Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Мыло своими руками
MATRIXДата: Пятница, 26.11.2010, 13:33 | Сообщение # 176

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Елка, я бы тоже участвовала, если бы была возможность :(
 
ИришаДата: Пятница, 26.11.2010, 17:12 | Сообщение # 177

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
MATRIX, клубнички - это из формочки для льда 2e

Добавлено (26.11.2010, 18:12)
---------------------------------------------
Елка, такая молодец!



 
raeno4kaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:30 | Сообщение # 178

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Елка, умничка. мыло классное делаешь!


 
ИришаДата: Суббота, 27.11.2010, 12:54 | Сообщение # 179

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
получилось!



 
ЕлкаДата: Суббота, 27.11.2010, 21:17 | Сообщение # 180

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Ириша, raeno4ka, MATRIX, Спасибо большое!!!!! 29 29 29

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
chachaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:31 | Сообщение # 181

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ой девочки.. а я загорелась, а потом остыла немного)))
как представила)) Меня к печке вообще пускать опасно, а все, что касается наливаний-переливаний)))

так, что буду заходить смотреть на вашу красоту)) Благо есть на что посмотреть!!! вы такие молодцы!!! B)


 
LapochkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:28 | Сообщение # 182

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
chacha, я а темку ринулась, думала ты мылко сварганила, а ты :( . Девочки, мыло - супер, делитесь идеями по дизайну к новому году.



СП по интернет-магазинам Германии
 
АленчикДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:32 | Сообщение # 183

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
kisul@, Ириша, мылко у вас просто супер!

 
марусичкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:15 | Сообщение # 184

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки делала мыло так понравилось, хотя я далеко не профи не делаю очень сложные рецепты. Возьму у сестры фотик и обязательно выложу фотки.

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:19 | Сообщение # 185






Эх! Я тоже к Новому Году попробую сделать...Результаты выложу...
 
ИришаДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:01 | Сообщение # 186

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
марусичка, Лариса, давайте девочки, будем ждать


 
ЛарисаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:11 | Сообщение # 187






Девочки эксперты! Пожалуйста дайте рецепт пенки для бритья! И если можно - мастер класс по приготовлению мыла)))
 
LapochkaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:21 | Сообщение # 188

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Подскажите пожалуйста запорожский сайт, где краситель можно купить для мыла и подскажите, плиз, какой лучше взять чтобы цвета не мигрировали и что нужно добавить чтобы был эффект блеска? Буду творить новогодние сувениры



СП по интернет-магазинам Германии
 
ИришаДата: Четверг, 09.12.2010, 23:00 | Сообщение # 189

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
я так разочаровалась в Арома Клубе :( :( :(
сделала заказ еще 5 декабря, получила сообщение, что мой заказ получен и все! с тех пор ни слуху, ни духу. Написала им, ни ответа, ни привета dntknw
Больше у них не буду ничего покупать. Я нашла другой интернет-магазин, там уже все заказала 2e Aromasoap называется. Обслуживание - класс! звонят на мобилку, общаются B)



 
RomantikaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:02 | Сообщение # 190

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
девочки и я все собираюсь начать варить мылко, да никак не закажу, а так хочется, может после НГ, а то и так с этими СП муж в шоке 2e

 
ИришаДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:15 | Сообщение # 191

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
а вот и мое мылко к НГ
с эф. маслами апельсина и ели

с эф.маслами апельсина, ели, лимона



 
vitaminkaДата: Среда, 29.12.2010, 23:01 | Сообщение # 192

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Девочки, ПОМОГИТЕ!
что-то делаю не так....
Хочу на новый год своим подарить "дизайнерское" мыльце свое 2e
для начала решила попробовать просто из детского и цветных мылец попереплавлять и почудить с ними, и в детские подавлять всяких добавок и эфирные масла (я их давно люблю). Пересмотрела массу роликов с мастер-классами, многое стало интересно сделать, а вот самое элементарное - расплавить мыло - у меня не получается :( оно у меня никак не хочет литься ((( пробовала и в микроволновке и на водяной бане... не могу понять в чем ошибка dntknw если добавляю чуть больше воды, то все-равно масса не была однородной и мыло потом не застывает....

Добавлено (30.12.2010, 00:01)
---------------------------------------------
а еще вчера ночью сделала бомбочки (сода, лимонная кислота, глина, базовые масла, эфирные масла), сделала массу похожую на песочное тесто, сегодня смотрю, что оно почему-то не высохло в формочках, а началась реакция ((( какое-то оно все рассыпчатое



 
LapochkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:38 | Сообщение # 193

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ириша, мыло просто отпадное, такое праздничное!!! Я своих тоже мыльцем на НГ одарила. Все мылки с эфирными маслами, а последнее - мыло-скраб кофейное:



Добавлено (02.01.2011, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Romantika)
а то и так с этими СП муж в шоке

sd




СП по интернет-магазинам Германии
 
ИришаДата: Суббота, 08.01.2011, 00:22 | Сообщение # 194

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
vitaminka, чтоб лучше плавилось дет.мыло сахар надо добавлять, а бомбочки на тесто вообще не должны быть похожи, наверно масел много... сложно так сказать

Добавлено (08.01.2011, 01:17)
---------------------------------------------
Lapochka, классные мылки B) особенно мне понравилось первое, полосатик 2e

Добавлено (08.01.2011, 01:22)
---------------------------------------------
а вот еще мои мылки:
апельсиновое с люфой

роза- шоколадно-кофейный скраб, стрекоза - хвойное



 
ВеллВуменДата: Суббота, 08.01.2011, 11:38 | Сообщение # 195

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Принимайте в компанию еще одного мыловара-кремовара! ^_^ Занимаюсь этим уже год, больше по лечебным свойствам конечно нравится мыло с нуля, из основы конечно красивее выглядит, зато нулевое можно сделать с заданными свойствами- для проблемной кожи или для сухой, или шампуневое, или крем-мыло, или для хозяйственных целей (антипятин например или пасты). Фотки самые интересные у меня на другом компе, выложу пока что есть

 
MATRIXДата: Суббота, 08.01.2011, 17:30 | Сообщение # 196

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
давно не заходила в темку.... Ириша, Lapochka, какие мылки понаделывали... B) прямо шедевральные 27

а у меня наконец-то руки дошли до экспериментов. начала конечно же, с детского. и вот поэтому мне нужен ваш совет :(
как у Витаминки, не растапливается до жидкого состояния. пропорции были такие: кусок мыла 75г, сахара 1 ч.ложка, масло базовое 1,5ст.ложки, 50мл жидкости. на водяной бане около 20минут.
что не так?

пересмотрела кучу форумов, единственная разница - глицерин(ложить или нет) и кол-во жидкости - колеблется по разным источникам от 50 до 150мл.

подскажите, а? а то результат и выкладывать не хочется :(

 
LapochkaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:57 | Сообщение # 197

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
ВеллВумен, про мыло с нуля все верно, я тоже хочу осилить, но пока нет. Я должна мысленно созреть.
MATRIX, спасибо 2e . А че ты с детским мучаешься? Купи основу - и никаких проблем))))




СП по интернет-магазинам Германии
 
MATRIXДата: Суббота, 08.01.2011, 20:53 | Сообщение # 198

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Lapochka, детское дешевле, его испоганить не так страшно 27 и потом, его купить быстрее, только одеться надо да на улицу выйти 2e а если идея в голову стукнула резко, то сил не хватит ждать основу 27
и думается, если намучаюсь с детским, то на основе делать легче будет. типа "тяжело в ученье, легко в бою" yes
 
LapochkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:19 | Сообщение # 199

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
MATRIX, да основу можно заказать в запорожском интернет-магазине, а испортить его никак не испортишь, разве что если масел много добавить, то плохо пенится будет. У меня с первого раза все получилось.



СП по интернет-магазинам Германии
 
ИришаДата: Среда, 12.01.2011, 23:33 | Сообщение # 200

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
я детское мыло плавила минут по 40, так плохо плавится, больше не хочу, лучше из основы...
Мечтаю делать "с нуля".



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Поиск: