭМ апельсина, добавила измельченную цедру апельсина как скраб и фиксатор запаха. Изначально запах был страшным, но через недельку я все-таки разрезала один цветок - стружек практически видно не было а запах был довольно приятно-цитрусовый.
коричневые - добавляла заварку зеленого чая (обычно - молоко)и гр 40-50 хлорофилипта, который должен был покрасить мылко в зеленый цвет...результат на лицо. В нем, кстати, тоже есть стружка...зачем только?
9850107 - салатовые камешки. Скупила на Анголенко все цвета пищевых красителей. Сделала зеленые, голубые камни и решила сделать темно-синие. Краситель рука сыпать устала, а цвет все не темнел. Решила добавить капелюшечку красного, и тут рука дрогнула. Результат - фиолетовый цвет камней режет глаза. Заливку подкрасила натертым крайоловским мелком, цвет вышел не однотонный, с крупинками - мне понравилось. ЭМ чайного дерева и аромат лимона. Да, камешки обваливала в активированном угле.
Про остальное - завтра. Иду спать. Всем спокойной ночи!
 
ilonaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:06 | Сообщение # 228

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Девочки нашла сайт с недорогими силиконовыми формами,хочу купить для мыла,для выпечки побаиваюсь,хотя.............Может объединимся и закажем?Связывалась с администрацией сайта скидку сделать могут,но все зависит от объема.Вот ссылка на сайт:http://www.povar.dp.ua/shop
 
kiveroroДата: Суббота, 26.02.2011, 11:20 | Сообщение # 229

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Посмотрела формочки, цены и в самом деле низкие. Можно попробовать скооперироваться. Это ж можно будет те формочки, где по 6 штук сердечек, или снежинок, например, брать на двоих, или даже на троих? Я готова принять участвие.
 
ilonaДата: Суббота, 26.02.2011, 12:28 | Сообщение # 230

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Отлично ,попробую может с администрацией связаться,создадим что-то в виде СП?А там может и на скидки наберем 2e Хотя анализировала цены и без скидок на самом деле хорошие B)
 
kiveroroДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:09 | Сообщение # 231

Виктория Скрипка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Девочки, активнее! Неужели все уже закупились формочками? Здесь же хорошая возможность не брать всю пластинку, а разделить с кем-то. А цены в натуре классные, я специально все укр сайты обошла и сравнила.
 
ЕлкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:27 | Сообщение # 232

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Вот тут формочки - очень недорого и хозяйка приветливая.
формочки


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ilonaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:39 | Сообщение # 233

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Девочки, нам выделили для закупки форм отдельную тему ^_^ Заходим и обсуждаем.
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/152-1994-1

Елка, посмотрела вашу ссылку, тоже много интересного,если будут желающие можно на выбор любой из сайтов. И вообще предлагаю в данной теме объединится для закупки всего что нам необходимо для нашего хобби 2e
Кто знает какие сайты давайте обсуждать и совместно приобретать. 2e

 
vishenkaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:33 | Сообщение # 234

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Прикольно!!! ^_^ Если бы не прочитала на нашем форуме
. даже и не знала бы, что такие чудо-ароматы можно сделать самому дома! ^_^


СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
ИришаДата: Четверг, 17.03.2011, 00:04 | Сообщение # 235

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
давно не заходила сюда, СП создали, молодцы такие!


 
MATRIXДата: Четверг, 24.03.2011, 11:43 | Сообщение # 236

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
kiveroro, отличные мыльца-перевар B)

а где ты нашла основу по такой цене? dntknw

 
ЗирочкаДата: Четверг, 24.03.2011, 15:54 | Сообщение # 237

Анна Зирочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Всем привет!!! 27 Примите в вашу компанию мыловаров? yes Я год назад увлеклась мыловарением,переплавляла детское мыло,потом покупала основу,но всегда мечтала о мыле с нуля.Ивот наконец-то свершилось!!! ^_^ ^_^ ^_^ Принимайте мои первые работы холодным способом
Прикрепления: 6083193.jpg (99.6 Kb) · 4811553.jpg (175.8 Kb) · 5992248.jpg (159.1 Kb)
 
MATRIXДата: Четверг, 24.03.2011, 19:14 | Сообщение # 238

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Зирочка, yes
второе особенно вкусное! B)
 
ЗирочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 09:44 | Сообщение # 239

Анна Зирочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
10c Спасибо!!!Первый раз попробывала использовать красители... dntknw
 
MATRIXДата: Пятница, 25.03.2011, 11:12 | Сообщение # 240

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Зирочка, порошковые, пищевые? или специальные?
а пахнет чем? 27
 
ЗирочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:23 | Сообщение # 241

Анна Зирочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я покупала специально для мыла,жирорастворимые.Второе пахнет бергамодом,третье-лаванда,и оно еще с шелком.Так ручки чешутся его попробовать yes но надо ждать месяц пока оно созреет.При разрезке мыла попробовала обмылочек(в перчатках),мылитсяздорово,пенка хорошая.А там попробую,отпишусь 2e

Добавлено (25.03.2011, 14:23)
---------------------------------------------
yes

 
MATRIXДата: Суббота, 26.03.2011, 08:57 | Сообщение # 242

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Зирочка, yes

месяц ждать..какой кошмар %) я бы не удержалась, тоже обмылок бы попробовала 2e

 
MarichkaДата: Среда, 30.03.2011, 13:27 | Сообщение # 243

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Мои первые мылки


Жёлтое - с оливковым маслом и софорой (для цвета), пахнет ЭМ лимона.
Кричневое - с кофе и ароматом горячего шоколада.
Камея - со сливками и гречичным мёдом, пахнет персиком.



 
ilonaДата: Среда, 30.03.2011, 14:41 | Сообщение # 244

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Марина, ты просто молодчина B) Мыло очень красивое ,делись рецептами 2e А формочки ^_^

Сообщение отредактировал ilona - Среда, 30.03.2011, 14:45
 
PolinkaДата: Пятница, 06.05.2011, 01:03 | Сообщение # 245

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Девочки, мыловары, принимайте к себе!!! Я сейчас на стадии: девочка созрела 2e Вот хочу сделать заказ и возник вопрос: сухие пигменты и сухие пигменты растворенные в глицерине. Какие лучше брать? Сухие пигменты потом все равно нужно растворять в глицерине?

Добавлено (28.04.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Девочки, а бельгийской основой кто-то пользовался? цена приятная http://aroma-beauty.com.ua/catalog.aspx?tag=44

Добавлено (06.05.2011, 02:03)
---------------------------------------------
Что-то тут совсем глухо:( где все мыловары???
Вот похвастаюсь своим первым творением "Клубника со сливками" 2e

Первый блин, получился немного комом, но все равно, это не омрачило моего счастья ^_^


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ИришаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:40 | Сообщение # 246

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Polinka, B) хорошие мылки
Спасибо за ссылку, бельгийской основой не пользовалась, но хотелось бы послушать того, кто уже брал



 
КсенофонтДата: Пятница, 13.05.2011, 14:11 | Сообщение # 247

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Девочки-какие вы умницы! Надо и себе попробовать, пошла читать 2e

 
ИришаДата: Пятница, 13.05.2011, 14:37 | Сообщение # 248

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Ксенофонт, 2e давай, я половину подружек уже подключила к этому делу


 
LeonaДата: Суббота, 14.05.2011, 21:43 | Сообщение # 249

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Девочки, скажите, а детям можно пользоваться таким мылом? У моей дочки проблемы с кожей, мылом моемся очень редко за исключением рук, кожа даже от воды пересыхает. Вот хочу тоже сделать мыло сама, но не знаю, что нужно в него добавлять в нашем случае.

 
PolinkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:17 | Сообщение # 250

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Наконец то темка ожила ^_^
Ириша, спасибо 03
Quote (Ириша)
бельгийской основой не пользовалась, но хотелось бы послушать того, кто уже брал

где-то читала на форумах отзывы. Пишут, что хорошая, надо будет еще поискать %)
И девчонки, давайте объединяться при закупке ингридиентов, чтобы делить доставку, так ведь гораздо интересней 2e
Если кто-то что-то собирется себе заказывать, пишите мне, я может тоже поучавствую.
Leona, по идее можно! то что от воды пересыхает и не мудренно...я сама не могу чтоб помыть руки, или покупаться и чем-нить не намазаться...сразу вся стягивает. А в самодельное мылко добавляются жирные масла, не такого эффекта стянутости.
В своем мыле первом, что на фото я добавила масло абрикосовой косточки и сливки - и то ручки мягенькие после него B)
Но для ребеночка, конечно, нужен более тонкий состав ec


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Поиск: