Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Жизнь нашего города » Браконьерство (Браконьерство в законе и разорение водных ресурсов)
Браконьерство
yashaДата: Четверг, 11.11.2010, 11:46 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Каждый из нас любит отдых у реки, рыбалку, охоту, прогулки на катере. Нам очень повезло родиться в городе Запорожье, расположенном на двух берегах жизненоважной и в прошлом богатой ресурсами реки Днепр, которая выкормила не одно поколение запорожцев и его края свежей рыбой, размерами которой можно было похвастаться. Рыбодобывающие организации обеспечивали тысячи рабочих мест. Зарыбление реки проходило регулярно и давало результат.
Но у руководства рыбинспекции Запорожской области есть свои мысли на этот счёт. Зачем развивать отрасль рыбного хозяйства, если его можно использовать как «свалку», которую можно доить в личных целях.
И господин Змеевский (бывший начальник рыбинспекции Запорожской области) не устоял перед соблазном получить «мзду» и после меня хоть потоп. Его идеология работы заключалась в чём: зачем развивать рыбодобывающую отрасль, если можно просто развить браконьерство, а неугодных ставить в такие рамки, что работать законно не выгодно никому.
К каждому законному предприятию есть определённые требования, которые, если не выполнить, то разрешения, лицензии не видать. А это налоги в бюджет, квоты на зарыбление, рабочие места нашего края. А браконьерство – неконтролируемый процесс власти, хотя и не для всех. Браконьерство развилось до ужасающих размеров. Любители рыбной ловли неоднократно наблюдали «беспредел», который происходил у них на глазах. Электроудочники, не прячась, среди белого дня уничтожают в плавнях огромное количество рыбы, которая нерестится, и все живые организмы, находящиеся в воде. Процесс электроудочки прост: нажал и убил всё живое, в том числе микроорганизмы, которыми питаются и без которых умирают вылупившиеся из икры мальки. А это будущее богатство нашей реки. Браконьеры становились невидимыми для работников рыбинспекции, которые даже не смотрели в их сторону. Интересно было бы знать, сколько протоколов на электроудочников хотя бы за весну 2010 года (во время нереста) было составлено нашей «доблестной» рыбинспекцией. Хотя как их можно назвать рыбинспекцией, если они покрывают таких нелюдей. А сколько протоколов для своей отчётности было составлено на любителей-рыболовов, которые, при всём своём желании, все вместе не нанесут такого ущерба за год, как один электроудочник за один день. Аппетиты браконьеров росли не по дням, а по часам, вместе с сотрудниками рыбинспекции.
Сколько продлилось бы это варварское отношение к нашей реке – не знаю. Но благодаря приходу к власти нового президента Януковича В.Ф. и его корректным изменениям во власти этот хаос, надеюсь, скоро закончится и все виновные получат по заслугам.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Четверг, 11.11.2010, 11:49 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
на рыбалку не хожу
на охоту тоже, не могу смотреть на умирающее на твоих глазах животное, застреленное охотником. :(




 
ЕлкаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:57 | Сообщение # 3

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Да уж, браконьерства узаконенного полно... А "хлопают" чаще всего не тех...

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
yashaДата: Четверг, 11.11.2010, 12:19 | Сообщение # 4

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
браконьерства узаконенного полно

больше всего бесит,когда делают показательные "выступления"на телевизор, отбирают кучу рыбы у браконьеров и демонстративно увозят,а часом позднее эту же рыбку начальничек здает на рынок торгашам и денежку себе в карман........уроды,нужно не улов отбирать и наживаться,а не допускать этого нелегального рыбоумертвения,гавнюки!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
evtushenkoДата: Среда, 23.03.2011, 13:32 | Сообщение # 5

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У меня муж рыбак,в хорошем смысле,так он рассказывал,что за елк.удочку минимальный штраф,ещё и удочку вернут. 3d0 Это не рыбаки,это нелюди.Ну,а правительству по моему вообще на всё плевать,только о своих карманах думают....Извините,это совсем другая история :(



Сообщение отредактировал evtushenko - Среда, 23.03.2011, 13:33
 
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Жизнь нашего города » Браконьерство (Браконьерство в законе и разорение водных ресурсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: