Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Какие необычные имена у Ваших деток или у деток знакомых?
Какие необычные имена у Ваших деток или у деток знакомых?
clarita_claritaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:01 | Сообщение # 501

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Мика Ньютон - одно дело, а Мика Ивановна (Михайловна и т.д.) Усенко - совершенно другое. Но ко всему можно привыкнуть. У каждого ведь свои ассоциации, свои аргументы, и главный из них - "нравится - хоть убей".
В свое время, когда только внедрялось на Руси христианство, наверное, также привыкали и Александрам, и к Михаилам, и к Николаям... Мода кажется смешной, когда она только появляется и когда уходит. Это в основном касается одежды и причесок. Но то же самое и с именами. Распространенное в 40-х годах имя Зиночка стало совершенно невозможным в 80-х, а теперь опять кажется милым. Никому бы в 70-х и в голову не пришло назвать ребенка Тимофеем, как и Егором, не говоря уже о Софье. А сейчас София побила все рекорды (после Насти). На подходе забытое - Зоя. И, наверное, скоро опять вернется мода на Леночек.
Но при любом раскладе, будь то Мика, или Каролина или Пульхерия, почему-то хочется, чтобы было какое-то чувство меры, а значит, вкуса.
 
xeniaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:10 | Сообщение # 502

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
Но при любом раскладе, будь то Мика, или Каролина или Пульхерия, почему-то хочется, чтобы было какое-то чувство меры, а значит, вкуса.

здорово сказано B) Я согласна с clarita_clarita, yes


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:12 | Сообщение # 503

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
мальчик Алишер

Quote (xenia)
Риза

у нас в Крыму эти имена на слуху


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:13 | Сообщение # 504

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
clarita_clarita, очень интересно читать ваши пояснения) вы знаток в этой сфере?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛянаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:13 | Сообщение # 505

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
И, наверное, скоро опять вернется мода на Леночек.

Олечек, Леночек и Наташек
2e 2e 2e
 
xeniaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:15 | Сообщение # 506

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Риза

Quote (Юличка)
у нас в Крыму эти имена на слуху

интересно....Просто у знакомой муж иранец,вот он сына так и назвал.Интересно как в Крыму получило распространение это имя. dntknw


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:16 | Сообщение # 507

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
у нас татар так называют

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:18 | Сообщение # 508

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, интересно..Буду знать 27

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
clarita_claritaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:25 | Сообщение # 509

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Нет, просто я давно обращаю внимание на то, как человека зовут, красивое ли получается сочетание с отчеством и фамилией. Кстати, на примере той же Мики Ньютон... Почему сочетание этих двух слов гармонично? Потому что в имени и фамилии не повторяются одни и те же согласные. И потом: имя заканчивается на гласную, а фамилия уже начинается с согласной: М-и-к-а-н-ь-ю-т-о-н - просто мелодия! Мне кажется, по такому принципу и наши имена надо сочетать. Взять наиболее удачные варианты (примеры) имен-отчеств-фамилий (хоть бы и артистов ) и подумать, почему они "поются".
Когда у каких-нибудь моих знакомых рождается ребенок, мне всегда интересно, как его назовут (а словарь, или как он там называется, имен у меня есть). И вот начинаю плясать от отчества, "прикладывать" к нему все имена от А до Я (катит-не катит). Таким образом получается несколько групп: первая - идеальное сочетание; вторая - ну, можно...; третья - так себе; четвертая - совсем не сочетаются.
 
Zomby13Дата: Пятница, 12.08.2011, 08:34 | Сообщение # 510

Игорь Залога
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
а у нас старший-Святослав Игоревич,а младшего хочу Радомиром назвать.)))),у одних знакомых сын Кимерий,у других-дочь Милана,

Добавлено (12.08.2011, 09:34)
---------------------------------------------
clarita_clarita, это точно,у наших кумовей сын Тимур Артёмович 06 Язык сломать можно

 
dasha0310Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:04 | Сообщение # 511

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
у моей подруги знакомые сына Ерофеем назвали (ласково Ерошкой зовут)

Quote (Zomby13)
Тимур Артёмович 06 Язык сломать можно

наверно потому что 2е "Р" очень близко друг к другу


 
Lenka-penkaДата: Пятница, 12.08.2011, 09:41 | Сообщение # 512

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
У нас на площадке гуляет мальчик Демьян.Я сначала думала,что это они так Диму называют!оказалось,это полное имя!

Добавлено (12.08.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Еще на одном мамском форуме мамы назвали мальчиков:Лаврин,Эван,Елисей и Тигр!Это конечно личное дело каждого,но,как по мне-дурость 27

 
dasha0310Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:45 | Сообщение # 513

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Тигр!

я тоже карапуза с таким именем в поликлинике нашей встретила, но там мама и папа армяне,так что для них это наверно обычное имя


 
xeniaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:26 | Сообщение # 514

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (dasha0310)
там мама и папа армяне,так что для них это наверно обычное имя

ну,да.Это ж,скорее всего Тигр уменьшительное от имени Тигран.Нормально!Есть известный режиссёр Тигран Кеосаян 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 12.08.2011, 11:31
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:27 | Сообщение # 515

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
xenia, Нет,я переспрашивала-Тигр это полное имя %) Причем по-моему отчество Антонович или Андреевич dntknw
 
clarita_claritaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:43 | Сообщение # 516

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Ну, если есть имя Лев, то почему бы не быть Тигру. Скорее всего это от армянского полного - Тигран (очень распространенное).
А у древних славян были еще Волк и Полкан... .
 
xeniaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:45 | Сообщение # 517

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
я переспрашивала-Тигр это полное имя

2e 2e 2e Ну,тогда это жесть! 2e 2e 2e
Родители,давая ребёнку такое имя.видимо хотели прослыть неординарными людьми,отличиться,так сказать.Им это удалось 2e Вот ребёнку не позавидуеш-будет расти-будут сверстники дразнить.Я помню,в моём детстве с обычных имён-фамилий такие дразнилки придумывали...а тут Тигр %)
Хотя у армян это имя звучит,как Тигран 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
OlivkaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:49 | Сообщение # 518

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Тигр это сильно! 2e Наверное в год тигра родился. Следующий год Дракона, может кто-нибудь Драконом назовет 2e

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
clarita_claritaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:51 | Сообщение # 519

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Святослав Игоревич - красиво. И Радомир будет красиво с отчеством Игоревич (потому что эти имена "из одной оперы", правда, второй случай будет более тяжеловатым из-за повторяющихся "р". Я слышала сочетание "Родион Игоревич" - оно мягче, но Радомир к Игоревичу - красивее, большую нагрузку на себя берет имя и звук "м".
Вот, опять же, о сочетании. Возьмем имя "Мстислав Леопольдович". Трудно произносить только Мстислав - потому что сразу идет 3 согласных звука, но оно уравновешивается ровным, как поле, Леопольдовичем. И заметьте, согласные в имени и отчестве не повторяются, разве что "л", и то в другом случае (в отчестве) она уже "ль" - поэтому не режет слух.
 
xeniaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:18 | Сообщение # 520

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Следующий год Дракона, может кто-нибудь Драконом назовет

2e 2e 2e
И будет какой-нибудь Дракон Андреевич 2e а его дочь,например, Анна Драконовна er er er (это я немного поимпровизировала на тему имён-отчеств)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛулиДата: Пятница, 12.08.2011, 15:38 | Сообщение # 521

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Дракон Андреевич 2e а его дочь,например, Анна Драконовна
B)
2e 2e 2e 2e


[/url]
 
БасенькаДата: Пятница, 12.08.2011, 19:35 | Сообщение # 522

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
У моего крестника- имя Матвей, а еще у нас есть Элина и Эльмира
 
RomantikaДата: Пятница, 12.08.2011, 20:46 | Сообщение # 523

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Басенька)
У моего крестника- имя Матвей,

нашего сынулю тоже так зовут, а вчера на площадке играли 3 Матвея, так что не так уж и необычно оказывается %) 2e
В днепре назвали мальчика Хаммер (наверное, любители Hummer) 2e




Сообщение отредактировал Romantika - Пятница, 12.08.2011, 20:47
 
clarita_claritaДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:58 | Сообщение # 524

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
В днепре назвали мальчика Хаммер


Нет, Хамер - это скорее всего арабское имя (Хамер, Тамер... и т.д.), хотя на первый взгляд похоже на американскую (английскую) фамилию Хаммер.
У нас же много иностранцев учится, а значит, и много интернациональных браков.Отсюда и "странные" имена.
Эльмира - имя тюркское, татарское, кавказское...
 
Er1caДата: Вторник, 16.08.2011, 12:28 | Сообщение # 525

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Тигр это сильно!

насколько помню у людей кавказской национальности мальчиков больше называют - Тигран, может Тигр, это сокращение имени?! dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Какие необычные имена у Ваших деток или у деток знакомых?
Поиск: