Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
М@RtiNiДата: Пятница, 21.05.2010, 15:36 | Сообщение # 51

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, обалдеть. вот это творение %) B) у меня нет слов.

а сколько крема на шокалад в кипятке нужно? мне банки сгущенки с 1 пачкой масла хватит?

ой не могу, ну я в таком восторге от твоего торта yes а башенки это то же тесто? сколько кг тортик?


 
колю4аяДата: Суббота, 22.05.2010, 13:06 | Сообщение # 52

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, спасибо!Башенки все полые,из желатиновой мастики.А вес 4.4кг
Если делать так,как я писала выше,то крема надо около 1 кг:это чтоб смешать с кубиками теста и прослоить кремом.Я вообще люблю,чтоб крема много было.


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:18 | Сообщение # 53

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Если делать так,как я писала выше,то крема надо около 1 кг:это чтоб смешать с кубиками теста и прослоить кремом.Я вообще люблю,чтоб крема много был

и я так люблю. это сколько нужно сгущенки и масла?


 
колю4аяДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:51 | Сообщение # 54

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, я думаю сли взять банку ириски пол литровую и около 400г масла,то нормально будет.Не знаю какая у тебя форма,но на 24см в диаметре хватит.
Сеструлька,спасибо!


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:11 | Сообщение # 55

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, спасибо.
я уже сделала тортик по твоему рецепту 75 крем сделал сгущенку с маслом, жалко про ириску не знала, было б наверное вкуснее.
спасибо за совет использовать верхушку на кусочки. думаю будет очень вкусно.

крема ушло много, сначала банку сгущенки на пачку масла, хватило ровно на половину, т.к. масло осталось всего 100 гр, если не 80, то сгущенки долила тож половинку, хватило тютелька в тютельку, экономила каждую каплю. надеюсь будет сочно. получилось примерно 750-800 гр крема 27

завтра примусь за украшения. как думаешь высохнет до послезавтра?
хочу покрыть шоколадно-мармышковой массой: 100 гр шоколада, 25 мармышек+ лимонный сок. ты не пробовала такой? вкусно?
как украшать дальше еще не придумала мало времени остается.


 
колю4аяДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:33 | Сообщение # 56

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, смотря что делать будешь.Я последние машинки за день делала,но там не обязательно,чтоб высохло.А если надо,чтоб сохло быстро используй желатиновую.С ней тяжелее работать,но сохнет за 2-3 часа,а за день-в камень.

Желатиновая мастика:
-2 ст.л.холодной воды
-1.5 ч.л.желатина
-1.5 ст.л.глюкозы(10%)
-2 ч.л.глицерина
450г сах.пудры
Желатин соединить с водой,и когда набухнет,распустить на медленном огне,но чтоб не закипал.Снять,добавить глюкозу,глицерин,сах.пудру.Глюкоза и глицерин продаются в аптеках,где делают лекарства по рецепту.
Если бант будешь делать-подойдёт,а для фигурок мне не очень нравится,т.к.сохнет быстро.Попробуй половину нормы сделать.Я башни в замке делала именно из такой мастики.Высохли за ночь.


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:32 | Сообщение # 57

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, клево, спасибочки.
только закрыты сегодня аптеки, праздник ведь. а тортик на завтра нужен ab

и еще чем покрасить фигруки? подойдут красители для яиц, если сверху красить?


 
колю4аяДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:53 | Сообщение # 58

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, нет,не подойдут,эти краски не пищевые.Я не помню точно,но там какие-то вещества,которые нельзя есть.Это только для наружной окраски.А у тебя совсем красителей нет?

 
М@RtiNiДата: Вторник, 25.05.2010, 09:18 | Сообщение # 59

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, нет, ничего нет. но на коробке написано подходит для окраски всего dntknw
Лена, мне нужно срочно лилии покрыть, чтоб блистели, я нигде не могу найти чем. отзовись... а то на ДР ехать через 3 часа.


 
М@RtiNiДата: Вторник, 25.05.2010, 09:20 | Сообщение # 60

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
аа нашла яичным белком красят вроде. пошла пробовать.

 
колю4аяДата: Вторник, 25.05.2010, 15:31 | Сообщение # 61

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Наверное,опоздала.Я покрываю водка с мёдом 1 к 1

 
М@RtiNiДата: Вторник, 25.05.2010, 17:26 | Сообщение # 62

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, спасибки, у меня водки нету, та и не смоглабы я ей красить, запах не выношу ec

в общем лепила я сегодня всю ночь. спать легла когда уже светло было и птички пели.

очень намучелась с шоколадной мастикой. получилась она классная, я положила её на 30 мин в холодил, а нельзя было, нужно было покрывать торт сразу.
пока размяла её, в общем она уже почти затсыла, начала крошится и трескаться. пыталась расскатать её часа 2 и этим все усугубила, нужно было побыстрячку. в общем на весь торт не хватило. промучалась с ней до 4 утра.
потом взялась за желатиновую мастику. её то же делала в первые. израсходовала на неё весь свой запас сах.пудры. получилась очень липкая, потом уже брала по мал.кусочкому и их уже разминала но нуж.кондиции, делала лилии. было тяжело понять как их соединять и уложить на фольгу, они падали, шел уже 5 час утра.. в общем от усталости чуть торт не уронила.

к утру все это подсохло, смотрелось клево, а когда начала собирать цветы они начали ломаться. очень расстроилась, но все таки получилось.
потом при оформлении белым шоколадом добавила ляпов, пыталась скатерть нарисовать а получилось черте что. быстро загустела шоколадка, в общем расстроилась еще больше. потом все это покрасила, вроде привела в более божеский вид. собираемся к маме выхожу из дома и тут же ломаю лилию :( садимся в машину, водитель попался и идиот, пару раз резко тормозил, дети летали по машине, но понятно и торту досталось. приехала еще больше расстроенная.

вот фотка еще не законченного тортика

а вот уже поломанный :(

а вот и я замученная и спавшая 3, 5 часа ec


 
М@RtiNiДата: Вторник, 25.05.2010, 19:39 | Сообщение # 63

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
М@RtiNi, ну ты и даешь, это, как понимаю, твой второй в жизни тортик и такой красивый получился, ням-ням

Quote (Katrik)
передавай нам по кусочку на пробу!!!!

2e я пеку часто, муж поправился уже, и говорит чтоб умерила свои пыл 2e а вот оформленный всего второй, и это очень интересно. хоть и устала я очень вчера, времени у меня уходит очень много на мастику, на её замешивание, надеюсь опыт придет все таки, и повод найдется, а то без повода как то руки не доходят украшать.


 
колю4аяДата: Среда, 26.05.2010, 01:21 | Сообщение # 64

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, скажу одно-МОЛОДЕЦ!!! yes Потому-что пробуешь,набиваешь шишки,и на своих ошибках учишься.Так всегда.Я тоже если торт делаю,то спать ложусь уже к утру-потому-что утром ребёнок мешает.По поводу желатиновой,она быстро сохнет,но в местах склеивания...Я тоже из неё пыталась лилию сделать-она в центре сохла несколько дней и в итоге я её выкинула.Она хорошая для фигурок,к-е можно слепить быстро и к-е нужны очень прочными.А для цветов лучше из маршмеллоу,её и раскатать тоньше можно,и изящнее сделать.Водкой с мёдом покрываю и водку совсем не чувствуешь,т.к.она испаряется и остаётся только блеск мёда.И не обязательно только на пудре вымешивать,ты крахмала добавляй-и не будет приторно сладко.
А я сделала МК по розам(ты просила),завтра выложу.А можно как-то выложить фото не через Радикал?


 
СеструлькаДата: Среда, 26.05.2010, 09:14 | Сообщение # 65

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
М@RtiNi, молодец, хорошее начало! B)
 
frivolityДата: Среда, 26.05.2010, 13:43 | Сообщение # 66

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
колю4ая - вы такая молодец, посмотрела тортики и влюбилась.
Хотела доце на 3 года красивый тортик заказать , времени было мало и у мужа на работе одна очень хорошая тета посоветовала женщину.Так хвалила как она вкусно печет и как украшает ...короче в телефонном режиме заказали, под мужа ответственность.
В итоге 4,5 кг тортик на разносе а -ля совдеповские розочки и завихрюшечки, подписано внутри и типа девочки внутри,обычный белковый крем,короче как раньше делали и украшали иней)))

Ну вкусный был - почти месяц в холодильнике стоял))) не могли осилить
Обычные медовые коржи перемазанны кремом на манке что ли и слои бананов и кое где киви + мармелад порезан пластами и все dntknw
Вот такой был опыт с заказом.
Возьму теперь эту темку на заметку, столько красоты. yes

 
колю4аяДата: Среда, 26.05.2010, 14:24 | Сообщение # 67

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,спасибо!!!
chacha, я рада,что понравился.А как можно выложить фотки,кроме как через Радикал?А то у меня МК есть,а неохота в альбом его ставить,ведь его смотрят и на других сайтах.


 
М@RtiNiДата: Среда, 26.05.2010, 16:33 | Сообщение # 68

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лена я фотки на http://www.fotki.com/ храню.
а на радикале у меня тоже много альбомов, они у меня под паролями, поэтому просто просмотреть их нельзя 27


 
М@RtiNiДата: Среда, 26.05.2010, 20:42 | Сообщение # 69

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки напиши плиз какие тортики вы печете, а то мне скоро предстоит праздник где будет очень много народу и быть может придется печь несколько тортов, пишите рецептики чтоб быстро и вкусно :2e:

 
колю4аяДата: Суббота, 29.05.2010, 11:12 | Сообщение # 70

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Каквставить МК по розам?Можно прикрепить,а модераторы потом их пооткрывают?




Сообщение отредактировал колю4ая - Суббота, 29.05.2010, 11:14
 
М@RtiNiДата: Суббота, 29.05.2010, 16:16 | Сообщение # 71

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, это супер, вот такого плана я хотела сделать свекрови.
Лена я болдею от твоего таланта.
выстави тут фото и коменты пошаговые а я если нужно потом подмодерирую.

Девчонки все еще жду ваших рецептов тортиков. вы же своим мужьям хоть иногда печете? 2e


 
yashaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:32 | Сообщение # 72

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
блин,это что-то необыкновенное................короче я тоже таки займусь обязательно!!!!!!!!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BonyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:22 | Сообщение # 73

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Мы сейчас печём тортики на каждый месяц доченьке. Но пока простые рецепты.Пекли банановый торт,графские развалины(но без безе),пьяную вишню. ec

 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:41 | Сообщение # 74

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Bony, а что за банановый? можно рецептик? как графские развалины готовишь?

 
БлеккиДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:38 | Сообщение # 75

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
девочки,я вообще с кулинарией далеко не на ты,но как посмотрела какие прелести вы творите,поневоле захочется что-то эдакое сделать yes !Обязательно на полтора годика что-то подобное попытаюсь сделать,а пока изучаю рецепты! 27

всем удачи

 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Поиск: