Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, kami1107  
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Справочник Запорожья » Агенства недвижимости (кто такие и нужны ли они вообще?)
Агенства недвижимости
КлиоДата: Четверг, 03.06.2010, 23:51 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Агентства недвижимости - кто такие? Что за звери? и нужны ли они вообще для совершения сделок?
Делюсь собственным опытом не очень приятным, второй раз сталкиваюсь с ними и становится грустно и обидно, в нашем городе очень мало профессионалов в этой сфере. Нет-нет, агентов куча мала, любую газету откройте где есть недвижимость и из преложенных вариантов процентов 90 - это эти самые агенты. Но что они делают? На сколько выполняют они все те функции о которых говорят и обещают сделать? И неужели купля-продажа так тяжела, что без агентств ну никак не обойтись?




 
КлиоДата: Пятница, 04.06.2010, 00:12 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
первый случай у нас случился уже много лет назад и уже успела позабыть название этого агенства. В связи с занятостью, обратились мы в агенство которое должно было нам найти подходящий нам вариант - нашли, оформили задаток, итог таков - сделку мы так и не сделали, потому как были затянуты сроки сделки, и квартиры резко в цене поплзли вверх. Владелец квартиры вернул нам двойной задаток, на этом дело и закончилось. Но это даже к лучшему, по тому как мы сразу начали строить дом. Сделка не случилось по вине агента, т.к. по началу (после задатка) мы нашего агента словить не смогли, а когда все-таки дозванивались, он нас все завтраками кормил, мол работаем и все будет нормально. А итог таков сделки нет, потому как хозяин квартиры тоже не мог к этому агенту дозвониться и подумал, что мы от этой квартиры отказались. Вобщем деньги мы выбивали с трудом, но все же выбили.



 
NikochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:24 | Сообщение # 3

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
У меня всегда тоже возникал вопрос раньше же люди как то обменивали квартиры, и не было агенств. :(
Мы вот тоже сейчас в процессе общения с ними выбрали Агенство недвижимости Арсенал пока впечатления положительные незнаю как будет дальше, хотя и говорят, что оно у нас в городе самое дорогое. 27



 
nastoykaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:22 | Сообщение # 4

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я не столь категорична.Когда искали квартиру обзванивали привоз -но натыкались ТОЛЬКО на агентов.Не могу сказать -что вся эта когорта одинаковая.Были очень позитивные люди(выясняли наши требования и старались подбирать варианты именно под них). Но мы нашли благодаря той агенше, которая нас повела только на один объект и в итоге(опираяясь на этот факт) смогли скостить сумму комиссионных на 1/3.
Да -полностью согласна, что работа у них не бей лежачего,но факт остается фактом - люди боятся продавать квартиры напрямую.Покупать - да, а вот продавать через агентов удобнее.Да и бабушки на лавочках стали подозрительными - никогда не скажут продают ли в доме квартиры или нет 2e



 
КлиоДата: Суббота, 05.06.2010, 05:47 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
но натыкались ТОЛЬКО на агентов

ооо, как мне это знакомо, аналогично, и все предлагают одни и те же варианты из Привоза, я когда на агентов попадала, то спрашивала, есть ли у них эксклюзивные договора продаж квартир, если нет, то варианты из Привоза меня не интересуют, я и сама позвонить могу и договориться о встрече с хозяином квартиры, для этого много ума не надо, а только немного времени и терпения 2e
Quote (nastoyka)
Не могу сказать -что вся эта когорта одинаковая

это правда, огорчает что оооочень мало профессионалов в этом деле, многие даже по телефону общаться не могут, есть такие агенты, при общении с которыми готов все рассказать и даже на чай пригласить, а есть и таки с которыми после первого тупого вопроса бросить трубку хочется be1
Quote (nastoyka)
Покупать - да, а вот продавать через агентов удобнее.

не правда, у нас уже две сделки сорвалось по вине агентов, вернее из-за их халатности и нерасторопности, потому предпочитаю работать напрямую с покупателем и обо всем договариваться сама, а не через 3 лицо, которое искажает инфу
3d0
Quote (Nikochka)
выбрали Агенство недвижимости Арсенал пока впечатления положительные не знаю как будет дальше, хотя и говорят, что оно у нас в городе самое дорогое.

у моей хорошей знакомой недавно был конфликт с этой агенцией, она приобрела через них квартиру, сделали сделку, кинулась прописываться в свою квартиру, а ей говорят - у вас долг две тыщи гривен, погасите сначала, а потом мы вас пропишем. Она в агентство на разборки, почему они не проверили квартиру на наличие долгов...пока идут разборки, чем все закончится не знаю. Я в шоке, человек им не малые комиссионные отвалил, а они даже не удосужились сделать такой мизер, как проверить на наличие задолженностей 37
Quote (nastoyka)
Да и бабушки на лавочках стали подозрительными - никогда не скажут продают ли в доме квартиры или нет

а зачем у них спрашивать если есть СМИ(периодика и интернет), председатели кооперативов и объявления на досках объявлений 27




 
frivolityДата: Суббота, 05.06.2010, 11:18 | Сообщение # 6

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
На счет агентов и агенств могу долго рассказывать тк тесно связан муж (не буду писать чтоб не было рекламы),скажу одно -сейчас очень страшное время и очень много кидков с недвижимостью. Самому совершать сделки можно только если продаете или покупаете у очень близких людей которым вы на 100% доверяете.

Прежде чем покупать и что то подписывать рекомендую консультироваться с юристом(толковым) -правильно ли составлен договор ,все ли документы итд...агенты очень часто понятия не имеют в правильности составления договоров ,работают по шаблону..из за этого могут быть проблемы, опекунский совет итд..

При агенствах должен быть юрист который проверяет все документы. О задолженности должны быть предоставлены из ЖЭКОВ все справки , короче говоря много нюансов. В этих делах нужно быть очень и очень внимательным и проверять ВСЕ. Тк бывает после купли-продажи объявляются хозяева из мест лишения свободы которых просто выписали и тогда начинаются суды итд..
Муж юрист и адвокат - я наслышана о таких историях что волосы дыбом.

Не пожалейте денег на консультацию и будьте спокойны ,и + агенство с толковыми агентами.

 
NikochkaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:48 | Сообщение # 7

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
frivolity, ой что-то мне уже перехотелось квартиру покупать :(
Quote (frivolity)
Не пожалейте денег на консультацию и будьте спокойны ,и + агенство с толковыми агентами.

да денег и не жалко вот где найти этих толковых агентов :(



 
КлиоДата: Среда, 09.06.2010, 15:54 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
frivolity, к большому сожалению, в нашем городе очень мало, а может и вообще нет толковых агентств, раньше вызывал доверие арсенал, а сейчас и он у меня доверие не вызывает. И большинство этих "риэлторов" не то что законов не знают, а даже культуре общения не обучены. Все мелкие конторки кого попало берут себе в агенты, не развивают их в этом вопросе. Большую массу агентов составляют тетеньки предлагающие варианты из СМИ, и весь запал у них заканчивается на договоре задатка.
Quote (frivolity)
Не пожалейте денег на консультацию

это действительно так, если не понимаешь в этих делах ничего и есть желание не быть обманутым в этом деле, не жалейте денег и обратитесь к толковому юристу за консультацией, он все расскажет, покажет, разжует и в рот положит.




 
NikochkaДата: Четверг, 10.06.2010, 12:17 | Сообщение # 9

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
не жалейте денег и обратитесь к толковому юристу за консультацией,

Клио, подскажите, а этот юрист должен быть со стороны или в том же агенстве, где происходит сделка за ранее спасибо 27



 
kami1107Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:29 | Сообщение # 10

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
так а все же - какие агенства сделали хоть что то хорошее, посоветуйте агента...

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
КлиоДата: Четверг, 10.06.2010, 12:46 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Nikochka, это такой щекотливый вопрос, дело в том что я предпочитаю делать сделки без агентств, потому и обращались к независимому юристу, это наш знакомый. В вашем случае, тоже проконсультировалась бы у независимого юриста 27



 
frivolityДата: Четверг, 10.06.2010, 16:33 | Сообщение # 12

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Обычно при агентстве должен быть юрист и он проверяет документы,составляет договора итд..тк агенты действительно разные и не все компетентные.Найти хорошего юриста тоже не так просто.Лучше по рекомендации кого то кто уже знает и обращался.
 
NikochkaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:44 | Сообщение # 13

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Клио, большое спасибо будем искать толкового юриста
Quote (kami1107)
так а все же - какие агенства сделали хоть что то хорошее, посоветуйте агента...

да мне тоже хотелось бы знать какие у нас в городе хорошие агенства 27 , а то что-то про Арсенал слышу все больше отрицательных отзывов :(



 
denitaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:10 | Сообщение # 14

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
девочки...скажу еще такое. Какое бы ни было ангенство....очень известное или частный маклер...Прежде всего нужно обращаться к профессиональному НОТАРИУСУ!!!!!!!!!! Узнать что за нотариус, сколько работает в этой сфере! Говорю это потому что сама работала и буду работать в этой сфере и нотариат знаю изнутри! Агент (чаще всего) - это человек без юридического образования! Его задача собрать справки и прочие документы необходимые для сделки! За чистоту сделки отвечает только НОТАРИУС!!!!!!!!!!!! Повторяюсь - только он!!!!!!! Если дело доходит до судов - то вызывают только нотариуса! И ответственность он несет ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ!!!!!!! По роду деятельности видела работу ооочень многих агентств - "профессионализмом" просто своим поражали! У них цель заработать свои проценты и все! Иногда настолько бесила их отношение и как они себя ведут на сделке...просто жуть! То стоит семечки на крыльце щелкает, то по телефону трепяться, а в это время перепуганные люди сидят с круглыми глазами и без конца бегаю спрашивают что-то у нее! Я считаю что профессионал так себя не ведет! если ты ведешь сделку так будь добр чуть ли не до передачи ключей находись рядом с клиентом!
А еще хочу сказать по поводу нотариусов! У некоторых работы настолько много...что просто идет тупо конвеер на зарабатываниии денег! Так не должно быть! По хорошему на сделку уходит пару часов как минимум! Нотариус должен быть внимательным, ответить на все вопросы! И никакой спешки! Потому что все мы люди и все мы можем в спешке ошибаться!
Из Агенств с которыми я могла сталкиваться...мне больше всего нравиться Реал-Сервис (на южноукраинской)! В агенстве есть отдельно агенты и отдельно отдел подготовки сделки! Девочки очень тщательно все проверят...знаю потому что с этими девочками я постоянно работала и они ко мне обращались довольно часто за помощью по поводу проверки арестов на квартиры!




Сообщение отредактировал denita - Четверг, 10.06.2010, 22:12
 
NikochkaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:27 | Сообщение # 15

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (denita)
У них цель заработать свои проценты и все!

вот это и пугает, что им все до лампочки :(
Quote (denita)
мне больше всего нравиться Реал-Сервис (на южноукраинской)!

denita, спасибо сходим посмотрим, а у меня еще к тебе (можно на ты?) вопрос, а к каким нотариусам обращаться к частным или лучше к государственным 27



 
denitaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:37 | Сообщение # 16

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
denita, спасибо сходим посмотрим, а у меня еще к тебе (можно на ты?) вопрос, а к каким нотариусам обращаться к частным или лучше к государственным

уже нет разделения между частными и государственными!
Но я бы советовала к проверенным частным! бывшие государственные больше специализировались раньше на оформлении наследства! Не могу сказать что они не профессионалы! Но вы сами знаете, что с большим опытом приходит и профессионализм!


 
NikochkaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:41 | Сообщение # 17

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
denita, огромное спасибо будем искать 2e


 
frivolityДата: Пятница, 11.06.2010, 07:53 | Сообщение # 18

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
У мужа было агентство -закрыл тк толковых агентов не найти,каждый хочет работать только для себя и на себя -очень много поступков некрасивых..не буду долго расказывать, он юрист и сейчас раздедились агенты отдельно ,юр фирма отдельно.Но все равно агенты обслуживаются у мужа тк без юриста они НОЛЬ Полный причем. Даже рекомендовать агентов не берусь тк не уверена на 100%.
Юрист толковый,очень даже -в семейных и земельных вопросах особенно.За него ручаюсь на 200% не только потому что муж а потому что это мнение многих высокостоящих людей.

На счет нотариусов - практически все за одно с агентами(своими проверенными) и получают откаты.У каждого агентства "свой" нотариус ,в прочем как везде.

 
КлиоДата: Пятница, 11.06.2010, 08:21 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
отрицательный опыт имеется при работе в АН Приоритет профессионализма ноль, грубость и хамство на каждом шагу be1 , рекомендую его обходить стороной
Quote (denita)
мне больше всего нравиться Реал-Сервис

об этом агентстве слышала много положительных отзывов, да кум мой через них сделку оформлял - был доволен сервисом B)
Nikochka, из нотариусов мне больше всего нравится Варавка Владимир Николаевич (к стати, у него кабинет в Арсенале), мы у него сделку оформляли, он жуткий перестраховщик и заставит продавца собрать всевозможные справочки нужные и ненужные, но подтверждающие что квартира чиста и нет подводных камней. У него большой опыт в работе с недвижимостью. ec
хотела бы уточнить, что сделку мы оформляли не через агентство, а так сказать со стороны мы к нему пришли, наш юрист о нем очень хорошо отзывался






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 11.06.2010, 08:23
 
КлиоДата: Пятница, 11.06.2010, 08:32 | Сообщение # 20

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
НОТАРИУСЫ ЗАПОРОЖЬЯ





Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 11.06.2010, 08:34
 
NikochkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:59 | Сообщение # 21

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мне больше всего нравиться Реал-Сервис

мы выбрались все таки в это агенство, что могу сказать, что пока от Арсенала ничем не отличается такие же вежливые внимательные, но пока никаких результатов, так что помимо их думаю что надо обращаться еще и в другие агенства.
И еще хочу рассказать об агенстве которое находиться в районе ул.Гагарина названия уточню так вот пару мес. у меня подружка покупала через них квартиру так за свои услуги просили 1000$ хотя работу свою и на 300$ не выполнили давали не правдивую информацию

Quote (Клио)
из нотариусов мне больше всего нравится Варавка Владимир Николаевич (к стати, у него кабинет в Арсенале), мы у него сделку оформляли,

Клио, спасибо возьму на заметку 27



 
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Справочник Запорожья » Агенства недвижимости (кто такие и нужны ли они вообще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: