Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
FronyaДата: Четверг, 03.03.2011, 07:14 | Сообщение # 151

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (lily)
а нам как-то в голову пришло Мелисса

Знаем-знаем вашу Мелиссу 27 B)


 
leljaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:06 | Сообщение # 152

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Меня назвали Татьяной из-за случая.Когда мама была беременной(до меня) ей знакомая бабка говорила ,если родится девочка назови Татьяной ОНИ ЖИВУЧИЕ, но она назвала Наташей, в младенчестве Наташа умерла (может совпадение, а может бабка что и чувствовала),то когда потом родилась я, меня не думая сразу назвали Татьяной,но многие особенно в детстве да и сейчас бывает называют меня Наташей,вот так иногда аж моторошно,но уже привыкла.
 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 18:58 | Сообщение # 153

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мы долго не могли забеременеть и наша малышка была очень долгожданной.Поэтому когда купили книжку и на последней страничке мне муж показал имя Яна, я сразу согласилась.В переводе оно озачает "Милость Божья"



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛанаДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:58 | Сообщение # 154

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
А мы назвали дочь Наташа, именем которым уже несколько лет девочек почти не называют.Отталкивались от того,что это имя нравится мужу,и,главное,хорошая характеристика имени.И,я знаю массу хороших Наташ.

 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:06 | Сообщение # 155

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
А у нас имя не русское, но мне очень нравится. И многие воспринимают его наоборот, как древнерусское 2e
А выбрали потому как не хотели ассоциаций... Только в начале было сложно называть, но я не сомневалась.
А вот дочку назвала из расположения к имени, но "нажаль" сейчас оно очень распространенное.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:04 | Сообщение # 156

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
katrina, Как зовут деток?
 
katrinaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:18 | Сообщение # 157

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
katrina, Как зовут деток?

Да, дети Аким и Кира 27


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:45 | Сообщение # 158

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
katrina, действительно,сейчас Кир очень много.А вот Акимов я не встречала еще ec
 
колю4аяДата: Четверг, 17.03.2011, 14:30 | Сообщение # 159

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас Артём.
Но вообще,считаю,что имя должно подходить к фамилии.А то смешно звучит н-р,Попенко Вольдемар,Лев Кузня или Борщ Анжелика 2e .Родители гонятся за модой на имена(к сожалению она существует),и порой не зпмечают насколько нелепо называют ребёнка


 
ДишаДата: Четверг, 17.03.2011, 14:58 | Сообщение # 160

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
назвали полиной потому что единственное имя на котором сошлись а теперь оказалось что все полины((
 
katrinaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:39 | Сообщение # 161

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
katrina, действительно,сейчас Кир очень много.А вот Акимов я не встречала еще

Вот и представьте, каково мне, когда я с сыном никогда тезок не встречала %)


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
МаусиДата: Пятница, 18.03.2011, 01:04 | Сообщение # 162

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
У меня муж сразу сказал, что будет у нас девочка и что назовем мы ее Ксения, так и вышло)))

 
БАСЁНОКДата: Пятница, 18.03.2011, 07:17 | Сообщение # 163

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Вот и представьте, каково мне, когда я с сыном никогда тезок не встречала

katrina, а зачем они вам нужны? Мы тоже не встречали и чувствуем себя нормально.
Ещё очень нравится имя Анисим, а в энциклопедии имён прочитала такое 27 " замечательное" имя как Ебун. 2e




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 18.03.2011, 10:18 | Сообщение # 164

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Вот и представьте, каково мне, когда я с сыном никогда тезок не встречала

Наоборот прикольно!Такого больше ни у кого нет B)
Quote (БАСЁНОК)
а в энциклопедии имён прочитала такое 27 " замечательное" имя как Ебун.

1fbcce 1fbcce 1fbcce
 
ChaykaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:21 | Сообщение # 165

Chayka
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
У меня сына зовут Владислав.И в садике, и в школе -одни Владики.А манюню доцю сын назвал Настенькой.И опять много ровесниц-Анастасий.
 
бачоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:38 | Сообщение # 166

Анюта
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Мы оооочень долго спорили, ругались, читали нет, книги разные, уговаривали друг друга, даже вмешивались родители мужа((( Но слава богу нашли хороший вариант, который устроил нас обоих -Максимка B)

 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:19 | Сообщение # 167

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
С выбором имени определилась сразу, хотя были еще мысли насчет Олега или Александра. Некоторые друзья пытались отговорить, переубедить, но не тут-то было!!НРАВИТСЯ И ВСЁ ТУТ!!! 27

 
natasha-simfДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:51 | Сообщение # 168

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Мы долго думали, когда малышка родилась у нас было уже приготовлено имя- 2 дня была Леной, но как то ни у кого не поворачивался язык ее называть по имени, и поняли,что просто нам это имя не подходят (Лены они другие сказала я) и назвали Елизавета,очень все довольны)


 
aly@shaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:09 | Сообщение # 169

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
А мы в начале беременности решили:если мальчик-назову я,если девочка-будет думать муж...и теперь у нас доченька София!!!
 
ЛулиДата: Суббота, 26.03.2011, 14:47 | Сообщение # 170

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
А у нас с сыночком как-то полегче было-сошлись с мужем на Даниле,и всю беременность животик звали Данюшка,Дасик. А теперь ждём девочку и у меня просто голова кругом идет от того,что не можем выбрать имя :( Муж вообще умыл руки и "доверил" мне самой выбирать... 2e Если ничего не изменится,то будет у нас лисичка-Алиса!!! 27

[/url]
 
natchernenko-25Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:36 | Сообщение # 171

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А мы с мужем договорились, что если девочка будет, то он называе, а если мальчи, я. Он долго перебирал имена, не без моей помощи, конечно 2e . Решили остановиться на простом, но красивом имени. А когда доця родилась, так ей это имя сразу приклеелось, подошло B)




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:08 | Сообщение # 172

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (natchernenko-25)
так ей это имя сразу приклеелось, подошло

Мне кажется это очень важно, т. к. родители, когда выбирают имена не видят еще свое чадо, а когда ребеночек рождается, то оказывается, что имя ему это ну никак не подходит. У нас папа очень хотел Варварой назвать. Когда доченька родилась, она была такая крошечная и маленькая, что никак не тянула на русскую красавицу, разве что голосочек (ИМХО). Не подходило ей это имя никак.
А бывает наоборот, что родители не определяться никак с именем, а ребеночек рождается и мия подсознательно само для него находится.


 
tany_lazarДата: Вторник, 29.03.2011, 12:32 | Сообщение # 173

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Мы сначала выбирали имя для девочкивыбрали и успокоились, а на втором узи оказался мальчик. долго спорили кому какое нравится. мне нравилось Данил (но Данилов сейчас каждый второй) я долго обдумывавла разные варианты, сочетание с отчеством, фамилией. перечитывала книги с именами. как-то сидела и вспомнила имя Денис, подумала хорошее имя. а вечером мне муж сказал что ему нравится 3 имени Алексей, Антон и Денис. Алексей сразу отпало у нас кум Алексей, Антон мне не очень нравится, поэтому остановились на Денисе. и описание хорошее. Всем понравилось. Хотя бабушке мужа до сих пор не нравится это имя.
А через год выяснилось что у моего бывшего однокласника Дениса, день рождения в тот же день, что и у моего сыночка Дениски (вот это совпадение %)





Сообщение отредактировал tany_lazar - Вторник, 29.03.2011, 12:34
 
ЛенусикДата: Вторник, 29.03.2011, 20:19 | Сообщение # 174

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Мы 2e как узнали что будет мальчик сразу решили что назовем Давидом.

 
Elen_78Дата: Среда, 06.04.2011, 21:32 | Сообщение # 175

Елена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
А у нас как-то сразу мнения с мужем совпали, называли так, что бы обоим нравилось - Настюшка и Андрюшка. Я считаю, что главное, что бы с именем было комфортно, оно должно быть простым и иметь ласкательные формы.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Поиск: