Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Беременность и времена года
Беременность и времена года
М@RtiNiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:13 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Беременность и времена года

В какую бы пору года тебе не посчастливилось забеременеть, ожидание малыша теперь станет самым прекрасным, уникальным и ярким событием в твоей жизни. Но все же природа тоже порой оказывает немалое влияние на протекание беременности и самочувствие будущей мамы. Давай разберемся, какие будут особенности протекания беременности в разные времена года.

Первый триместр – весна, а роды приходятся на осень – зиму

Весна – чудесная пора, все вокруг просыпается после зимнего сна, расцветает и благоухает. Природа сама благоволит к появлению новой жизни. И это чудесно, потому что в первые и очень важные недельки беременности будущая мамочка будет наслаждаться всем этим великолепием и находиться в приподнятом настроении. Если беременную будет мучить такой неприятный недуг как токсикоз, он все-таки будет переноситься легче, чем в летнюю жару. Однако, весна – это также период гиповитаминоза, а витамины особенно нужны в период закладки и формирования всех органов и систем малыша. Эта проблема вполне преодолима, наблюдающий тебя врач может прописать специальные витамины для беременных.

На лето, пик жары и духоты приходится относительно легкий второй триместр, когда токсикоз уже отступил, а животик еще не настолько большой, чтобы создавать определенные неудобства. В этот период вполне можно позволить себе на отдых или в путешествие, что также добавит положительных эмоций, а значит и хорошего самочувствия.
На осень – зиму приходится последний триместр беременности и роды. При появлении поздних токсикозов, они также будут переноситься легче в прохладную осеннюю пору, чем в летнюю жару. В холодное время года и отеки меньше досаждают беременным. Кроме того, это наиболее благоприятное время для выработки мелатонина (гормон, который помогает маме вынашивать кроху, он вырабатывается только в темное время суток) и естественной витаминизации организма мамы и малыша. Однако, минусом будет то, что поздняя осень и зима – не самые благоприятные условия для прогулок с новорожденным, а также в это время наступает период эпидемий гриппа и других вирусных инфекций. Впрочем, пережив первые месяцы в этот сложный период, в дальнейшем у деток будет более высокий иммунитет и закалка.

Первый триместр – лето, а роды приходятся на зиму-весну

Надо сказать, что наибольшее число зачатий приходится именно на этот период, так как лето – время отдыха, отпусков, свадеб… Влюбленные расслабляются, растворяясь друг в друге и… через 9 месяцев будут просто плакать от счастья. Летнее зачатие хорошо тем, что мама с самого начала получает необходимое количество витаминов, отдыхает, может много времени проводить на свежем воздухе, плавать в естественных водоемах, что необычайно полезно и для мамы, и для малыша в животике. Лето - минимальный риск простудиться или схватить вирус в такой нежный для развития крохи период. Но с другой стороны, повышенные температуры воздуха и духота плохо переносятся в первом триместре, особенно при наличии токсикоза.

Второй триместр попадает на осень, когда созревает максимум полезных овощи и фруктов, мамочка продолжает получать все нужные витамины, гулять на свежем воздухе.
А вот в последнюю треть беременности придется не очень сладко. Ведь она выпадает на зиму – раннюю весну. Из-за увеличившихся размеров животика будущей мамочке и так становится сложно передвигаться, так еще и гололед, частый в эту пору, превращается для неё в сущую беду. Возрастает риск простудиться или заболеть гриппом, что вовсе ни к чему на последних месяцах беременности. Ко всему прочему, на выросший животик придется покупать теплую одежду большего размера, которую потом вряд ли можно будет носить, а если отекают ноги – то еще и новую теплую обувь. Мороз, гололед или слякоть вовсе не способствуют прогулкам на свежем воздухе, которые так необходимы в третьем триместре.

Становление лактации придется на период, когда мамин организм будет испытывать нехватку витаминов. Возможно, придется продолжать принимать витамины для беременных или специальные витамины для кормящих мам какое-то время. А прогулки по морозу не особо приятны, но необходимы новорожденному крохе.

Первый триместр – осень, а роды приходятся на весну-лето

Пожалуй, наиболее благоприятный период для беременности. Первый триместр приходится на время, когда достаточно натуральных витаминов, погода радует, как и краски золотой осени, и будущая мамочка может много времени проводить на свежем воздухе. В то же время, уже нет той летней жары и духоты, поэтому токсикоз не будет так сильно досаждать беременной, как если бы это было летом.

Второй триместр пройдет зимой, с ее вспышками гриппа и ОРЗ, повышением травматичности. Однако, этот триместр – самый спокойный и неуязвимый для здоровья ребеночка, и даже заболей беременная простудой, это будет не так опасно, как в первом или третьем триместре. Животик уже заметно вырос, но, его еще возможно нарядить в обычную верхнюю одежду. Будущая мама не утратила пока своей грациозности, поэтому и гололеды ей не так страшны.

Последний триместр приходится на весну – начало лета. Возможно, твой доктор пропише принимать витамины для беременных, так как весной все испытывают их нехватку, а будущие мамы особенно. Погода будет улучшаться, а значит, появится возможность и желание как можно больше гулять на свежем воздухе. В теплую пору для подросшего животика придется покупать не так много одежды, а значит, предстоит меньше растрат.

Первые месяцы своей жизни малыш проведет в благоприятной обстановке, наслаждаясь вместе с мамой долгими летними прогулками. Во время становления лактации мама будет получать все необходимые витамины и полезные вещества.

Первый триместр – зима, а роды приходятся на лето-осень

Первый триместр приходится на зиму. Забеременевшие в этот период, должны быть особенно осторожными, ведь первый триместр очень нежный, и даже самая обычная простуда или падение могут иметь непредсказуемые последствия. Также зима – период, когда природным витаминам взяться неоткуда, поэтому, возможно, придется пропить курс специальных витаминов для беременных. Зато жара и духота не будут досаждать в это деликатное время зарождения новой жизни. Тратиться на специальную зимнюю одежду не придется, ведь внешность будущей мамы пока почти не поменяется.

Вот первый триместр со всеми его тревогами быстро пролетает, и начинается второй. А вместе с ним приходит весна, солнышко начинает выглядывать из-за туч, снег тает, настроение повышается, токсикоз отступает, и наступает самое спокойное и благоприятное время для беременной женщины. Но возможно, и во втором триместре придется продолжать принимать витаминные комплексы для беременных, ведь свежие фрукты и овощи пока еще не созрели, а парниковые и привозные вызывают большие сомнения.

Третий триместр выпадает на лето – начало осени. Если позволяет самочувствие, есть возможность и желание, можно поехать на отдых, это будет совсем не лишне перед родами. Ведь уже скоро жизнь наполнится новым смыслом и новым счастьем, но и бесконечными заботами. Здорово было бы поплавать в последнем триместре – это особенно полезно. Однако, летняя жара особенно тяжело переносится на последних месяцах беременности.. Из-за постоянной жажды тяжело контролировать потребление жидкости, а значит, возрастает риск появления отеков. Зато рождение крохи и становление лактации произойдет в весьма благоприятный период естественной витаминизации и хорошей погоды, которая так и благоволит к долгим прогулкам.

Всем счастливой беременности, легких родов и здоровых малышей!


Татьяна Александровская,
Центр «Азбука для родителей»


 
margo83Дата: Среда, 19.05.2010, 15:39 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Хорошая статейка. yes B)
У меня
Quote (М@RtiNi)
Первый триместр – весна, а роды приходятся на осень – зиму

соглашусь, что
Quote (М@RtiNi)
Однако, минусом будет то, что поздняя осень и зима – не самые благоприятные условия для прогулок с новорожденным
так и было, зато
Quote (М@RtiNi)
пережив первые месяцы в этот сложный период, в дальнейшем у деток будет более высокий иммунитет и закалка.


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 19.05.2010, 15:39
 
TasyaДата: Среда, 19.05.2010, 15:43 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Первый триместр – осень, а роды приходятся на весну-лето

мне повезло
Quote (М@RtiNi)
Пожалуй, наиболее благоприятный период для беременности. Первый триместр приходится на время, когда достаточно натуральных витаминов, погода радует, как и краски золотой осени, и будущая мамочка может много времени проводить на свежем воздухе. В то же время, уже нет той летней жары и духоты, поэтому токсикоз не будет так сильно досаждать беременной, как если бы это было летом.

Quote (М@RtiNi)
В теплую пору для подросшего животика придется покупать не так много одежды, а значит, предстоит меньше растрат.

Первые месяцы своей жизни малыш проведет в благоприятной обстановке, наслаждаясь вместе с мамой долгими летними прогулками.


это меня больше всего радовало



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Среда, 19.05.2010, 16:29 | Сообщение # 4

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Tasya, мне тоже повезло
Quote (М@RtiNi)
Первый триместр – зима, а роды приходятся на лето-осень


 
KatrikДата: Среда, 19.05.2010, 17:33 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня зачатие в июле, родились в апреле. Это была моя мечта!!!! Вытаминчиков набралась, прежде чем забеременеть да и в первый триместр ими очень пополняла запасы!!! Но самое главное, что малявочку не надо было кутать в теплые одежки!!!!

Второго тоже хочу в конце зимы-начале весны родить!!!




 
Miracle_HannaДата: Среда, 19.05.2010, 17:53 | Сообщение # 6

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У меня все как у Katrik, только на месяц позже. А мне не не оч нравилось зимой с пузищем ходить, когда никакая куртка на тебе не сходится....,и страшно, что в любой момент поскользнешься и упадешь, хотя сдругой стороны рада, что не летом, в жарищу, т.к. жару хуже переношу, чем холод. Идеальный вариант наверное-осенью забеременеть и родить в конце весны-в начале лета.

 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 21:15 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
А мне не не оч нравилось зимой с пузищем ходить

ой согласна..........страшно выйти гололед везде........я в декабре с пузом так навернулась........ужас просто,думала не встану,разбила себе всю спину и локоть,потом уже до марта сидела дома,пока не родила :(




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
fakrunaДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:07 | Сообщение # 8

Лариса
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
У нас роды на осень планируються - октябрь, впринципе, думаю не плохо...только вот сейчас с пузом жарковато ходить

 
АлинуськаДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:53 | Сообщение # 9

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Хорошая статейка. У меня Quote (М@RtiNi)Первый триместр – весна, а роды приходятся на осень – зиму соглашусь, что Quote (М@RtiNi)Однако, минусом будет то, что поздняя осень и зима – не самые благоприятные условия для прогулок с новорожденным так и было, зато Quote (М@RtiNi)пережив первые месяцы в этот сложный период, в дальнейшем у деток будет более высокий иммунитет и закалка.

Соглашаюсь))) 27


 
ЛилиДата: Вторник, 26.10.2010, 13:47 | Сообщение # 10

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Однако, минусом будет то, что поздняя осень и зима – не самые благоприятные условия для прогулок с новорожденным,

Да уж это точно. То что фрукты и витамины летом это конечно классно, а вот как подумаю зимой с малышкой гулять то надо. По морозу особо не полазиешь



 
vitaminkaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:12 | Сообщение # 11

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Да уж это точно. То что фрукты и витамины летом это конечно классно, а вот как подумаю зимой с малышкой гулять то надо. По морозу особо не полазиешь

не думаю, что минус, что фруктов нет: ведь за все лето ты их поела хорошо, пузик завитаминизировала ))) а когда малыш чуток подрастет, когда ему самому можно будет давать те самые фрукты и овощи, тогла и сезон на них будут. Мне жалко на тех мамашек смотреть, которые на ГВ и начинается сезон клубники и т.д. , и ведь по многу нежелательно, а так хочется, и ребенок начинает прикорм с мороженных овощей и консервированных пюрешек.
А то, что в зиму холодно, то это хорошая закалка B) мой малой всю зиму почти круглосуточно (кроме ночи) спал на открытом балконе и простудными в младенчестве вообще не болел. Укутаю хорошо в одеяльце, носик дышит и спит он себе чудесно на свежем воздухе.



 
Ksenia21Дата: Среда, 27.10.2010, 22:07 | Сообщение # 12

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Планируем забеременеть осенью, через годик. чтоб не кутать малыша в кучу одежек.
 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:21 | Сообщение # 13

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мне тоже повезло с одёжками. Родила в апреле, гулять начали уже когда тепло было и по сей день у меня дети в одних памперсах дома, одеться чтобы пойти на улицу у нас целая проблема, орут ужасно и стягивают с себя всё, даже носки :D

 
floweretДата: Пятница, 28.01.2011, 14:57 | Сообщение # 14

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
а я во ткупила пуховик на 2 размера больше, а сейчас смотрю, что до марта не выхожу, уже еле еле застегиваю, но второй покупать не буду)))
 
ЭнкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:55 | Сообщение # 15

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Quote (floweret)
а я во ткупила пуховик на 2 размера больше

Аналогичная проблема)), так я с мамы пуховик сняла, теперь нас знакомые путают))




 
VegaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:37 | Сообщение # 16

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Самое лучшее время ходить с животиком, когда нет сумашедшей жары. Я оба раза была беременна в одно и то же время, вся беременность при жаре от и до....ужасть! Лучше зимой с животиком а весной родить!


 
ЭнкаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:16 | Сообщение # 17

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
вся беременность при жаре от и до....ужасть!

ну это кто как жару переносит. У меня есть подруга, так на улице +40 в тени а ей хоть бы что.
c0b




 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:46 | Сообщение # 18

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
первого ребенка родила летом.
теперь мне рожать зимой.


 
NushaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:26 | Сообщение # 19

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У меня первый триместр пришелся на зиму. Пришлось пропить курс витаминов. В мае, на пятом месяце, мы с мужем еще отдыхать поехали. Летом набирались витаминов по полной программе, но жара была жуткая, с пузиком на работу тяжело было ходить. Родила в сентябре (немного раньше срока) - погода была шикарная. Гуляли с детем октябрь, ноябрь без проблем. Даже, когда в декабре, январе снежок выпал и морозец (до -6), прогулки не отменяли.

 
Allo4kaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:55 | Сообщение # 20

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Чудная статейка B) ,первый триместр пришелся на лето-осень второй на осень-зима,ну а в марте уже родила.


 
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 14:12 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я с пузиком ходила лето - жарко и оттекала сильно. :( Зато в море на 7-ом месяце чудно поплескалась. ))))))) Родила в октябре - осень было очень теплая - с малявкой на улице гуляли с первого дня выписки.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VestaДата: Четверг, 12.05.2011, 08:59 | Сообщение # 22

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
у меня 1-й триместр пришелся с начала мая по июль, витаминов не набралась никаких-токсикоз был жуткий, на работу хоть и начало срока в 40гр. жару было ездить мягко сказать не очень, осень - супе, это был 2-й триместр, родила в январе, через 2 недели гуляли на улице, ребенок только там мог спать спокойно (без просыпов 3-4 часа), ему то было хорошо, а вот мы, кутались в шубы и сменяли друг дружку. 2e

 
AlenkaSolncebestДата: Четверг, 12.05.2011, 18:06 | Сообщение # 23

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Первый триместр – осень, а роды приходятся на весну-лето

Это про меня!!!!!И перед беременностью успела и на море побыть и витаминчиков покушать,
Получаеться что ходила беременная все времена года 2e :2e: 2e В октябре забеременела в июле родила!!!! 2e





Сообщение отредактировал AlenkaSolncebest - Четверг, 12.05.2011, 18:07
 
HelgaДата: Четверг, 12.05.2011, 18:45 | Сообщение # 24

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (AlenkaSolncebest)
2e 2e 2e В октябре забеременела в июле родила!!!! 2e

Тож самое, правдас морем не рискнули, ограничились Хортицей))))




 
колю4аяДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:11 | Сообщение # 25

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я в июне забеременела,в марте родила.Мне понравилось почти всё.Кроме 1-го триместра,когда была жара+мне тошнило нереально и я ничего,кроме персиков и винограда не ела.Зато потом:осень прохладно,я нормально себя чувствую,активная была почти до последнего дня.И даже с на 9-м месяце на свадьбе была(хотя многие говорили,как же я пойду???).Плохо,что на последних неделях у меня ноги отели и ботинки не застёгивались,муж даже молнию сломал.Зато родила-весна,красота,тепло!
А вообще главное хотеть беременность и не важно,когда она наступит.а планировать...У нас,во всяком случае не получилось.И когда мы уже сделали загран.паспорта и собрались в Египет,оказалось 08 ,что никуда мы не поедем.Так до сих пор и лежат паспорта чистые 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Беременность и времена года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: