Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
ЮличкаДата: Суббота, 24.09.2011, 09:16 | Сообщение # 576

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
кукуся, если я не правильно поняла, то извиняюсь))))
Quote (alexandrovnang)
а сейчас и тема не столь интересна стала...

может быть, ведь просто, не ради заработка сейчас девочки редко пекут тортики - легче купить и не заморачиваться)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
lyukoДата: Суббота, 24.09.2011, 10:48 | Сообщение # 577

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
кукуся, я не вижу тортика dntknw Ты уже удалила картинку?
Жаль, конечно, что темка умирает, но сделать МК по тортику нереально без помощника!!!!!
Спасибо Лене колю4ая, именно ты вдохновила меня попробовать сотворить чудо!!! yes

Добавлено (24.09.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Ия, спасибо!!! ^_^

Добавлено (24.09.2011, 11:48)
---------------------------------------------
кукуся, я увидела тортики!!! ^_^ ^_^ ^_^ Умничка!!! Молодец!!! Красотища такая!!! Как всегда мелочевка так здорово слеплена!!! B) B) B)
кукуся, Лен, а паруса из чего? И мачты?


 
alexandrovnangДата: Суббота, 24.09.2011, 12:45 | Сообщение # 578

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
девочки редко пекут тортики - легче купить и не заморачиваться)

Да ладно, ведь домашние то вкуснее, лучше позаморачиваться, но родных порадовать вкусным, собственноручно приготовленным тортиком.


 
кукусяДата: Суббота, 24.09.2011, 13:25 | Сообщение # 579

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Юличка, не хочется чтоб темка замирала, я хоть и не зарабатываю на этом, но буду стараться делать МК на определенные элементы торта (на весь торт это нереально). Спасибо за понимание!

Quote (Юличка)
может быть, ведь просто, не ради заработка сейчас девочки редко пекут тортики - легче купить и не заморачиваться)

А я сейчас вместо подарка стараюсь всем родным или знакомым сделать тортик. Всем очень нравиться такие сюрпризы!

Quote (lyuko)
Спасибо Лене колю4ая, именно ты вдохновила меня попробовать сотворить чудо!!!


И я присоединяюсь! Если бы не ее темка - чтоб я еще делала в декрете 2e

lyuko, спасибо 03 Паруса бумажные, меня попросили сделать торт за день - я побоялась, что они не высохнут. Мачта из мастики, только внутри трубочка для коктейля.


 
blago7bДата: Суббота, 24.09.2011, 13:31 | Сообщение # 580

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
кукуся, давай, давай мастер класс.

Добавлено (24.09.2011, 14:31)
---------------------------------------------
было бы не плохо и фото продуктов,которые используешь,я имею ввиду для мастики.



 
колю4аяДата: Суббота, 24.09.2011, 23:30 | Сообщение # 581

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Ведь все кто сюда заходил ради рекламы уже здесь и не появляются.

Девочки,Юля имеет право устанавливать на своём форуме какие угодно условия.И к этому у меня абсолютно никаких претензий.Но,если все думают,что у меня была с форума куча заказов-вы ошибаетесь!Максимум как-то у меня было 3 заказа в месяц с этого форума и это было всего один раз.А так 1-2 от силы.Все заказчики у меня из других источников.И выставляла я торты здесь те,к-е мне самой нравились.Или вы думали,что все выставленные мной на форуме торты были для форумчанок?И я тут бабло косила?Если вы так думаете-это совсем не так!
Именно поэтому я и отказалась от темы,потому-что шло лето,у меня было много других дел и с форума заказов вообще не было.
И если честно,мне всё равно,но я не понимаю смысла этой темы вообще.Если выставляют торты,сразу возникает мысль:''А вдруг это уже скрытая реклама и на них уже и зарабатывают?''Тогда рекламой можно считать и все темы по рукоделию,а именно:вышивка,вязание,шитьё,мыловарение.Ведь,по идее,кого-то эти темы интересуют и у рукодельниц тоже можно сделать заказ.
Но это лично мои размышления по этому поводу и опять же повторюсь:хозяин устанавливает правила,а остальные по ним играют.Кому не нравится-тот не играет.


 
кукусяДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:29 | Сообщение # 582

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Ведь все кто сюда заходил ради рекламы уже здесь и не появляются.

Это я не тебя имела ввиду 27 2e

Quote (колю4ая)
Девочки,Юля имеет право устанавливать на своём форуме какие угодно условия.И к этому у меня абсолютно никаких претензий.

Присоединяюсь!
Поэтому как обещала - МК на изготовление дерева из мастики здесь http://zp-mama.ucoz.ua/forum/193-3185-1 Надеюсь, если что-то не так, профессионалы поправят 2e


 
BonyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:41 | Сообщение # 583

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите,а как сделать мастику чёрного цвета :( Хочу попробовать слепить минни-маус и нужен чёрный

 
кукусяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:26 | Сообщение # 584

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Девочки,подскажите,а как сделать мастику чёрного цвета :( Хочу попробовать слепить минни-маус и нужен чёрный


Bony, этим всегда проблема, я когда-то мешала все основные цвета (красный, синий, желтый, а потом еще и коричневый вроде добавляла), пока не получала почти черный. Можно попробовать шокомастику, но она тоже получается больше темно-коричневая чем черная. Хороший черный цвет дают только профессиональные краски :( :( :(


 
BonyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:57 | Сообщение # 585

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо тебе за ответ 17
Значит минни-маус отменяется :( Буду делать просто мишку,а то для первого раза много хочу наверное :(


 
lyukoДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 586

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Bony, а сделай из шокомастики минни-мауса. Я думаю коричневый, тоже, будет не плохо...

 
kvangaДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:16 | Сообщение # 587

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Bony, я слышала, девочки добавляли хорошо толченый(в пыль) и просеяный активированый уголь, но сама не пробовала. Я красила один раз поверху, мешала синий, красный, коричневый и вроде еще зеленый, получилась страшная смесь невнятного цвета, но при попытке покрасить коричневую шокомастику дала черный. Правда повторять этот ужас не охота 2e

Добавлено (10.10.2011, 09:16)
---------------------------------------------
летом почти не пекла, у нас вся семейка в основном осенне-весенняя, но 2 тортика маме были

и


да, еще подарочек был ребенку, это совсем без красителей, цвет за счет вареной сгухи и шоколада


о,вспомнила, еще танк пыталась избразить ^_^ и сидящего в нем футболиста %)

все прямо в самом конце лета, там первое сентября, ну сами знаете, поэтому раньше поделиться руки не дошли 2e


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал kvanga - Понедельник, 10.10.2011, 08:18
 
ДжессикаДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:54 | Сообщение # 588

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
kvanga , какие вкусненькие тортики! B) Такой прикольный футболист на танке и симпатичная собачка. B)
А цветочки сделаны из яблок?
 
кукусяДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:10 | Сообщение # 589

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
kvanga, ням-нямка!!! Так красиво цветы и украшения из фруктов смотрятся.
Собачка хорошенькая, а танк получился - просто супер B)


 
kvangaДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:20 | Сообщение # 590

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Спасибо, девочки! Цветочки да, яблочные и немного апельсиновых, наконец то они получились! Мне самой очень нравятся торты, украшенные фруктами. Мастичные конечно очень подарочные, презентабельные, а фруктовые как-то легче и вкуснее выглядят 2e А танк у меня муж можно сказать готовил 2e - бегал с ножом на перевес, толкался локтями и говорил, что я все неправильно режу. Пришлось уступить руководство, тем более, что танки я видела только на маленьких картинках. Поэтому все похвалюшки, а, равно, и колотушки - ему, любимому ^_^

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
lyukoДата: Вторник, 11.10.2011, 00:09 | Сообщение # 591

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
kvanga, цветы обалденные!!! Я все собираюсь такие попробовать сделать. Танчик здоровский вышел!!!

А вот мой тортик на 18 лет сынули


 
alexandrovnangДата: Вторник, 11.10.2011, 06:44 | Сообщение # 592

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
lyuko, вау. А раки из чего сделаны?

 
OlivkaДата: Вторник, 11.10.2011, 06:47 | Сообщение # 593

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
lyuko, Какая прелесть!!! Такое даже есть жалко будет!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
кукусяДата: Вторник, 11.10.2011, 08:06 | Сообщение # 594

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
lyuko, классно получилось! B) Так хорошо продумано и проработано все детали - даже газетку положила 27

Добавлено (11.10.2011, 09:06)
---------------------------------------------
Только фотать наверное на темном фоне надо было, а то пена на кружках потерялась.




Сообщение отредактировал кукуся - Вторник, 11.10.2011, 08:06
 
blago7bДата: Вторник, 11.10.2011, 08:09 | Сообщение # 595

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
lyuko, раки съедобные?.


 
lyukoДата: Вторник, 11.10.2011, 10:43 | Сообщение # 596

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
alexandrovnang, Olivka, кукуся, blago7b, девочки СПАСИБО!!!
Раки лепила из мастики. Так как "лепун" 2e из меня не очень, тренировалась на пластилине.
Quote (кукуся)
Только фотать наверное на темном фоне надо было, а то пена на кружках потерялась.

Та да... только у нас один лист ватмана для этой цели, ничего темного придумать не могли. А тут еще саранча мелкая кружила, чтоб кусочек откусить...


 
ДжессикаДата: Среда, 12.10.2011, 09:54 | Сообщение # 597

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
lyuko,прикольный торт, сынок наверно довольный остался. B) Придумала сама или фотку с инета нашла? И это называется плохой "лепун"!!! 2e
 
kvangaДата: Среда, 12.10.2011, 22:32 | Сообщение # 598

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
lyuko, классные раки! вкусно так выглядит! тренировки не прошли даром 2e

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
lyukoДата: Четверг, 13.10.2011, 09:29 | Сообщение # 599

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Джессика, kvanga, девчонки, спасибо!!!
Quote (Джессика)
сынок наверно довольный остался

ШО слоненя!!! 2e 2e 2e
Quote (Джессика)
Придумала сама или фотку с инета нашла?

Конечно в нем родимом все и нашла!!! Видела разные и на скатерти, и на газетке, и с бокалами и без....


 
kvangaДата: Вторник, 18.10.2011, 09:06 | Сообщение # 600

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Девочки, вам интересен рецепт тортика, имеющего как и все много названий, но мне знакомого как "Битое стекло"? Правда у меня похоже не сохранилось ни одной фотки, но если интересен процесс приготовления, то я его напишу.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Поиск: