Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Какие необычные имена у Ваших деток или у деток знакомых?
Какие необычные имена у Ваших деток или у деток знакомых?
olyaleraДата: Среда, 09.06.2010, 09:45 | Сообщение # 76

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У нас на площадке есть мальчик Лука. Мне интересно, если у него родится дочка, то она будет Лукична, Луковна или еще как-то?
Еще во время прогулки по району слышала имя Ариадна.
Есть подружка Милана.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
RomantikaДата: Среда, 09.06.2010, 10:29 | Сообщение # 77

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
я недавно услышала на детской площадке имя Амадей
а массажистка рассказывала, что у нее у клиентов сын Ричард, интересно какое у него отчество? Иванович? Сергеевич/? ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ 1fbcce 1fbcce 1fbcce


 
Lenka-penkaДата: Среда, 09.06.2010, 10:55 | Сообщение # 78

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Во дворе в детстве была девочка Диана Ивановна Овечкина 2e !!!У старшего сына в классе есть мальчики Феликс,Филипп,Семён!!! А на кружке поанглийскому-девочка Стефания,все зовут её Стеша ec Мы второго сыночка назвали Тимофеем-Тима,Тимоша ec
 
RyanRothaarigДата: Четверг, 10.06.2010, 01:55 | Сообщение # 79

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Мирослава - это моя принцесса, племянника моего (по мужу) зовут Назаром, его старшего брата - Егором (хотя кого сейчас этим удивишь)
в школе училась на несколько классов младше Диана (тоже, кстати, фамилия немудреная была, не вспомню), Зарина была, девочку со двора звали Ядвига, Яда сокращенно, издевались мы над ней по повду этого имени, дети вообще жестоки
если б родила мальчика - был бы Радомиром - единственное имя, на котором мы с мужем сошлись во мнениях


почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
IncognitoДата: Пятница, 11.06.2010, 10:51 | Сообщение # 80

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote
она будет Лукична, Луковна или еще как-то?

Если мальчик, то Лукин, если девочка - Лукинична.


В ожидании чуда
 
ПилюлькаДата: Пятница, 11.06.2010, 11:24 | Сообщение # 81

Оксана
Кичкас
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Почитала эту темку и просто в полном шоке :o .
Читая некоторые имена,в голове одна мысль,"ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД РЕБЁНКОМ?".
В садике,с дочкой,ходит мальчик по имени Эрик.Вроде и имя красивое,но в сочетании с чисто украинской фамилией на ...ко-это просто тихий ужас %) .Подумали ли его родители,какое отчество будет у их внуков?-Эриковна?Эрикович? :o .
Я не противник редких имён,но нужно думать и о том,как оно сочетается с отчеством,фамилией.Это сейчас они-детки и их просто называют по имени,а когда станут родителями?Думаю,какая нибудь Мелисса Андреевна или Камилла Петровна,Ричар Вадимович с чисто укр. фамилией,на вряд ли поблагодарит родителей за такое сочетание.ИМХО

пы.сы.ничего против этих имён не имею.

Старшенькую свою назвали самым распространённым именем.ну и ничего,что она в группе не одна Настя,но такая единственная 2e .Младшенькую назвали Ангелина,хотя очень мне хотелось Эвелинку.


]
 
Леночка-мамочкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:44 | Сообщение # 82

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А мою малышку зовут Кира Игоревна ^_^ ^_^ ^_^ . Мы выбирали между Кирой и Ариной, но Кира победила 10c

 
NatamasyaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:00 | Сообщение # 83

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У знакомых девочка - Агнесса, у других - Василиса.


 
ДжульенДата: Вторник, 15.06.2010, 12:19 | Сообщение # 84

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Леночка-мамочка, у меня тоже Кира, сильное имя, а мы выбирали между София и Кира ^_^ Бабушки были за Софию, а мы с мужем за Киру B) Кира в переводе с греческого- госпожа! yes


 
summerДата: Пятница, 25.06.2010, 15:41 | Сообщение # 85

Инга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
у нас во дворе девочку Фионой назвали

зачем же такое имя давать?издеваются родители... у меня сразу ассоциация со Шреком. а говорят же как корабль назовешь...

Не обижайтесь пожалуйста, но Ваши ассоциации - это Ваше личное дело.
Фиона - чудесное и нежное имя, очень популярное на Западе.
Кстати, полное имя Джулии Робертс - Julie Fiona Roberts.

Добавлено (25.06.2010, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Джульен)
Сирофима

Почти что Хиросима 27
На самом деле - Серафима. ec

 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:59 | Сообщение # 86

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У сестрички сын Захар, у подружки сын Остап, у другой подружки сын Глеб, а доця Агата.

 
тетушка_КсюДата: Четверг, 01.07.2010, 12:42 | Сообщение # 87

Ксюша
Правый
заинтересованный
Сообщений: 88
Статус: Вне дома
А я, девченки, когда имя выбирали, хотела своим "ЛЮБИМЫМ" именем СИГИЗМУНД 2e назвать Да мне не разрешили )) Назвала Назарием 27

[

 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 12:45 | Сообщение # 88

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (тетушка_Ксю)
хотела своим "ЛЮБИМЫМ" именем СИГИЗМУНД

Хорошо, что не Зигмунд )))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 01.07.2010, 12:55 | Сообщение # 89

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (тетушка_Ксю)
"ЛЮБИМЫМ" именем СИГИЗМУНД 2e назвать

1fbcce 1fbcce 1fbcce
 
dasha0310Дата: Среда, 07.07.2010, 13:19 | Сообщение # 90

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
У моей знакомой старшую зовут Ариадна (Рада сокращенно), а младшую назвали Жасмин. Одноклассница одна назвала дочь Аврора, а другая сына Рафаэль. Однокурсница дочь назвала Мария-Милана. Мою подружку зовут Флора.
 
RomantikaДата: Среда, 07.07.2010, 13:23 | Сообщение # 91

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (dasha0310)
Ариадна (Рада сокращенно),

это 2 разных имени


 
vitaminkaДата: Среда, 07.07.2010, 14:18 | Сообщение # 92

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Мое имя достаточно редкое. Во всяком случае за свою жизнь мало кого встречала женщин с таким именем, в коллективах никогда не было тезки (тезок-парней много 2e ). Меня до сих пор знают мало по фамилию, знают по имени ec
Сыну выбирала имя между именем Лев или Никита. Но больше останавливалась на Лёвушке, мне нравилось в сочетании с отчеством: Лев Алексеевич. Муж настаивал на Ване (для меня как-то слишком было просто), все родственники разные имена предлагали), решила всех помирить, открыла календарь имен: 8 октября - день Сергия Родонежского. Вот и назвали Сергеем. А оказалось, что в нашем детстве было "что ни рожа, то Сережа, а сейчас он в коллективах везде один.

Сейчас с мужем над именами задумываемся... мне хочется что-то более редкое, еще очень нравится имя Александра... но т.к. папа у нас Петр, то всякие там интересные имена или много "РРРР" нам не подходят... много красивых имен, но так много родителей стали называть редкими именами, что не удивлюсь, если в одной группе в садике окажется 3 Эльвиры, 5 Елизовет, 5 Анастасий...
Мы пока остановились на именах: Милена, Веселина, Евгения, Михаил и Федор 10c



 
RomantikaДата: Среда, 07.07.2010, 14:51 | Сообщение # 93

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Милена

я уже 7 лет так хочу назвать свою дочь,но родился сыночек 2e


 
vitaminkaДата: Среда, 07.07.2010, 15:01 | Сообщение # 94

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Romantika, у меня подружка есть, ей около 45 лет, у нее сын на 2 курсе института, Матвеем зовут. Так вот она может расцеловать мамочку, назвавшую сынулю таким именем B)


 
RomantikaДата: Среда, 07.07.2010, 16:43 | Сообщение # 95

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
vitaminka, спасибо, мне тоже это имя нравится 2e

 
TashunyaДата: Среда, 07.07.2010, 17:35 | Сообщение # 96

Татьяна
Правый берег
Читатель
Сообщений: 86
Статус: Вне дома
А я своего младшего сынулю назвала Артуром, теперь он у нас Артур Романович, так что, у меня есть свой собственный король АРТУР. Еще очень нравились имена Гордей, Лев, но муж не оценил. А старшего сына назвала Александром, в честь дедушки, так как родила своему отцу на день рожденье, а папочка у меня очень хороший человечек, теперь он у нас Александр II

 
margo83Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:41 | Сообщение # 97

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tashunya)
Еще очень нравились имена Гордей
оооо, и мне тоже нравится, а мужу нет ab
Предлагала ещё Серёжа (я сама Сергеевна 2e ) но муж так и сказал
Quote (vitaminka)
в нашем детстве было "что ни рожа, то Сережа,
и тоже не захотел, так наш сыночка и остался Евгением (т.к. имя мы придумали ещё до беременности, а во время беременности на меня нахлынуло желание найти более редкое имя, вот я и эксперементировала ^_^ )


Сообщение отредактировал margo83 - Четверг, 08.07.2010, 12:04
 
AndgelДата: Пятница, 16.07.2010, 11:38 | Сообщение # 98

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Поздравьте меня! Отвоевала у мужа имя для сына-Александр! ^_^ Правда разрывалась между Евгением, Даниелем и Александром, но, выбрали всё таки Сашу. :yes:А вообще имя мне во сне приснылось что стоит мальчуган и просит его либо Сашкой либо Данькой назвать.... 2e
У одной подруги доця Доминика. У второй сын Маркус и доця Виталина---ДЕТКИ СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ! Точно имена очень влияют на характер! ec 10c ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 16.07.2010, 11:39
 
MamaLeoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:00 | Сообщение # 99

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Но больше останавливалась на Лёвушке, мне нравилось в сочетании с отчеством: Лев Алексеевич.

Надо же у нас оказывается мог быть тезка! Поистине Лев здоровское имя. Мой сынулька Лев Константинович. Сурьезный парень, очень любит есть мясо и приэтом рычит! как вы яхту назовете...
У двоюродной сестрички два сыночка: Даниэл и Доминик. Племянника по мужу зовут Степан, сейчас тоже не часто встретишь наверное.





Сообщение отредактировал MamaLeo - Воскресенье, 18.07.2010, 13:01
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:50 | Сообщение # 100

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
У второй сын Маркус и доця Виталина---ДЕТКИ СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ! Точно имена очень влияют на характер!

УРАААААААААА! Моя тезка! ^_^

А сегодня ночью мне приснилось имя Ульяна... почитала о нем - понравилось. А редкое ли оно сейчас?
И мальчик - Аркадий ec



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Какие необычные имена у Ваших деток или у деток знакомых?
Поиск: